Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Польский P64 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Польский P64

xwing
15-4-2021 19:03 xwing
канонир:

Пружинами на П64 самовзвод доводится разве-что с уровня арсеналенного советского Нагана до неарсеналенного царского.
До Макарова там всё ещё далеко.

Сойдёт и это.

MVN
15-4-2021 19:17 MVN
Originally posted by xwing:

Сойдёт и это.

Опять же , есть у меня такой тест на занятиях.
Когда студент до-олго не может определиться что он из КС хочет, и начинает уже надоедать- "а что вы думайте про этот пистолет?.. . а про этот?.. . а этот как?... " то делаю так:
- по очереди "вооружаю" его то одним то другим то третьим пистолетом, меняя модели. Оружие естественно разряжено. И с дистанции 5-7 метров кидаюсь на него то с ножом, то с табуретом, то с палкой, то ещё чёрт знает с чем что найду в тире, а он должен выхватит и отстрелять пока я до него метнусь.
Наигравшись, он вдруг осознаёт что не то что "тугая пружина", "прицельные не те", "спуск не такой" и прочая лабуда, он понимает что даже совсем не может сказать сколько раз вообще щёлкнул спуском когда самооборонялся.
Далее у него уже как то проще идёт с пониманием что и зачем ему нужно.
xwing
15-4-2021 19:38 xwing
MVN:

Опять же , есть у меня такой тест на занятиях.
Когда студент до-олго не может определиться что он из КС хочет, и начинает уже надоедать- "а что вы думайте про этот пистолет?.. . а про этот?.. . а этот как?... " то делаю так:
- по очереди "вооружаю" его то одним то другим то третьим пистолетом, меняя модели. Оружие естественно разряжено. И с дистанции 5-7 метров кидаюсь на него то с ножом, то с табуретом, то с палкой, то ещё чёрт знает с чем что найду в тире, а он должен выхватит и отстрелять пока я до него метнусь.
Наигравшись, он вдруг осознаёт что не то что "тугая пружина", "прицельные не те", "спуск не такой" и прочая лабуда, он понимает что даже совсем не может сказать сколько раз вообще щёлкнул спуском когда самооборонялся.
Далее у него уже как то проще идёт с пониманием что и зачем ему нужно.

Да простой пример - попробуй бахнуть в тире 30-06 без наушников. Офигеть можно. А на охоте звук выстрела НЕ ЧУВСТВУЕШЬ. Сказать "не слышишь" неверно, слух то не делся никуда но не воспринимает его мозг.

DIDI
15-4-2021 20:30 DIDI
xwing:

Да простой пример - попробуй бахнуть в тире 30-06 без наушников. Офигеть можно. А на охоте звук выстрела НЕ ЧУВСТВУЕШЬ. Сказать "не слышишь" неверно, слух то не делся никуда но не воспринимает его мозг.

Как человек сильно увлекавшийся в своё время глушителями,как для короткоствола,так и для длинноствола могу сказать,что звук открытом и замкнутом пространстве распространяется совершенно поразному и следовательно слышим мы его ну совсем инатче.К примеру таже мелкашка,которая на открытом полигоне просто щёлкает,тоесть мы слышим звук механизма.и даже звук пули попадающей в мишень,но не сам выстрел,так вот в закрытом тире мы весьма даже слышим этот выстрел и его звук покрывает звук механизма.

xwing
15-4-2021 20:42 xwing
Ты думаешь я из 30-06 в закрытом тире стреляю? Конечно на открытом стрельбище. Бахнул пару раз без наушников. Офигеть как громко. А на охоте не воспринимается это мозгом.
MVN
16-4-2021 00:16 MVN
Off конечно, но, во какие Лялячки в продажу вылазят:
ss.com

И Миша, ты Макаров по чём брал?
Тут вон как:
ss.com
и не берут.

xwing
16-4-2021 00:26 xwing
MVN:
ss.com

И Миша, ты Макаров по чём брал?
Тут вон как:
ss.com
и не берут.

Если я тебе озвучу сколько я за него отвалил ты решишь что я рехнулся. Дорого.

ГрозаБ
16-4-2021 01:00 ГрозаБ
Originally posted by xwing:

Если я тебе озвучу сколько я за него отвалил ты решишь что я рехнулся. Дорого

Я за макаров однажды $1000 заплатил. И за наделю продал его с ганброкера за две
xwing
16-4-2021 03:33 xwing
Simpson?
ГрозаБ
16-4-2021 03:43 ГрозаБ
Он самый
xwing
16-4-2021 04:20 xwing
ГДР хочу еще и китайца. Чтобы значит весь набор был.
Simpson сейчас стоит нереально.
ГрозаБ
16-4-2021 04:48 ГрозаБ
Правильный китаец тоже под штуку. ГДРовский в шоколаде с двумя магазинами на одном номере у меня лет 20 уже живет. $85 тогда стоил
xwing
16-4-2021 05:37 xwing
Так за Р64 уже 4 сотни просят.
DIDI
16-4-2021 05:47 DIDI
Может рациональнее для ношения взять NAA Gurdian 380,а не этот польский антиквариат?
Ну или чтото из современных полимеров типа Кел Тек 380.
xwing
16-4-2021 05:50 xwing
Бери, кто ж против-то.. .
DIDI
16-4-2021 06:16 DIDI
xwing:
Бери, кто ж против-то...

Я уже давно взял.Просто у меня рациональное отношение к вопросу.Если-бы я носил то,что нравится,то это совсем было-бы другое оружие.Но ношу,то что вижу рациональным а не эмоциональным.

xwing
16-4-2021 06:18 xwing
Похвально. Давай уж про рациональность. Что рациональнее - доверить жизнь изделию,прошедшему войсковых испытаний и сделанном на государственном арсенале с жестким контролем качества либо изделию производителя, известного плавющим качеством продукции?
DIDI
16-4-2021 06:25 DIDI
Я в своё время очень хотел взять для ношения Colt Officer's МК IV.Чуть не купил,но вовремя воздержался от подобной глупости.Ибо нравится и рационально не есть одно и тоже.

forum.guns.ru

click for enlarge 864 X 549  87.4 Kb

xwing
16-4-2021 06:30 xwing
Они не отличались надежностью. Где связь? Я так то фигею. Купить Р365, который еще год назад стрелял через пень-колоду из коробки - это рационально. А скажем ПМ, который свою надежность доказал за уже фактически 60+ лет эксплуатации - нерационально. Маркетологи правят умами.
Я не факт что Р64 даже куплю. Пока интересуюсь. И аргументов против осмысленных пока не вижу, только про то что цаца не модная.
DIDI
16-4-2021 06:55 DIDI
xwing:
Они не отличались надежностью. Где связь?

Про Р365 не скажу,ибо не владел и не носил,а NAA Gurdian 380 ношу очень давно и заносил букватьно до дыр.Даже подумываю отполировать и накладки поменять ибо весь затёрт-изцарапан и накладки уже вытерлись до стирания протектора.Более износостойкого,влагостойкого и потостойкого пистолета у меня не было.Любой с классическим воронением наверное сгнил-бы уже.Даже HR H2000,котрый я мыл в посудомоечной машине был мение корозийноустойчивым и требовал периодически протирки поверхности маслом.А NAA я летом ношу в кармане,извлекаю ечером и он мокрый порой от пота.И ничего,обсыхает.Нержавейка правда потемнела до цвета ближе к серому и очень много царапин.

DIDI
16-4-2021 07:06 DIDI
Кстати все старые пистолеты при экслуатации в агрессивной среде осалютно ненадёжны.Требуют постоянного обслуживания и пребывания всоответствующих условиях.Мне приходилось из того-же ПМ выбивать ударник намертво прержавевший к каналу ствола.Современные металлы и покрытия существенно более устойчивы к коррозии,чем те,что были в середине прошлого века.
У меня среди носимых нет ниодного,котрый требовал-бы постоянной чистки что-бы не ржаветь.И это рационально.Вернулся с природы,весь H&K P 30 мокрый от дождя,да и хрен с ним,я тоже влажный,сначала переоденусь, в сауне погреюсь,чайку тёплого попью с Рижским Бальзамчиком.Я вообще в первую очередь о ком должен думать о себе или о железяке?Ну а на следующий день(если не забуду)неспеша смажу,а пока пущай мокрым полежит.

Я никого не собираюсь переубеждать,просто делюсь опытом.

gaudeamus99
16-4-2021 13:50 gaudeamus99
MVN:

ss.com
и не берут.

Нехай у нас продают. Как гос. монополия закончилась, так цены сразу взлетели.

skelbiu.lt

MVN
16-4-2021 14:19 MVN
400 Евро?- "жадность фраеров погубит"(с).
sergeis64
16-4-2021 14:31 sergeis64
Оно внутри позолоченное за такие деньги.
Кстати гд е на Лялечку аммо найти?
MVN
16-4-2021 14:52 MVN
У нас они в оружейных магазинах есть. 6.35, в зависимости от жадности продавца в пределах 0,30-0,40 Евро за патрон.
Не самый стреляемый калибр.

А насчёт "позолоченный"- у нас за такие деньги 4 ПМа найду.

xwing
16-4-2021 15:13 xwing
DIDI:
Кстати все старые пистолеты при экслуатации в агрессивной среде осалютно ненадёжны.Требуют постоянного обслуживания и пребывания всоответствующих условиях.Мне приходилось из того-же ПМ выбивать ударник намертво прержавевший к каналу ствола.Современные металлы и покрытия существенно более устойчивы к коррозии,чем те,что были в середине прошлого века.
У меня среди носимых нет ниодного,котрый требовал-бы постоянной чистки что-бы не ржаветь.И это рационально.Вернулся с природы,весь H&K P 30 мокрый от дождя,да и хрен с ним,я тоже влажный,сначала переоденусь, в сауне погреюсь,чайку тёплого попью с Рижским Бальзамчиком.Я вообще в первую очередь о ком должен думать о себе или о железяке?Ну а на следующий день(если не забуду)неспеша смажу,а пока пущай мокрым полежит.

Я никого не собираюсь переубеждать,просто делюсь опытом.

Вопрос покрытия решается элементарно. Если честно твои проблемы с оружием обусловленны наплевательском к нему отношением. Кто мешает силиконовой тряпкой протереть например? И вытетереть после?
Я ,например, обычно виду оружие после стрельбы. Любое, даже пластиковый Р07, которому пофиг все. Просто так приучен относится к технике.

MVN
16-4-2021 17:00 MVN
Свой ПМ давно переворонил. Горячее воронение. И плавал он вместе со мной в солёной воде и лимонный сок на него опрокидывал и ещё только что чёрт знает с ним не делал- нет у меня жалоб на то что ржавеет. Не-ту.
xwing
16-4-2021 17:08 xwing
Серакот вообще позволяет хоть солью посыпать.
MVN
16-4-2021 17:29 MVN
Ну со временем если ещё надо будет ПМ мне, попробую и серакот.
Кстати, по поводу ЧЗ-82/83. Военные 82-ые они обычно покрытие дешёвое- покрашены. 83 в макаровском калибре, уже воронённые. Хорошее воронение.
xwing
16-4-2021 17:34 xwing
Краска так-то может и лучшее как антикоррозийное покрыта чем воронение.
MVN
16-4-2021 17:42 MVN
Вот что-что, а как то ржавые что 82-ые что 83 мне не попадались
А стволов этих пересмотрел пробовал наверно за несколько сот экземпляров. Ствол в своё время, когда только появился тут, а основное время тогда было за ПМ-ом, стал очень популярен и любим. А если кто ещё и по службе имел доступ до патронов за не дорого, это вообще праздник был.
DIDI
16-4-2021 19:23 DIDI
MVN:
Свой ПМ давно переворонил. Горячее воронение. И плавал он вместе со мной в солёной воде и лимонный сок на него опрокидывал и ещё только что чёрт знает с ним не делал- нет у меня жалоб на то что ржавеет. Не-ту.

Мне кажется,что ты его несколько раз уже воронил.

MVN
16-4-2021 19:28 MVN
Тебе кажется. Один.
DIDI
16-4-2021 19:30 DIDI
MVN:
Тебе кажется. Один.

Понятно.

DIDI
16-4-2021 19:31 DIDI
По моему личному опыту,если сначала отпескоструить,а потом воронить,но воронение лучше держится,но цвет хуже и поверхность не блестит красиво.
vulcan
16-4-2021 23:48 vulcan
П 64 вместо ПМ-а - вполне. Меньше ,патрон-тот же. Одно время интересовался вопросом. Но живьем не видел. Злой самовзвод - не зло в носибельном пестике.

2 Диди

Мерси за фото торуса,хотел спросить давно сколько весит .Задумался с недавних пор о мелкореволе. Если крупнопистоль выгорит

2 Alec63

Легче 650-ти граммов - росси - 613 граммаов.Копия смита с бойком на курке.самый легкий из револей с 2" стволом ,что попались в руки .

У меня ПМ-ы не ржавели . Хотя ржавых- видел. В т.ч. ржавых, шо п-ц просто.
Видел новую 75-ку с мертвым стволом. Стреляли сразу после покупки один раз 20 +лет назад пару пачек,потом положили в сейф и все, в стволе сталактиты,сталагмиты и ни тряпку ни бумагу не протолкнуть шмполом-там рашпиль .Просто сначала хотел "грязный" ствол почистить

xwing
16-4-2021 23:56 xwing
Я кстати интересовался Торусом этим, похоже таких больше не делают.
vulcan
17-4-2021 00:05 vulcan
Я кстати интересовался Торусом этим, похоже таких больше не делают

Видел два,оба портированные. В 38. Продают только стальные в лабазах.

xwing
17-4-2021 00:13 xwing
Как я понимаю не производят их больше.
MVN
17-4-2021 01:18 MVN
Originally posted by vulcan:

росси - 613 граммаов

Это не Росси у меня, Таурус, но вес там схож.
Когда без патрон:
click for enlarge 1920 X 1080 211.2 Kb

Когда с патронами:
click for enlarge 1920 X 1080 197.4 Kb