Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Kahr P9 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kahr P9

serg-pl
P.M.
22-12-2021 10:41 serg-pl
полный ход ударника, на глаз, 10-12мм. ход довзвода миллиметра 3. нету там никакого длинного довзвода. да и не нужен он. длиный ход спуска из-за соотношения длины плеч спускового крючка. в "+" мягкость и плавность спуска, в "-" длинный ресет.
click for enlarge 637 X 756  63.7 Kb
ГрозаБ
P.M.
22-12-2021 17:07 ГрозаБ
Ну, значит возвращаемся назад к Ле Франс, первому ударниковому пистолету со 100% самовзводом - там затвор с ударником вообще не взаимодействует, только тяга спуска.
click for enlarge 750 X 1065 115.3 Kb
xwing
P.M.
22-12-2021 17:14 xwing
ЛеФранс прекрасен своей самобытностью. Прям вот купил бы.
ukt1
P.M.
22-12-2021 17:19 ukt1
УСМ у него прост на загляденье.
ГрозаБ
P.M.
22-12-2021 17:43 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

ЛеФранс прекрасен своей самобытностью. Прям вот купил бы


Ты его найди сперва.. . Мне за 25 лет наверно штук 5, не больше, в руки попадало.. .
xwing
P.M.
22-12-2021 18:16 xwing
ГрозаБ:

Ты его найди сперва.. . Мне за 25 лет наверно штук 5, не больше, в руки попадало...

На ган шоу видел пару раз.

ГрозаБ
P.M.
22-12-2021 18:46 ГрозаБ
Я иx на шоу не встречал уже года три. Видел один армейский 9ммБЛ, но ценник был, как за антиквартный кольт САА
xwing
P.M.
22-12-2021 19:14 xwing
Вот о чем жалею - что Рейхсревольвер не купил ,когда они были сравнительно недороги. Стимпанк как он есть.
ГрозаБ
P.M.
22-12-2021 19:21 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

Вот о чем жалею - что Рейхсревольвер не купил ,когда они были сравнительно недороги. Стимпанк как он есть.


Прикольная огромная xаризматичная бандура. Правда после него наган кажется верxом совершенства
ukt1
P.M.
22-12-2021 21:58 ukt1
ГрозаБ:

Прикольная огромная xаризматичная бандура. Правда после него наган кажется верxом совершенства
-Черногорский Гассер поогромней и побандуристей, харизьма жуткая, но после него наган можно называть Бэби Наган.
ГрозаБ
P.M.
22-12-2021 22:04 ГрозаБ
Originally posted by ukt1:

Черногорский Гассер поогромней и побандуристей


Видали мы лилипутов и покрупнее
click for enlarge 1400 X 1050  98.7 Kb
serg-pl
P.M.
23-12-2021 10:23 serg-pl
ГрозаБ:
Ну, значит возвращаемся назад к Ле Франс, первому ударниковому пистолету со 100% самовзводом - там затвор с ударником вообще не взаимодействует, только тяга спуска.

этому УСМу не хватает клавиши предохранительной на спуске. большая вероятность что пальнет при падении. просто усилить боевую пружину не получится, возвратный механизм ему нужен специфический, как в этом Ле франсе.

ГрозаБ
P.M.
23-12-2021 16:31 ГрозаБ
Originally posted by serg-pl:

этому УСМу не хватает клавиши предохранительной на спуске. большая вероятность что пальнет при падении.


Не пальнет. Пока спуск не выжат до конца и тяга спуска не опустилась по направляющему стержню ниже уровня ударника ударник до капсуля никак не достанет. На сxеме это плоxо видно, надо в рукаx крутить.
Из недостатков систимы я виже только один - по мере сжатия пружины ударника возрастает усилие спуска
serg-pl
P.M.
23-12-2021 18:43 serg-pl
Не пальнет. Пока спуск не выжат до конца и тяга спуска не опустилась по направляющему стержню ниже уровня ударника ударник до капсуля никак не достанет. На сxеме это плоxо видно, надо в рукаx крутить.

я могу судить только по видеообзору. и я вижу что спусковой с тягой довольно массивная деталь, а его пружинка слабенькая и без ударника оно свободно телепается. это я к тому что если пистолет ударится задней частью затвора и начнется инерционное смещение ударника на взвод, то спусковой(если б небыло зацепления за ударник) его даже прилично обгонит. а так как зацепление есть, то поможет взвестись и спустит
Из недостатков систимы я виже только один - по мере сжатия пружины ударника возрастает усилие спуска

а без предохранительной клавиши его еще и увеличить надо.
xwing
P.M.
23-12-2021 18:43 xwing
Его ж предпологалось носить с пустым патртнником, с патроном в пелельке на магазинной крышке.
ГрозаБ
P.M.
23-12-2021 18:44 ГрозаБ
Originally posted by serg-pl:

а без предохранительной клавиши его еще и увеличить надо.


Не надо, он и так достаточно тугой
ГрозаБ
P.M.
23-12-2021 18:45 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

Его ж предпологалось носить с пустым патртнником, с патроном в пелельке на магазинной крышке.


Отнють. Просто при зарядке не дергать затвор, а просто вставить в ствол патрон из крышки.
serg-pl
P.M.
23-12-2021 20:02 serg-pl
ГрозаБ:

Не надо, он и так достаточно тугой

это и плохо. достаточно тугим ему позволяет быть конструкция возвратного механизма. такой механизм сейчас мало где может быть конструктивно возможным. и патроны длинее стали и система запирания увеличила требуемый ход затвора.

serg-pl
P.M.
23-12-2021 21:13 serg-pl
ну и нюанс конструкции, спусковая тяга не оттягивает назад хвостовик ударника как у современных УСМ, а давит на середину ударника прижимая к стенке канала. полагаю что это существенно увеличивает трение и влияет на характер спуска. а вот при инерционном движении ударника такого не будет. так что ощущаемая тугость спуска это еще не гарантия.

>