Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Как ребята с КС относятся к РС ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как ребята с КС относятся к РС

Nazrat
P.M.
6-2-2008 01:17 Nazrat
перемещено в Короткоствол без границ


Надеюсь, что filin и DM, как люди понимающие и компетентные, не убьют тему тут же на корню, не закроют, а Whale выскажет свое субьективное мнение.

Вопрос такой (к гражданам государств, разрешивших своим гражданам иметь КС - короткоствольное оружие): что вы думаете в мыслях своих о РС (резинострельное оружие).
О том, что в России реально использовать только РС.
И только известной мощности.
Что вы об этом думаете?
Смеетесь над нами, либо завидуете, либо сочувствуете, либо солидарны с нами?
Как по вашему - КС это нормально или нет для России? Или есть что-то более правильное?

------
Достань гранату и будет праздник.
Даром, сразу и для всех. (с)

Calex
P.M.
6-2-2008 01:37 Calex
Originally posted by Nazrat:

что вы думаете в мыслях своих о РС. О том, что в России реально использовать только РС


PC это personal computer?

Azamator of F***ed
P.M.
6-2-2008 01:45 Azamator of F***ed
Вопрос к СТРАНАМ? Или к владельцам КС в етих странах?
Lehmen
P.M.
6-2-2008 01:49 Lehmen
Никак не относятся. А вообще, разрешённый КС при запрещённых резинострелах конечно лучше. И для общества тоже.
Nazrat
P.M.
6-2-2008 01:55 Nazrat
Originally posted by Azamator of F***ed:

Вопрос к СТРАНАМ? Или к владельцам КС в етих странах?


Вообще к СТРАНАМ. И к КОНТИНЕНТАМ. И к владельцам в етих континентах.
Calex
P.M.
6-2-2008 01:58 Calex
Так о резинострелах?

Каждый интересующийся оружием выражает своё хобби так, как ему позволяют местные законы.
У нас тоже далеко не всё разрешено, что хочется.

DIDI
P.M.
6-2-2008 02:07 DIDI
Не знаю что сказать про РС в России так как из подобного оружия да-же никогда не стрелял. Стрелял как-то резиновыми пулями из 12кал и всё.Проживая там где КС разрешён и сам нося его практически каждый день думаю что резинострельное оружие здесь не только бессмысленно, но и таит опастность для его владельца ибо может быть принято за КС со всеми вытикающими отсюда последствиями.
Azamator of F***ed
P.M.
6-2-2008 02:10 Azamator of F***ed
Думая о том, что кто-то с таким же хобби как у меня вынужден покупать какие-то резинострелы почти за те же деньги, что тратят здесь на КС, я впадаю в грусть. Серьезно. Дело ведь там не только в оружии.. . Ой, молчу!
Nazrat
P.M.
6-2-2008 02:12 Nazrat
Originally posted by __________:

ибо может быть принято за КС со всеми вытикающими отсюда последствиями.

Ой, молчу.....


Но пострелять надо было бы.
Тупо для интереса и для общего развития.
Резиной тоже больно и иногда даже очень больно.
Originally posted by Azamator of F***ed:

Ой, молчу!


Не молчите!

------
Достань гранату и будет праздник. Даром, сразу и для всех. (с) (из песни)

xwing
P.M.
6-2-2008 02:43 xwing
Никак не отношусь и вряд ли заинтересовался бы если бы не имел возможность иметь пистолет а резинострел - мог бы. Я против любых предметов самообороны похожих на пистолет но пистолетами не являюшимися - ето прямой повод получить свинцовую пулю в ответ на резиновую, нах надо. Видя пистолет в руках жертвы нападения преступник, вооруженный огнестрелом будет спровоцирован стрелять и у вас нет шанса убить его быстрее. Так что по-моему больше вреда чем пользы.
xwing
P.M.
6-2-2008 02:44 xwing
Есть очень простое выражение моих мыслей -

Don't bring a knife on gun fight.

Nazrat
P.M.
6-2-2008 02:48 Nazrat
Я не понимаю.
Английский не учил.
Судя по моему плохому турецкому - это типа, что не хрена с ножом баловаться на поединке КС?

------
Без патронов, не х#й браться за ружьё.(с) (из песни)

Nazrat
P.M.
6-2-2008 02:52 Nazrat
А вы хоть в курсе, что резиной можно убить?
И что КС в этом плане выигрывает только расстоянием выстрела и дешевизной патронов?
Если нет, то слезте с дерева и нормально оцените ситуацию, господа буржуи.

А для чего вам нужны КС? чтобы убивать? или чтоб обороняться?

Strelok13
P.M.
6-2-2008 02:56 Strelok13
Я из России, так что наверно не объективен. Для меня оружие, это прежде всего хобби, и потом уже практическое применение, то есть подготовка к самообороне. Я просто пострелять и повозиться с оружием люблю. Так вот, если считать только для самообороны, то лучшим оружием в большинстве реальных ситуаций, была бы, как мне кажется, недлинная сабля. Для дистанций самообороны она подходит больше, чем пистолет. Но носить её с собой обременительно, особенно в современном городе. Резинострельные пистолеты нестабильны по производимому эффекту, от тяжких телесных повреждений и смерти до раззадоривания противника. Газовые страдают от плохого качества патронов и их трудно применять в замкнутых пространствах. Остаются боевые пистолеты, учитывая необходимость скрытого ношения, на сегодня это лучшее оружие самообороны. А ещё из них можно стрелять в тире. И можно собрать небольшую коллекцию интересных систем. Для меня это интереснее, чем самооборона. Но сегодня в России они недоступны. Это не трагедия, бывает и более запретительное оружейное законодательство, просто такая особенность.

xwing
P.M.
6-2-2008 03:18 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Назрат:
[Б]А вы хоть в курсе, что резиной можно убить?
И что КС в этом плане выигрывает только расстоянием выстрела и дешевизной патронов?
Если нет, то слезте с дерева и нормально оцените ситуацию, господа буржуи.

А для чего вам нужны КС? чтобы убивать? или чтоб обороняться?

Я так понимаю, чтобы убивать. Убийцы. НЕнавижу!!![/Б][/QУОТЕ]

А вы в курсе какая статистика по убитым при применении боевых а не гандонометных пистолетов и револьверов? Больше половины выживает а убить можно и карандаш удачно метнув, дело в том, что по ОДП никакой резинострел не стоит рядом с пистолетом. И я уж лучше на дереве но с Сигом.

Strelok13
P.M.
6-2-2008 03:27 Strelok13
А дешивизна патронов важная вещь. Я вот недавно сотню патронов с резиновой пулей пистолетных покупал, примерно 120 долларов. Много так настреляешь? Ну отстреливаю я в год пару сотен газовых и резиновых патронов. Один раз выбраться пострелять, это 70-100 патронов. Два, три, даже четыре раза в год поехать пострелять. Для досуга этого мало, самое смешное, что на боевые патроны, которые раза в два дешевле, если не больше, я бы тратил больше, в год, просто потому, что чаще бы ходил в тир. Да и интереснее стрелять из нормального пистолета, у меня опыт только с 22-м калибром, но он гораздо точнее резинострела, можно работать над улучшением результата, а не просто палить.
hardman
P.M.
6-2-2008 04:10 hardman
Ну отстреливаю я в год пару сотен газовых и резиновых патронов

Извените, но я искренне не понял, а зачем газовые то отстреливать.. . ?
А что по теме, то считаю, что РС эфективен в случае если оппонент вооружён кулаками и перечинным ножиком, а вот если у злодея окажется КС, то Вы сами себя приговорите.. . Впрочем я повторяюсь, xwing об этом уже написал.
Caucasian64
P.M.
6-2-2008 04:22 Caucasian64
Originally posted by Strelok13:
А дешивизна патронов важная вещь. Я вот недавно сотню патронов с резиновой пулей пистолетных покупал, примерно 120 долларов. Много так настреляешь? Ну отстреливаю я в год пару сотен газовых .

Strelok13
P.M.
6-2-2008 04:46 Strelok13
Ну и чего смешного? Гладкоствольных я несколько больше отстреливаю. Несколько. В чём смысл стрелять из оружия, из которого можно в лучшем случае с пяти метров попасть в мишень размером с тарелку? Только проверить, что оно всё ещё стреляет.

Газовые стрелять приходится, у них проблемы с качеством и не очень понятно со сроком годности, проверять нужно каждый раз.

А тренироваться в стрельбе в России, я имею в виду пистолетную стрельбу, проще всего с пневматикой. Точное, доступное, дешевое оружие, и ездить далеко в тир не надо.

Strelok13
P.M.
6-2-2008 04:49 Strelok13
Originally posted by hardman:

Извените, но я искренне не понял, а зачем газовые то отстреливать.. . ?
А что по теме, то считаю, что РС эфективен в случае если оппонент вооружён кулаками и перечинным ножиком, а вот если у злодея окажется КС, то Вы сами себя приговорите.. . Впрочем я повторяюсь, xwing об этом уже написал.

Согласен, но это компенсируется практически полной неактуальностью самооборонного применения для Москвы. Ну не нападают у нас на людей, особенно с огнестрельным оружием. Случайного хулигана испугать, резинострела хватает. Газовый в некоторых случаях и получше был бы, если бы не качество патронов.

JPaganel
P.M.
6-2-2008 05:47 JPaganel
Originally posted by Nazrat:
А вы хоть в курсе, что резиной можно убить?
И что КС в этом плане выигрывает только расстоянием выстрела и дешевизной патронов?
Если нет, то слезте с дерева и нормально оцените ситуацию, господа буржуи.

А для чего вам нужны КС? чтобы убивать? или чтоб обороняться?

Я так понимаю, чтобы убивать. Убийцы. НЕнавижу!!!

А для чего вам нужен, простите, йух? Я так понимаю, насиловать. Насильник. НЕнавижу!!!


Убить и мешком дерьма можно. Это не делает его подходящим для самообороны предметом.

biathlon
P.M.
6-2-2008 05:50 biathlon
Originally posted by Nazrat:

Как по вашему - КС это нормально или нет для России?


Нам в России нельзя КС ни в коем случае - руководство МВД ведь нам всё подробно объяснило, какие ещё могут быть вопросы на сей счёт? - Мы в России только и делаем что пьём водку с утра до вечера, да играем на гармошке круглые сутки, а в состоянии постоянного алкогольного опьянения становимся очень агрессивными, абсолютно не контролируем свои действия и можем запросто перестрелять друг друга, а также наших родных и близких; кроме того мы не знаем с какой стороны надо вообще держать этот самый пистолет и можем пораниться - у нас этой самой нет.. . как её?.. . всё время забываю это слово.. . .. . ну, это самое.. . с чем в Америке, Прибалтийских странах, Грузии и Молдавии люди сразу же рождаются?.. . .. . Ах, да, вспомнил! - Оружейной культуры у нас нет! Во!
Если нам раздать револьверты и пистолеты, то они завтра же окажутся у преступников, потому как автоматы то нам забудут выдать, как дяденькам-милиционерам, чтобы нехорошие люди не смогли отобрать у нас эти самые револьверты и пистолеты.
И защитить мы себя не сможем КаЭсами этими - здоровье то у нас у всех слабенькое, подорванное алкоголем, а пальцы все скрючены от непрекращающейся игры на гармошке, мы ими даже на спусковой крючок нажать не сможем, случись чаво.
Вобщем, правы большие дяденьки-милиционеры - нельзя нам в России КС ни в коем случае. Только сами себе навредим!

А тема эта - провокационная, ИМХО.
Лучше открыть другую - с благодарностью нашему правительству и дяденькам-милиционерам, потому как они заботятся о нас и оберегают нас от самих же себя. Спасибо им за это огромное! Мы ж ещё дети неразумные...
Не то что - иностранные граждане, понимаешь...

nEJIbMEHb
P.M.
6-2-2008 09:04 nEJIbMEHb
Да! Я большой страшный убийц картона. Насчёт остального - КС это не метод решения конфликтов, это не демонстратор крутизны, это не быстро-растворимый Рембо-генератор. Это средство спасения собственной жизни.
FRAG
P.M.
6-2-2008 09:27 FRAG
2 автор
Таки Вас это беспокоит и Ви хотите об этом поговорить?
...
тема-как справедливо было замечено-провокация, а "зажрались, господа буржуи", судя по неоднократности применения-жизненное кредо? Расслабтесь. Или в выпячивании комплексов есть для Вас некоторое удовольствие?
IPSCShooter
P.M.
6-2-2008 14:48 IPSCShooter
Originally posted by biathlon:

Нам в России нельзя КС ни в коем случае - руководство МВД ведь нам всё подробно объяснило, какие ещё могут быть вопросы на сей счёт? - Мы в России только и делаем что пьём водку с утра до вечера, да играем на гармошке круглые сутки, а в состоянии постоянного алкогольного опьянения становимся очень агрессивными, абсолютно не контролируем свои действия и можем запросто перестрелять друг друга, а также наших родных и близких; кроме того мы не знаем с какой стороны надо вообще держать этот самый пистолет и можем пораниться - у нас этой самой нет.. . как её?.. . всё время забываю это слово.. . .. . ну, это самое.. . с чем в Америке, Прибалтийских странах, Грузии и Молдавии люди сразу же рождаются?.. . .. . Ах, да, вспомнил! - Оружейной культуры у нас нет! Во!
Если нам раздать револьверты и пистолеты, то они завтра же окажутся у преступников, потому как автоматы то нам забудут выдать, как дяденькам-милиционерам, чтобы нехорошие люди не смогли отобрать у нас эти самые револьверты и пистолеты.
И защитить мы себя не сможем КаЭсами этими - здоровье то у нас у всех слабенькое, подорванное алкоголем, а пальцы все скрючены от непрекращающейся игры на гармошке, мы ими даже на спусковой крючок нажать не сможем, случись чаво.
Вобщем, правы большие дяденьки-милиционеры - нельзя нам в России КС ни в коем случае. Только сами себе навредим!

А тема эта - провокационная, ИМХО.
Лучше открыть другую - с благодарностью нашему правительству и дяденькам-милиционерам, потому как они заботятся о нас и оберегают нас от самих же себя. Спасибо им за это огромное! Мы ж ещё дети неразумные...
Не то что - иностранные граждане, понимаешь...

+5
ничего лишнего

Daina
P.M.
6-2-2008 17:08 Daina
Originally posted by nEJIbMEHb:
Да! Я большой страшный убийц картона. Насчёт остального - КС это не метод решения конфликтов, это не демонстратор крутизны, это не быстро-растворимый Рембо-генератор. Это средство спасения собственной жизни.

Еще одну россиянку примете в тему? На правах бывшего юзверя КС?

1. Отношение к РС.

Если говорить о "макарычах", "наганычах" и прочих "лидерах" - это как кукла из интим-шопа. С точки зрения самообороны - драматическое оружие, чаще приносящее вред, чем пользу (подробная аргументация - не для этого раздела, хотя могу и расписать). С точки зрения оружия как хобби - ну ненастоящее оно, аирсофт как-то честнее, что ли. На мой предвзятый взгляд, их покупают в основном профессиональные самооборонщеги, у которых в голове зудит "дайте мне КС, и я стану щаслив - перестану бояццо злых гопов" .
Но вот смутили меня на форуме.. . Есть у одного из здешних учаснегов (из РС раздела) АПС, который в прошлой жизни был настоящим, а сейчас стал резинострельным . Не очень поняла, как это, но жду с нетерпением личного знакомства: настоящий-то АПС подержать в руках не довелось, а этот хоть и переделанный в худшую сторону, а все ж не ММГ (труп оружия - тоже не понимаю любителей).

2. Что собственно для меня оружие?

В процессе владения (по работе - СБ):
- Средство спасения жизни, причем не только своей.
- Как метод решения конфликтов - иногда полезен, как последний аргумент на крайняк.
- Крутизна? Если не пытаться показаться (задним числом) лучше чем есть - да. Знак статуса, было такое.
- Быстро-растворимый Рембо-генератор ? Ниразу. А у кого такое было - те проигрывали. Просто долго не жили, или долго не задерживались на свободе.

Отношение сейчас.
Хобби? Для его реализации хватит маруйского кольта дома и нечастых выездов на пострелушки.
Если б вдруг разрешили - купила бы. Причем основной мотив - ностальгия, просто чтоб вспомнить. Я тоже балшой страшный убийц картона, тока так

Urza
P.M.
6-2-2008 17:53 Urza
Originally posted by Nazrat:
А вы хоть в курсе, что резиной можно убить?
И что КС в этом плане выигрывает только расстоянием выстрела и дешевизной патронов?
Если нет, то слезте с дерева и нормально оцените ситуацию, господа буржуи.

А для чего вам нужны КС? чтобы убивать? или чтоб обороняться?

Я так понимаю, чтобы убивать. Убийцы. НЕнавижу!!!

Я НЕ МОГУ... . щас здохну от смеха ... .
Человек наверное даже КС то не видел никогда

А вы в курсе, что такой резинвой штукой длинной... . как бы вам так объяснить что это такое .. . ну вообщем не важно, знаете такая штука резиновая, такая длинная.. . у неё еще форма характерная... . так вот ей тоже можно убить .. .

Нет всё.. .

Может это он не серьезно, а ? Вроде взрослый человек и не знает простых вещей.. . Надеюсь он пошутил.

Daina
P.M.
6-2-2008 18:07 Daina
Originally posted by Urza:

Может это он не серьезно, а ? Вроде взрослый человек и не знает простых вещей.. . Надеюсь он пошутил.

Глумиццо адназначна

Nazrat
P.M.
6-2-2008 18:16 Nazrat
Originally posted by biathlon:

А тема эта - провокационная, ИМХО.


Originally posted by IPSCShooter:

+5


Originally posted by Urza:

Надеюсь он пошутил.


Нет, тема не провокация.

Щас сам читал, чего вчера замутил - ржал под столом. Чего только не придумаешь после 0,5л Немировки.
Кстати, отдельное спасибо участнику nEJIbMEHb за то, что в "нашей" песочнице это упомянул, а то бы я и не вспомнил, что тут был.

Тема, судя по всему, была создана исходя из личного субъективного мнения, что некоторые владельцы КС относят людей с гандонометами к людям второго сорта. Не все, но есть такие. И это удручает.

Не знаю, как бы я сам о них отзывался имея КС, но точно без апломба и высокомерия.

Мое ИМХО таково, что нам в России КС разрешать очень и очень рано.

Вот. Спасибо всем отозвавшимся.

------
Без патронов, не х#й браться за ружьё.(с) (из песни)

Urza
P.M.
6-2-2008 18:28 Urza
Щас сам читал, чего вчера замутил - ржал под столом. Чего только не придумаешь после 0,5л Немировки

Вы меня так успокоили ! Спасибо вам большое, моя душа спокойна

Насчет резинострельщиков. Исходя из своих знакомых - их не считаю людьми второго сорта, т.к. обычно приобретают РС от безысходности, ведь пистолет все-равно хочется.
Но есть среди резинострельщиков и те кто яро кричат против КС, потому что думают, что он не нужен потому (а теперь - ВНИМАНИЕ), что резинострел такой же мощный и супер крутой как и настоящий пистолет, только при этом при всем он нелетальный. Вот таких людей мммм... . вообщем резинострельщики разными бывают.

Daina
P.M.
6-2-2008 18:28 Daina
Originally posted by Nazrat:

...
Мое ИМХО таково, что нам в России КС разрешать очень и очень рано

Прочитавши этот пост, задумалась:

Originally posted by Nazrat:

Я так понимаю, чтобы убивать. Убийцы. НЕнавижу!!!

Это как теперь понимать?.. . Правда, что ли, не шутили?
Urza
P.M.
6-2-2008 18:29 Urza
Originally posted by Daina:

Это как теперь понимать?.. . Правда, что ли, не шутили?

Он же сказал.. . выпил и написал это.. . не на трезвую голову

Nazrat
P.M.
6-2-2008 18:29 Nazrat
Originally posted by Daina:

Правда, что ли, не шутили?


А там смайл рядом вы не заметили?

------
Без патронов, не х#й браться за ружьё.(с) (из песни)

americos
P.M.
6-2-2008 18:35 americos
наличие РС где бы то небыло это угроза всему остальному человечеству, вооруженному КС.как "положительный" пример для либерастов.
так что если россияне не считают себя глупей молдаван, надо бороться за право быть гражданином а не рабом.

------
Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. <BR> И скажет человек: "подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!"<BR>

Urza
P.M.
6-2-2008 18:36 Urza
Originally posted by americos:
так что если россияне не считают себя глупей молдаван, надо бороться за право быть гражданином а не рабом.

Легко сказать. А как лично вы представляете себе такую борьбу ?

Daina
P.M.
6-2-2008 18:42 Daina
Originally posted by Nazrat:

А там смайл рядом вы не заметили?

Да заметила вообще-то.. . Просто после фразы "разрешать КС в России очень рано", да еще раньше про апломб и высокомерие КСовладельцев...
Как-то задумалась - а мож мну и правда ненавидят? Мало что убивица, так еще раздувшаяся от снобизьма?

Что касается отношения к резиновладельцам как сообществу, то это, конечно, ИМХО. Никого лично не хочу обидеть. Тем более, что мнение-то в процессе общения на форуме становится менее радикальным

Daina
P.M.
6-2-2008 19:02 Daina
Да, еще насчет РС и КС.

На самом деле то, что с хулиганство с РС - регулярно всплывающая тематика Кримсводок, это еще не значит, что разрешать КС "еще очень рано".

Тут ведь есть и такая тонкость.. . Именно то, что РС - нелетальное оружие, может действовать на пользователя как расторможка. Может лупануть по лобовому стеклу обидчика на дороге - для разрядки эмоций, а потом удивляется, что его понастоящему объявили в розыск.
А вот если оружие боевое...
Это как с гладкостволом: много ли охотников бакланят с ружьями? Статистику привести не могу, но ведь очевидно же меньше, чем с пневматическими винтовками.. .

mr_god
P.M.
6-2-2008 20:36 mr_god
К РС отношусь примерно так же как к резиновому члену - им пользуются только те, у кого по ряду естественных или грустных причин нет настоящего.. .
4702791
P.M.
6-2-2008 20:38 4702791
нелетальное оружие, может действовать на пользователя как расторможка.
100% Тактика работы ножом против, например, резинострела
Шансов нет.
Daina
P.M.
6-2-2008 20:54 Daina
Originally posted by 4702791:
100% Тактика работы ножом против, например, резинострела
Шансов нет.

Да я не про шансы резинострельщика при самообороне, а про безответственное отношение к оружию. В ответку на "КС нам рано", типа с РС еще обращаться не научились...
Именно про то, что в теме по ссылке было: применить РС психологически проще, чем оружие, не позиционирующееся как нелетальное (тот же нож.. . или КС).
Шансы самооборонца с РС - это как фишка ляжет (т.е. на кого нарвется). Против серьезно настроенного вооруженного противника - шансов нет, согласна.
В то же время - фишка может лечь и так, что резина причинит ТТП или вовсе убьет. Было такое на форуме.. . не от журналистов, а от заслуживающего доверия человека. Резина (несертифицированная) в грудной клети оказалась. Я афигела.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Как ребята с КС относятся к РС ( 1 )