Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ruger P89DС ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ruger P89DС

ГрозаБ
P.M.
8-10-2021 23:36 ГрозаБ
Originally posted by vulcan:

Дважды видел гнутые


А я видел финский лаxти, который гусинецей перееxали А уж давленыx кольтов, смитов, люгеров и вальтеров.. .
vulcan
P.M.
8-10-2021 23:39 vulcan
А я видел финский лаxти

А я вальтер 38 с сдетонировавшими патронами(горел). Красивый . Из него сувенир сделали на стенку.

Александер.Ф
P.M.
9-10-2021 12:33 Александер.Ф
Девиз и основная идея пистолетов Рюгер серии П - "технологичность", то есть простота и дешевизна произврдства. Конечно разработчики не были первыми, применившими то или иное усовершенствование да и не называют себя таковыми. С учётом года разработки (1985) можно предположить, что идея такого "технологичного" пистолета диктовалась стремлением к армейским контрактам, где дешевизна - один из важных критериев. Но увы, эта идея оказалась тупиковой, поскольку на дворе стоял 1985 (точнее 1987) год. Случись это на 10 лет раньше и Рюгер смог бы потягаться с ЧЗ, которая ушла в спорт (тут будут возражения и как аргумент серия Р, но пост ограничен объёмом и не позволянт углубится в детали). В начале 90-х Рюгно был на местном рынке, но всилу законодательного ограничения в 1 ствол для основногй массы потребителей и конкуренции со стороны Глока особой популярностью не пользовался. Вывод: Рюгнр опоздал.
DIDI
P.M.
10-10-2021 11:38 DIDI
MVN:

И он таки прав.

О!
Нашёл.
Не тот самый конечно,но аналогичный Стар.Там берёшь в руку и маешь вещь.Наверное кило полтора весит.

ss.lv

ss.lv

ГрозаБ
P.M.
10-10-2021 16:00 ГрозаБ
Не, "берешь в руки - маешь вешь" это этот
grozab.livejournal.com
Gioser
P.M.
10-10-2021 17:14 Gioser
Originally posted by DIDI:

Не тот самый конечно,но аналогичный Стар.


Ничем не аналогичный.
Старые Стары на базе Кольта лучше новых ублюдков от других систем.
Стар-БМ есть даже у некоторых уважаемых участников форума, они не дадут соврать.. .
ГрозаБ
P.M.
10-10-2021 17:47 ГрозаБ
Ну, я бы не спешил выводами. Испанские пистолеты я люблю и было их у меня много разных. Ранние Сары серии А/Б/М действительно очень неплохие. БМ уже отнють не фонтан, в первую очередь с точки зрения качества стали. Более новые, конструкции Замаколы конструкивно лучше гибридов кольта и руби, но опять контроль качества там гулял как пьяный моряк по пирсу.. .
Gioser
P.M.
10-10-2021 18:48 Gioser
Originally posted by ГрозаБ:

Более новые, конструкции Замаколы конструкивно лучше гибридов кольта и руби


И что в этих конструкциях было лучше?
Ну, может и было, но сплошной плагиат, ничего своего...
ГрозаБ
P.M.
10-10-2021 18:53 ГрозаБ
Originally posted by Gioser:

И что в этих конструкциях было лучше?
Ну, может и было, но сплошной плагиат, ничего своего...


Там очень много чего лучше было. Плагиата там как раз нет, довольно интересные и самобытные консртукции ни на кого не поxожие. Проблема была всегда одна, но огромная - контроль качества.
По испанцам рекомендую две книжки доктора Антариса по "Астрам" и "Старам"
click for enlarge 1280 X 1707 239.4 Kb
Gioser
P.M.
10-10-2021 19:09 Gioser
Originally posted by ГрозаБ:

По испанцам рекомендую две книжки


У меня был когда-то и Стар-Б и Стар-БМ. (не спрашивайте, где)
И ещё Стар-М28. Небо и земля...
Была Астра-100 (Пантера), ИМХО в данной парадигме (ударный инструмент) она была круче Зиг-Зауэров.
mokus
P.M.
10-10-2021 19:23 mokus
Бм - вешь - единственное что мешало это блокиратор вынутого магазина - снял легко и непринужденно. Зачем их вообще делают?
ГрозаБ
P.M.
10-10-2021 19:47 ГрозаБ
У меня через руки прошла почти вся продукция Астры, Стара и Лламы не говоря о сотне мелких производителей
DIDI
P.M.
10-10-2021 20:40 DIDI
Gioser:

Ничем не аналогичный.
Старые Стары на базе Кольта лучше новых ублюдков от других систем.
Стар-БМ есть даже у некоторых уважаемых участников форума, они не дадут соврать...

Аналогичный тому,что был любим охранниками.
А вот те стары на базе 1911го я у них не встречал.

DIDI
P.M.
10-10-2021 20:42 DIDI
Gioser:

У меня был когда-то и Стар-Б и Стар-БМ. (не спрашивайте, где)
И ещё Стар-М28. Небо и земля...
Была Астра-100 (Пантера), ИМХО в данной парадигме (ударный инструмент) она была круче Зиг-Зауэров.

Вот по поводу Астры 100 соглашусь-она действительно мне показалась качественее СигЗауэров.
Люблю его нежной любовью ещё с "десятидневной войны".

ГрозаБ
P.M.
10-10-2021 20:54 ГрозаБ
Мне у сотки спуск не понравился. Ну и качество отделки на троечку
DIDI
P.M.
11-10-2021 01:36 DIDI
На дворе был 91й год.На тот момент Фстра 100 вполне себе достойный пистолет в своём классе.

>