Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Наиболее надежные в плане эксплуатации пистолеты калибра 9х19 с магазином не менее 13 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Наиболее надежные в плане эксплуатации пистолеты калибра 9х19 с магазином не менее 13
DM
10-9-2008 17:59 DM
Наиболее надежные в плане эксплуатации пистолеты калибра 9х19 с магазином не менее 13 патронов?

Есть неплохие отзывы об оружии производства Южной Америки.

Кто что может назвать?

CooperS
10-9-2008 18:04 CooperS
Женя, сейчас Глок посоветуют
DM
10-9-2008 18:11 DM
Bersa Thunder ( Thunder 9 ) кажется очень интересной моделью, если Бог даст и оформлю кое какие документы, интересно было бы повертеть в руках

edit log

ruso
10-9-2008 18:12 ruso
Вечных пистолетов нет. Как и универсальных. Это основа выбора. Глок уже превзойдён другими дэвайсами и это реальность. Аналогия-разнообразие одежды и обуви. Основные и вторичные брэнды. Есть кроссовки урбан, оутдор,раннинг, тенис,шутинг. Так и с КС-ом.Скажи мне какая у тебя обувь и я буду знать о каком КС с тобой можно говорить...
DM
10-9-2008 18:18 DM
критерии -

вес не более 1300 грамм, размер - не больше чем сиг 226, калибр 9х19, вместительность магазина не менее 13 патронов, стойкость к механическому воздействию (падение на камень), ресурс ствола не менее 4000 выстрелов, доступность комплектующих и аксессуаров

CooperS
10-9-2008 18:28 CooperS
Женя - уточни что ты с ним собрался делать ? Варианты: положить в сейф, разбирать-собирать, крутить постоянно в руках и ронять его на камни, брать раз в год на пострелушки, таскать каждый день на всякий случай или что ???
Mar
10-9-2008 18:34 Mar
quote:
Originally posted by DM:
Есть неплохие отзывы об оружии производства Южной Америки.

Зачем всякая экзотика ? Любой пистолет может сломаться, только достать запчасть от Глока на порядок проще будет

Не, как ни крути, имхо, Глок в Европе не превзойден по совокупности факторов.

DM
10-9-2008 18:35 DM
Рома, есть предложение вполне легально поработать за рубежом с легальным пистолетом, желательно надежным и не слишком дорогим

я его рассматриваю

Mar
10-9-2008 18:40 Mar
quote:
Originally posted by DM:
Миш а в Иране, к примеру? или в Ираке?

И там тоже наши оккупанты вроде Глоки используют. Надеюсь, ты не туда собрался ? Там, блин, костюм сапера нужнее пистолета

Глок дешевле любого другого хорошего пистолета - Зига, ХК, Беретты и т.д., если, конечно, не называть оружием ЧЗ и клоны При этом он компактнее любого из них и имеет больший боезапас. Аксессуары доступны. Разобрать его даже я смог в домашних условиях

DM
10-9-2008 18:42 DM
твум смиртям не быфффать а отной не миноффать

----------
"Воинское дело есть трудное, скорбное и трагическое. Но необходимое и служащее благой цели. Средства его жестокие и неправедные. Но именно поэтому дух, коему вручаются эти средства, должен быть крепок и непоколебим..."<С>Иван Ильин

Strelok13
10-9-2008 18:42 Strelok13
Чисто стилистически, в Иране или Ираке, на белом сотруднике охранного предприятия лучше всего будет выглядеть Хай Пауэр. Традиционный, крупный, серьёзный пистолет с репутацией рабочего оружия.
Mar
10-9-2008 18:44 Mar
quote:
Originally posted by DM:
твум смиртям не быфффать а отной не миноффать

Зачем тебе рисковать жизнью за вероятных противников ? Они к тому же Хуссейна по беспределу повесили, стоит ли мешать патриотам сопротивляться ?

Calex
10-9-2008 18:47 Calex
Рабочая лошадка как не крути, но таки Глок.
Не харизматично, но дёшево и практично.

Машинка вещь в себе, не всем подходит, нельзя брать не попробовав, но ты то оценить характер спуска и эргонмичность для себя в состоянии.

edit log

sgt
10-9-2008 18:47 sgt
quote:
Originally posted by Mar:
Они к тому же Хуссейна по беспределу повесили

Ты, наверное, до сих пор в трауре?

Calex
10-9-2008 18:48 Calex
quote:

И там тоже наши оккупанты вроде Глоки используют.

ЗИГ 228. Специально закупили.

edit log

Foxbat
10-9-2008 18:55 Foxbat
HK P30 или Glock 19, какой из них больше нравится.

Можно и НК2000, он и подешевле. Сиг я бы не рассматривал.

Mar
10-9-2008 18:56 Mar
quote:
Originally posted by Calex:
ЗИГ 228. Специально закупили.

А MVN писал авторитетно, что Глоки используют вовсю

https://forum.guns.ru/forummessage/52/347102-m8062196.html

Mar
10-9-2008 18:58 Mar
quote:
Originally posted by sgt:
Ты, наверное, до сих пор в трауре?

Да, жалко мужика, еще и издевались перед казнью. В любом случае, помогать американцам и воевать против иракских патриотов - имхо, неправильно

Calex
10-9-2008 19:04 Calex
quote:

Глоки используют вовсю https://forum.guns.ru/forummessage/52/347102-m8062196.html

Не вижу противоречий.

edit log

DM
10-9-2008 19:13 DM
quote:
Originally posted by Calex:
Рабочая лошадка как не крути, но таки Глок.
Не харизматично, но дёшево и практично.

Машинка вещь в себе, не всем подходит, нельзя брать не попробовав, но ты то оценить характер спуска и эргонмичность для себя в состоянии.

сам знаешь по глоку опыт даже задокументированный есть

DM
10-9-2008 19:14 DM
quote:

Да, жалко мужика, еще и издевались перед казнью. В любом случае, помогать американцам и воевать против иракских патриотов - имхо, неправильно

Миша, в Ирак конкретно - не собираюсь

Calex
10-9-2008 19:14 Calex
quote:
Originally posted by DM:

сам знаешь по глоку опыт даже задокументированный есть

ап том и речь

edit log

ruso
10-9-2008 19:16 ruso
Ребята, кто из вас, прилетев в чужую, стреляющую и враждебную страну с некой визой, купил боевой пистолет?И за какой срок?
Тандер стоит около 300$.17+1.Идёт в блю, инокс,дуо. Фул и компакт. Декокер двухсторонний. Не ломается. Выпускается в 4 странах. Части взаимозаменяемы. Есть дилеры в Штатах, Европе,Китае, Латинской Америке.
DM
10-9-2008 19:18 DM
super!
Calex
10-9-2008 19:19 Calex
quote:
Originally posted by ruso:

Тандер

А это хто?
Mar
10-9-2008 19:21 Mar
Ну что этот Тандер, непроверенная модель, где он используется ?

http://en.wikipedia.org/wiki/BERSA_Thunder_9

Аргентина... У нас я его не видел и отзывовов не слышал. Откуда у них вообще оружейная промышленность ?

ruso
10-9-2008 19:36 ruso
Вы там всё гламуром балуетесь, а мы больше ширпотребом пользуемся. Гламурным.И стреляют и убивают здесь побольше вашего.
Sanych
10-9-2008 19:38 Sanych
Нет пистолета кроме Glock и Гастон пророк его
Lehmen
10-9-2008 19:40 Lehmen
quote:
Тандер стоит около 300$.17+1.Идёт в блю, инокс, дуо. Фул и компакт. Декокер двухсторонний. Не ломается. Выпускается в 4 странах. Части взаимозаменяемы. Есть дилеры в Штатах, Европе, Китае, Латинской Америке.

За такую цену вариант выглядит не плохо. Хотя, конечно, не глок

edit log

Mar
10-9-2008 19:40 Mar
quote:
Вы там всё гламуром балуетесь, а мы больше ширпотребом пользуемся. Гламурным. И стреляют и убивают здесь побольше вашего.

Ну и что, в Африке тоже стреляют, что ж теперь, на их продукцию всем переходить. Я помню, на израильском форуме тоже писали, что Иерихон - неубиваемая машина типа, а оказалось все иначе И возвратную пружину фиг достанешь, как оказалось, пришлось с США заказывать от другой модели

ruso
10-9-2008 19:46 ruso
У Тандера пожизненная гарантия. И он не ломается, а просто выбрасывается или покупается ещё в другом калибре или размере.
ruso
10-9-2008 19:48 ruso
Sanych:
Нет пистолета кроме Глоцк и Гастон пророк его

Глок плохо держит 40 и 45 калибры.

Lehmen
10-9-2008 19:49 Lehmen
quote:
У Тандера пожизненная гарантия. И он не ломается, а просто выбрасывается или покупается ещё в другом калибре или размере.

У бразильского тауруса тоже. Но по качеству исполнения про него можно сказать одно - не глок Но если стреляет и не ломается, то что ещё нужно?

Mar
10-9-2008 19:51 Mar
quote:

Ага, послать по гарантии пистолет в Аргентину и назад - аккурат выйдет как новый купить, наверное

Не, доверять свою жизнь непроверенному изделию третьего мира я бы не стал. Европа рулит - давно оружие делает.

Да и факт, что пистолет, кроме Аргентины, нигде не используется, тоже показателен. ЧЗ и Иерихон хоть и плохие пистолеты, но во всем мире встречаются.

Я считаю, ведущие производители это Глок, ХК, Зиг и Беретта - из них и надо выбирать ! "Если речь идет о вашей жизни - нет смысла пользоваться второсортным оснащением"

Sanych
10-9-2008 19:52 Sanych
quote:

Глок плохо держит 40 и 45 калибры.

Поживем увидим. На 21-ый Глок у меня нет никаких нареканий. Тем более тема была о пистолете в 9х19.

А толку мне от пожизненной гарантии Тауруса, если реально ей воспользоваться просто нереально в Литве?

Lehmen
10-9-2008 19:56 Lehmen
quote:
Originally posted by Sanych:
А толку мне от пожизненной гарантии Тауруса, если реально ей воспользоваться просто нереально в Литве?

Сечас нельзя, но может можно будет лет через 30! На то она и пожизненная!!

Foxbat
10-9-2008 19:57 Foxbat
quote:
Sanych:
[b]Нет пистолета кроме Глоцк и Гастон пророк его

Глок плохо держит 40 и 45 калибры. [/B]

Серьезно? А я-то дурак, в основном ими и стреляю...

ruso
10-9-2008 19:58 ruso
Основа любой гарантии-дилерная сеть. Дилер покупает оптом и за бесценок. Он и меняет дэвайсы и ищет оружейника, который занимается поверхностным ремонтом. Дилер в Европе-Испания.
ruso
10-9-2008 20:01 ruso
Foxbat:

Речь идёт о потребителе-массе.

Foxbat
10-9-2008 20:06 Foxbat
quote:
Foxbat:
[b]

Речь идёт о потребителе-массе. [/B]

Я так понимаю что Вы хотите сказать что при том же размере пистолета модель с гораздо более мощным патроном будет иметь более короткий скрок службы?

Это тривиально.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Наиболее надежные в плане эксплуатации пистолеты калибра 9х19 с магазином не менее 13 ( 1 )