вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержка у ПМ

xwing
P.M.
6-2-2024 20:36 xwing
Такая вот вещь проявилась - раза 2-3. Стреляешь , осечка ,выбросил патрон передернув далее все в норме. На капсуле очень слабая отметка от накола. Вторично зарядив его - патрон срабатывает. Патроны - веноерские в латуни, таких раньше не использовал. Что это может быть? Канал ударника загрязнен? С вульфом сие не проявилось но эта была первая пачка.
DENI
P.M.
6-2-2024 20:52 DENI
Детали УСМ пистолета менялись?
MVN
P.M.
6-2-2024 20:53 MVN
Может
224 x 225
боевая пружина.

Я правда не доводил до полного швах, но пару раз менял на своих пээмах.
Проявлялось при стрельбе самовзводом. Это первые звоночки были- пружина всё, под замену.

vulcan
P.M.
6-2-2024 21:09 vulcan
Да.Самовзводом курок отходит на меньшее расстояние и удар слабее.

Но бывают и патроны с откровенно дубовыми капсюлями.Но ПМ должен бить все.

xwing
P.M.
6-2-2024 21:09 xwing
DENI:
Детали УСМ пистолета менялись?

Нет. Как его в Болгарии сделали так он и есть. Мкнял только возвратку.

MVN
P.M.
6-2-2024 21:12 MVN
vulcan:
Но бывают и патроны с откровенно дубовыми капсюлями.Но ПМ должен бить все.

На "чехах" что СиБ и где капсуль лаком залит в первую очередь это вылазит.

xwing
P.M.
6-2-2024 21:17 xwing
MVN:
Может

боевая пружина.

Я правда не доводил до полного швах, но пару раз менял на своих пээмах.
Проявлялось при стрельбе самовзводом. Это первые звоночки были- пружина всё, под замену.

Заказал, поменяю на всякий случай.

DENI
P.M.
6-2-2024 21:18 DENI
Originally posted by vulcan:

Но ПМ должен бить все.

Не всегда. Увы.
АПС - вот он действительно всё бьет.

Originally posted by xwing:

Нет. Как его в Болгарии сделали так он и есть. Мкнял только возвратку.

Тогда проверяйте канал ударника - он должен быть чист и сух, как и сам ударник. Ну и замена боевой пружины.
Если, конечно, в патронах капсюль, не излишне утоплен.
xwing
P.M.
6-2-2024 21:21 xwing
DENI:

Тогда проверяйте канал ударника - он должен быть чист и сух, как и сам ударник. Ну и замена боевой пружины.
Если, конечно, в патронах капсюль, не излишне утоплен.

Разберу его сегодня ,почищу.

ГрозаБ
P.M.
6-2-2024 21:24 ГрозаБ

Но ПМ должен бить все.

Никому он ничего не должен. Задержки и осечки на ПМе нифига не редкость и причин может быть много.
1. Засран канал ударника
2. Сторчался сам ударник
3. Села пружина курка.
4. Выработка шептала и курка(ранний срыв курка при стрельбе самовзводом)
5. Говно патрон.
Я встречался со всеми пятью
vulcan
P.M.
6-2-2024 21:25 vulcan
канал ударника -

Бывает засран остатками лака,если капсюля лакированые.На глоке так было. Но стрелял .

DENI
P.M.
6-2-2024 21:29 DENI
Originally posted by ГрозаБ:

С нуля бывает. Сталкивался.

Разберу его сегодня ,почищу.

Дело то 5 минутное. Ушная палочка с ватой, зубочистка, тряпочка.
xwing
P.M.
6-2-2024 21:30 xwing
ГрозаБ:

Никому он ничего не должен. Задержки и осечки на ПМе нифига не редкость и причин может быть много.
1. Засран канал ударника
2. Сторчался сам ударник
3. Села пружина курка.
5. Говно патрон.

Поскольку любая диагностика должна идти от простого к сложноиу начнем с #1. Ибо я туда лазил только после покупки лет 10 а может уж и более назад. Ну и пружину поменяю.

Выработка вряд ли, там настрел не очень велик да и проявляется это не самовзводом.
Хотя может это и патроны, венгерские времен Царя Гороха.

vulcan
P.M.
6-2-2024 21:35 vulcan
Хотя может это и патроны, венгерские времен Царя Гороха.

Тогда на тест надо другие патроны.Желательно те, скоторыми он стабильно стрелял. Без настрела хрен поймешь. По пачке осечкующих и стабильных .

лазил только после покупки лет 10 а может уж и более назад.

Я стреляю из ПМ-а пару раз в год, но в канал лажу ,наверное столько же.

DENI
P.M.
6-2-2024 21:38 DENI

но в канал лажу

Обычно раз в тысячу выстрелов.
vulcan
P.M.
6-2-2024 21:45 vulcan
Я столько из ПМ-а давно не.
DENI
P.M.
6-2-2024 22:16 DENI

Я столько из ПМ-а давно не.

Моя еженедельная тренировка в настоящее время - не более 100 выстрелов.
vulcan
P.M.
6-2-2024 22:29 vulcan

Мои-не с ПМ .Может быть и ноль и до тысячи .От календаря и стадии подготовки зависит.
xwing
P.M.
6-2-2024 22:41 xwing
Брал в тир вместе с 43Х. Результат сухих и не только тренировок - стал из 43Х стрелять как из ПМ, который год в руки не брал. В сравнении.. . если точно как на мишени что MVN показывал с заложником я бы из двух ПМ выбрал. Но Глок легче ощутимо. И его не жалко.

MK72
P.M.
7-2-2024 23:19 MK72
У меня была когда-то похожая проблема: осечка и очень слабый накол, повторно стрелял (с норм наколом), все другие с нормальным наколом. Значит пружина, патроны ок (пружина по ощущениям, оттягивая курок - ок). Канал ударника чист, при тряске движется легко.

Узнал бывает, что при движении затвора назад большой палец немного поднимает предохранитель и он блокирует ударник (не замечал включенного полностью, но он мог обратно опуститься). Оттянул немного пружину предохранителя, стрелял обращая внимание на большой палец - проблема не повторялась.

xwing
P.M.
7-2-2024 23:25 xwing
А вот это очень возможно. Надо обратить внимание. Спасибо!
DENI
P.M.
7-2-2024 23:44 DENI
MK72:

Узнал бывает, что при движении затвора назад большой палец немного поднимает предохранитель и он блокирует ударник (не замечал включенного полностью, но он мог обратно опуститься)

Это вас глок покусал.
У некоторых рукожопов доходит до включения или даже извлечения предохранителя при выстреле с последующим полетом ударника.

А все потому что в хват пистолетов с предохранителем на затворе - не умеют. В то время как те, кто умеет - им и без преда на затворе ничего перестраивать не надо.

vulcan
P.M.
7-2-2024 23:48 vulcan
с последующим полетом ударника.

Припоминаю,что было такое лет 15 назад.Про-ли ударник на Пм-е табельном. Списали на усталость пистолета .Зипа было навалом, не парились.

DENI
P.M.
7-2-2024 23:52 DENI
Это с той же плеяды, когда при выстреле на Глоках нажимают кнопку извлечения магазина, и когда им выписываешь процедурку, усераются, что это неисправность оружия. Впрочем в любом случае: проблемы оружия - проблемы стрелка.
MK72
P.M.
8-2-2024 00:04 MK72
DENI:

Это вас глок покусал.
У некоторых рукожопов доходит до включения или даже извлечения предохранителя при выстреле с последующим полетом ударника.

А все потому что в хват пистолетов с предохранителем на затворе - не умеют. В то время как те, кто умеет - им и без преда на затворе ничего перестраивать не надо.

Да, наверное. Первый пистолет, из которого достаточно много стрелял, около 3000 (самый первый чз92), был пм - ни единой задержки. Второй пм, на котором были эти задержки, был куплен почти через 10 лет после многих выстелов из глоков и чз75 - хват поменялся.

xwing
P.M.
8-2-2024 00:30 xwing
43Х нужен высокий плотный хват. Я мог правда поджать пред, т.к. стрелял в тот день из обеих.
DENI
P.M.
8-2-2024 01:32 DENI

43Х нужен высокий плотный хват

Всем нужен таковой. Только большой палец правой рукк надо класть на основание большого пальца левой, а не прижимать оный к затвору.
Тут, кстати, оный и тормознуть можно со всеми вытекающими.
xwing
P.M.
8-2-2024 01:35 xwing
DENI:

Всем нужен таковой. Только большой палец правой рукк надо класть на основание большого пальца левой

А куда ж его ещё девать

DENI
P.M.
8-2-2024 01:53 DENI

А куда ж его ещё девать

Ну это вы понимаете, Я понимаю. Еще.. . но те, кто глоком покусанные изначально.. .
xwing
P.M.
8-2-2024 01:55 xwing
DENI:

Ну это вы понимаете, Я понимаю. Еще.. . но те, кто глоком покусанные изначально...

Однако его объяснение причин задержки имеет под собой смысл. Надо проконтролировать.

Aleksandr.M
P.M.
22-2-2024 14:37 Aleksandr.M
xwing:

Заказал, поменяю на всякий случай.

Привет!А где заказал?Мне тоже как бы надо,в тренажере села.
п.с.проблема с осечками у меня была на немецких патронах и китайских магазинах,не лакированные патроны быстро отсыревали при ношении и не стреляли даже при измочаленном капсюле,а китайский маг раскрывался и выплёвывал сразу 3 патрона в окошко.

DIDI
P.M.
22-2-2024 15:26 DIDI
Aleksandr.M:

Привет!А где заказал?Мне тоже как бы надо,в тренажере села.
п.с.проблема с осечками у меня была на немецких патронах и китайских магазинах,не лакированные патроны быстро отсыревали при ношении и не стреляли даже при измочаленном капсюле,а китайский маг раскрывался и выплёвывал сразу 3 патрона в окошко.

Ты из США собрался в Латвию пружину на ПМ заказывать?
Или ты так прикалываешься?

Я на Вольф Спрингс пружинки на свой Торус заказывал,так целую кучу народу собирал,что-бы тоже себе в одну посылку какие пружинки заказали.А то набор торусовских пружинок 25долларов,а пересылка в Латвию из США 67долларов.

Попробуй тут в Германии заказать:
mm-militaria.de

ГрозаБ
P.M.
22-2-2024 15:42 ГрозаБ
Originally posted by DIDI:

Я на Вольф Спрингс пружинки на свой Торус заказывал,так целую кучу народу собирал,что-бы тоже себе в одну посылку какие пружинки заказали.А то набор торусовских пружинок 25долларов,а пересылка в Латвию из США 67долларов.

Не кажи, кума.. . Тут xлопцам понадобились пружинки на M2HB. Прижинок аж на $20, пересылка из гребаного BMG Parts - $18.99(за пакетик в 30 грамм), от меня в НЙ еще $5.. . Из НЙ, правда, бесплато дальше поедут.
Aleksandr.M
P.M.
22-2-2024 18:32 Aleksandr.M

Ты из США собрался в Латвию пружину на ПМ заказывать?
Или ты так прикалываешься?

А что то изменилось,как я погляжу?Возвратки вполне себе легко и быстро прилетали,лет пяток обратно.Полтиник за 4 с доставкой.

Попробуй тут в Германии заказать:
mm-militaria.de

Спасибо,попробую.
DIDI
P.M.
22-2-2024 18:43 DIDI
Aleksandr.M:

Спасибо,попробую.

Если нужны возвратки-пиши,у приятеля целая коробка новых из ПМ ЗИПов.Есть двух типов,одна на пол см короче другой.В чём разница не спрашивай-сам не знаю.

DENI
P.M.
22-2-2024 19:06 DENI

В чём разница не спрашивай-сам не знаю.

Севшая.
Aleksandr.M
P.M.
22-2-2024 20:39 Aleksandr.M

Если нужны возвратки-пиши

Не,успел купить,получается,а вот с боевой ,на воздушку,беда...
BPuGaDeeP
P.M.
22-2-2024 21:24 BPuGaDeeP
Originally posted by ГрозаБ:

1. Засран канал ударника
2. Сторчался сам ударник
3. Села пружина курка.
5. Говно патрон.

Есть еще 6 пункт - не затянут винт рукояти. Частое явление

DENI
P.M.
22-2-2024 21:38 DENI
Originally posted by BPuGaDeeP:

Есть еще 6 пункт - не затянут винт рукояти. Частое явление

Там задвижка БП фиксирует. Винт никаким боком. (ну акромя 1949-1953, где задвижки не было)
ГрозаБ
P.M.
22-2-2024 21:56 ГрозаБ
Винт там не пределах