Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос к пользователям: про барабан ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к пользователям: про барабан

Romansergeish1980
P.M.
10-2-2021 04:10 Romansergeish1980
xwing:

Позиция основана в основном на плохом знании матчасти
конца 19 века.
Наган на момент принятия был лучшей конструкцией самовзводного револьвера.
Кстати.
Перезарядка револьвера не имеет никакого значения если нет мунклипов. В остальных случаях абсолютно все равно откидной барабан или дверка. Быстрой перезарядки нет в обеих случаях.

Гильзы то быстрее одновременно извлечь, чем поочерёдно через дверцу.

xwing
P.M.
10-2-2021 04:15 xwing
Romansergeish1980:

Гильзы то быстрее одновременно извлечь, чем поочерёдно через дверцу.

Все равно быстрой перезарядки не будет. Что так что эдак.

Alec63
P.M.
10-2-2021 11:01 Alec63
Все равно быстрой перезарядки не будет. Что так что эдак.

Конечно))) Экстракция в 6 раз быстрее, заряжание (мунклипы, лоудеры) - в 6 раз быстрее, заряжание (полуклипами) - в 3 раза быстрее, (парами, стрипами) - в 2 раза ))) А так - да, действительно, разницы никакой )))

kalmuik
P.M.
10-2-2021 11:09 kalmuik
[/B]

отработает только то что уже есть в барабане.
[B]

ИМХО отрабатывать перезарядку в критической ситуации конечно надо. Но револьвер, это не боевое оружие в полном смысле, а скорее оружие последнего шанса и для стрельбы на короткой и сверхкороткой дистанции. И рассчитывать на возможность перезарядки (в случае необходимости экстренного применения) на мой дилетантский взгляд я бы не стал. Ибо чревато
vulcan
P.M.
10-2-2021 12:27 vulcan
для стрельбы на короткой и сверхкороткой дистанции. И рассчитывать на возможность перезарядки (в случае необходимости экстренного применения) на мой дилетантский взгляд я бы не стал. Ибо чревато

Это все о нагане. Поэтому серьезные парни носили.. . два нагана

vulcan
P.M.
10-2-2021 12:28 vulcan
И дабл тапами не стреляли.Каждый выстрел-роскошь и тратить его понапрасну- чревато.
MVN
P.M.
10-2-2021 12:30 MVN

vulcan
P.M.
10-2-2021 12:32 vulcan
Наган на момент принятия был лучшей конструкцией самовзводного револьвера.

Это сильно вряд ли . Одно надвигание барабана-.. . оно за счет скорости воруемой ,усилия на спуске.

Перезарядка револьвера не имеет никакого значения если нет мунклипов.

У Вас есть? Эль президент может стрельнуть? Из нагана и нормального револя. Сравнить время и комфорт/точность.

Позиция основана в основном на плохом знании матчасти
конца 19 века.

Я про веблеи писал.. . Вы мой пост читали?

DIDI
P.M.
10-2-2021 12:48 DIDI
Сложно найти револьвер с худшим спуском чем у Нагана.
sergeis64
P.M.
10-2-2021 18:10 sergeis64
Что хуже, Наган или Райхсревольвер?😆
xwing
P.M.
10-2-2021 19:35 xwing
Alec63:

Конечно))) Экстракция в 6 раз быстрее, заряжание (мунклипы, лоудеры) - в 6 раз быстрее, заряжание (полуклипами) - в 3 раза быстрее, (парами, стрипами) - в 2 раза ))) А так - да, действительно, разницы никакой )))

Я написал что без мунклипов несущественно. Надо уходить в укрытие и заряжатся, что так что эдак. В стрессе все кроме мунклипов быстрой и надёжной перезарядки не обеспечит. А так - разница 15 секунд или 30 несущественна. И хочу обратить внимание на матчасть - в 19 веке , когда приняли Наган никаких мунклипов, спидлоудеров и прочьего не существовало. Сравнивать Наган с Кимбером можно но это занятие достаточно глупое, их разделяет более столетия.

xwing
P.M.
10-2-2021 19:40 xwing
vulcan:

У Вас есть? Эль президент может стрельнуть? Из нагана и нормального револя. Сравнить время и комфорт/точность.

У меня есть Наган и были Кимбер GP и Смит, последний правда в 44, так что там не стоит вообще вопрос.
С Рюгером достаточно провел времени, чтобы сложить мнение о револьвера. С моей точки зрения единственная для револьвера оправдание в наше время - это сочетание компактности и мощности , например Рюгер SP101 или Кимбер. Уже в .38 револьверы вообще не имеют практического смысла с появлением субкомпактов под 9-ку - Глоков 42 и 43, Сиг 365 и т.д.

xwing
P.M.
10-2-2021 19:41 xwing
DIDI:
Сложно найти револьвер с худшим спуском чем у Нагана.

Да не так он плох, если он нормальный не прошедший варварский Арсенальный ремонт в 404. У меня 32 года, оригинальный. Скажем у CZ 50 самовзвод хуже. Для сравнения если.

xwing
P.M.
10-2-2021 19:47 xwing
vulcan:

Это сильно вряд ли . Одно надвигание барабана-.. . оно за счет скорости воруемой ,усилия на спуске.

Ознакомьтесь с матчастью ровесников Нагана, то есть до 1895 года. Это все детально раз было разобрано в Истории Оружия. Не было ничего лучше. То что потом появилось - появилось потом, через 6 лет вообще появился 1911 , разом сделавший револьверы устаревшей конструкцией но это было потом и предугадать нельзя было. Это были годы стремительного взлета научно-технтческого прогресса и каждый год был революционен но именно на момент конкурса и принятия Наган был лучшим. Вот так звёзды сошлись.

MVN
P.M.
10-2-2021 19:54 MVN
Originally posted by xwing:

А так - разница 15 секунд или 30 несущественна.


В тире при неспешной стрельбе.
В конце этого же 19 века появилось то что и сейчас пользуется спросом:
click for enlarge 971 X 1280 156.6 Kb
А двумя годами ранее:
click for enlarge 797 X 1280 157.4 Kb
А ещё ранее, 1880 год:
click for enlarge 1402 X 1280 177.8 Kb
не без известную модель "рашн 3" довели до состояния "hi".
xwing
P.M.
10-2-2021 19:57 xwing
Зачем сейчас нужен револьвер если это не 357 или там 44 в принципе? Когда пистолет не менее надёжен, дешевле как правило и удобнее в той же перезарядке?
xwing
P.M.
10-2-2021 19:59 xwing
MVN:

В тире при неспешной стрельбе.
В конце этого же 19 века появилось то что и сейчас пользуется спросом:

Это модель 1899 года. А Наган приняли в 1895-м. Бесполезно сравнивать Наган с тем,чего не было в год его принятия на вооружение. И я не уверен что он лучше в плане прочности и надёжности.

MVN
P.M.
10-2-2021 20:12 MVN
Originally posted by xwing:

А Наган приняли в 1895-м.


за 1880 год отписал.
Originally posted by xwing:

И я не уверен что он лучше в плане прочности и надёжности.


а напрасно. Историю приёмки знать надо.
Тот же СиВ рашн что, не устроил только "паркетных" военных, а "полевым" вполне был. Перевести его на тот же 38-ой калибр на бездымном, это на момент конца 19-века даже могли сделать. Так что- что-что, а принятие Нагана из-за мол надёжности его, и рядом не лежало тогда.
ivik
P.M.
10-2-2021 20:21 ivik
MVN:

а напрасно. Историю приёмки знать надо.
Тот же СиВ рашн что, не устроил только "паркетных" военных, а "полевым" вполне был. Перевести его на тот же 38-ой калибр на бездымном, это на момент конца 19-века даже могли сделать. Так что- что-что, а принятие Нагана из-за мол надёжности его, и рядом не лежало тогда.

мне показалось что по поводу Нагана перемудрили с этим надвиганием барабана для того чтобы была возможность использовать как дымный так и бездымный порох в патронах. В результате получилось не очень в целом

vulcan
P.M.
10-2-2021 20:41 vulcan
Бесполезно сравнивать Наган с тем,чего не было в год его принятия на вооружение.

Веблей ( в третий раз ) . Переломка.Одновременная экстракция. Более веселый патрон .

xwing
P.M.
10-2-2021 20:46 xwing
MVN:

а напрасно. Историю приёмки знать надо.
Тот же СиВ рашн что, не устроил только "паркетных" военных, а "полевым" вполне был. Перевести его на тот же 38-ой калибр на бездымном, это на момент конца 19-века даже могли сделать. Так что- что-что, а принятие Нагана из-за мол надёжности его, и рядом не лежало тогда.

Этот SA Смит размером с гантель и весом с нее же перевести на 38? Это же совсем курьёз вышел бы.
На кой така дура нужна да ещё и SA? Наган вполне был адекватен да и в войсках нормально был принят.
Он как раз был замечателен на тот момент - надёжный , безопасный,достаточно легкий можно хоть в кармане носить и бахнуть без взвода или иных манипуляций - эдакий Глок 19 века.

xwing
P.M.
10-2-2021 20:47 xwing
ivik:

мне показалось что по поводу Нагана перемудрили с этим надвиганием барабана для того чтобы была возможность использовать как дымный так и бездымный порох в патронах. В результате получилось не очень в целом

Да нормально получилось, работает, стреляет. Ничего особенно плохого в спуске исправного Нагана нет.

xwing
P.M.
10-2-2021 20:48 xwing
vulcan:

Веблей ( в третий раз ) . Переломка.Одновременная экстракция. Более веселый патрон .

Какой конкретно? Там веселей и лучше не было ничего ровно на 1895 год.

vulcan
P.M.
10-2-2021 21:00 vulcan
Ничего особенно плохого в спуске исправного Нагана нет.

Вам попался наган Таманцева. Бывает. Есть у меня книжка,где про доводку нагана описано. Про смиты/кольты такой книжки нет.Знаете почему?

vulcan
P.M.
10-2-2021 21:17 vulcan
Веблей ( в третий раз ) . Переломка.Одновременная экстракция. Более веселый патрон .


Какой конкретно? Там веселей и лучше не было ничего ровно на 1895 год.

марк раз и марк 2.

смиты переломки
откидной барабан на смитах- с 1896 г, на кольтах -с 1889 . Самовзвод-был .Патент на откидной барабан с 1883.В Европе.

vulcan
P.M.
10-2-2021 21:19 vulcan
На момент принятия нагана были серийные веблеи с самовзводом переломные.Кольты серийные с откидным барабаном и самовзводом.

Наган уже тогда был моделькой устаревшей.Непрогрессивной,как минимум.

xwing
P.M.
10-2-2021 21:57 xwing
vulcan:
На момент принятия нагана были серийные веблеи с самовзводом переломные.Кольты серийные с откидным барабаном и самовзводом.

Наган уже тогда был моделькой устаревшей.Непрогрессивной,как минимум.

Ещё раз - давай пройдемся по конкретным моделям. Какая конкретно превосходила Наган? Это уже делали раз, перебрав вообще все существовавшее, можно ещё раз. Дабы развеять глупый миф о том, что Наган был устаревшим либо негодным.

Навскидку - ранние самовзводные Кольты были довольно ненадёжны и плохи конструктивно. Француз МЛЕ имел ещё более слабый патрон. И так далее. Если конкретно сравнивать модели то выясняется что лучше самовзводного чем Наган не было на тот момент.

xwing
P.M.
10-2-2021 22:00 xwing
vulcan:

Вам попался наган Таманцева. Бывает. Есть у меня книжка,где про доводку нагана описано. Про смиты/кольты такой книжки нет.Знаете почему?

Серийный наган 32 года. Не надо фантазировать.
Пособий про trigger job для Смитов и Кольтов уйма.

xwing
P.M.
10-2-2021 22:02 xwing
откидной барабан на смитах- с 1896 г, на кольтах -с 1889

Насколько сложно сообразить что 1896-й год был после 1895-го? А конкурс начался раньше 1895-го года. У вас есть мобильный телефон, который выпустят в 2023-м году? Нет? А почему?

NORDBADGER
P.M.
10-2-2021 22:04 NORDBADGER
Alec63:
Точно ?) Фото деформации можно увидеть ? Место опирания - это где?

Тем не менее американская военщина в какой-то момент времени не советовала разносчикам демократии применять ковбойские методы перезарядки

click for enlarge 916 X 1280 215.4 Kb

MVN
P.M.
10-2-2021 22:07 MVN
Originally posted by xwing:

и бахнуть без взвода


Да, на расстояниях до 10 шагов.
Очень мало почему то теперь пишут о тогдашних практических применениях нагана. А именно русско-японская война внесла весьма ощутимые поправки в его использовании при боевых действий.
В те времена, в Вестнике Офицерской Стрелковой Школы что выходил при Ораниенбауме где был стрелковый полигон, об этом достаточно писали.
Оказалось что и в бою "перезарядка мешкотная"- а как говорили вначале: 7 более чем достаточно, а если, то офицер поднимет винтовку.
Ещё оказалось что подготовка офицера, в линейном строю боя, где ранее он стрелял с СиВ, наган эти дистанции не тянет. А это на минуточку 200 шагов, 140 с хвостиком метров.
Потом, офицер в то время ещё по Наставлению для СиВ от 1888 года, в ростовой силуэт стрелял с 40 шагов (28 метров) 6-ть выстрелов за 30 сек. минимум попаданий- 4. Отлично все 6-ть. А вот для нагана эту "обязаловку" уметь стрелять для офицера сократили позже в Наставлении что вышло к 1914 году, до 25 шагов (18 метров). А с учётом что офицерам рекомендовалось использовать стрельбу именно самовзводом до 10 шагов (7 метров), о какой стрельбе самовзводом на 25 шагов, не говоря про 40. Вот и получается, как сильно помогло офицерам перевооружение на наган?
Это полевым офицерам, "паркетным" это естественно всё было не надо.
Alec63
P.M.
10-2-2021 22:24 Alec63
Уже в .38 револьверы вообще не имеют практического смысла с появлением субкомпактов под 9-ку - Глоков 42 и 43, Сиг 365 и т.д.

Все перечисленное - страйкеры. О патроне в стволе, без жёсткой кобуры можно забыть. 42, 43 и 365 - суть разные вещи. Ruger LCR - я таскаю где угодно, постоянно изготовлен, многоообразие аммо под задачу - ни одному пестолю не приснится, а заказать/тестировать/носить могу что угодно, поверьте. Насчет перезаряжания (с лоудероми) - видео сделаю, как поспокойнее будет - уверяю понравится ))), но не рекомендованная техника, собственная. Ну, и после 2х раз собственных - горячо рекомендую цивилистам.

Alec63
P.M.
10-2-2021 22:28 Alec63
Тем не менее американская военщина в какой-то момент времени не советовала разносчикам демократии применять ковбойские методы перезарядки

Ваши комиксы к американской военщине имеют отношение, от слова "никакое".
"Ковбойские" методы перезарядки - несовместимы с откидными барабанами)))

NORDBADGER
P.M.
10-2-2021 22:31 NORDBADGER
Alec63:
Ваши комиксы к американской военщине имеют отношение, от слова "никакое".
"Ковбойские" методы перезарядки - несовместимы с откидными барабанами)))

Это не мои - а абсолютно официальные от американской военщины. А про ковбоев уж как там написано.

Alec63
P.M.
10-2-2021 22:33 Alec63
Это не мои - а абсолютно официальные от американской военщины.

Титульный лист комикса не затруднит ? Интересно посмотреть чье творчество.

NORDBADGER
P.M.
10-2-2021 22:41 NORDBADGER
Alec63:
Титульный лист комикса не затруднит ? Интересно посмотреть чье творчество.

click for enlarge 881 X 1280 178.9 Kb

xwing
P.M.
10-2-2021 22:45 xwing
MVN:

Да, на расстояниях до 10 шагов.
Очень мало почему то теперь пишут о тогдашних практических применениях нагана. А именно русско-японская война внесла весьма ощутимые поправки в его использовании при боевых действий.
В те времена, в Вестнике Офицерской Стрелковой Школы что выходил при Ораниенбауме где был стрелковый полигон, об этом достаточно писали.
оказалась что и в бою "перезарядка мешкотная"- а как говорили вначале: 7 более чем достаточно, а если, то офицер поднимет винтовку.
Ещё оказалось что подготовка офицера, в линейном строю боя, где ранее он стрелял с СиВ, наган эти дистанции не тянет. А это на минуточку 200 шагов, 140 с хвостиком метров.
Потом, офицер в то время ещё по Наставлению для СиВ от 1888 года, в ростовой силуэт стрелял с 40 шагов (28 метров) 6-ть выстрелов за 30 сек. минимум попаданий- 4. Отлично все 6-ть. А вот для нагана эту "обязаловку" уметь стрелять для офицера сократили позже в Наставлении что вышло к 1914 году, до 25 шагов (18 метров). А с учётом что офицерам рекомендовалось использовать стрельбу именно самовзводом до 10 шагов (7 метров). Вот и получается, как сильно помогло офицерам перевооружение на наган?
Это полевым офицерам, "паркетным" это естественно всё было не надо.

Офицер, стреляющий из револьвера на 25 м занимается не своим делом. 7м нормальная реальная дистанция самообороны. Все правильно.

xwing
P.M.
10-2-2021 22:47 xwing
Alec63:

Все перечисленное - страйкеры. О патроне в стволе, без жёсткой кобуры можно забыть. 42, 43 и 365 - суть разные вещи. Ruger LCR - я таскаю где угодно, постоянно изготовлен, многоообразие аммо под задачу - ни одному пестолю не приснится, а заказать/тестировать/носить могу что угодно, поверьте. Насчет перезаряжания (с лоудероми) - видео сделаю, как поспокойнее будет - уверяю понравится ))), но не рекомендованная техника, собственная. Ну, и после 2х раз собственных - горячо рекомендую цивилистам.

У 365 есть пред как опция. На модели XL во всяком случае. Есть ещё XDE и HK P30SK. если страйкер не устраивает.

Alec63
P.M.
10-2-2021 22:51 Alec63
Большое спасибо, идиотизм, особенно меркантильный, всегда интересен...

"После ухода из армии Уилл создал компанию American Visuals Corporation, которая стала гражданским подрядчиком армии США для иллюстрации недавно созданного журнала профилактического обслуживания для армии, PS Magazine (PS представляет Postscr1pt). То, что началось как рискованный проект армии по популяризации ранее пренебрегаемого профилактического обслуживания с помощью карикатурного юмора, стало ошеломляющим: ежемесячные выпуски журнала PS Magazine все еще публикуются и распространяются среди широкой аудитории, как правительственной, так и гражданской. Уилла Эйснера и журнала PS Magazine можно найти на справочном сайте www.willeisnerandpsmagazine.com ."


Welcome to the United states of America )))

Да, забыл добавить, служил гражданин Уильям Эрвин Эйснер, так же, как все ему подобные...

MVN
P.M.
10-2-2021 22:51 MVN
Штабной офицер что в сотне вёрст от линии фронта, наверно да, ему и 10 шагов за глаза.
А "полевые" офицеры высчитали, по тому же СиВ, что прямой выстрел с того револьвера это 150 шагов, и вполне вели бой в строю с револьвера на 200 шагов. Не своим делом видать были заняты .

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос к пользователям: про барабан ( 2 )