Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет HI POINT.Ваше мнение. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пистолет HI POINT.Ваше мнение.
miramar17
21-5-2008 18:23 miramar17
Пистолет HI POINT.Ваше мнение.
mpopenker
21-5-2008 18:42 mpopenker
не уродливее Глока
DM
21-5-2008 18:52 DM
quote:
Originally posted by miramar17:
Пистолет HI POINT.Ваше мнение.

не купил бы

KR22LR
21-5-2008 18:53 KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]На одном форуме кто-то привел в ответ на такой вопрос вот это фото:
[/Б][/QУОТЕ]

================================================

КАкая интересная модель!!! Надеюсь аффтар не сочтет плагиатом, если я иногда воспользуюсь этим чудесным фотоснимком?

edit log

JPaganel
21-5-2008 18:53 JPaganel
Хай-пойнт пистолетам это как Бик зажигалкам. Недорого, работает, эстетики никакой. Сломается - не жалко.
DM
21-5-2008 18:55 DM
http://www.hi-pointfirearms.com/handguns/hi_point_handguns.html

Barrel length: 4"

Overall length: 7.75"

Weight: 35 oz.

Frame: High-impact polymer

Finish: Black powder coat with polished sides

Capacity: 9-shot magazine

Sights: 3-dots, fully-adjustable rear sight

All Hi-Point handguns feature:
Polymer frame
Durable, attractive easy-grip finish
Last round lock open
Quick on-off thumb safety
Operations safety sheet
+P rated
Free extra rear peep sight
Free trigger lock
Lifetime warranty
100% American-made, parts and assembly

Part # Finish Suggested retail
45ACP Black $186.00

DM
21-5-2008 18:56 DM

Barrel length: 4.5"

Overall length: 7.72"

Weight: 32 oz.

Finish: Black powder coat

Capacity: 10-shot magazine standard

Polymer frame
Last round lock open
Operations safety sheet
+P rated
Free trigger lock
Lifetime warranty

40SW-B Black $186.00

Barrel length: 4 "

Weight: 35 oz.

Finish: Black powder coat with polished sides

Capacity: 8-shot and 10-shot magazine set included

Polymer frame
Last round lock open
Operations safety sheet
+P rated
Free trigger lock
Lifetime warranty

C-9COMP Black $176.00

DM
21-5-2008 18:58 DM

Barrel length: 3.5"

Overall length: 6.75"

Weight: 29 oz.

Finish: Black powder coat

Capacity: 8-shot magazine standard (10-shot magazine also available)

Polymer frame
Last round lock open
Operations safety sheet
+P rated
Free trigger lock
Lifetime warranty

C-9 Black $155.00

DM
21-5-2008 19:00 DM

Barrel length: 4 "

Weight: 31 oz.

Finish: Black powder coat with chrome rail

Capacity: 8- and 10-shot magazine standard

Sights: 3-dots, fully-adjustable

Polymer frame
Last round lock open
Operations safety sheet
+P rated
Free trigger lock
Lifetime warranty

380COMP Black w/ polished sides $155.00

Barrel length: 3.5"

Overall length: 6.75"

Weight: 29 oz.

Finish: Black powder coat with chrome rail

Capacity: 8-shot magazine standard (10-shot magazine also available)

Sights: 3-dots, fully-adjustable

Polymer frame
Last round lock open
Operations safety sheet
+P rated
Free trigger lock
Lifetime warranty

CF-380 Black $135.00

Foxbat
21-5-2008 19:22 Foxbat
quote:
Originally posted by JPaganel:
Хай-пойнт пистолетам это как Бик зажигалкам. Недорого, работает, эстетики никакой. Сломается - не жалко.

Токмо вот проблема - сломается скорее всего тогда когда он нужен.

Чессно говоря, за такие деньги я бы уж лучше Макарова или даже ТТ взял.

mpopenker
21-5-2008 19:59 mpopenker
эстетика
click for enlarge 640 X 479  98,7 Kb picture
Foxbat
21-5-2008 20:02 Foxbat
Кошмар какой-то... если бы кто лет пять назад сказал что в Америке сделают пистоли страшнее совковых, не поверил бы.

Может главный ижевский разработчик переехал?

А сопсно вопрос к топикстартеру... почему такой вопрос? Не знаю где Вы живете, но если в Штатах, то тут в любой лавке есть подержаные пистолеты по цене может чуть выше чем это говно, но хорошие машины.

edit log

gunslover
22-5-2008 00:28 gunslover
quote:
Originally posted by Foxbat:
На одном форуме кто-то привел в ответ на такой вопрос вот это фото:

Похоже на мозг негра...
JPaganel
22-5-2008 01:14 JPaganel
quote:

Простите, а у Вас такой был? Или это чисто мнение сформированное по внешнему виду? Хай-пойнт имеет предельно простую конструкцию (они все со свободным затвором и ударником выполняющим роль отражателя) и пожизненную гарантию "без вопросов".

Насчёт "за такие деньги", самый дешевый Хай-пойнт стоит типа $120-130. Ни Макаровы, ни ТТ за такие деньги уже не продаются. Кроме того, ни макаровские, ни токаревские патроны не продаются так широко как .380, 9х19 и .45 для Хай-пойнтов. В Валмарте их нету.

Если некий предмет не подходит для вас лично, это не повод его хаять. Бедные люди не менее достойны самообороны чем те, кто может потратить пару штук на пистолет.

gunslover
22-5-2008 01:30 gunslover
quote:

Простите, а у Вас такой был? Или это чисто мнение сформированное по внешнему виду? Хай-пойнт имеет предельно простую конструкцию (они все со свободным затвором и ударником выполняющим роль отражателя) и пожизненную гарантию "без вопросов".

Насчёт "за такие деньги", самый дешевый Хай-пойнт стоит типа $120-130. Ни Макаровы, ни ТТ за такие деньги уже не продаются. Кроме того, ни макаровские, ни токаревские патроны не продаются так широко как .380, 9х19 и .45 для Хай-пойнтов. В Валмарте их нету.

Если некий предмет не подходит для вас лично, это не повод его хаять. Бедные люди не менее достойны самообороны чем те, кто может потратить пару штук на пистолет.

Когда-то,когда я только приехал в Америку, встала у меня проблема покупки первой машины. Естесственно, дешёвой. Кто-то посоветовал Юго(если кто помнит такие). Я спросил, как она выглядит. Мужик долго думал, а потом сказал: если ты увидишь на дороге машину, от вида которой тебе хочется плакать - это и есть Юго.
От вида Хай Поинта лично мне хочется рыдать.

Azamator of F***ed
22-5-2008 01:42 Azamator of F***ed
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]
Когда-то,когда я только приехал в Америку, встала у меня проблема покупки первой машины. Естесственно, дешёвой. Кто-то посоветовал Юго(если кто помнит такие). Я спросил, как она выглядит. Мужик долго думал, а потом сказал: если ты увидишь на дороге машину, от вида которой тебе хочется плакать - это и есть Юго.
От вида Хай Поинта лично мне хочется рыдать.

[/Б][/QУОТЕ]

Я плакал!

bulawog
22-5-2008 01:50 bulawog
Мдя. Посмотрел. Впечатлился.
omsdon
22-5-2008 01:56 omsdon
quote:

Вообще-то у этого пистолета пожизненная гарантия и лучший, то есть наименьший показатель по гарантийным ремонтам. В ган-тест журнале лет пять назад мелькнула эта информация и запомнилась.
Но покупать его я бы не стал.

bulawog
22-5-2008 02:00 bulawog
quote:
Originally posted by omsdon:

то есть наименьший показатель по гарантийным ремонтам

Не в обиду, но что-то мне кажется, что их выкидывают в речку после одноразового употребления...

Foxbat
22-5-2008 02:09 Foxbat
quote:

Если некий предмет не подходит для вас лично, это не повод его хаять.

Да что Вы говорите? Для этого теперь нужно особое разрешение?

Вам не кажется что между $120 и $2000 - дистанция длиной в жизнь? Найти приличный пистолет за $200 вполне реально. Подержаный, разумеется.

Насчет гарантийного ремонта, уж извините, что-то думаю там не так, или действительно никто с ними не заморачивается, или просто люди из журнала насрали. Я ведь тоже железяки делаю, цены представляю себе.

gunslover
22-5-2008 02:36 gunslover
quote:
Originally posted by bulawog:

Не в обиду, но что-то мне кажется, что их выкидывают в речку после одноразового употребления...

Его нужно новый выбросить. Если даже на болгарский Макаров денег нет -
лучше вообще ничего не покупать и не позориться.

zav.hoz
22-5-2008 02:55 zav.hoz
Анти-гламурнвя модель, упрощенная до невозможности - мы тут все гурманы, а если кому-то нужен пистолет, просто чтоб был на всякий случай - почему бы и нет. Предложите его легально в странах, где народ рад резине - и оторвут с руками.

... хотя уродец конечно...

JPaganel
22-5-2008 03:08 JPaganel
quote:
Да что Вы говорите? Для этого теперь нужно особое разрешение?

Вам не кажется что между $120 и $2000 - дистанция длиной в жизнь? Найти приличный пистолет за $200 вполне реально. Подержаный, разумеется.

Насчет гарантийного ремонта, уж извините, что-то думаю там не так, или действительно никто с ними не заморачивается, или просто люди из журнала насрали. Я ведь тоже железяки делаю, цены представляю себе.

Да нет, разрешения не надо. Просто Вы выглядите как человек который критикует вилку за то что ей плохо шурупы закручивать, при этом вилки в руках не держал. Хай-пойнт нацелен (пардон за каламбур) на определённую категорию людей. Вы в эту категорию не входите. Это не значит что он плохой пистолет, это значит что он плохой пистолет для вас лично. Разницу видите?

Найти пистолет за $200 реально, но не всем. Мне - реально. Вам, вероятно, тоже. А, допустим, моя тёща, не знай она меня, может только зайти в ближайший оружейный магазин. А там за $200 купить можно разве что разболтанный револьвер вроде старого Росси из которого стрелять страшно, да и то не всегда.

На форумах неоднократно писали самые разные люди о том что они посылали Хай-пойнты изготовителю и получали обратно отремонтированные, да ещё с лишним магазином впридачу. Хотите сказать что это всё агенты производителя? Или заговор?

JPaganel
22-5-2008 03:12 JPaganel
quote:
Originally posted by gunslover:
Его нужно новый выбросить. Если даже на болгарский Макаров денег нет -
лучше вообще ничего не покупать и не позориться.

Если пистолет нужен чтоб его показывать как предмет гордости, то да. Если нужен максимально дешёвый инструмент для самообороны, то нет.

В определённых обстоятельствах, лучше позорный пистолет в руке чем гламурный в планах. Целее будешь.

Foxbat
22-5-2008 03:26 Foxbat
quote:

Да нет, разрешения не надо. Просто Вы выглядите как человек который критикует вилку за то что ей плохо шурупы закручивать, при этом вилки в руках не держал. Хай-пойнт нацелен (пардон за каламбур) на определённую категорию людей. Вы в эту категорию не входите. Это не значит что он плохой пистолет, это значит что он плохой пистолет для вас лично. Разницу видите?

Найти пистолет за $200 реально, но не всем. Мне - реально. Вам, вероятно, тоже. А, допустим, моя тёща, не знай она меня, может только зайти в ближайший оружейный магазин. А там за $200 купить можно разве что разболтанный револьвер вроде старого Росси из которого стрелять страшно, да и то не всегда.

На форумах неоднократно писали самые разные люди о том что они посылали Хай-пойнты изготовителю и получали обратно отремонтированные, да ещё с лишним магазином впридачу. Хотите сказать что это всё агенты производителя? Или заговор?

Тут есть сразу несколько моментов. Во-первых я держал в руках не только вилку, а много вилок. Так что оценить конкретную могу.

Моей теще, если бы у нее вдруг возник такой вопрос, я бы нашел что-то поинтереснее. Думаю и Вы бы свою так просто не бросили на этот пистоль.

Насчет невозможности купить что-то подороже $120 для самообороны - такого нет. Если человек опускается до такого оружия это значит не то что у него нет денег а просто он ни хрена не понимает. Не было бы Хай Пойнта, купил бы что получше. $120 это не деньги в Америке.

Насчет ремонта... меня не интересует в данном случае как быстро возвращается пистоль и возвращается ли он с лишним магазином или с пачкой презервативов - мне больше интересно чтобы он не ломался.

Я просто не верю что сегодня в Штатах можно сделать пистолет по фабричной цене скажем в $40 который бы не имел сталь самой низкой пробы. Это значит - чтобы не ломался. Хорошая сталь стоит денег, и требует более долгой обработки.

tyty
22-5-2008 03:41 tyty
Пистолеты бывают разные....

click for enlarge 360 X 310  21,9 Kb picture

JPaganel
22-5-2008 03:45 JPaganel
quote:
Тут есть сразу несколько моментов. Во-первых я держал в руках не только вилку, а много вилок. Так что оценить конкретную могу.
Кажется Вы не совсем поняли аналогию. То что вы держали в руках, в её рамках - отвёртки.

quote:
Моей теще, если бы у нее вдруг возник такой вопрос, я бы нашел что-то поинтереснее. Думаю и Вы бы свою так просто не бросили на этот пистоль.
Вы пропустили важную часть предложения - если бы оне меня не знала. Я, конечно, найду ей получше.

quote:
Насчет невозможности купить что-то подороже $120 для самообороны - такого нет. Если человек опускается до такого оружия это значит не то что у него нет денег а просто он ни хрена не понимает. Не было бы Хай Пойнта, купил бы что получше. $120 это не деньги в Америке.
Простите, а Вы родились со своими оружейными познаниями? Вам $120 не деньги, а кому-то очень даже деньги. Ни неосведомлённость, ни бедность не делают человека менее достойным самозащиты.

quote:
Насчет ремонта... меня не интересует в данном случае как быстро возвращается пистоль и возвращается ли он с лишним магазином или с пачкой презервативов - мне больше интересно чтобы он не ломался.
Механизмов которые вообще не ломаются просто не бывает. Кимберы тоже клинят.

quote:
Я просто не верю что сегодня в Штатах можно сделать пистолет по фабричной цене скажем в $40 который бы не имел сталь самой низкой пробы. Это значит - чтобы не ломался. Хорошая сталь стоит денег, и требует более долгой обработки.
А кто вам сказал что он из стали? То есть, ствол и важные детали УСМ там, конечно, стальные. А рамка - пластик. Глок, вон, тоже не весь стальной.

Foxbat
22-5-2008 03:55 Foxbat
quote:

Простите, а Вы родились со своими оружейными познаниями? Вам $120 не деньги, а кому-то очень даже деньги. Ни неосведомлённость, ни бедность не делают человека менее достойным самозащиты.

Вы не ухватываете суть того что я говорю. Естественно многие люди не знают нихера об оружии, но именно им присутствие такого эрзатца и оказывает плохую службу, так как создает впечатление что можно за $120 купить работающий пистолет, годящийся для самообороны.

Самооборона - одна из тех немногих вещей где излишняя экономия вредна. Если бы небыло этих уродов за $120, те же самые люди купили за $250, но уже что-то гораздо лучшее.

Как насчет данных о надежности этих пистолей? Есть они?

У Глока рамка пластиковая, но он не стоит $120, именно потому что надежен, надежность стоит денег.

edit log

zav.hoz
22-5-2008 04:10 zav.hoz
Foxbat - если у пистолета нет ресурса в 10 или 100 тысяч выстрелов - это не значит, что его не хватит на отстрел двух магазинов. Проблемы с надежностью появляются, когды мы идем в тир, прожигаем сотни патронов, да еще и разных, да еще и кто-то димедрол с порохом прессует. А так, ведь справляются со своей задачей одноразовые фотоаппараты-мыльницы, да и на Смартах кто-то ездит - хотя ни то, ни другое не сравнишь с полноценным фотоаппаратом или автомобилем.
Foxbat
22-5-2008 04:26 Foxbat
Ресурс и надежность это вообще говоря разные вещи. Пока тут никто не ответил на вопрос о надежности этих уродов. То есть, берем 1000 пистолетов, заряжаем и делаем скажем 5 выстрелов. Сколько из них сработают?
gunslover
22-5-2008 04:49 gunslover
Предлагаю вооружить этим говном... ой! простите - оружейным шедевром полицию !
Они всегда подешевле выбирают.
Foxbat
22-5-2008 04:57 Foxbat
quote:
Originally posted by gunslover:
Предлагаю вооружить этим говном... ой! простите - оружейным шедевром полицию !
Они всегда подешевле выбирают.

Лучше Российскую армию... они никогда в руках ничего приличного не держали, им сойдет!

gunslover
22-5-2008 05:01 gunslover
Есть встречное предложение: объявить конкурс на самого рьяного защитника Хай Поинта, потом всем миром сброситься и вооружить им ЕГО с дарственной надписью.
xwing
22-5-2008 08:33 xwing
За 200 можно CZ 52 купить , ето куда лучший варинат чем HI Point IMHO.
shmelev
22-5-2008 08:43 shmelev
quote:
Originally posted by xwing:
За 200 можно CZ 52 купить , ето куда лучший варинат чем HI Point IMHO.
CZ 52 .45, .40 и 9х19 не ест, совсем, патроны к нему купить проблематично, так-что тоже не вариант

xwing
22-5-2008 08:45 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шмелев:
[Б] ЦЗ 52 .45, .40 и 9х19 не ест, совсем, патроны к нему купить проблематично, так-что тоже не вариант

[/Б][/QУОТЕ]

Птронов ТТ как гавна. Рымынский сурплас - летают не хуже новых S&B -
аж 79 баксов цинк.

shmelev
22-5-2008 08:46 shmelev
кстати не вижу в магазинах хайпойнтов, видел один раз на ган шоу - это кошмар какой-то, фотографии этого уродства не передают, а статистика поломок неплохая потому-что его не стрелять берут, купят пачку патронов, магазин другой в тире отстреляют и в тумбочку ИМХО
shmelev
22-5-2008 08:48 shmelev
quote:
Originally posted by xwing:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шмелев:
[Б] ЦЗ 52 .45, .40 и 9х19 не ест, совсем, патроны к нему купить проблематично, так-что тоже не вариант

[/Б][/QУОТЕ]

Птронов ТТ как гавна. Рымынский сурплас - летают не хуже новых S&B -
аж 79 баксов цинк.

в магазинах румынского сюрпласа нет, как-минимум на ган шоу ехать надо, кто ездит на ган шоу хайпойнт не купит, и потом 7,62х25 с .45асп холлоу пойнт как-то сложно в плане самообороны сравнивать

пы сы CZ 52 по отзывам не самый надёжный пистолет, нафига человеку который в оружии не разбирается с ним связываться?

edit log

AT
22-5-2008 09:02 AT
А где это, интересно, патроны 7.62 ТТ продают по $79 за цинк?

Что касается CZ 52, то хуже пистолета пока не встречал, уж лучше Хай Поинт.

Hartman
22-5-2008 10:43 Hartman
С семи метров из этого можно попасть в организм ? Пять раз выстрелит ? А чего еще надо от него за его деньги ?
По эстетике - изделие, схожее с "Викингом", по моему...

----------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет HI POINT.Ваше мнение. ( 1 )