Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Ветеран предлагает добавить раздел - Тактика применения оружия ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ветеран предлагает добавить раздел - Тактика применения оружия    (просмотров: 790)
 версия для печати
DM
posted 31-3-2008 20:18    
Его предложение -

Т.к. на каждой ветке уже сложилась и определенная традиция, и определенный постоянный контингент с соотв. мэйнстримом, новая ветка дала бы возможность скомпоновать новую структуру посетителей со свежими идеями. Т.е. тактика как длинноствола, так и КС, как одиночки, так и групповая, как резинострелов, так и травли собаками. Все равно сейчас темой интересуюсь, было бы интересно поворушить немного муравейник.

С ув., ***

Ваши мнения, Коллеги?

------------------
"Воинское дело есть трудное, скорбное и трагическое. Но необходимое и служащее благой цели. Средства его жестокие и неправедные. Но именно поэтому дух, коему вручаются эти средства, должен быть крепок и непоколебим..."<С>Иван Ильин

edit log

Lehmen
posted 31-3-2008 20:54    
ИМХО получится филиал самообороны вместе с выживанием. Хотя, наверное, забавный.

edit log

ramashkaus
posted 31-3-2008 21:31    
имхо было бы очень полезно но нужен правильный модеоатор а то станет свинарником.
fantic
posted 31-3-2008 23:08    
quote:
Originally posted by DM:
Его предложение -

Т.к. на каждой ветке уже сложилась и определенная традиция, и определенный постоянный контингент с соотв. мэйнстримом, новая ветка дала бы возможность скомпоновать новую структуру посетителей со свежими идеями. Т.е. тактика как длинноствола, так и КС, как одиночки, так и групповая, как резинострелов, так и травли собаками. Все равно сейчас темой интересуюсь, было бы интересно поворушить немного муравейник.

С ув., ***

ВАшеи мнения, Коллеги?

Вроде присутствовало стремление всячески избегать тактических схем в деталях их реализации - на предмет "бабушку не лохматить" и "лихо не будить"?
Т.е. насколько это корректная тематика к обсуждению, если действительно разбирать предметно, да с методиками... ?

Kirill73
posted 31-3-2008 23:17    
Это уже давно предлагалось, но скорее нужно не добавить, а снести\переименовать один из трёх разделов короткоствола и как правильно заметил ramashkaus,нужен нормальный модератор, а не модеоатор.
DM
posted 31-3-2008 23:23    
Паша хотел модерировать - это он и предложил кстати, но, на мой взгляд горяч и несдержан на язык.
meagre
posted 31-3-2008 23:55    
quote:
Т.е. насколько это корректная тематика к обсуждению, если действительно разбирать предметно, да с методиками... ?

Я поддерживаю это мнение или тактично выраженное сомнение.
Я понимаю так, что поддержка будет от кого угодно, только не от россиян - настрелялись.
fantic
posted 1-4-2008 00:07    
quote:
Originally posted by meagre:

Я поддерживаю это мнение или тактично выраженное сомнение.
Я понимаю так, что поддержка будет от кого угодно, только не от россиян - настрелялись.

Я не столь категоричен. Мой вопрос больше в сторону того - насколько обсуждение тактических схем реально мешает, например владельцу ресурса.

Понятно, если постить что угодно - типа разбирать в цветах и красках "как правильно воспользоваться живым заложником как щитом... с подразделами по ситуациям - в банке, в самолёте, при проведении теракта в публичном месте и етс... - действительно возникнут сомнения в легитимности подобного занятия.

meagre
posted 1-4-2008 00:11    
quote:
если постить что угодно - типа разбирать в цветах и красках

Я более, чем убежден, что именно так и будет.
ramashkaus
posted 1-4-2008 00:39    
ну на то и модератор чтоб такого не допускать. мне например хоцца пообсуждать применение кс для защиты себя любимого на улице или в подьезде, но вот не катит это ни в без границ ни в короткоствольном оружии ни в глазах владельца. да и в подготовке не прокатит, а ты(вы) зарежете что-либо подобное на корню, так ведь?
Сан
posted 1-4-2008 00:48    
Очень интересное предложение и логичное в плане дальнейшего развития форума! Однако подобный раздел наиболее уязвим с точки зрения споров, перехода на личности и ухода от темы. Но тем самым будет полезен и для модераторов (отбиться от провокаций и развести, организовать порядок)и для форумчан (мысли будет большая свобода). Я за, тем более есть немало интересного материала по тактике работы с оружием, а выложить не совсем понятно куда. (подготовка стрелка? - вряд ли,тактическое оружие? самооборона? то же вроде нет)
Хотя откровенно говоря настораживает коректность деталей все ли законно со стороны смотреться будет?

edit log

meagre
posted 1-4-2008 00:48    
quote:
а ты(вы) зарежете что-либо подобное на корню, так ведь?

На модерируемой ветке(обучение) - можете не сомневаться!
На другой не имею права - пишите, что хотите! Может быть даже почитаю, ведь интересно, кто и как с ума сходит.
Lehmen
posted 1-4-2008 00:59    
Набежит фантазёров, каждый со своим представлением о тактике, основаным на сказках, и раздел утонет в этих фантазиях. ИМХО.
Сан
posted 1-4-2008 01:10    
quote:
Набежит фантазёров, каждый со своим представлением о тактике, основаным на сказках, и раздел утонет в этих фантазиях. ИМХО.

Это неизбежно что набегут теоретики-фантазеры, однако смотря как раздел построить, вот если на анализе и разборе видео роликов перестрелок и т.п.огневых контактов то есть интересный момент. Помните разбор со схемой ситуацию гибели сотрудников FBI было что такое на форуме - ну достаточно интересно и познавательно с точки зрения какой КС и по чему оказался не уместен и т.п.
Посему нужен не просто пассивный модератор, а вдохновитель раздела при помощи группы ветеранов иначе все будет напрасно и так как Вы говорите.

edit log

Lokamp
posted 1-4-2008 01:33    
quote:
Originally posted by Lehmen:

+1

Lehmen
posted 1-4-2008 01:55    
quote:
Originally posted by Сан:
Посему нужен не просто пассивный модератор, а вдохновитель раздела при помощи группы ветеранов

Только люди которым действительно есть что сказать по теме как то не сильно горят желанием эту тему развивать. И, вероятно, они правы.

edit log

DM
posted 1-4-2008 08:28    
Спасибо, будем думать.

meagre
posted 1-4-2008 10:52    
quote:
Originally posted by DM:
Спасибо, будем думать.

Думать никогда не вредно. Особенно учитывая современные тенденции развития цензуры в сети, последние события в Сыктывкаре или где-то там на эту же букву, упрямое желание кураторов правдами и неправдами сорвать медальку в служебном рвении и т.д.
Да и не стоит сбрасывать со счетов здравые мнения некоторых участников форума, имеющих опыт и знающих цену практическим наработкам в тактике.
Спорт, отдых, развлечения и хобби, еснно не противозаконное - на остальном крест. Кому надо - тех обучат.
Вот - вся надежда на курсы МВД по обучению и экзаменовке владельцев оружия!!!!

edit log

КОРНЕТ
posted 1-4-2008 12:14    
quote:
Спорт, отдых, развлечения и хобби, еснно не противозаконное - на остальном крест. Кому надо - тех обучат.
Вот - вся надежда на курсы МВД по обучению и экзаменовке владельцев оружия!!!!

А как учат?
Наболело у DM, вот и затронул тему на грани фола. http://forum.guns.ru/forummessage/4/307471.html

edit log

КОРНЕТ
posted 1-4-2008 13:17    
Добавлю. Мой пацан 9ти лет занимается в секции, которую ведет бывший спецназовец. ОФП, мордобой, методика выживания в экстримальных и тд. Так вот этот тренер натаскивает банковских инкасаторв на ... МАЯТНИК. Наблюдал. Два юноши лет 20ти с аэрсовтовским пистолетиком не сходя с места раскачиваются как камыш на ветру. Сами. За час к ним ни разу тренер не подошел! Ну и чему они научатся? Даже если маятник не легенда.

P.S. На вооружении у них ТТ и... МР654!!! Мороз по коже.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Ветеран предлагает добавить раздел - Тактика применения оружия ( 1 )
guns.ru home