Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стреляем в тире - дышим всякой дрянью

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

DM
P.M.
21-4-2008 08:50 DM
Кто что рекомендует для легких полезное?

Думаю надо практиковать пешие прогулки в лесопарковой зоне и молоко употреблять в пищу.

DM
P.M.
21-4-2008 08:57 DM
Вроде как "пары свинца и пыль, содержащая частицы свинца, исключительно опасны".
semtex
P.M.
21-4-2008 11:14 semtex
У нас как-то в тире немцы были. Сильно заволновались когда узнали что у нас в тирах не стоят газоанализаторы, которые предупреждают об опасной степени загрязнении воздуха.
Llandaff
P.M.
21-4-2008 12:20 Llandaff
Стрелять на свежем воздухе
bons
P.M.
21-4-2008 16:48 bons
Свинец присутствует в основном в зоне пулеулавливателя(если он там есть ).В зоне кабин- пол таблицы Менделеева. Включая изотопы. Ртуть например накапливается, сурьма, висмут и т. д. Много всего полезного .
У нас как-то в тире немцы были. Сильно заволновались когда узнали что у нас в тирах не стоят газоанализаторы, которые предупреждают об опасной степени загрязнении воздуха.

Газоанализаторы в тирах просто незачем. Требуется просто грамотная система приточно- вытяжной вентиляции. Ну и в угоду экологам и немцам фильтры на вытяжке. Если интересно, то могу даже расчеты предоставить...
Foxbat
P.M.
21-4-2008 17:28 Foxbat
В тире мощная проточная вентиляция, так что без проблем. А если просто закрытый и без таковой - то срок службы Вашего тела будет точно понижен.
Egoz
P.M.
21-4-2008 18:51 Egoz
Originally posted by Llandaff:

+1

banzaj11
P.M.
21-4-2008 18:56 banzaj11

токо так и стреляю
Hartman
P.M.
21-4-2008 18:57 Hartman
Мне вот инструктор в тире втюхивал ужаснейшие вещи, мол, при съемке в тире от паров свинца и прочей пыли - оптике настает крындец, а матрица накрывается матрацем.. .
Жить страшно.
IZUN
P.M.
21-4-2008 19:30 IZUN
Даже на свежем воздухе после упражнения бежиш проверить мишени да как вдохнёш по дороге ой ой какая гадость.
sniper50
P.M.
21-4-2008 19:50 sniper50
Посмотрите в БСЦ (Санкт-Петербург). Мы приходим раз в неделю, и то становится плохо. Никакой вентиляции. А как там живут инструкторы, большой вопрос. Никакой вентиляции. Полная ж-па!!!!
Foxbat
P.M.
21-4-2008 19:57 Foxbat
Originally posted by sniper50:

А как там живут инструкторы, большой вопрос.

Недолго.. .

Hartman
P.M.
21-4-2008 20:03 Hartman
Originally posted by Foxbat:

Недолго...

ЗАЧОТ !

I-met
P.M.
22-4-2008 01:41 I-met
Стреляю два раза в неделю по полтора часа, вентиляционная вытяжка шумит так, что говорить приходится с напрягом в голосе. Дискомфорта от пороховых газов не чувствую совсем. Я думаю, что на обочине любой проезжей части в Москве вредных для здоровья веществ в десятки раз больше чем в тире.
Sanych
P.M.
22-4-2008 02:03 Sanych
Originally posted by I-met:

Я думаю, что на обочине любой проезжей части в Москве вредных для здоровья веществ в десятки раз больше чем в тире.

плюс пицот!

Салих
P.M.
22-4-2008 02:38 Салих
У меня в городе воздух такой, что проводить круглые сутки в тире, стреляя без перерыва, будет гораздно полезнее для здоровья, чем находится на улице, когда ветер с заводов.
koldun
P.M.
22-4-2008 13:07 koldun
У меня в городе воздух такой, что проводить круглые сутки в тире, стреляя без перерыва, будет гораздно полезнее для здоровья, чем находится на улице, когда ветер с заводов.

Это точно.
Но Мариуполь - ИМХО, страшнее ядерной бомбардировки!!!

Салих приезжай к нам "подышать йодом" у моря, ну и всякими "полезными" испарениями в тире. Велкам, одним словом...

------
С уважением, Колдун.

Daina
P.M.
22-4-2008 13:42 Daina

Недолго...

У нас инструктор пенсионного возраста - ничего вроде, бодренький дедок
Правда, домогался у меня копии лицензии на гражданское оружие, которой у меня нет (и этот вопрос с ним подробно обсуждался - надо ли получать для членства в РОСТО). Свинец на моск действует?

Lokamp
P.M.
22-4-2008 14:39 Lokamp
Originally posted by Daina:

Правда, домогался у меня копии лицензии на гражданское оружие, которой у меня нет (и этот вопрос с ним подробно обсуждался - надо ли получать для членства в РОСТО). Свинец на моск действует?

Если просто домогался, то не действует.

sgt
P.M.
22-4-2008 15:24 sgt
Originally posted by semtex:
У нас как-то в тире немцы были. Сильно заволновались когда узнали что у нас в тирах не стоят газоанализаторы,

Мда.. . Чего-то у немцев кишки слишком тонкие стали за 60 лет Ну ладно, если каждый день стрелять, но разок пульнуть можно и в тире без газоанализаторов и озонирования воздуза

sgt
P.M.
22-4-2008 15:26 sgt

Вряд ли. У меня дедок-охранник гаража на свежем воздухе сидит и никак меня в лицо запомнить не может, нужно при выезде показывать ему пропуск, который пару минут назад показал при входе

Daina
P.M.
22-4-2008 16:55 Daina
Originally posted by sgt:

Вряд ли. У меня дедок-охранник гаража на свежем воздухе сидит и никак меня в лицо запомнить не может, нужно при выезде показывать ему пропуск, который пару минут назад показал при входе

То не склероз, то работа
Контролер на КПП должон и на въезде, и на выезде пропуск смотреть.
За работу человек держиццо .

Foxbat
P.M.
22-4-2008 18:33 Foxbat

Это он выглядит так, а на деле ему 42.

Daina
P.M.
22-4-2008 18:39 Daina

Это он выглядит так, а на деле ему 42.

Не, лет ему много: живая легенда типа, тренирует стрелков столько, сколько большинство участников клуба живут
Заметно кстати по повадкам.. . эдакая совеццкая тренерская школа .

Foxbat
P.M.
22-4-2008 19:13 Foxbat

Не, лет ему много: живая легенда типа, тренирует стрелков столько, сколько большинство участников клуба живут
Заметно кстати по повадкам.. . эдакая совеццкая тренерская школа .

Да есть такие дубки.. . вон, тесть мой.. . 98 лет будет, а всю жизнь ел одни вредные вещи, попивал, никогда спортом не занимался.. . а первая серьезная медицинская проблема - в 96 лет! Другому родственнику вот 104 будет.. . так тот каждой божий день во дворе то с граблями, то с лопатой.. .

Не мы.. .

Daina
P.M.
22-4-2008 19:20 Daina

Да есть такие дубки.. . вон, тесть мой.. . 98 лет будет, а всю жизнь ел одни вредные вещи, попивал, никогда спортом не занимался.. . а первая серьезная медицинская проблема - в 96 лет! Другому родственнику вот 104 будет.. . так тот каждой божий день во дворе то с граблями, то с лопатой.. .

Не мы...

Шеф мой бывший по ЧОПу (дружим до сих пор).
Скоро 60 стукнет, на вид - лет на 10-15 меньше, вальяжный такой, женщинам нравится, не представляю - кто б его вдруг дедком назвал .
Охотник, причем не из "новорусско-номенклатурных", которым ручных пьяных медведей подгоняют, а по-настоящему, с полевыми выходами, так что с физической формой более чем порядок.
А стрелял в своей жизни немало, и не только на свежем воздухе, и не только по лосям .

Смотрю на него и завидую "белой завистью"

Салих
P.M.
22-4-2008 19:24 Салих
Originally posted by koldun:

Салих приезжай к нам "подышать йодом" у моря, ну и всякими "полезными" испарениями в тире. Велкам, одним словом...

Обязательно, и с коллегами по интересам
Надеюсь, даже раньше, чем планировалось.

koldun
P.M.
23-4-2008 16:52 koldun
Надеюсь, даже раньше, чем планировалось.

только просьбочка - непременно заранее сообщить, чтобы я тут прикинул свою занятость и откорректировал.

------
С уважением, Колдун.

Салих
P.M.
23-4-2008 16:59 Салих
Конечно.
DM
P.M.
23-4-2008 17:36 DM
нет на самом деле ему 24
piroman77
P.M.
3-5-2008 00:02 piroman77
Originally posted by I-met:
Стреляю два раза в неделю по полтора часа, вентиляционная вытяжка шумит так, что говорить приходится с напрягом в голосе. Дискомфорта от пороховых газов не чувствую совсем. Я думаю, что на обочине любой проезжей части в Москве вредных для здоровья веществ в десятки раз больше чем в тире.
Точно. В тире экология почище будет, чем по дороге в тир, допустим,на Волоколамке.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие