Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
СИГи и их недостатки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: СИГи и их недостатки
DM
28-8-2008 20:19 DM
есть что сказать? Коллеги

----------
Q. Парень, тебе нужна работа? A. Ты и есть моя работа...

SQ
28-8-2008 20:43 SQ
Основной недостаток в том, что их перестали производить
DM
28-8-2008 20:59 DM
это все?

----------
Кого безумцы хотят погубить, того они превращают в бога.

Hind-D
28-8-2008 21:24 Hind-D
Если речь о цельностальной версии - тяжёлая зараза.

И исчо оне дорогие

SQ
28-8-2008 21:26 SQ
quote:
это все?

Для спорта - почти.
"Кусающийся" курок только, но это легко лечится.
Зато гигантский плюс - в Р210 (при "спортивном" качестве "из коробки" даже у обычных армейских серий) совсем нет ручной доводки, т.е. практически идеальная взаимозаменяеость.

Для ношения он устарел безнадежно, конечно.

Foxbat
28-8-2008 21:49 Foxbat
Пистолет на мой взгляд совершенно не интересный, громоздкий, тупой, какой-то. У меня их два, и я уже забыл когда брал их в тир. Когда есть рядом НК, Глок и Беретта, на Сиг смотреть как-то неохота.
DIDI
28-8-2008 21:59 DIDI
Сталкивался неоднократно с 226м и220м.Немало пострелял из 228го.
Сам сейчас владею Сигом Про, это пожалуй на мой взгляд единственный из Сигов который выглядит не столь блекло по сравнению с тем-же Хеклером или Глоком.
AT
28-8-2008 23:21 AT
Алюминиевые Сиги, как и другие алюминиевые пистолеты, считаю тупиковой ветвью пистолетной инженерии. Стальные - очень хорошо сделанные пистолеты без определенной ниши применения (спорт, самооборона, служебные), и в то же время при желании годящиеся для всex таких ниш кроме скрытного ношения без пиджака или куртки. В общем, вещь, которую приятно иметь, но степень практичности ниже чем у Хеклеров и Глоков.
DM
29-8-2008 00:00 DM
Usage

P226

United States
o Alameda County Sheriff's Office
o Fairfax County Police Department, Virginia (P226, P228 .40 S&W)
o Virginia State Police (P229 .357sig)
o Arizona Highway Patrol (P226, P229, P239.40 S&W)
o Defense Intelligence Agency
o U.S. Immigration and Customs Enforcement
o United States Navy SEALs (P226 Navy under the designation of Mk 24 Mod 0)
o U.S. Coast Guard
o Federal Reserve Police Jacksonville Branch (.40 S&W)
o Frederick County, Maryland Sheriff's Office
o Fremont, California Police Department
o San Joaquin County Sheriff's Office (.40 S&W)
o Elizabeth, NJ Police (9mm, P226)
o Houston Police Department (.40 S&W)
o Seminole County, Florida Sheriff's Office (.357 Sig DAK)
o Texas Rangers
o Texas Highway Patrol
o Dallas Police Department
o Beverly Hills Police Department
o Fort Worth Police Department (.40 S&W)
o Michigan State Police
o North Dakota Highway Patrol (.357 SIG)
o Whitehall, Ohio Police Department (.40 S&W 9 mm)
o New York City Police Department (NYPD) P226 9 mm DAO
o Massachusetts State Police (P226 DAK, .40 S&W)
o Massachusetts Department of Correction (.40 S&W)
o Rhode Island State Police (P226 DAK, .357 SIG)
o San Francisco Police Department (in .40 S&W)
o University of San Francisco Department of Public Safety
o Sacramento Police Department
o Oklahoma Highway Patrol (.357 SIG)
o Nassau County Police Department, Long Island, N.Y.
o Chicago Heights, IL Police Department (9 mm DA/SA)
o Boca Raton, FL Police Department (P229 .40 S&W, 239)
o Lansing, IL Police Department
United Kingdom
o British Armed Forces under the designation L105A1
Canada
o Canadian Forces Military Police, JTF-2 and Naval Boarding Parties.
o Ontario Provincial Police
o Royal Newfoundland Constabulary
o Vancouver Police Department
o Nova Scotia Department of Natural Resources Conservation Officers
o CN Railway Police
Finland
o Finnish Army
Ireland
o Irish Army Rangers
o Emergency Response Unit (Garda)
Iran
o Adopted it for use under license by Defense Industries Organization as the ZOAF and, currently, as the PC9 pistol
Indonesia
o Gegana
o Kopassus
o Kopaska
o Denjaka
o Detasemen Bravo
Israel
o Sayeret Duvdevan
* Flag of Japan Japan
o Special Assault Team
o Japan Ground Self-Defense Force & Japan Maritime Self-Defense Force as Minebea P9.

Malaysia
o 10 Paratrooper Brigade
o Grup Gerak Khas
o General Operations Forces
New Zealand
o New Zealand Army
Poland
o Polish Navy (GSP FORMOZA)
Slovenia
o Slovenian Army (ESD - Special Forces)
Singapore
o Singapore Armed Forces
Spain
o Grupo Especial de Operaciones (GEO)
Sweden
o Swedish Police
Venezuela
o Fuerza Armada Nacional

Azamator of F***ed
29-8-2008 02:08 Azamator of F***ed
О, эстонский спецназ полиции(команда К) туда добавьте(226-й).
Foxbat
29-8-2008 03:34 Foxbat
В Дэлавэре полиция носит 229 в .357Сиг... явный перебор на мой взгляд, для среднего полицейского.
ramashkaus
29-8-2008 04:22 ramashkaus
при нормальном хвате на сиге ты большим пальцем прижимаешь ЗЗ и это достаёт немного. приходится переделывать хват.
xwing
29-8-2008 05:23 xwing
quote:
Originally posted by ramashkaus:
при нормальном хвате на сиге ты большим пальцем прижимаешь ЗЗ и это достаёт немного. приходится переделывать хват.

Я не могу себе представить нормального хвата при котором большой палец руки вообше может что-то прижать. С тэ пор , как Кит показал мне как правильно держать в руке пистолет. Большие пальцы не должны ни к чему прижиматся бо ты пистолет в сторону тянеш ими при стрельбе.

xwing
29-8-2008 05:24 xwing
С моей точки зрения у Сигов есть единственный недостаток - цена. Они стоят дороговато, не думаю что 226-й делать дороже чем 92-ю Беретту, которая дешевле. А так - удобный, точный, безотказный. Мне нравится.
curious
29-8-2008 09:00 curious
Хороший дорогой пистолет. Надежный и удобный. Недостатком можно назвать высоко расположенный ствол. Покрытие не такое стойкое как у HK.
Цена не настолько завышена что бы совсем отказаться от покупки. Например при выборе из CZ и SIG, возьму только SIG даже за почти вдвое большую цену - качество и надежность того стоят.
Alex9x19
29-8-2008 09:27 Alex9x19
Ствол выше крыши - следовательно сильная отдача и скорость гавно.
Интересно по высоте ствола их кто-то переплюнул?

На 226 спуск корявый с огромным ресетом

stas73
29-8-2008 09:40 stas73
А мне зиг нравится во всём, может кто то тут правильно сказал о не совсем стойком покрытии, а так и спуск плавный, и точный до безобразия и на скорость прицеливания высокий ствол не влияет никак, отдача не такая уж и большая - не больше чем у глока!
xwing
29-8-2008 10:07 xwing
quote:
Originally posted by Alex9x19:

А нахер нужна ета скорость? Спуск по-любом в СА лучше Глока ,ресет на современных моделях oни сильно укоротили.

edit log

Alex9x19
29-8-2008 10:48 Alex9x19
quote:
Originally posted by xwing:

А нахер нужна ета скорость? Спуск по-любом в СА лучше Глока ,ресет на современных моделях oни сильно укоротили.

Я последним пробовал трехлетний 226 - ресет был милиметров 6
Сильно укоротили это как в цифровом выражении?

А на хера нужна точность?

Результат = точность/скорость

xwing
29-8-2008 10:53 xwing
quote:

Ето в твоем спорте так.
Спуск они изменили совсем недавно, посмотри их страницу в инете. Что мне до скорости Глока , если мне его держать неудобно? Все ето дело вкуса, я честно пробовал к Глоку принаровится - не получается.
XД вот может куплю когда-нить. У меня к тому же не тот уровень чтобы меня вообше интересовала скорость.

Alex9x19
29-8-2008 11:16 Alex9x19
quote:
Originally posted by xwing:

Ето в твоем спорте так.
Спуск они изменили совсем недавно, посмотри их страницу в инете. Что мне до скорости Глока , если мне его держать неудобно? Все ето дело вкуса, я честно пробовал к Глоку принаровится - не получается.
XД вот может куплю когда-нить. У меня к тому же не тот уровень чтобы меня вообше интересовала скорость.

К скорости придешь со временем

на ХД тоже ствол высокий, лучше МП посмотри.

edit log

Hind-D
29-8-2008 12:28 Hind-D
По сравнению с Глоком у Зига отдача совсем не чувствуется.
Sanych
29-8-2008 13:00 Sanych
Цена и то что они при этом ржавеют.
Hind-D
29-8-2008 13:07 Hind-D
quote:
они при этом ржавеют.

кто ? у меня в нержавейке

Sanych
29-8-2008 13:11 Sanych
quote:
Originally posted by Hind-D:

кто ? у меня в нержавейке

Тоже ржавеет. Дважды своими глазами видел.

curious
29-8-2008 14:46 curious
quote:
Тоже ржавеет. Дважды своими глазами видел.

Это что за модель такая? Или речь только о слайде?
Sanych
29-8-2008 15:09 Sanych
quote:
Originally posted by curious:

Это что за модель такая? Или речь только о слайде?

226 и 239. На 239 и одном 226 ржавели затворная задержка и кнопка выброса магазина.
Другой 226 полностью из нержавейки был куплен и в некоторых местах затвора и рамки имел небольшие крапинки ржавчины.

ramashkaus
29-8-2008 17:06 ramashkaus
если оба больших пальца вытянуты вдоль ствола (ты ими как бы целишься в мишень) то большой палец правой руки у меня ложится на основание большего пальца левой руки и там он получается что лежит на зз. я никуда им не давлю, но при выстреле из-за отдачи он прижимает ЗЗ. если пальцы перекрещивать- проблем не будет, если их специально опускать ниже по рукояти( наблюдал у одного NYC патрульного/религиозного еврея которому департамент выдал Сиг 226 ДАО с тригером в полтонны если не больше, оказывается и такие бывают) - проблем не будет тоже (их сразу учили такому хвату). а если вот после, к примеру, 1911-взять сиг таким-же хватом то получишь то что я описал выше.
DM
29-8-2008 17:14 DM
спасибо
HEAVY METAL
29-8-2008 18:16 HEAVY METAL
quote:
Originally posted by Sanych:

226 и 239. На 239 и одном 226 ржавели затворная задержка и кнопка выброса магазина.
Другой 226 полностью из нержавейки был куплен и в некоторых местах затвора и рамки имел небольшие крапинки ржавчины.

Нержаемая сталь отличается от етой, посудной или так называемый "инокс". Для получения твердости при термообработки внутри есть много железо. На неотполированных участках под воздействием воды бывает получаются такие миниатюрные раковины, но они не уширяются. Ето связано с неоднородности стали. На полированных участках ето практически не встречается. Так что утверждать что ЗИГ в нержавейке ржавеет ето просто преувеличено...

HEAVY METAL
29-8-2008 18:22 HEAVY METAL
quote:

Все курковые пистолеты примерно одинаковой высоты. Ето связано с тем что необходимо место для механизмов УСМ. У всех ударниковых ствол ниже по той же причине. А внешне, на глаз как выглядят ето уже другое дело....

Sanych
29-8-2008 18:29 Sanych
quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Нержаемая сталь отличается от етой, посудной или так называемый "инокс". Для получения твердости при термообработки внутри есть много железо. На неотполированных участках под воздействием воды бывает получаются такие миниатюрные раковины, но они не уширяются. Ето связано с неоднородности стали. На полированных участках ето практически не встречается. Так что утверждать что ЗИГ в нержавейке ржавеет ето просто преувеличено...

О! Спасибо за пояснение. Буду знать. Век живи - век учись, стало быть.

pilligrim
29-8-2008 19:31 pilligrim
Стреляю с 226 достаточно часто. Не смотря на то, что пистолет сделан очень качественно, не могу сказать, что в большом восторге. При таком размере его при выстреле контролировать тяжелее многих остальных. Кроме того, как уже писали, проблемы с ЗЗ. Для меня остается загадкой, как при его габаритах и цене он продолжает конкурировать с Сиг Про.
AT
29-8-2008 19:55 AT
quote:

У моего Сига ресет примерно вдвое короче, чем у Глока, миллиметра полтора на глаз. Плавность спуска с Глоком тоже ни в какое сравнение не идет. Точность выше, подброс ствола значительно меньше, чем у Глока. Скорострельность получается выше при значительно более высокой точности.

Alex9x19
29-8-2008 20:53 Alex9x19
quote:
Originally posted by AT:

У моего Сига ресет примерно вдвое короче, чем у Глока, миллиметра полтора на глаз. Плавность спуска с Глоком тоже ни в какое сравнение не идет. Точность выше, подброс ствола значительно меньше, чем у Глока. Скорострельность получается выше при значительно более высокой точности.

Шо за сиг такой крутой, новая модель?
Штангеном померь в середине крючка

В ИПСК видел пару сигов у начинающих, наверное они хотели повысить скорость и точность...

AT
29-8-2008 20:59 AT
quote:

Шо за сиг такой крутой, новая модель?

https://forum.guns.ru/forummessage/81/346509.html

Alex9x19
29-8-2008 21:08 Alex9x19
quote:

Выглядит как 226 - такая же этажерка только из нержавейки

AT
29-8-2008 21:35 AT
Я думаю что если человек стреляет из пистолета одной модели очень интенсивно в течение многих лет, то ему переходить на любой другой пистолет - противопоказано. Улучшения скорее всего не будет, по крайней мере в обозримом будущем.

Т.к. я таким багажем не обременен, то могу просто сравнивать что мне больше нравится. Так вот стальной Сиг мне нравится больше Глока по всем параметрам; проигрывает он только по массе, но так как ни один из этих пистолетов я не предполагаю носить, разница в массе меня не напрягает.

КОРНЕТ
29-8-2008 22:43 КОРНЕТ
2xwing
Я не могу себе представить нормального хвата при котором большой палец руки вообше может что-то прижать. С тэ пор , как Кит показал мне как правильно держать в руке пистолет. Большие пальцы не должны ни к чему прижиматся бо ты пистолет в сторону тянеш ими при стрельбе.
Снимок показать не затруднит?

edit log

Vlad17
30-8-2008 01:18 Vlad17
У СИГ П 232 слишком длинный спуск, неудобно.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
СИГи и их недостатки ( 1 )