oleg1000
|
Я по пистолетам больше, а тут SW 686. Ютюбные рекомвндации по чистке - все трясутся на неким крошечным винтиком который надо только лишь трогать специальной суперпупер отвёрткой - чтоб снять барабан с корнштейном для чистки. Это серьёзно? После каждой стрельбы надо крутить эту крохотулю туда-сюда? Гениальный бессмертный дизайн? И на аколько раз его и резбы в корпусе хватит? Это мне напоминает один в один мои драмы с поиском цифрового будильника нормального, моему старому уже лет 20 скоро, еле дышит - а будильников, оказывается, больше не делают, никто даже не знает что это такое, все snooze only, а выбора между alarm и snooze больше нет, мне продавцы на мой вопрос "а как снуз пользовать? Вот он зазвонил, я хлопнул по бульбе сверху, пошел поссать - а он опять звонит, я бегом назад, хлопнул опять и в душ - а он снова звонит и так каждые 5 минут в течение часа.. ". И мне советуют пользовать крохотулю слайдер сзади в настройках alarm off.. Капец. А на вопрос а на сколько щелчков он рассчитан если его туда сюда дергать два раза в день - ответа нет. Так и в револьвере - я не могу поверить что для рутинной чистки револьвера я должен прикасаться к этому крошечному винтику. Прошу совета у заинтересованной аудитории.
|
|
Alec63
|
Не надо ничего снимать постоянно, у револьвера, имеется ввиду. Ствол почистили, каморы почистили, копоть убрали и се.
|
|
PertPetrow
|
13-6-2021 18:26
PertPetrow
Как Алек правильно уже написал, нечего снимать барабан всё время. Его снимают только изредка, для т.с. генеральной уборки. В обычном случае после стрельбы кроме обычной чистки ствола удаления копоти с рамки, нужно только почисьить каморы и переднюю поверхность барабана. Барабан просто откинуть и придерживая рукой пройтись нейлоновым ершиком. Если душа очень просит чистоты, то можно взять патчи из фильца например от ВФГ, и смочив один из них маслом протереть каморы, а потом следующими удалить копоть и вытереть насухо.

|
|
PertPetrow
|
13-6-2021 18:34
PertPetrow
Поскольку 686 это в нержавейке, то для удаления нагара, особенно с передней поверхности барабана и с рамки над входным конусом хорошо и удобно используются специальные тряпочки американского производства. В принципе ими же можно и внутри коморы почистить, если не лень. Для вороненого оружия они не подходят!
|
|
ГрозаБ
|
Для чистки барабан снимать не обязательно. А вот по поводу того, что крутить винты ТОЛЬКО специальной оружейной отверткой - святая правда.
|
|
DIDI
|
Я промываю в ультразвуковой ванне с подогревом до 60ти градусов по цельсию.В качестве раствора использую ВайтСпирит.Револьвер так удобнее чистить и быстрее. Для чистки его не разбираю никогда.
|
|
Alec63
|
А дальше, после купания, имеется ввиду?
|
|
ГрозаБ
|
Originally posted by Alec63:
А дальше, после купания, имеется ввиду?
А дальше он высоx за две минуты, капнул маслицем где надо и xорош
|
|
Alec63
|
Усм просто брызнуть ? Остальное понятно.. .
|
|
ГрозаБ
|
Ну, если нержавейка, то только усм/ось барабана.
|
|
Alec63
|
Один нержа, другой пластик, комбинация точнее.. .
|
|
DIDI
|
Alec63: А дальше, после купания, имеется ввиду?
Я только резиновые накладки рукоятки с него снимаю.В процессе купания вынул,несколько раз ёршиком ствол и камеры и они блестят.Потом обратно в ванну на второй сеанс и затем вынуть,положить на тряпку.На нагретом металле Вайт Спирит высыхает за несколько минут.Далее вспрыснул маслом и всё.
|
|
Alec63
|
Попробую на Кимбере))) LCR пихать в ванну страшновато )))
|
|
DIDI
|
ХК П2000,как и ХК П30 переносят ванну без проблем.
|
|
ГрозаБ
|
Originally posted by Alec63:
Попробую на Кимбере))) LCR пихать в ванну страшновато )))
А шо ему будет? Не такая уж xлипкая там пластмасса.. .
|
|
DIDI
|
Глок кстати тоже прекрасно ванну переносит.
|
|
Alec63
|
А шо ему будет? Не такая уж xлипкая там пластмасса...
Если вчерашне-сегодняшнее дерьмо не повториться, в субботу отстреляю, и суну в .. . uv ванну жены))), она там украшения чистит))), уайт спирит только купить надо, а так влезает вроде бы.
|
|
DIDI
|
И рядом НЕ КУРИТЬ!
|
|
Alec63
|
Я не курил и не собираюсь )))
|
|
DIDI
|
Alec63: Я не курил и не собираюсь )))
Тут здоровью не курение само по себе угрожает,а воспламенение паров ВайтСпирита.
|
|
|