Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Правда ли что HK взрывается. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Правда ли что HK взрывается.
nozh2002
26-7-2008 23:39 nozh2002
Из небольшого набора пистолетов которые я пробовал (в тире) мне больше всего понравился HK, результат всегда был лучше чем у других. Думал купить себе такой 45 калибра. Но тут услышал что они ненадежны и взрываются.

Насколько это соответствует действительности?

Спасибо, Василий.

/Живу в США - так что все в рамках закона.

AT
26-7-2008 23:50 AT
Действительности не соответствует. На сегодняшний день H&K - оптимальный пистолет по совокупности практических качеств, Вы сделали правильный выбор.
shmelev
27-7-2008 00:22 shmelev
Я слышал жалобы на ХК, но только на цену
gozlun
27-7-2008 00:32 gozlun
quote:
Originally posted by nozh2002:
Из небольшого набора пистолетов которые я пробовал (в тире) мне больше всего понравился HK, результат всегда был лучше чем у других. Думал купить себе такой 45 калибра. Но тут услышал что они ненадежны и взрываются.

Спасибо, Василий.

Таки да взрываются, по крайней мере одну фотографию
Неил вешал, с дуру можнно и йух поломать, если хотите
подождать когда мой взорвется, пожалуйста,в противном
случае купите, не пожалеете. Единственный недостаток
подброс сильнный и цена высокая. Какая модель ЮСП?

Foxbat
27-7-2008 00:49 Foxbat
quote:

Спасибо, Василий.

Если деньги позволяют, то берите, не пожалеете.

nozh2002
27-7-2008 01:32 nozh2002
Ну я на самом деле его уже давно выбрал, но пока руки не доходят поскольку нужды в нем нет, просто стрелять нравится.

А что был за случай с взрывам - по глупости или при нормальном использованиию

То что я слышал от знакомого (источник проверенный - его всегда надо перепроверять) это что взрывается и потому от него все эти мировые спецподразделениясиловыхведомств отказались и перешли на что то другое (источнику не известное).

Какая модель я еще не разбирался - вот он тут

рядом с "Оужием свободы" 454 Казулом:

Спасибо, Василий.

edit log

gozlun
27-7-2008 01:52 gozlun

quote:
Ну я на самом деле его уже давно выбрал, но пока руки не доходят поскольку нужды в нем нет, просто стрелять нравится.

То что я слышал от знакомого (источник проверенный - его всегда надо перепроверять) это что взрывается и потому от него все эти мировые спецподразделениясиловыхведомств отказались и перешли на что то другое (источнику не известное).

Спасибо, Василий.

Американские таможеники только ими вооружились
ЮСП комп, ХК2000,СИГ229,Немецкая армиа тоже
вооружена вариантом ЮСП, полиция в соседнем городе и т.д.

Foxbat
27-7-2008 03:08 Foxbat
quote:

Какая модель я еще не разбирался - вот он тут

рядом с "Оужием свободы" 454 Казулом:

Спасибо, Василий.

Посмотрите еще более новую модель - НК45, она в некотором отношении более удобна.

neil
27-7-2008 03:31 neil
Foxbat
27-7-2008 04:37 Foxbat
Это из серии "У мово милого в жопе разорвалась клизма!"

Следующае серия: "Смерть от зубочистки" и "Утраченные иллюзии: Ваш пистолет - Друг или Убийца?"

Нил... ты неотразим!

gozlun
27-7-2008 04:44 gozlun
quote:
Originally posted by Foxbat:

Клизмочку нитроглицерином заправляем'с?

nozh2002
27-7-2008 04:47 nozh2002
quote:
Originally posted by neil:

А в какой ситуации это случилось?

Спасибо, Василий.

Foxbat
27-7-2008 06:18 Foxbat
Василий, не знаю сколько Вы в Америке, но неужели Вы действительно думаете что фирма, чьи пистолеты "взрываются" все еще будет в бизнесе?
nozh2002
27-7-2008 07:26 nozh2002
Я достаточно долго в Америке что бы знать что одно от другого никак не зависит. M16 совершенно ненадежная винтовка, которую требуется чистить три раза в день, из-за которой американские солдаты погибали еще во Вьетнаме, тем не менее она до сих пор на вооружении и до сих пор маркетиться как самая лучшая. Это самый одиозный пример, вот еще не так довно Форды кувыркались и ничего в бизнесе компания, то есть есть у них проблемы но ни как с кувырканием не связано. Нож Зеленый Берет от Крис Рива - выдается как типа диплом Американскому спецназу - оказывается далеко не так крут как должен быть и ломается гораздо раньше чем другие ножи в стресс тестах...

Потому я и хочу понять в какой ситуации взорвался пистолет с фотографий neil. Тут похоже дело в патроне а не в пистолете.

Спасибо, Василий.

Foxbat
27-7-2008 07:35 Foxbat
Ну насчет М16 Вы неправы совершенно, а насчет Форда - только мертвый мог не слышать об этом скандале. Вы думаете адвокатам ниже их достоинства судить оружейные фирмы?
nozh2002
27-7-2008 08:06 nozh2002
Мой знакомый потерял своих друзей в русской роте - после 30 минут стрельбы кожух M16 плавился и заливал затвор, вьетконг ждал пол часа а потом вставал в полный рост и расстреливал морскую пехту как куропаток. Знакомый сразу после того как друзей потерял, своего снабженца послал в Сайгон за Калашниковыми и после этого на боевых они ходили только с Калашами.

Да и сейчас солдатам в Ираке рекоммендуют чистить M16 три раза в день - практически постоянно.

Я заню, что на адвокатов есть другие адвокаты и у кого кошелек толще, у кого больше адвокатов тот и прав. С Фордом все свалили на шины, хотя при проколе шины передней машина кувыркаться не должна и проблема тут в подвеске.

Мне все же интересно что там произошло на этих фотографиях? А если бы я верил тому что там маркетинговые дроны насочиняют я бы тут и не спрашивал.

Спасибо, Василий.

P.S. Собственно спец который советовал, и который теперь по контракту в Ирак ездит, типа обмолвиля что "...у меня у самого Калашников вообще-то...".

edit log

gozlun
27-7-2008 08:10 gozlun
quote:

Потому я и хочу понять в какой ситуации взорвался пистолет с фотографий neil. Тут похоже дело в патроне а не в пистолете.

Спасибо, Василий.

Читайте сами, http://www.thegunzone.com/glock/hk-kb.html

nozh2002
27-7-2008 08:24 nozh2002
А ну понятно, дешевые левые патроны с GunShow типа с военных складов. GunShow это типа Птичьего рынка только оружейного, разовые акции с кучей всякой всячины и дешевыми патронами - справедливости ради скажу что я очень приличные покупал патроны там для мелкашки. Самое главное что после того как этот левый патрон разорвал пистолет, через месяц клиент получил починеный за $162.

Спасибо, теперь все ясно.

Василий.

P.S. Кроме того клиент отделался совсем легко - порезом руку, могло быть гораздо хуже.

edit log

gozlun
27-7-2008 08:29 gozlun
quote:
А ну понятно, дешевые левые патроны с GunShow типа с военных складов. GunShow это типа Птичьего рынка только оружейного, разовые акции с кучей всякой всячины и дешевыми патронами - справедливости ради скажу что я очень приличные покупал патроны там для мелкашки. Самое главное что после того как этот левый патрон разорвал пистолет, через месяц клиент получил починеный за $162.

Спасибо, теперь все ясно.

Василий.

P.S. Кроме того клиент отделался совсем легко - порезом руку, могло быть гораздо хуже.

Я неоднократнно покупал фабричные патроны 45acp & 9mm
на гaн шоу, никаких проблем.

car5car
27-7-2008 08:37 car5car
Где-то читал, что некоторые фирмы делают тонкостенные гильзы. Стреляйте русскими патронами со стальными гильзами!
На фото УСП Эксперт, надпись видна. Слишком большой для скрытого ношения и регул. прицел не нужен. У него резиновое кольцо-уплотнитель ствола есть для точного боя, его через пару тысяч выстрелов менять нужно.
Компакт самый лучший!

edit log

curious
27-7-2008 09:44 curious
quote:
через пару тысяч выстрелов менять нужно

Странно а народ на форумах называет другие цифры - не менее 10 тысяч. Кому верить?
quote:
Компакт самый лучший!

Наверное смотря для чего. Я бы для стрельбы на 25 ярдов взял бы Expert с регулируемым целиком.

edit log

Vavan
27-7-2008 11:37 Vavan
quote:
Мой знакомый потерял своих друзей в русской роте - после 30 минут стрельбы кожух M16 плавился и заливал затвор, вьетконг ждал пол часа а потом вставал в полный рост и расстреливал морскую пехту как куропаток.

Кожух - это верхний ресивер?

Hartman
27-7-2008 12:32 Hartman
quote:
Originally posted by Vavan:

Кожух - это верхний ресивер?

Да без разницы. Если пол-часа стрелять непрерывно, что из "эмки", что из АК - это тысячи три выстрелов на ствол, просто через полчаса стрельбы такие чудо-стрелки смогут разве что кидаться в наступающих пустыми магазинами, гильзами, каcками и прочими предметами, ибо патроны кончатся совсем? причем раньше, чем "расплавится" оружие, все...

MVN
27-7-2008 12:38 MVN
quote:
Originally posted by Hartman:

Если пол-часа стрелять непрерывно,

Шота не видел за каждым солдатом грузовика с БК.
MVN
27-7-2008 12:41 MVN
quote:

это тысячи три выстрелов на ствол,

У меня поболее получилось... раз так в десять, как минимум.
Hind-D
27-7-2008 12:43 Hind-D
A время на смену магазинов учёл ?
MVN
27-7-2008 12:56 MVN
Пересчитал... 600 выстрелов в минуту (непрерывного огня), 18 тыс. за полчаса (насчёт тридцати и более, был не прав, погорячился). Если правильно помню армию, свою, то со сменой- понижается в три раза- итого 6 тыс. М-да... И это обычно на 11 магазинов+ цинк в РД (носимая норма разведки на выходах)... не выходит и половины.
neil
27-7-2008 13:06 neil
quote:
Мой знакомый потерял своих друзей в русской роте - после 30 минут стрельбы кожух M16 плавился и заливал затвор, вьетконг ждал пол часа а потом вставал в полный рост и расстреливал морскую пехту как куропаток. Знакомый сразу после того как друзей потерял, своего снабженца послал в Сайгон за Калашниковыми и после этого на боевых они ходили только с Калашами.

Да и сейчас солдатам в Ираке рекоммендуют чистить M16 три раза в день - практически постоянно.

Я заню, что на адвокатов есть другие адвокаты и у кого кошелек толще, у кого больше адвокатов тот и прав. С Фордом все свалили на шины, хотя при проколе шины передней машина кувыркаться не должна и проблема тут в подвеске.

Мне все же интересно что там произошло на этих фотографиях? А если бы я верил тому что там маркетинговые дроны насочиняют я бы тут и не спрашивал.

Спасибо, Василий.

P.S. Собственно спец который советовал, и который теперь по контракту в Ирак ездит, типа обмолвиля что "...у меня у самого Калашников вообще-то...".

Вот вам ребята и голос из зала.. )

edit log

neil
27-7-2008 13:11 neil
quote:

Следующае серия: "Смерть от зубочистки" и "Утраченные иллюзии: Ваш пистолет - Друг или Убийца?"

Нил... ты неотразим!

ВиктОр, дык это ж не я!Василий попросил-я и показал, без комментов. Ни больше ни меньше 18 x 23

LAD
27-7-2008 13:23 LAD
quote:

ВиктОр, дык это ж не я!Василий попросил-я и показал, без комментов. Ни больше ни меньше

Всё равно виноват! 32 x 28 Мог бы и промолчать! А то-ишь, обрадовался!!! 111 x 45

Hartman
27-7-2008 13:25 Hartman
Вот есть документик: http://stinet.dtic.mil/oai/oai?&verb=getRecord&metadataPrefix=html&identifier=ADA317929
Себя процитирую из другой ветки: "Из М16А2 стреляли сериями по три патрона непрерывно, разрыв ствола на 491 патроне через 2 минуты 49 секунд непрерывного огня.
Первый тестовый карабин М4А1 скончался на 540 патроне и трех минутах непрерывного огня (закончились патроны, отведенные для теста).
Второй тестовый карабин прожил 596 патронов и 3 минуты 32 секунды непрерывного огня. Причина смерти во всех случаях - разрыв ствола и его деформация.
Там еще есть и результаты металлургического анализа - которые показали, что оба карабина получили одинаковые повреждения и они произошли из за достижения максимальной температуры стволов (1639 F-1712 F)"
Три минуты.
И ресивер как не плавился ни разу.

А по полчаса - даже морпехам не получится, хотя они ребята суровые - но никак, всёравно.

----------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

LAD
27-7-2008 13:43 LAD
quote:

И ресивер как не плавился ни разу.

Мне подумалось, что плавиться могло цевьё (кожух) из пластика ?!
Вроде у ГДРовского АК такое возможно- совсем тоненькая мягкая верхняя накладка там.
Digest
27-7-2008 13:46 Digest
Берите НК спокойно.
Foxbat
27-7-2008 16:47 Foxbat
quote:

Ну тогда точно спец... а если у него еще и ПМ...

Foxbat
27-7-2008 16:52 Foxbat
quote:
Originally posted by gozlun:

Читайте сами, http://www.thegunzone.com/glock/hk-kb.html

Зачем выводишь человека на эту парашу?

Foxbat
27-7-2008 16:53 Foxbat
quote:

Да без разницы. Если пол-часа стрелять непрерывно, что из "эмки", что из АК - это тысячи три выстрелов на ствол, просто через полчаса стрельбы такие чудо-стрелки смогут разве что кидаться в наступающих пустыми магазинами, гильзами, каcками и прочими предметами, ибо патроны кончатся совсем? причем раньше, чем "расплавится" оружие, все...

Ты че... со спецом споришь?

Foxbat
27-7-2008 16:55 Foxbat
quote:

ВиктОр, дык это ж не я!Василий попросил-я и показал, без комментов. Ни больше ни меньше

У меня знакомый зубочистку проглотил... давай за них!

neil
27-7-2008 17:08 neil
quote:

ВиктОр, я давно уже заметил твоё неравнодушное отношение к этому бородатому сайту-потому лучше и не привожу его как источник )Но Гозлун попалил )
Не могл бы ты обьяснить, почему ты их "лоботомниками" называеш?
Foxbat
27-7-2008 17:13 Foxbat
Я уже один раз обьяснял, человек на миссии, к таким не подходи, вот и гребет все что под руку попадает.

gozlun
27-7-2008 18:45 gozlun
quote:

Наоборот, там четко написано, пистолет
разорвало по причине использования
патронов неизвестнного происхождения.
Только Неил этого или не видел или не
понял, или не захотел видеть, не важнно
там ясно написано, был-бы 1911 или другой
металический пистолет, человек без руки