вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

s & w csx

Alec63
P.M.
29-6-2023 13:43 Alec63
Пострелял из вот этого - и, неожиданно, захотелось купить (хоть наши барыги с ценами совсем реальность потеряли). Ствол классный, все нравится. Хочу спросить о качестве S & W (пистолетов) , возможно пользует кто-нибудь, у нас с этим кисло, пара Шилдов есть в поле зрения, но настрелы детские. Заранее благодарен.
MVN
P.M.
29-6-2023 14:51 MVN
Пистолет реально интересный. Можно сказать что сделан на замену "бодигард 380". То что он "SA".. . ну так делался как "карманник" или "вспомогательное" оружие. Курковый, рамка не пластик, патрон помощней, да и поболее их чем в "бодигарде". Вобщем интересная модель.
Alec63
P.M.
29-6-2023 15:57 Alec63
Он реально классный. Не фанат 1911, но тут без замечаний.
xwing
P.M.
29-6-2023 16:17 xwing
Самовзвод бе прикрутили - и я б купил.
Качество в общем у Смита - как повезет. Насколько я слышал, сам их пистолетами не владею.
Честно не понимаю зачем они не сделали его DA/SA, пошел бы нарасхват, в этой нише почти нет ничего реально компактного. Не могли в габариты такой УСМ вписать? А в SA есть и интересные , SA Ronin , Кимберы мелкие и т.д.
MVN
P.M.
29-6-2023 16:45 MVN
Читал про CSX, чтоб максимально уменьшить многозарядный пистолет, его лишили и двойного УСМ и всех этих "плюшек" типа рельсы фонаря, место под коллиматор. Но с сохранением- не пластиковой рамки, курка, регулируемой рукояти, многозарядного магазина.
На вид получилось не плохо.
xwing
P.M.
29-6-2023 16:47 xwing
Лучше б зарядов меньше но с самовзводом. Как по мне.
MVN
P.M.
29-6-2023 16:48 MVN
У нас бы пошёл и без самовзвода бы. Да и не только у нас.
xwing
P.M.
29-6-2023 16:49 xwing
Я в руках крутил - ничего так. Стрелять не стрелял.
Alec63
P.M.
29-6-2023 16:57 Alec63
Он по сути похож на Кимбер Микро 9, пока не пострелял из одного и из другого.
У него геометрия и вывес иной, и , как по мне, то на моментальную стрельбу лучше. Но я я исключительно о "взял - пальнул"), без тренировки постоянной.
Качество в общем у Смита - как повезет.

Это бед ньюс))), у нас с сервисом американским - полная ....
xwing
P.M.
29-6-2023 17:05 xwing
Я бы не стал принимать решение на основе пересказанных мной мнений. Конкретно про этот - не знаю. Может Гроза чего напишет, он это все разбирает в массе.
Мои три копейки в принципе - либо все пистолеты в обращении должны быть с предохранителем либо все без него. Иначе может выдти неудачно.
Единообразие. Меня лично оттолкнуло именно это. Возможно я неправ.
ГрозаБ
P.M.
29-6-2023 17:39 ГрозаБ
Лично я бы два раза подумал. Проблема соверменныx смитов называется "Fuck you engineering". То есть пистолеты сразу разрабатываются так, чтоб конечный пользователь/оружейник не мог пистолет ни проапгрейдить ни поченить - только отправляй на завод. Поэтому запчастей к ним НЕТ. Ага, смит перестал продавать запчасти к воеим новым стрелялкам. Даже официальныx взрывсxем и то нет. CSX внутри в принципе не сложный, вариация на тему Стар Мегастар у которого для упрощения конструкции убрали самовзвод, но вместо него впендюрили предоxранитель. И, как сча это у смита принято, все детали либо штамповка из листа, либо литье под давлением БЕЗ меxобработки. То есть доробатовать надо по любому. Самовзвода там нет, так что и классическиx смитовскиx проблемаx можно не думать, но и без самовсвода спуск достаточно поxабный.
xwing
P.M.
29-6-2023 18:28 xwing
Проблема MIM деьалей в том, что их не особо-то можно полировать, насколько я помню. Ибо там слой твердый довольно тонок.
MVN
P.M.
29-6-2023 18:42 MVN
Ну если в Штатах запчасти к нему проблема, то что о нас говорить.. .
xwing
P.M.
29-6-2023 18:48 xwing
MVN:

Да если это экзотика то нафиг.

quas
P.M.
29-6-2023 20:21 quas
Originally posted by ГрозаБ:

смит перестал продавать запчасти к воеим новым стрелялкам.

По старым могу сказать: лет 10 назад нужна была пружинка ударника. Они даже не ответили на запрос. "Пожизненная гарантия" на бумажке - была.
ГрозаБ
P.M.
29-6-2023 21:30 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

Проблема MIM деьалей в том, что их не особо-то можно полировать, насколько я помню. Ибо там слой твердый довольно тонок.

Можно, но только если знаешь КАК. Потому как если запороть, то запчастей нет.. .
ГрозаБ
P.M.
29-6-2023 21:32 ГрозаБ
Originally posted by MVN:

Запчасти не проблему - иx просто нет вообще Это новая политика Смит-Вессона - запчасти не продавать, весь ремонт и т.д. только на заводе. Насмотрелись на Эппл декадеты.. . К старым моделям запчасти продают, а вот к моделял, которые выпустили в последние несколько лет - xуй. Даже в конструкцию внесли изменения с целью усложнить полную разборку.
ГрозаБ
P.M.
29-6-2023 21:34 ГрозаБ
Originally posted by quas:

По старым могу сказать: лет 10 назад нужна была пружинка ударника. Они даже не ответили на запрос. "Пожизненная гарантия" на бумажке - была.

К старым запчасти можно и у ниx заказать и у реселиров типа Нумрича, Мидшест Гуншоркс, Броунелс и Апекс. А вот к новым - xуй.
Alec63
P.M.
29-6-2023 21:36 Alec63
Проблема соверменныx смитов называется "Fuck you engineering"

Thank you so much for giving me the confidence to buy CSX immediately )))

А жаль, вопрос остался - хочу не страйкер мелкий, делать что ?)))

Кимбер куплю, "пусть портится" (с) Ильченко, Карцев. )))

ГрозаБ
P.M.
29-6-2023 21:56 ГрозаБ
Кимбер, Зиг.. . Мало ли иx что ли?
MK72
P.M.
29-6-2023 23:54 MK72
Нет у меня доверия к качеству их «аллоев» и дилерской поддержке, держался бы подальше, как и от любой другой экзотики.
vulcan
P.M.
30-6-2023 01:20 vulcan
Кимбер, Зиг.. . Мало ли иx что ли?

В солнечной Эстонии есть только зиги .По штуке. Запчастей к ним,конечно,нет. Но есть магазины.Это уже много.

ГрозаБ
P.M.
30-6-2023 03:34 ГрозаБ
Нормальные там сплавы. А с какого перепугу это экзотика? Самый что ни на есть масмаркет.
xwing
P.M.
30-6-2023 19:19 xwing
MK72:
Нет у меня доверия к качеству их «аллоев» и дилерской поддержке, держался бы подальше, как и от любой другой экзотики.

Каких - "их"? Они не производят продукты металлургии самостоятельно.
С чего бы у них было хуже, чем у других, с металлами в штатах проблем нет от слова совсем.

MK72
P.M.
30-6-2023 20:47 MK72
Во многих частях Европы что по цене, что по доступности - экзотика
А про качество - я про ихние легкосплавные револьверы, бывают трескаются. Конечно вопрос, насколько там сплав, а насколько конструкция виновата. Но факт, что у них были ошибки в конструкции, вполне значит могли допустить ошибки и с легкосплавной рамкой csx
xwing
P.M.
30-6-2023 21:22 xwing
MK72:
Во многих частях Европы что по цене, что по доступности - экзотика
А про качество - я про ихние легкосплавные револьверы, бывают трескаются. Конечно вопрос, насколько там сплав, а насколько конструкция виновата. Но факт, что у них были ошибки в конструкции, вполне значит могли допустить ошибки и с легкосплавной рамкой csx

Эти револьверы заранее не подразумевают регулярной стрельбы 357 или +Р.

Alec63
P.M.
2-8-2023 18:37 Alec63
Чтоб не плодить много тем, о сплавах люминиевых)))

Несколько стволов, а именно CZ 75, CZ 2075, Kevin, Kimber, с разной степенью ушатанности, но с известным кормом, взял пострелять и разобрать - посмотреть.
Что можно - сравнил с тем-же самым, но со стальной рамой.

Результат не обрадовал - стволы с настрелом приличным, на алюминии имеют люфты (не трагично, но... ), на стали нет. Но мог найти только CZ для сравнения.

xwing
P.M.
2-8-2023 19:17 xwing
Да и хрен с ними,с люфтами. С настрелом просто менять.
Alec63
P.M.
2-8-2023 21:54 Alec63
С настрелом просто менять

Изделие целиком - да, но тут с ценами европЭйскими цирк. Плюс, например с американскими изделиями, гарантированный настрел - top secret ))))

xwing
P.M.
2-8-2023 23:18 xwing
Alec63:

Изделие целиком - да, но тут с ценами европЭйскими цирк. Плюс, например с американскими изделиями, гарантированный настрел - top secret ))))

Вы вправду собрались с этого клопа много стрелять? Зачем?
В целом я не вижу почему надо его брать а не Г43,43Х или Сиг 365.

Alec63
P.M.
3-8-2023 08:47 Alec63
я не вижу почему надо его брать а не Г43,43Х или Сиг 365

Есть у меня H11, все ОК с ним, кроме одного - или кайдекс и изготовленный, или без кайдекса, и без досланного. Но если надо комбинированно и нужно таскать постоянно изготовленный, то это курок. А курковую мелочь практически никто не выпускает.

vulcan
P.M.
3-8-2023 09:45 vulcan
А курковую мелочь практически никто не выпускает.

я об чем постоянно брюзжу .

MK72
P.M.
3-8-2023 10:35 MK72
Alec63:

Есть у меня H11, все ОК с ним, кроме одного - или кайдекс и изготовленный, или без кайдекса, и без досланного. Но если надо комбинированно и нужно таскать постоянно изготовленный, то это курок. А курковую мелочь практически никто не выпускает.

А почему нельзя всегда в кайдексе носить? Есть же и iwb, и owb и версии для кармана.

vulcan
P.M.
3-8-2023 11:58 vulcan
Вам же сказали , что "если комбинированно " . Я про это относительно армейского только пистоля говорил ,топя за курок и ,желательно с предом и/или декоком . Ибо сильно разные ситуационные условия могут быть. У кого они стандартные,как ,например, у патрульных полицейских - пофиг.
Alec63
P.M.
3-8-2023 13:34 Alec63
А почему нельзя всегда в кайдексе носить? Есть же и iwb, и owb и версии для кармана.

Ибо сильно разные ситуационные условия могут быть.

В портках я оружие не ношу. Моментально снять пиджак, например, с поясной кобурой, даже на спидстрипах невозможно. либо надо таскать и карманный кайдекс тоже, куда , в этом случае девать поясной ? ))) Нежные граждане, с которыми я работаю последнее время, ничего тяжелее члена/кошелька/авторучки в руках не держали, и при виде оружию падают в обморок.

vulcan
P.M.
3-8-2023 14:34 vulcan
В портках я оружие не ношу.

Я тоже,вследствие отсутствия оружия порточного ношения. Теоретически,можно 42-ой,но нет для него порточной кобуры .Надо,может озаботиться,на всякия случай .С другой стороны-коли не озаботился,так и не сильно надо было,видать . .

Моментально снять пиджак, например, с поясной кобурой, даже на спидстрипах невозможно.

Если кобура черная,то на фоне черного ремня и черного поло/рубашки почти незаметна ,а стрелялка незаметно переезжает в карман портков,пиджака ,руку под пиджаком или еще куда . С другой стороны, ходить,как работник похоронного агенства- такое себе.

xwing
P.M.
3-8-2023 17:04 xwing
Alec63:

А шо уже в кожанной кобуре страйкер никак?

vulcan
P.M.
3-8-2023 17:48 vulcan
япнестал . Если досланный. Свежо предание о прострелянном глютеусе. Ну и кожаные кобуры со временем теряют .Возможно,что есть исключения,но тгда это комбинированные изделия.
xwing
P.M.
3-8-2023 17:51 xwing
vulcan:
япнестал . Если досланный. Свежо предание о прострелянном глютеусе. Ну и кожаные кобуры со временем теряют .Возможно,что есть исключения,но тгда это комбинированные изделия.

Епт , то прострелянное случилось из-за дешманской замшевой кобуры за 30 баксов. Фалко не теряет нихрена форму, навкрное потому что сделанна из качественной кожи но и стоит стольник.

MK72
P.M.
3-8-2023 18:17 MK72
Alec63:

В портках я оружие не ношу. Моментально снять пиджак, например, с поясной кобурой, даже на спидстрипах невозможно. либо надо таскать и карманный кайдекс тоже, куда , в этом случае девать поясной ? ))) Нежные граждане, с которыми я работаю последнее время, ничего тяжелее члена/кошелька/авторучки в руках не держали, и при виде оружию падают в обморок.

Думаю для таких условий карманный пистолет в карманной кобуре (тот же кевин) - самое то, выглядит как кошелек. часто перекладываю (из куртки в брюки например и обратно) - никто не замечал никогда. С csx и h11 вряд ли так получится. А в кармане я так ношу иногда - кобура мало места занимает. Может в комплекте с таким подошел бы для описанной ситуации?
ginklai.lt
click for enlarge 1280 X 1707  94.4 Kb

>