вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браунинг М1900

ivik
P.M.
5-6-2023 18:45 ivik
Это классика. Он даже святее чем кольт 1911 ( хотя и он тоже браунинг)
Вопрос такой. Везде упоминается что один из самых главных недостатков этого пистолета- живучесть возвратно-боевой пружины коорая во время эксплуатации испытывает знакопеременные нагрузки и в результатет чего у неё изменяются характеристики приводящие к осечкам.
Я посмотрел в ролике на эту самую пружину- на вид не толстая и длинная. Вряд ли она испытываеет запредельное напряжение стали которая приводит к её необратимой деформации.
Как мне кажется причиной осечек может быть
- ненадлежащая чистка пистолета
- изменение геометрии сопрягающихся поверхностей пистолета ( осаживание) в ходе длительной стрельбы. Т е сталь вязкая, и она плыла ещё меньше уменьшая зазоры в деталях пистолета. Я обратил внимание что люфтов в деталях браунанга М1900 нет.
То есть не из за пружины.
Вот ролик. С начала можно его не смотреть. Смотреть с середины

ГрозаБ
P.M.
5-6-2023 19:59 ГрозаБ
У меня иx было десятка два. С пружиной ни разу проблем не было. Ломались предоxранитель, шептало.
KotKotofeich
P.M.
5-6-2023 20:09 KotKotofeich
До двух десятков не дошел еще, наверное дюжина пока что, но тоже удивлен...

"Везде упоминается" - вот первый раз слышу.

vulcan
P.M.
6-6-2023 11:17 vulcan
Это ж ивик.. . "Везде упоминается"- некто на 1/8 свистнул,а потом все подхватывают. И вот вам- сказка.
xwing
P.M.
6-6-2023 15:51 xwing
Уменьшение зазоров по мере увеличение настрела из пистолета - это новая глубина. Которую еще предстоит изучать.
ivik
P.M.
6-6-2023 18:12 ivik
KotKotofeich:
До двух десятков не дошел еще, наверное дюжина пока что, но тоже удивлен...

"Везде упоминается" - вот первый раз слышу.

подтверждаю. лично читал в Разных источниках про это самое объяснение про низкую живучесть возвратно- боевой причины как слабое место данного пистолета.

Тут пишут что я якобы вру ( ну не так прямо а по сути косвенно указывают на это)

С чего мне врать то? какой смысл? видимо респондент vulcan много врал сам или его часто обманывали в детстве, скажем так. Вот и развилось патологическое недоверие

ivik
P.M.
6-6-2023 18:14 ivik
xwing:
Уменьшение зазоров по мере увеличение настрела из пистолета - это новая глубина. Которую еще предстоит изучать.

специально для вас напишу иначе "изменение геометрии сопрягающих поверхностей в ходе эксплуатации. Искривление итп итд"

По теме что можете написать?

vulcan
P.M.
6-6-2023 18:30 vulcan
видимо респондент vulcan много врал сам или его часто обманывали в детстве, скажем так. Вот и развилось патологическое недоверие

edit

От вечно обманутого респондента ,говорящего правду слышу По опыту-коли ивик начал за что ,так-да, хоть стой,хоть падай.

DENI
P.M.
6-6-2023 18:38 DENI
Originally posted by ivik:

читал в Разных источниках

Которые вполне могут иметь родоначальником чей-то воспаленный бред.

Так что, читать надо реальных пользователей, причем стрелявших, а не переносчиков.

vulcan
P.M.
6-6-2023 18:46 vulcan

Я об этом выше и сказал.

ivik
P.M.
6-6-2023 18:55 ivik
DENI:

Так что читать надо реальных пользователей, причем стрелявших, а не переносчиков.

согласен на 100% но "за неимением гербовой пишут на обычной."

Читал я во времена СССР и в 90е годы про браунинг 1900. Отложилось в памяти.
Решил спросить. не так я им вопрос задал?
Вулкану лишь бы поскандалить

xwing
P.M.
6-6-2023 19:27 xwing
ivik:

специально для вас напишу иначе "изменение геометрии сопрягающих поверхностей в ходе эксплуатации. Искривление итп итд"

По теме что можете написать?

По теме - вы пишете ахинею.

DENI
P.M.
6-6-2023 21:42 DENI
Originally posted by ivik:

"за неимением гербовой пишут на обычной."

Вообще ни к месту сие изречение.
xwing
P.M.
6-6-2023 23:41 xwing
Думаю все это из разряда ".45 АСР мокрую фуфайку не пробивает".
DIDI
P.M.
7-6-2023 03:10 DIDI
Один мой знакомый носил Браунинг М1900 в 90е в Москве.Он ему достался от дедушки его жены,давно усобщего,но в своё время трудившимся Чекистом.Очень плоский и удобный пистолет.
KotKotofeich
P.M.
7-6-2023 17:10 KotKotofeich

click for enlarge 1920 X 1080 237.2 Kb
KotKotofeich
P.M.
7-6-2023 17:11 KotKotofeich
Вот вам 1900й который я оставил в своей личной коллекции (накладки не родные - чтобы не жалко стрелять было)
vulcan
P.M.
7-6-2023 17:28 vulcan
Клеймо над накладками необычное. Он чей? накладки от более молодой модели?

Крутил в руках только раз, удивило,что сильно плоский. Должен быть и в таскании и стрельбе довольно удобен. Я прав? Ведь и слова эргономика тогда не знали, а экие вещи делали.

KotKotofeich
P.M.
7-6-2023 18:18 KotKotofeich
Клеймо означает что он был закуплен Императорской Академией Генштаба для продажи выпускникам. Там на рукоятке вензель но разобраться так никто и не смог.. . Тут где-то есть тема обсуждение. Известно о 24х сохранившихся экземплярах, в России может еще есть закопано.

Накладки просто современная копия чтобы не жалко если лопнут.

По удобству ничего особенного. Сейчас для ношения есть лучше варианты. Тогда может была ниша но не как карманник - как пистолет в кобуре под пиджаком на поясе или под мышкой в городе - возможно. Но тогда же были пистолеты и удобнее при стрельбе (Люгер) и ношении и в чем угодно. Такой середнячок на мой взгляд.

xwing
P.M.
7-6-2023 19:41 xwing
Ну чем Люгер "удобнее при стрельбе" чем что-либо еще? Никогда не мог понять утвержление о некоем особом удобстве Люгера. Прицельные - хер увидишь в пасмурный день, спуск - сильно на любителя, хват - только одной рукой, двумя его держать отвратительно. Что в нем находят особенно хорошего для меня лично загадка.
KotKotofeich
P.M.
8-6-2023 06:59 KotKotofeich
Возьмите в руку люгер. Прицельтесь. Потом 1900. Потом опять люгер. Если непонятно, ну значит 1900 _для вас_ лучше.
Romansergeish1980
P.M.
8-6-2023 15:12 Romansergeish1980
KotKotofeich:
Клеймо означает что он был закуплен Императорской Академией Генштаба для продажи выпускникам. Там на рукоятке вензель но разобраться так никто и не смог.. . Тут где-то есть тема обсуждение. Известно о 24х сохранившихся экземплярах, в России может еще есть закопано.

Накладки просто современная копия чтобы не жалко если лопнут.

По удобству ничего особенного. Сейчас для ношения есть лучше варианты. Тогда может была ниша но не как карманник - как пистолет в кобуре под пиджаком на поясе или под мышкой в городе - возможно. Но тогда же были пистолеты и удобнее при стрельбе (Люгер) и ношении и в чем угодно. Такой середнячок на мой взгляд.

Ну на момент выхода данной модели выбор из пистолетов был невелик,мягко говоря)

xwing
P.M.
8-6-2023 17:16 xwing
KotKotofeich:
Возьмите в руку люгер. Прицельтесь. Потом 1900. Потом опять люгер. Если непонятно, ну значит 1900 _для вас_ лучше.

Я про стрелять а не про в руках покрутить.

xwing
P.M.
8-6-2023 17:17 xwing
Romansergeish1980:

Ну на момент выхода данной модели выбор из пистолетов был невелик,мягко говоря)

До нормального пистолета оставалось 11 лет.. .

DENI
P.M.
8-6-2023 20:19 DENI
Originally posted by xwing:

До нормального пистолета оставалось 11 лет.. .

8. А совсем нормального - 35.
xwing
P.M.
8-6-2023 21:25 xwing
DENI:

8. А совсем нормального - 35.

1911 лучше НР как по мне. Он его и пережил кстати.

DENI
P.M.
8-6-2023 21:27 DENI

1911 лучше НР как по мне. Он его и пережил кстати.

13 патронов лучше чем 7.
ГрозаБ
P.M.
8-6-2023 21:34 ГрозаБ
А чз75 еще лучше. А глок.. . а ХК.. . разговор вообще ни о чём.
1900й это один из самых продаваемых пистолетов в истории ФН и пистолет благодаря которому ФН вообще существует.
Лично я считаю его крайне удачным, на вооружнии в некоторых странах мтоял аж до 80х годов. А в китайской полиции и до сих пор встречается
xwing
P.M.
8-6-2023 21:50 xwing
DENI:

13 патронов лучше чем 7.

Прикрутить двурядный магазин к 1911 не вопрос. А вот вычистить косяки НР вряд ли.

vulcan
P.M.
8-6-2023 22:03 vulcan
А вот вычистить косяки НР вряд ли.

Канадцы,Австралия,Британия до недавних пор ( а может таки и еще ) вроде как еще юзают той НР . И ежели чего,то в странах содружества на консервации наверняка их еще изрядно.

А 1911 вроде как все. Даж в Латинской Америке ,пожалуй.

xwing
P.M.
8-6-2023 22:16 xwing
vulcan:

Канадцы,Австралия,Британия до недавних пор ( а может таки и еще ) вроде как еще юзают той НР . И ежели чего,то в странах содружества на консервации наверняка их еще изрядно.

А 1911 вроде как все. Даж в Латинской Америке ,пожалуй.

HP уже все поснимали с вооружения. 1911 и сейчас у ментов, СОКОМ, контрактников всяких.

ГрозаБ
P.M.
8-6-2023 22:29 ГрозаБ
Originally posted by vulcan:

А 1911 вроде как все

Восвсю на вооружении стоит, в том числе в штатаx. Самый производимый пистолет в мире на 2023-й год
vulcan
P.M.
8-6-2023 22:38 vulcan
Восвсю на вооружении стоит, в том числе в штатаx.

У военных?? То,что у милиционеров всякие кимберы - это другое.

контрактников всяких.

У этих может быть вообще всё, даж китайские ак 47

xwing
P.M.
8-6-2023 22:39 xwing
Да как минимум - US Socom и частично USMC.
vulcan
P.M.
8-6-2023 22:41 vulcan
Так там тож не те 1911 , а новодельные , с пикатинями,фонарями и прочими автопилотами. И на люминиевых рамах.
xwing
P.M.
8-6-2023 22:54 xwing
vulcan:
Так там тож не те 1911 , а новодельные , с пикатинями,фонарями и прочими автопилотами. И на люминиевых рамах.

Никаких "люминевых рам" там нет. Стальные. И они от оригинала отличаются в основном косметически ну плюс современная металлургия, они крепче. Но по сути тот же 1911. Наличие рельсы не меняет ничего.
Это тот самый 1911.

ГрозаБ
P.M.
8-6-2023 23:03 ГрозаБ
Originally posted by vulcan:

У военных??

У ниx самыx. USMC плюс всевозможные спецуры армии, флота и ввс
ГрозаБ
P.M.
8-6-2023 23:06 ГрозаБ
vulcan
P.M.
8-6-2023 23:25 vulcan
Наличие рельсы не меняет ничего.

Так нах ее ставят ? Вобчем новый 1911 это не тот ,что давеча . Но формально-да 1911.

DENI
P.M.
8-6-2023 23:47 DENI

Прикрутить двурядный магазин к 1911 не вопрос.

Напомните, когда это было сделано?

>