Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Возвратная пружина

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Возвратная пружина
pantozol63
21-4-2008 14:47 pantozol63
После настерла 15.000-20.000 патрон стал иногда не до конца закрываться затвор, буквально 0,5 мм не доходит до конца, в результате чего, конечно, - задержка. Эффект наблюдался как на чистом пистолете, так и на грязном и возникал примерно раз на 50 выстрелов. Возникло подозрение, что ослабла возвратная пружина. Запасная пружина у меня была так, что пружинку из пистолета я вынул и сравнил с запасной. К моему удивлению запасная пружина оказалась на 1 - 1,5 см длиннее! Когда я запасную пружину покупал, пистоль тоже тогда еще новый был, я пружинки тоже сравнивал и они были одинаковыми! А теперь, как говорится, внимамие, - вопрос к спецам (а точнее два вопроса). Во-первых: есть ли каки-то рекомендации по срокам, когда из профилактических соображений надо менять возвратную пружину и, во-вторых, если запасной возвратной пружины по каким-то причинам нема, то можно ли / имеет ли смысл надеть на направляющую шайбы или втулки соответствующего размера, чтобы просевшую пружину немного усилить? Какой у кого опыт в этом плане???
Egoz
21-4-2008 14:48 Egoz
пистолет то какой?
pantozol63
21-4-2008 14:50 pantozol63
quote:
Originally posted by Egoz:
пистолет то какой?

Сиг 226 Х-five allround

LAD
21-4-2008 16:44 LAD
quote:
Originally posted by pantozol63:

то можно ли / имеет ли смысл надеть на направляющую шайбы или втулки соответствующего размера, чтобы просевшую пружину немного усилить? Какой у кого опыт в этом плане???

Нет.
Или убедиться, что пружина с шайбочкой ТОЧНО в сжатом положении вся помещается (в затворе).
Иначе точка соприкосновения затвора при полном отходе назад может перенестись с места, задуманного конструкторами, на место упора сжавшейся пружины. С возможностью трещин затвора или тому подобного.

ИМХО.

click for enlarge 1912 X 760 188,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 793 195,5 Kb picture

Две разных пружины на одном пистолете. Видно, что в первом случае она при полном отходе затвора практически полностью заполняет всё место.
Если ставится ещё более мощная пружина, она уже имеет на пару витков меньше.

Условно говоря- одна пружина 20 витков при толщине проволоки 1 мм, сжатая- 20 мм. Если проволока будет 1,1 мм, значит витков только 18 можно.
В общем, лучше без всяких шайбочек -родную или подбирать подобную.

edit log

DM
21-4-2008 16:49 DM
quote:
После настерла 15.000-20.000 патрон стал иногда не до конца закрываться затвор, буквально 0,5 мм не доходит до конца, в результате чего, конечно, - задержка. Эффект наблюдался как на чистом пистолете, так и на грязном и возникал примерно раз на 50 выстрелов. Возникло подозрение, что ослабла возвратная пружина. Запасная пружина у меня была так, что пружинку из пистолета я вынул и сравнил с запасной. К моему удивлению запасная пружина оказалась на 1 - 1,5 см длиннее! Когда я запасную пружину покупал, пистоль тоже тогда еще новый был, я пружинки тоже сравнивал и они были одинаковыми! А теперь, как говорится, внимамие, - вопрос к спецам (а точнее два вопроса). Во-первых: есть ли каки-то рекомендации по срокам, когда из профилактических соображений надо менять возвратную пружину и, во-вторых, если запасной возвратной пружины по каким-то причинам нема, то можно ли / имеет ли смысл надеть на направляющую шайбы или втулки соответствующего размера, чтобы просевшую пружину немного усилить? Какой у кого опыт в этом плане???

меняю через 3000

pantozol63
21-4-2008 17:44 pantozol63
quote:
Originally posted by LAD:
Нет.
Или убедиться, что пружина с шайбочкой ТОЧНО в сжатом положении вся помещается (в затворе).

фишку уловил, спасибо! Странно, что сам не допер...

pantozol63
21-4-2008 17:53 pantozol63
quote:
Originally posted by DM:

меняю через 3000

Не кисло однако... При таком раскладе мне одной пружины на 2 месяца хватит. А за оригинальные пружины 50 евров просят... Я сегодня на инете пружины фирмы Wolff нарыл по 8 американских рублей. Есть у кого какой опыт с ними? И еще там есть какие-то VARIABLE RECOIL SPRINGS. Это че такое и чем они лучше или хуже обычных?

LAD
22-4-2008 01:43 LAD
quote:

И еще там есть какие-то VARIABLE RECOIL SPRINGS.

обычно это регулировочные/настроечные, насколько понял. Чтобы подобрать под имеющиеся патроны.
То-есть купив комплектик из нескольких разных, начинают с самой сильной. Возможно не будет перезаряда. Тогда ставят по-слабей, пока не станет перезаряжать стабильно.

P226 - VARIABLE RECOIL SPRINGS Available ratings......: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 and 19 Lb. - тут на выбор и совсем слабые, и стандартная и усиленные... на любой вкус.

Иногда проще комплектик- RECOIL CALIBRATION PAK for Sig P226 contains 1 each of the above conventional recoil springs in 15, 16, 18, and 20 pounds. Three extra power firing pin springs are also included.
Одна стандартная -15 и три усиленных.

В общем на SIGARMS/SIG-SAUER P226 - целая куча пружин РАЗНЫХ.

edit log

Sanych
22-4-2008 02:02 Sanych
На моём Глоке уже за 30 киловыстрелов перевалило - пружина родная, признаков износа не наблюдается.
gozlun
22-4-2008 06:56 gozlun
quote:
Originally posted by Sanych:
На моём Глоке уже за 30 киловыстрелов перевалило - пружина родная, признаков износа не наблюдается.

ДЫК ГЛОК, ОН И В АФРИКЕ ГЛОК.

DM
22-4-2008 08:40 DM
ГЛОК, ОН И В АФРИКЕ ГЛОК
HEAVY METAL
23-4-2008 21:46 HEAVY METAL
В общем стандартные пружины выдерживают 100к без проблем если конечно сталь хорошая- ето пружины второго класа. "Усиленные" - ето стандартная пружина немножко растянутая. Но уже коефициент кручения плох и они выдерживают только 2к.Ето пружины третего класа.
п.с. Можно усевшей пружиной расстегнуть до номинального размера и потом немножко в кухонную печь на 250 град для "запоминания"....

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Возвратная пружина