Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос знатокам - Помогите определить модель ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос знатокам - Помогите определить модель

MVN
P.M.
4-1-2022 19:26 MVN
Конечно ящики на доски рубили, в Афганистане. Но по опыту скажу что на отделение приготовить хавки- пустая коробка цинка из под патронов и три, лучше четыре, таблетки сухого спирта.
Сейчас поищу для наглядности картинку...
с 16:50 где-то. И это даже не по выходу, а в базовых условиях- котелок, верблюжья колючка и солярка на поджиг. Ещё есть время и котёл задействовать:

Alec63
P.M.
4-1-2022 19:34 Alec63
В афганистане рассказывали единственным источником дров для шашлыка могли быть зачастую только ящики из под боеприпасов

Может быть, ввиду имели то, что дрова дорогие? ))) "Шашлык" из чего жарили ?)))

MVN
P.M.
4-1-2022 19:42 MVN
шашлык? Да легко.
Это правда в учебном центре было. Встали на днёвку, сержант говорит мне и ещё одному бойцу- там за горой стадо баранов видел паслось, задача понятна?
Ну пошли, перевалили через "горку" и уже спускаясь по склону, и барашка приметили.. . Вот только если не пастушьи собаки, пара кавказских овчарок.. . Был бы шашлык, мамой клянусь.
Alec63
P.M.
4-1-2022 19:50 Alec63
верблюжья колючка

Изверги - янтак разбазаривать))). Чай из янтака классный, можно стрептодермию(да и не только)лечить еще))), а разжигать - терескан, степ, кандым, саксаул.

На ящиках долго не протянешь )))

MVN
P.M.
4-1-2022 19:52 MVN
Соляру в кружку армейскую плеснул, сверху котелок поставил и всё.
Только потом кружку в обиход не пускать- не пить из неё.

А колючка, её с водой арычной кипятили, чтоб потом не дезентериить.

Alec63
P.M.
4-1-2022 19:53 Alec63
шашлык? Да легко.
Это правда в учебном центре было.

Как я понимаю, ящики не понадобились ?)))) А "дикие"))) барашки, курочки - не редкость))), козы - пореже.

MVN
P.M.
4-1-2022 19:56 MVN
Вопрос так и остался открытым- или нам барашек или им (двум тем псам) мы, на шашлык.
Alec63
P.M.
4-1-2022 19:57 Alec63
А колючка, её с водой арычной кипятили, чтоб потом не дезентериить.

Оно самое, только настаивать надо ))), и пантоцид забывается, как страшный сон)))
DIDI
P.M.
4-1-2022 20:53 DIDI
Фичный Чел:

Было сделано и испытанно с положительным результатом ещё в начале 60-х. Всё работало более чем удовлетворительно.

Я гдето видел фотку пистолета.Но вот-бы в разобранном виде рамку где посмотреть.

DIDI
P.M.
4-1-2022 20:55 DIDI
Фичный Чел:
Для любителей рассуждать о пользе айписи, билл дрилов и всякой подобной мишуры.

Практическое применение гранат не входя в зону пистолетного выстрела:



А чтож там у бойца богомерзкая АРка как у меня а не скрепный Винторез?
Акюраси Интернейшнл у снайпера.Или это другой строны снимали?

Фичный Чел
P.M.
4-1-2022 20:58 Фичный Чел
vulcan:

А вот на войне.. .

Гранаты - сверху вниз.Из-за укрытия. На добив.Предварительно поработав автоматической пушкой, гранатометами и снайперами( с нескольких сотен метров). И (О чудо!) у бойца Ар-ка в 308 с банкой.. . Чего-то не винторез.. . И снайпер не с СВД ,и, судя по отдаче,вангую, что там 338,чей так или что-то подобное.Буржуйское. Где ж все не имеющее аналогов? Где ящики на горбах для шашлыка? На машинах,броневиках подъехали, обложили пещеру и неспеша. Нескрепно. ФЧ не послушали.

Это война деточка, там умные командиры концентрируют силы и средства на локальном участке, чтобы мочить так мочить. И никто в благородных лордов не играет и против пистолета не идут с пистолетом, а грубо закидывают гранатами и жгут шмелями.


vulcan:

И снайпер не с СВД ,и, судя по отдаче,вангую, что там 338,чей так или что-то подобное.Буржуйское. Где ж все не имеющее аналогов? Где ящики на горбах для шашлыка? На машинах,броневиках подъехали, обложили пещеру и неспеша. Нескрепно. ФЧ не послушали.

Глазки-то протрите. Всё автоматическое как раз и оно есть, начиная от СР2 и заканчивая 2А72.

А импорт как раз так проверяется, что бы на этом опыте своё изделие было на должном уровне.

Фичный Чел
P.M.
4-1-2022 21:00 Фичный Чел
DENI:

А для топить, как и боезапас можно доставить по воздуху.
Пластик известен со времен ВОВ. Ничто не мешало изготовить, ввести в снаряжение и в нем транспортировать.

Вы похоже в каком-то теоретическом мире живёте.

DENI:

вообще, если мне какая-либо тема не интересна, я в нее не лезу.
Вы тут что забыли?

Во-первых, закусите подобный тон.

Во-вторых, то, что я не считаю пистолеты за военное оружие, вовсе не означает, что я не слежу за матчастью и в этой теме диалог был о технологичности узла ПЯ.
И не моя вина что кого-то опять прорвало на нравоучения о которых не просят.

И если действительно заботится об самообороне военнослужащего, то лучше продолжить работы в этом направлении, и автоматическое и патрон штатный:


click for enlarge 503 X 752  86.7 Kb

DIDI
P.M.
4-1-2022 21:06 DIDI
MVN:
Вопрос так и остался открытым- или нам барашек или им (двум тем псам) мы, на шашлык.

Я так понимаю,что боевая задача уничтожение охранных псов исключала?

DIDI
P.M.
4-1-2022 21:09 DIDI
Фичный Чел:

Вы похоже в каком-то теоретическом мире живёте.

А Вы так и не ответили на мною заданный уже давно прямой вопрос:где,сколько и когда Вы служили и в каких боевых действиях участвовали?

Фичный Чел
P.M.
4-1-2022 21:09 Фичный Чел
Originally posted by DIDI:

Я гдето видел фотку пистолета.Но вот-бы в разобранном виде рамку где посмотреть.

Да этих пластиковых ПМ-ов нафоткали кому не лень:

click for enlarge 730 X 350 21.7 Kb
click for enlarge 730 X 527 68.2 Kb

vk.com

MVN
P.M.
4-1-2022 21:12 MVN
Originally posted by DIDI:

А Вы так и не ответили на мною заданный уже давно прямой вопрос:где,сколько и когда Вы служили и в каких боевых действиях участвовали?


Тебе же сказали
Originally posted by Фичный Чел:

слежу за матчастью


что не понятно?
Фичный Чел
P.M.
4-1-2022 21:13 Фичный Чел
Originally posted by DIDI:

А Вы так и не ответили на мною заданный уже давно прямой вопрос:где,сколько и когда Вы служили и в каких боевых действиях участвовали?

Я вам ответил исключительно чётко. Повторяю ещё раз: служба РАВ.

MVN
P.M.
4-1-2022 21:13 MVN
Originally posted by DIDI:

Я так понимаю,что боевая задача уничтожение охранных псов исключала?



Про собачек ничего не говорилось.. . квадратное катать, круглое носить(с).. . только за барашка.
DENI
P.M.
4-1-2022 21:17 DENI
Originally posted by Фичный Чел:

Во-первых, закусите подобный тон.


Во-первых, и во вторых и далее: не указывайте мне, как мне поступать.
DIDI
P.M.
4-1-2022 21:18 DIDI
Фичный Чел:

Да этих пластиковых ПМ-ов нафоткали кому не лень:

vk.com

Стальной вкладыш в месте крепления ствола.Скрба стала несъёмной-интересно как осуществлён механизм разборки.
Пластик тоже не понятен.По фото отличется от тех,что видел даже на Викинге или ГШ18.Про Глок и ХК вообще молчу.
Ну чтож-спасибо за фото!

DENI
P.M.
4-1-2022 21:20 DENI
Originally posted by Фичный Чел:

И если действительно заботится об самообороне военнослужащего, то лучше продолжить работы в этом направлении, и автоматическое и патрон штатный:


и ящик с цинком на холку.
"Страшно далеки они от народа" (с) В.И. Ленин

Вначале чтоб ствол в амбразуру танка лез, потом чтоб из пистолета на 200 метров, теперь бойцу в придачу к пулемету этот кирпич.

DIDI
P.M.
4-1-2022 21:20 DIDI
Фичный Чел:

Я вам ответил исключительно чётко. Повторяю ещё раз: служба РАВ.

РАВ-это что?
где-?
Когда-?
В каком качестве?

Я вот в "Армейском разделе" всё про себя подробно расписал.А с Вами я не понятно с кем разговариваю.

Фичный Чел
P.M.
4-1-2022 21:36 Фичный Чел


Originally posted by DIDI:

РАВ-это что?
где-?
Когда-?
В каком качестве?

Это ремонт и сбережение оружия, а так же сопутствующие области.

На отдыхе.

Большего вам знать не обязательно.

Фичный Чел
P.M.
4-1-2022 21:37 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

и ящик с цинком на холку.
"Страшно далеки они от народа" (с) В.И. Ленин
Вначале чтоб ствол в амбразуру танка лез, потом чтоб из пистолета на 200 метров, теперь бойцу в придачу к пулемету этот кирпич.

С P90 я так полагаю вы не знакомы.. .

xwing
P.M.
4-1-2022 21:39 xwing
DENI:

и ящик с цинком на холку.
"Страшно далеки они от народа" (с) В.И. Ленин

Вначале чтоб ствол в амбразуру танка лез, потом чтоб из пистолета на 200 метров, теперь бойцу в придачу к пулемету этот кирпич.

С которым научить обращатся - хлопотнее чем из пистолета. И быстро накоротке отстрелятся ,да еще в стесненных условиях, эта каркалыга так как пистолет не позволит. Ибо и длинно и медленно.

DENI
P.M.
4-1-2022 21:40 DENI
DIDI:

Стальной вкладыш в месте крепления ствола.Скрба стала несъёмной-интересно как осуществлён механизм разборки.
Пластик тоже не понятен.По фото отличется от тех,что видел даже на Викинге или ГШ18.Про Глок и ХК вообще молчу.
Ну чтож-спасибо за фото!

То было очень и очень давно. никаких глоков ещеи в помине не было
И одна из причин, по которой не пошло: существенного уменьшения массы нет.
Вот почему не пошла прогрессивная, более эргономичная рукоятка по одной из модернизаций - не могу сказать.

DIDI
P.M.
4-1-2022 21:49 DIDI
Фичный Чел:


Это ремонт и сбережение оружия, а так же сопутствующие области.

На отдыхе.

Большего вам знать не обязательно.

Вы извините,но в таком случае ваше мнение для меня "0"-гдето,служил,чтото ремонтировал,но ниочём не расскажу.

DENI
P.M.
4-1-2022 21:58 DENI
Originally posted by Фичный Чел:

С P90 я так полагаю вы не знакомы...


вес около 3кг в пустом виде.. . "Атака легкой кавалерийской бригады - и то более осмысленное предприятие!"
Фичный Чел
P.M.
4-1-2022 22:03 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

И одна из причин, по которой не пошло: существенного уменьшения массы нет.

Основная причина отказа от полимерных рамок, это отсутствие опыта длительного хранения этих полимеров.

Поскольку у многих пластиков есть эффект потери со временем прочности, то тогда решили перебдеть и остаться на проверенном железе, по крайней мере для командных деталей.

Фичный Чел
P.M.
4-1-2022 22:10 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

вес около 3кг в пустом виде.. .

А когда вы узнаете, сколько бронежилеты весят(а их носят постоянно), наверное вообще в обморок упадёте.

vulcan
P.M.
4-1-2022 22:12 vulcan
Я так понимаю,что боевая задача уничтожение охранных псов исключала?

Если бы накормили всех шашлыком из кавказца ,то большая часть и не поняла бы,что ела .Пироста баран бил тощий,минога пиригал,да.

Но лучче б угрей с миногой наловили .Хароши угорь,жирни такой .

Фичный Чел
P.M.
4-1-2022 22:14 Фичный Чел
Originally posted by DIDI:

Вы извините,но в таком случае ваше мнение для меня "0"-гдето,служил,чтото ремонтировал,но ниочём не расскажу

Фиолэтово.

Вас как источник информации тоже воспринимать всерьёз не стоит. То вы свой пулемёт не знаете как пристрелять, то считаете себя умнее Глока и Ярыгина вместе взятых.

DENI
P.M.
4-1-2022 22:21 DENI
Originally posted by Фичный Чел:

сколько бронежилеты весят(а их носят постоянно)


Да? Вот прям 24/7?
Реально далеки вы от народа.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос знатокам - Помогите определить модель ( 5 )