Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Россияне - соболезную.... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россияне - соболезную....

xwing
P.M.
22-3-2024 21:39 xwing
Очень тяжелые кадры.
Всем служивым - удачной охоты и чтоб без потерь.

Может не к месту - удалите тогда. Переполняют эмоции...

Kostik3
P.M.
22-3-2024 21:57 Kostik3
Как сказал главный - восхищён вашим мужеством
xwing
P.M.
22-3-2024 22:09 xwing
Kostik3:
Как сказал главный - восхищён вашим мужеством

Это к чему?

TTX
P.M.
22-3-2024 22:13 TTX
Спасибо за соболезнование.

[Удалено модератором]

Kostik3
P.M.
22-3-2024 22:16 Kostik3
xwing:

Это к чему?

К тому что приходится жить в тяжёлые времена и нужно крепиться

DENI
P.M.
22-3-2024 22:58 DENI
Вообще, это в области территориально, но туда вся страна приезжает. Так что не только москвичи.
xwing
P.M.
22-3-2024 23:10 xwing
DENI:
Вообще, это в области территориально, но туда вся страна приезжает. Так что не только москвичи.

Да всем конечно же... . Но написали сперва что Москва.

AlexxV
P.M.
23-3-2024 00:21 AlexxV
Но написали сперва что Москва.

Туда вроде на метро можно доехать.

DENI
P.M.
23-3-2024 00:25 DENI
Originally posted by AlexxV:

Метро давно вышло за пределы границ города.

Территориально - Московская область, а так, в шаговой доступности от Москвы.

xwing
P.M.
23-3-2024 00:26 xwing
AlexxV:

Я последний раз в Москве в 93-м был и вообще не в курсе нынешней географии.. .

MX177
P.M.
23-3-2024 00:30 MX177
Но написали сперва что Москва

там дорогу перейти
DIDI
P.M.
23-3-2024 13:59 DIDI
.
quas
P.M.
23-3-2024 15:13 quas
.
vuvuzello
P.M.
23-3-2024 17:07 vuvuzello
.
mvkozyrev2
P.M.
23-3-2024 20:33 mvkozyrev2
.
Ka Jot
P.M.
24-3-2024 00:11 Ka Jot
.
Forest warden
P.M.
24-3-2024 18:52 Forest warden
.
DENI
P.M.
25-3-2024 16:29 DENI
Кстати. Свидетели, ранее подвозившие недочеловеков показали, что они приезжали и в крокус и на ВДНХ.
Но на выставке Россия, что на ВДНХ проходит - большое количество вооружённых ментов.
Поэтому и был выбран крокус, где вооружённое сопротивление оказывать было некому.
xwing
P.M.
25-3-2024 16:33 xwing
Пишут на ленте что ТЦ стали ЧОПы с оружием привлекать и сотрудников для охраны. Может тронется все.
ИМХО - всем сотрудникам разрешить носить 24/7 ,включая тех кто уже в отставке было бы хорошим шагом в правильном направлении.
DENI
P.M.
25-3-2024 16:35 DENI
И теперь наш известный Хинштейн предлагает обязать частные охранные предприятия обеспечивать вооруженную охрану крупных торговых центров и других объектов повышенной антитеррористической защищенности.

«ЧОО сегодня не должны выставлять вооруженные посты на объектах массового пребывания. Закон лишь обязывает ЧОО, охраняющие такие объекты, иметь в своем арсенале служебное оружие. У ООО «ЧОП Крокус Профи , охранявшего Крокус , оно есть. Вот только из оружейки его не доставали, а охранники на входе несли службу без оружия и даже без спецсредств».

DENI
P.M.
25-3-2024 16:38 DENI
Originally posted by xwing:

стали ЧОПы с оружием привлекать и сотрудников для охраны.

Пока не стали. Это надо узаконивать.
Originally posted by xwing:

включая тех кто уже в отставке

У меня двое знакомых с наградным. Не носят и не будут.
DENI
P.M.
25-3-2024 16:39 DENI
Да и я сам, имея возможность "транспортирования" спортивного - не буду.
xwing
P.M.
25-3-2024 16:40 xwing
DENI:
И теперь наш известный Хинштейн предлагает обязать частные охранные предприятия обеспечивать вооруженную охрану крупных торговых центров и других объектов повышенной антитеррористической защищенности.

«ЧОО сегодня не должны выставлять вооруженные посты на объектах массового пребывания. Закон лишь обязывает ЧОО, охраняющие такие объекты, иметь в своем арсенале служебное оружие. У ООО «ЧОП Крокус Профи , охранявшего Крокус , оно есть. Вот только из оружейки его не доставали, а охранники на входе несли службу без оружия и даже без спецсредств».

Это тот же гражданин, что все время выступает с инициативами закртучивать гайки с гражданским оружием? Потом удивляется чтой то его из оружейки доставать не хотят ...

DENI
P.M.
25-3-2024 16:42 DENI
Да. Он самый. Депутат госдумы и советник главы лрр-системы.
DENI
P.M.
25-3-2024 17:10 DENI
Originally posted by mokiy:

Да,если им ещё и оружие дать?

Речь не пойдет о повальном вооружении. Только ГБР, подготовленные и чистые перед законом.

Originally posted by mokiy:

половина с судимостями

1. вы не на митинге
2. Не могут быть работниками ЧОП граждане, ИМЕЮЩИЕ судимость. А со снятой - без проблем.
Другой вопрос, что допуск к оружию по 6му разряду у них на основании ЗоО, а там, соответственно, немного пожестче.
MVN
P.M.
25-3-2024 18:04 MVN
В охране, нигде всех повально не вооружают оружием.
Нет такого.

Есть пару моментов для уточнения по Крокус Холлу, доберусь до дома (более удобная обстановка) озвучу.

DENI
P.M.
25-3-2024 18:16 DENI
Перенос из соседней темы.

MVN:
Не ОФФ.
Ну вот, у меня (передо мной) есть предварительный анализ возможного сценария защиты трагедии в Крокус Холле.

Дам только один сценарий.

Тут конечно, в нашем варианте- концерт это МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.
По "варианту 1":
Охрана на входе 2-4 чел. В форме со спец.средствами. Всё зависит от точек пропуска - 1 вход или два, или три.
Охрана в вестибюле- 2 чел. в гражданской одежде с ОО которое скрытно.

При входе АС открыли огонь из вне на подходе.

Тактика действия.
Охрана на входе отступает, уводит людей в глубь помещения.
Охрана в вестибюле занимает оборону по фронту, за укрытиями (колонны и т.п.) и ставит прицельный огонь по АС. Огонь ведёться поочерёдно:
- один стреляет, второй контролирует. Второй стреляет, первый пережаряжается.

Данные тактические действия позволяли АС не зайти даже в помещение ибо они обнаружили себя ещё на подходе ведя стрельбу.

Прим.
Еслибы да кабы, с улице дежурил вооружённый экипаж полиции р-на где происходит мероприятие, то шансы погасить "массовый расстрел" на развитии события, возрастают в разы.

Можно спорить?

DENI
P.M.
25-3-2024 18:16 DENI
vuvuzello:
Я бы еще добавил - открывать огонь по АС в тот момент когда он наиболее уязвим и не может дернуться ни туда ни сюда - то есть в момент прохода двери/капсулы-ротатора

DENI
P.M.
25-3-2024 18:17 DENI
MVN:

Там были витринные стёкла. Их просто вынесли выстрелами и зашли.

DENI
P.M.
Originally posted by дядя Костя:

Для РФ к сожалению утопично(((

Не совсем.

Originally posted by vuvuzello:

двери/капсулы-ротатора

Порядка 10 рамок досмотра надо. Чтоб за 2 часа допустить такое количество.

Originally posted by MVN:

Тут конечно, в нашем варианте- концерт это МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ.
По "варианту 1":
Охрана на входе 2-4 чел. В форме со спец.средствами. Всё зависит от точек пропуска - 1 вход или два, или три.
Охрана в вестибюле- 2 чел. в гражданской одежде с ОО которое скрытно

1. камеры видео наблюдения на подходах от парковки/метро. Причем не просто камеры, а операторы за ними. С системой распознавания лиц, негабарита и т.п. Т.е. - уже не ЧОП.

2. Скрытое (в гражданской одежде) и явное (в форме в полном фарше) патрулирование вооруженными сотрудниками охраны прилегающей территории.

3. Дежурная группа тяжелых в павильоне досмотра (в каждом).

4. Досмотровых павильонов должно быть несколько (два по 5-6 рамок достаточно для такого количества посетителей за 2 часа)

5. Регулирование потоков - должны быть люди, не занимающиеся ООП, а распределители потоков, чтобы направлять людей по мере заполнения рамок туда или сюда. Так жа они и смотрят заодно.

Из соседней темы: Недочеловеки хотели на ВДНХ. но там полно полиции, как в форме, так и без. Поэтому - Крокус.

DENI
P.M.
Вадим. А помнишь я говорил про полускрытое патрулирование территории в рамках охранных мероприятий, когда около объекта пасутся группки "смурных дядь" в тактикульной одежде, под которой угадывается оружие?
Задача то как раз - сделать нападение невыгодным.
То, чем я со своей "ОПГ" и занимаюсь достаточно регулярно.
xwing
P.M.
25-3-2024 18:39 xwing
Концепт "fleet in being". Когда само по себе наличие серьезной охраны влияет на общую обстановку. Разумно. У нас же тоже все эти масс шутинги там где нет вооруженных людей.
carbide
P.M.
25-3-2024 18:44 carbide
DENI:

4. Досмотровых павильонов должно быть несколько (два по 5-6 рамок достаточно для такого количества посетителей за 2 часа)

а какой смысл вообще досматривать всех посетителей? это же не Лувр и не Эрмитаж.

в Европах в местах массового скопления туристов в изобилии пешие патрули парами и тройками с ДС, причём на проверку докУментов у мигрантов или там изъятие семок у уличных торговцев не отвлекаются.

xwing
P.M.
25-3-2024 18:51 xwing
Проверка докУментов у мигранов в свете событий как раз неплохая идея.
DENI
P.M.
25-3-2024 19:04 DENI
Originally posted by carbide:

а какой смысл вообще досматривать всех посетителей?

Чтоб не пронесли с собой то, что может быть причиной гибели других.

carbide
P.M.
25-3-2024 19:30 carbide
DENI:

Чтоб не пронесли с собой то, что может быть причиной гибели других.

хз. область знаний совсем другая, но.. . получается мы тратим энное количество человеческих/технических/временнЫх/финансовых ресурсов на выявление крайне редких аномалий (как часто ловят что-то действительно серьёзное) на ограниченном направлении (есть масса других путей организовать нападение).

сделать можно практически всё что угодно, вопрос в том, что при этом останется не сделанным.

DENI
P.M.
25-3-2024 19:40 DENI
Originally posted by carbide:

получается мы тратим энное количество человеческих/технических/временнЫх/финансовых ресурсов на выявление крайне редких аномалий

По сути, да.

Причем, зачастую в погоне за этим, мы забываем о здравом смысле.

Просто пример.
ЖД-вокзал какой-нибудь Обираловки.
Маленький зал, фактически от дверей входа в здание с улицы, и до выхода на перрон - 10м. По-середине стоят рамки и интроскоп. При этом здание вокзала свободно обходится ни то , что поотдаль, а вообще, держась за стену, что называется. И вот улица и вот перрон.
И кому это надо?

MVN
P.M.
25-3-2024 20:41 MVN
DENI:
Вадим. А помнишь я говорил про полускрытое патрулирование территории в рамках охранных мероприятий, когда около объекта пасутся группки "смурных дядь" в тактикульной одежде, под которой угадывается оружие?
Задача то как раз - сделать нападение невыгодным.
То, чем я со своей "ОПГ" и занимаюсь достаточно регулярно.

Выше про твоё "как" организовать я прочитал.
Свой же пост, писал не про "как организовать", а про "отразить нападение".
Естественно мы рассматривали в привязке наших законов.
Но у меня возникли такие вопросы:
1. Кто несёт ответственность за обеспечение безопасности данного мероприятия- собствник объекта? Организатор мероприятия? Оба?
2. Я узнал что ранее, 8 марта, в этом же месте проводилось уже мероприятие- концерт.
Там же и засветился один (ну я видел одно фото как бы сделанное в этот день) из этих баранов. Т.е., либо шла разведка местности, либо- мероприятие охраняло до 80-ти сотрудников Росгвардии- они должны были делать свою "акцию" массового расстрела, но их остановило большое количество вооружённых людей.
Вопрос- кто организовал охрану на данное мероприятие?

DENI
P.M.
25-3-2024 20:57 DENI

1. Кто несёт ответственность за обеспечение безопасности данного мероприятия- собствник объекта? Организатор мероприятия? Оба?

Смотря какой договор они меж собой составили.
Тут сам знаешь, все любят сваливать ответственность на "а если чо" на других.

шла разведка местности

Это было.

Вопрос- кто организовал охрану на данное мероприятие?

Как они хотели изначально - ВДНХ, там распоряжение Мэра Москвы, Соответственно, ДРБ и по параллельной и нисходящей МВД, ФСБ и прочая.

Выше про твоё "как" организовать я прочитал.

Это я только часть привел. А еще собачки те же.. . - ну да ты все и так знаешь.
MVN
P.M.
25-3-2024 22:56 MVN
Ну за ВДНХ не слышал, но вот:
225 x 225
- в этом же Крокусе 8 марта концерт был. Засветились и бараны, один во всяком случае. Но было где то до 80-ти гвардейцов, что могло отбить любую движуху на пострелять и пожечь.
Вот и возник вопрос- тут охраняем, тут не охраняем, а тут что- рыбу заворачиваем? Почему? И что со статьёй.. . а она же у вас есть.. . как "ответственность за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Россияне - соболезную.... ( 1 )