Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Плановое пополнение. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Плановое пополнение.    (просмотров: 645)
 версия для печати
Groz
posted 6-5-2008 00:45    
Как и было задумано ,приобрёл для дальнейшего обучения стрельбе и пострелушек 9-ти зарядный револьвер Торус 94(22лР) с 4-х дюймовым стволом. Мой Смит и Вессон М-60 для этой цели не шибко подходил ввиду излишней шумности и дороговизны боеприпасов. Пистолет под 22Лр не захотел по двум причинам:1)Нравяться мне револьверы. 2)Наслушался здесь про чувствительность пистолетов к патронам, а мне хочется, чтобы всё кушал. Первые впечатления таковы:в руке сидит отлично, внешний вид тоже на уровне, спуск по сравнению с Смитом, несколько жестковат ,но не сильно(для моих шахтёрских рук сие не есть проблема),прицел регулируемый, мушка с оранжевой вставкой. Стрелять еще не пришлось ,так как нужно его сначала зарегистрировать. а также найти для этого место. Вопрос к опытным:не будет ли проблем, если стрелять патронами 22 Шорт?Или, как в случае со стрельбой 38Сп из 357Маг-теоретически можно, но лучше не нужно?Следующей покупкой(через год, где то)планируется пистолет, ориентировочно Глок 34 или17.
click for enlarge 1600 X 1200 924,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 952,6 Kb picture

edit log

Digest
posted 6-5-2008 01:17    
Поздравляю!Пусть принесет много удоволствия!
stas73
posted 6-5-2008 04:51    
Поздравляю!
nabludatel
posted 6-5-2008 06:34    
Поздравляю.
У меня такой уже много лет, только со стволом 3" и в нержавейке. Самое то что надо для стрельбы по банкам от души без ограничений стоимость патрона.
Конечно короткими стрелять можно, но я не вижу смысла, они обычно дороже обычных 22ЛР.
А есть еще патроны Колибри, которые без пороха, только капсюль. На 10-15 метров вполне нормально и почти безшумно.
goblis
posted 6-5-2008 07:34    
Поздравляю ! Ты втянулся -)
curious
posted 6-5-2008 13:00    
Поздравляю. Очень красив внешне.
Из своего револьверного опыта вынес только одно нескольколько негативное впечатление. Немного утомительно все эти отверстия в барабане чистить.
DM
posted 6-5-2008 13:03    
Поздравляю.
kruzhalik
posted 6-5-2008 13:29    
quote:
Originally posted by curious:
...
Из своего револьверного опыта вынес только одно нескольколько негативное впечатление. Немного утомительно все эти отверстия в барабане чистить.

+5!
У меня 9-зарядный HOLEK 241. Пока все его 10 дырок почистишь, можно 5 пистолетов вычистить. А стрелять ему приходится больше, чем всем остальным пистолетам вместе взятым. Цена выстрела в 3-4 раза дешевле...

kruzhalik
posted 6-5-2008 13:36    
quote:
Originally posted by Groz:
... спуск по сравнению с Смитом, несколько жестковат ,но не сильно(для моих шахтёрских рук сие не есть проблема)
...
Вопрос к опытным:не будет ли проблем, если стрелять патронами 22 Шорт?...

Спуск, через пару тысяч "щелчков" приработается и будет не хуже "смита". Уверен. Сужу по своему.
Проблем с .22 Курц не будет никаких, только зачем? Их еще найти надо...

zav.hoz
posted 6-5-2008 15:44    
Поздравляю, а барабан только один под .22lr или возможен апгрейд под магнумы?
Egoz
posted 6-5-2008 15:49    
мои поздравления
filin
posted 6-5-2008 15:59    
Поздравляю!
Обычно замена .22lr на .22short приводит к потере кучности. Что для плинкинга нехорошо. Если звук беспокоит, лучше подумать о месте для стрельбы, где звук не будет проблемой.
kruzhalik
posted 6-5-2008 16:07    
quote:
Originally posted by zav.hoz:
Поздравляю, а барабан только один под .22lr или возможен апгрейд под магнумы?

"апгрейд под магнумы" револьверa .22LR достигается только заменой барабана. Других возможностей нет.

edit log

zav.hoz
posted 6-5-2008 16:49    
Так я это и спрашивал - есть ли к нему "длинный" барабан.
Groz
posted 6-5-2008 21:08    
Спасибо за поздравления, коллеги!
quote:
есть ли к нему "длинный" барабан.

Нет ,дополнительного барабана не было. А жаль...
quote:
Ты втянулся -)
Дык втянулся то я давно, только возможности для покупки не было.
quote:
Немного утомительно все эти отверстия в барабане чистить.

quote:
Пока все его 10 дырок почистишь, можно 5 пистолетов вычистить.

Да,тут пока пять камор-то вычистишь... А тут 9!Но так как мне доставляет удовольствие чистка своего оружия, то проблем не возникнет.
quote:
А есть еще патроны Колибри, которые без пороха, только капсюль. На 10-15 метров вполне нормально и почти безшумно.

Помню про такие, спрашивал у продавца -у нас к сожалению не бывает.
kruzhalik
posted 6-5-2008 22:24    
quote:
Originally posted by Groz:
Спасибо за поздравления, коллеги!
Помню про такие, спрашивал у продавца -у нас к сожалению не бывает.

Не знаю как в других Палестинах, но у нас такие патроны (а-ля Флобер) стоят дороже чем 9х19...

nabludatel
posted 6-5-2008 22:49    
quote:
Originally posted by kruzhalik:

Не знаю как в других Палестинах, но у нас такие патроны (а-ля Флобер) стоят дороже чем 9х19...

У раза в 2-3 дороже чем обычные 22лр, но дешевле существенно чем 9х19

kruzhalik
posted 6-5-2008 23:38    
quote:
Originally posted by nabludatel:

У раза в 2-3 дороже чем обычные 22лр, но дешевле существенно чем 9х19

Гримасы местничкового рынка и акцизной системы. Монополия-с...
ИМХО, наиболее "правильные" цены там, за Великой Лужей. Больше соответствуют себестоимости.

edit log

Groz
posted 7-5-2008 01:13    
[QUOTE]У раза в 2-3 дороже чем обычные 22лр, но дешевле существенно чем 9х19

IP: logged
P.M. Ц
[/QUOT
Стоимость 22лр патрона от1.40ЕЕК до 3.00ЕЕК, а 9х19 4.00-5,00ЕЕК., 357Маг-6.00-7.00ЕЕК. ( 1 доллар приблизительно 10 крон)

vulcan
posted 7-5-2008 01:54    
2 Гроз
Поздравляю. По-поводу 22 шорт -не видел у нас нигде. Знаю человека у которого есть спортивный пистолет под такой патрон, говорит стрелять нечем-патронов нет.
quote:
Стоимость 22лр патрона от1.40ЕЕК до 3.00ЕЕК,

Могу сдать явку где можно пострелять. И патроны там по кроне(с мая, раньше были подешевше).

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Плановое пополнение. ( 1 )
guns.ru home