Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос знатокам - Помогите определить модель ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос знатокам - Помогите определить модель

MVN
4-1-2022 19:26 MVN
Конечно ящики на доски рубили, в Афганистане. Но по опыту скажу что на отделение приготовить хавки- пустая коробка цинка из под патронов и три, лучше четыре, таблетки сухого спирта.
Сейчас поищу для наглядности картинку...
с 16:50 где-то. И это даже не по выходу, а в базовых условиях- котелок, верблюжья колючка и солярка на поджиг. Ещё есть время и котёл задействовать:

Alec63
4-1-2022 19:34 Alec63
В афганистане рассказывали единственным источником дров для шашлыка могли быть зачастую только ящики из под боеприпасов

Может быть, ввиду имели то, что дрова дорогие? ))) "Шашлык" из чего жарили ?)))

MVN
4-1-2022 19:42 MVN
шашлык? Да легко.
Это правда в учебном центре было. Встали на днёвку, сержант говорит мне и ещё одному бойцу- там за горой стадо баранов видел паслось, задача понятна?
Ну пошли, перевалили через "горку" и уже спускаясь по склону, и барашка приметили.. . Вот только если не пастушьи собаки, пара кавказских овчарок.. . Был бы шашлык, мамой клянусь.
Alec63
4-1-2022 19:50 Alec63
верблюжья колючка

Изверги - янтак разбазаривать))). Чай из янтака классный, можно стрептодермию(да и не только)лечить еще))), а разжигать - терескан, степ, кандым, саксаул.

На ящиках долго не протянешь )))

MVN
4-1-2022 19:52 MVN
Соляру в кружку армейскую плеснул, сверху котелок поставил и всё.
Только потом кружку в обиход не пускать- не пить из неё.

А колючка, её с водой арычной кипятили, чтоб потом не дезентериить.

Alec63
4-1-2022 19:53 Alec63
шашлык? Да легко.
Это правда в учебном центре было.

Как я понимаю, ящики не понадобились ?)))) А "дикие"))) барашки, курочки - не редкость))), козы - пореже.

MVN
4-1-2022 19:56 MVN
Вопрос так и остался открытым- или нам барашек или им (двум тем псам) мы, на шашлык.
Alec63
4-1-2022 19:57 Alec63
А колючка, её с водой арычной кипятили, чтоб потом не дезентериить.

Оно самое, только настаивать надо ))), и пантоцид забывается, как страшный сон)))
DIDI
4-1-2022 20:53 DIDI
Фичный Чел:

Было сделано и испытанно с положительным результатом ещё в начале 60-х. Всё работало более чем удовлетворительно.

Я гдето видел фотку пистолета.Но вот-бы в разобранном виде рамку где посмотреть.

DIDI
4-1-2022 20:55 DIDI
Фичный Чел:
Для любителей рассуждать о пользе айписи, билл дрилов и всякой подобной мишуры.

Практическое применение гранат не входя в зону пистолетного выстрела:

А чтож там у бойца богомерзкая АРка как у меня а не скрепный Винторез?
Акюраси Интернейшнл у снайпера.Или это другой строны снимали?

Фичный Чел
4-1-2022 20:58 Фичный Чел
vulcan:

А вот на войне.. .

Гранаты - сверху вниз.Из-за укрытия. На добив.Предварительно поработав автоматической пушкой, гранатометами и снайперами( с нескольких сотен метров). И (О чудо!) у бойца Ар-ка в 308 с банкой.. . Чего-то не винторез.. . И снайпер не с СВД ,и, судя по отдаче,вангую, что там 338,чей так или что-то подобное.Буржуйское. Где ж все не имеющее аналогов? Где ящики на горбах для шашлыка? На машинах,броневиках подъехали, обложили пещеру и неспеша. Нескрепно. ФЧ не послушали.

Это война деточка, там умные командиры концентрируют силы и средства на локальном участке, чтобы мочить так мочить. И никто в благородных лордов не играет и против пистолета не идут с пистолетом, а грубо закидывают гранатами и жгут шмелями.

vulcan:

И снайпер не с СВД ,и, судя по отдаче,вангую, что там 338,чей так или что-то подобное.Буржуйское. Где ж все не имеющее аналогов? Где ящики на горбах для шашлыка? На машинах,броневиках подъехали, обложили пещеру и неспеша. Нескрепно. ФЧ не послушали.

Глазки-то протрите. Всё автоматическое как раз и оно есть, начиная от СР2 и заканчивая 2А72.

А импорт как раз так проверяется, что бы на этом опыте своё изделие было на должном уровне.

Фичный Чел
4-1-2022 21:00 Фичный Чел
DENI:

А для топить, как и боезапас можно доставить по воздуху.
Пластик известен со времен ВОВ. Ничто не мешало изготовить, ввести в снаряжение и в нем транспортировать.

Вы похоже в каком-то теоретическом мире живёте.

DENI:

вообще, если мне какая-либо тема не интересна, я в нее не лезу.
Вы тут что забыли?

Во-первых, закусите подобный тон.

Во-вторых, то, что я не считаю пистолеты за военное оружие, вовсе не означает, что я не слежу за матчастью и в этой теме диалог был о технологичности узла ПЯ.
И не моя вина что кого-то опять прорвало на нравоучения о которых не просят.

И если действительно заботится об самообороне военнослужащего, то лучше продолжить работы в этом направлении, и автоматическое и патрон штатный:

click for enlarge 503 X 752  86.7 Kb

DIDI
4-1-2022 21:06 DIDI
MVN:
Вопрос так и остался открытым- или нам барашек или им (двум тем псам) мы, на шашлык.

Я так понимаю,что боевая задача уничтожение охранных псов исключала?

DIDI
4-1-2022 21:09 DIDI
Фичный Чел:

Вы похоже в каком-то теоретическом мире живёте.

А Вы так и не ответили на мною заданный уже давно прямой вопрос:где,сколько и когда Вы служили и в каких боевых действиях участвовали?

Фичный Чел
4-1-2022 21:09 Фичный Чел
Originally posted by DIDI:

Я гдето видел фотку пистолета.Но вот-бы в разобранном виде рамку где посмотреть.

Да этих пластиковых ПМ-ов нафоткали кому не лень:

click for enlarge 730 X 350 21.7 Kb
click for enlarge 730 X 527 68.2 Kb

vk.com

MVN
4-1-2022 21:12 MVN

А Вы так и не ответили на мною заданный уже давно прямой вопрос:где,сколько и когда Вы служили и в каких боевых действиях участвовали?

Тебе же сказали
Originally posted by Фичный Чел:

слежу за матчастью

что не понятно?
Фичный Чел
4-1-2022 21:13 Фичный Чел

Я вам ответил исключительно чётко. Повторяю ещё раз: служба РАВ.

MVN
4-1-2022 21:13 MVN

Про собачек ничего не говорилось.. . квадратное катать, круглое носить(с).. . только за барашка.
DENI
4-1-2022 21:17 DENI

Во-первых, закусите подобный тон.

Во-первых, и во вторых и далее: не указывайте мне, как мне поступать.
DIDI
4-1-2022 21:18 DIDI
Фичный Чел:

Да этих пластиковых ПМ-ов нафоткали кому не лень:

vk.com

Стальной вкладыш в месте крепления ствола.Скрба стала несъёмной-интересно как осуществлён механизм разборки.
Пластик тоже не понятен.По фото отличется от тех,что видел даже на Викинге или ГШ18.Про Глок и ХК вообще молчу.
Ну чтож-спасибо за фото!

DENI
4-1-2022 21:20 DENI

И если действительно заботится об самообороне военнослужащего, то лучше продолжить работы в этом направлении, и автоматическое и патрон штатный:

и ящик с цинком на холку.
"Страшно далеки они от народа" (с) В.И. Ленин

Вначале чтоб ствол в амбразуру танка лез, потом чтоб из пистолета на 200 метров, теперь бойцу в придачу к пулемету этот кирпич.

DIDI
4-1-2022 21:20 DIDI
Фичный Чел:

Я вам ответил исключительно чётко. Повторяю ещё раз: служба РАВ.

РАВ-это что?
где-?
Когда-?
В каком качестве?

Я вот в "Армейском разделе" всё про себя подробно расписал.А с Вами я не понятно с кем разговариваю.

Фичный Чел
4-1-2022 21:36 Фичный Чел

РАВ-это что?
где-?
Когда-?
В каком качестве?

Это ремонт и сбережение оружия, а так же сопутствующие области.

На отдыхе.

Большего вам знать не обязательно.

Фичный Чел
4-1-2022 21:37 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

Вначале чтоб ствол в амбразуру танка лез, потом чтоб из пистолета на 200 метров, теперь бойцу в придачу к пулемету этот кирпич.

С P90 я так полагаю вы не знакомы.. .

xwing
4-1-2022 21:39 xwing
DENI:

С которым научить обращатся - хлопотнее чем из пистолета. И быстро накоротке отстрелятся ,да еще в стесненных условиях, эта каркалыга так как пистолет не позволит. Ибо и длинно и медленно.

DENI
4-1-2022 21:40 DENI
DIDI:

Стальной вкладыш в месте крепления ствола.Скрба стала несъёмной-интересно как осуществлён механизм разборки.
Пластик тоже не понятен.По фото отличется от тех,что видел даже на Викинге или ГШ18.Про Глок и ХК вообще молчу.
Ну чтож-спасибо за фото!

То было очень и очень давно. никаких глоков ещеи в помине не было
И одна из причин, по которой не пошло: существенного уменьшения массы нет.
Вот почему не пошла прогрессивная, более эргономичная рукоятка по одной из модернизаций - не могу сказать.

DIDI
4-1-2022 21:49 DIDI
Фичный Чел:

Это ремонт и сбережение оружия, а так же сопутствующие области.

На отдыхе.

Большего вам знать не обязательно.

Вы извините,но в таком случае ваше мнение для меня "0"-гдето,служил,чтото ремонтировал,но ниочём не расскажу.

DENI
4-1-2022 21:58 DENI

С P90 я так полагаю вы не знакомы...

вес около 3кг в пустом виде.. . "Атака легкой кавалерийской бригады - и то более осмысленное предприятие!"
Фичный Чел
4-1-2022 22:03 Фичный Чел

И одна из причин, по которой не пошло: существенного уменьшения массы нет.

Основная причина отказа от полимерных рамок, это отсутствие опыта длительного хранения этих полимеров.

Поскольку у многих пластиков есть эффект потери со временем прочности, то тогда решили перебдеть и остаться на проверенном железе, по крайней мере для командных деталей.

Фичный Чел
4-1-2022 22:10 Фичный Чел

вес около 3кг в пустом виде.. .

А когда вы узнаете, сколько бронежилеты весят(а их носят постоянно), наверное вообще в обморок упадёте.

vulcan
4-1-2022 22:12 vulcan

Если бы накормили всех шашлыком из кавказца ,то большая часть и не поняла бы,что ела .Пироста баран бил тощий,минога пиригал,да.

Но лучче б угрей с миногой наловили .Хароши угорь,жирни такой .

Фичный Чел
4-1-2022 22:14 Фичный Чел

Вы извините,но в таком случае ваше мнение для меня "0"-гдето,служил,чтото ремонтировал,но ниочём не расскажу

Фиолэтово.

Вас как источник информации тоже воспринимать всерьёз не стоит. То вы свой пулемёт не знаете как пристрелять, то считаете себя умнее Глока и Ярыгина вместе взятых.

DENI
4-1-2022 22:21 DENI

сколько бронежилеты весят(а их носят постоянно)

Да? Вот прям 24/7?
Реально далеки вы от народа.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос знатокам - Помогите определить модель ( 5 )