Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
NAA Guardian .380 ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: NAA Guardian .380
DIDI
25-11-2008 16:32 DIDI
первое сообщение в теме:
перемещено в пистолет глазами владельца

Долго размышлял по поводу чего-нибудь супер компактного но всё-же калибром не менее 9мм.
Повертел в руках летом Kel-tec ,правда не стрелял из него, но как-то он меня ксебе не расположил. Zvi Kevin то-же не понравился, какой-то он неаккуратный. Seecamp и Kahr на европейский рынок не поставляются вообще.
Финально остановил свой выбор на NAA Guardian .380.Уже заказал, через неделю намереваюсь забрать из магазина. То что вданном пистолете категорически не понравилось это УСМ DAO.Конечно усилие спуска можно уменьшить заменой пружины, но это не совсем то что хотелось-бы.
Возник один вопрос, а реально-ли переделать УСМ в SA\DA или хотя-бы в SA.
Может кто подскажет?
click for enlarge 350 X 292 17,8 Kb picture

http://northamericanarms.com/f...80guardian.html
http://www.naaminis.com/380.html

edit log

DIDI
25-5-2020 16:03 DIDI
Знакомый бронированную Ауди А8 продаёт.Может она мне нужна?
Буду на ней кататься,с АР15м под седеньем и Бенелли в багажнике.Ну и магазинов с десяток к АРке,и полсотни для дробовика в багажник.
DENI
25-5-2020 16:07 DENI
quote:
Originally posted by Alec63:

Где такое используют

В кино.
"День Шакала" (нормальный который а не с Брюсом Виллисом).
Кстати, очень грамотный фильм и книга в определенном отношении.
(как и многое другое от Форсайта, который, как известно, работал на Secret Intelligence Service).
DENI
25-5-2020 16:10 DENI
quote:
Изначально написано MVN:

- но такие удобовариваемые мгновения требуют время- как тут на 6 сек. от начала стрельбы террористом.

Вроде обсуждали видео.
Первый убитый - вставал. Это делать не стоило. Нужно было сидя с места. Но с места, если у него оружие на 5-6 часов очень затруднительно.

DENI
25-5-2020 16:12 DENI
quote:
Изначально написано Alec63:

Вы лично что носите/применяли, что говорите о "недостаточности калибра" ?

Справедливости ради:
Так тоже нельзя говорить, оценивая именно на основании личного опыта.

Но и бездумно митинговать как делает ваш оппонент нельзя тем более.

MVN
25-5-2020 16:16 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Вроде обсуждали видео.

Я не об этом, а о выстреле в голову как таковом.
Ибо только не знающий человек все выстрелы в голову гребёт под одну гребёнку типа- ай не попасть.
Тут же, выстрел в стиле "буллсай"- это моё определение когда разбираем на занятиях- а их, вариантов, множество. Ты либо знаешь и умеешь. Т.е. есть навык. Либо- нет. Не умеешь.
Всё достаточно просто.
Alec63
25-5-2020 16:24 Alec63
quote:
Так тоже нельзя говорить, оценивая именно на основании личного опыта.

Ну либо есть точные статданные о применении и, соответственно, результатах, либо профильная работа, по сбору и обработке этих самых данных.

А в данном случае, на мой невзыскательный )))), старая мантра о "недостаточности" )))), у нас по стране маленькой, носят в основном 9х19, 9х17, за 2018 год ВСЕ глухие при самообороне - 6,35 )))))

Verbotten
25-5-2020 16:26 Verbotten
quote:
Изначально написано Alec63:

Где такое используют, и с чего Вы взяли что в "реальной ситуации" никто никуда не попадет ? )))

Вы лично что носите/применяли, что говорите о "недостаточности калибра" ?

То что я носил и сколько раз применял, написано в моих служебных рапортах и имеет гриф ДСП.
Но вам я могу сказать с полной ответственностью: сотни часов занятий в тире не гарантируют вам ничего НА УЛИЦЕ. Дай бог если с одного магазина хотя бы пару раз попадете.

Alec63
25-5-2020 16:32 Alec63
quote:
написано в моих служебных рапортах и имеет гриф ДСП.

Дальше не надо ))))))))

quote:
Дай бог если с одного магазина хотя бы пару раз попадете.

ПЦ, какая уверенность ))))

Фото Ваших мишеней,соответственно, тоже нет ? Они под грифом, или кондором ))))) Top Secret, видимо.

edit log

DENI
25-5-2020 16:41 DENI
quote:
Originally posted by Alec63:

ПЦ, какая уверенность

У него просто фоном вчерашний ролик разведоса.
Прям по нему и идет. Только отрывками. А тот диалог надо слушать весь и внимательно.
Alec63
25-5-2020 16:45 Alec63
Аааа, тогда понятно. Я не смотрел.
MVN
25-5-2020 16:51 MVN
quote:

У него просто фоном вчерашний ролик разведоса.

Какой?
Ибо, один всего лишь раз слышал в и-нете о чём например стёрли языки себе инструктора 101-ой и 82-ой дивизий США при обучении стрельбе с М4 на "ближнем бое". А там, если коротко, для уверенного поражения противника с теми, "ближними", дистанциями, разговор и обучение на переход стрельбы с туловища в голову. В ГОЛОВУ. И это связанно именно с калибром 5.56 и гарантированным поражением.
А в том ролике что?
DENI
25-5-2020 17:13 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Какой?

Я еще до конца не досмотрел.
Но потребуется второй просмотр, потому что за один момент я зацепился.

UPD. Досмотрел до 31 минуты - второй просмотр не потребуется.
Оба знают о чем говорят. Смотрю дальше.
Ситуация возможна (более того бывает и регулярно). Но выхода из нее нет. Потому что оборонящийся сам в нее себя загнал. А если загнал, значит у него нет никаких навыков, никаких умений - из этой ситуации выходить.

edit log

Alec63
25-5-2020 17:24 Alec63
Домой приду - посмотрю, аж интересно стало )
MVN
25-5-2020 17:32 MVN
А если ему руки связать он сможет говорить?

пы.сы. смысл ролика понял . Называется- "А поговорить?"(с)

edit log

DENI
25-5-2020 17:52 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Называется- "А поговорить?"(с)

Да, но хоть по делу поговорить.
Вопросы, которые они поднимают, реально задаются постоянно.
Причем ладно бы вопросы и ладно бы задавались. Люди реально кина насмотрятся, а с думалкой проблемы.
MVN
25-5-2020 18:34 MVN
quote:

Да, но хоть по делу поговорить.

не буду Димину тему флудить, в теме "наглядно и обзорно" выложу- о "а поговорить?"...

edit log

vulcan
25-5-2020 23:02 vulcan
quote:
ВСЕ глухие при самообороне - 6,35 )))))

Я вот у студентов нубов часто спрашиваю какой удар самый нокаутирующий. Ответы прогнозируемые :правый хук,апперкот,по яйцам и .д.,а правильный ответ- тот ,который вы прощелкали. Так и в случае с 6.35 - эффект неожиданности. Появляется внезапно, спрятать легко , дистанция- минимальная.

Alec63
25-5-2020 23:21 Alec63
quote:
дистанция- минимальная.

В основном - да, но один был из ряда вон, пьяный в хлам интеллигент преклонного возраста, шел вечером через парк, там шарахался гражданин с 3 условными за гоп-стоп, 24 года, увидел жертву, пошел навстречу, поравнявшись дал по бороде, дед лег... и с земли, пьяный, одним выстрелом в сердце. Не бухой бы был - ушел бы без санкций, но..., возможно не попал бы )))

vulcan
26-5-2020 10:39 vulcan
А что за стрелялки в этом калибре в массе есть данные? Подозреваю,что это ЧЗ 45 и 92. Так?
Horhe77
26-5-2020 11:21 Horhe77
quote:
с земли, пьяный, одним выстрелом в сердце.

Наповал?
Alec63
26-5-2020 11:39 Alec63
quote:
Наповал?

Писал уже

quote:
за 2018 год ВСЕ глухие при самообороне - 6,35

Alec63
26-5-2020 11:48 Alec63
quote:
массе есть данные?

Только не смейтесь ))))) Основное использованное - Astra Cub ))))
Их в свое время навезли и стали они, по-моему дешевле патронов ))))

edit log

vulcan
26-5-2020 12:25 vulcan
quote:
Основное использованное - Astra Cub

Неожиданно

OVM
26-5-2020 12:53 OVM
А дедушка чем отделался?
MVN
26-5-2020 13:06 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

Неожиданно

Кубов по Европе как ... за баней.
Вот заберут у меня мой ИЖ-75 и Куб один из рассатривамых вариантов в карман положить.

перемещено в пистолет глазами владельца