Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер, кобура из кожи ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Револьвер, кобура из кожи
Alec63
30-1-2021 13:25 Alec63
Имею проблему, решил написать, может быть есть товарищи по несчастью.
Ношу зимой револьвер Кимбер. К нему родная рыжая кобура. За год ношения револь почти не держит - качество ))). Револь тихо в ней лежит, тренируюсь с ним пару раз в месяц и без "тактических "))) ужимок. Возможно есть какая-нибудь химия, которая заставит кожу вернуться в прежнее состояние ?
ГрозаБ
30-1-2021 15:54 ГрозаБ
Никакой. И для ношения крайне рекомендую от кожи отказаться. На собственом печальном опыте.
Alec63
30-1-2021 16:00 Alec63
quote:
На собственом печальном опыте.

В плане ?

edit log

ГрозаБ
30-1-2021 16:50 ГрозаБ
Дырка в жопе
sergeis64
30-1-2021 16:57 sergeis64
Либо качественнее кожа, типа Галки. Либо кайдекс.
Alec63
30-1-2021 18:08 Alec63
quote:
Дырка в жопе

Я, конечно, возможно делал что-то не так ))), но носил около 20 лет в коже и Мак, и ППК, и П88, и ЧЗ75 и до дырки, в пару к существующей, дело не дошло )))

Alec63
30-1-2021 18:11 Alec63
quote:
Либо качественнее кожа, типа Галки. Либо кайдекс.

Так куда уж качественнее ?) Кайдекс на револьверах не люблю...

click for enlarge 1707 X 1280 134.2 Kb

У нас нет кобур вменяемых под LCR, сделал сам, купил кожу, сделал раскрой, сын вырезал лазером, я сшил )))
Несравнимо с понтовым Кимбером.

edit log

sergeis64
30-1-2021 18:54 sergeis64
Eсть комбинированные кобуры, передок из кайдекса, щиток из кожи. У меня такая под LCR.
sergeis64
30-1-2021 18:56 sergeis64
Посмотри Urban Carry Lockleather holster.
Alec63
30-1-2021 19:00 Alec63
quote:
Eсть комбинированные кобуры, передок из кайдекса, щиток из кожи. У меня такая под LCR

У Вас, видимо, внутри брюк носимая. Я ношу только на ремне и надо, чтоб можно было двигать.

Alec63
30-1-2021 19:04 Alec63
quote:
Посмотри Urban Carry Lockleather holster.

Посмотрел, спасибо. Осталось найти место, где можно купить, пощупав предварительно )))

ГрозаБ
30-1-2021 21:37 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Alec63:

Я, конечно, возможно делал что-то не так ))), но носил около 20 лет в коже и Мак, и ППК, и П88, и ЧЗ75 и до дырки, в пару к существующей, дело не дошло )))

Вот и 20+ лет носил. Потом перестал
sergeis64
30-1-2021 21:46 sergeis64
Я бы еще посмотрел Galco. Oна же Галка. Там есть качественные кобуры, прошитые по краю или с доп щитком на краю...
ГрозаБ
30-1-2021 21:49 ГрозаБ
В жопу Галко. У ниx за последние 10 лет качество ниже плинтуса упало, а цены остались...
PertPetrow
30-1-2021 22:03 PertPetrow
Galco на европейском Brownells стоит действительно как чугунный мост :-0
Из американских кожаных револьверных у нас очень распространены Bianchi. У меня есть их кобура для моего Смита. Я доволен, правда ношение ограничивается тиром. Я бы обратил внимание на австрийский Sickinger. Их вроде бы у нас хвалят и с пересылкой в Чехию проблем быть не должно. С посмотреть и пощупать сейчас проблема, просто закажи в сети и если не понравится - вернешь им по почте - это же ЕУ

http://www.sickinger.at/Sites/home.htm

edit log

Alec63
30-1-2021 22:14 Alec63
quote:
С посмотреть и пощупать сейчас проблема, просто закажи в сети и если понравится - вернешь им по почте - это же ЕУ

Спасибо. Но я уже не уверен, что через год-полтора не случится тоже, что и с родной. Сначала кобура была просто супер, толстовата правда чуть, но не трагедия. Через год примерно - ствол, как "пестик в колоколе" (с) ММЖ

kalmuik
30-1-2021 23:53 kalmuik
quote:

Возможно есть какая-нибудь химия, которая заставит кожу вернуться в прежнее состояние ?

Не в прежнее, но способ есть
quote:

сделал сам, купил кожу, сделал раскрой, сын вырезал лазером, я сшил

Один вопрос для начала: куски этой кожи остались?

edit log

vulcan
31-1-2021 00:41 vulcan

Заказывать кайдекс с комплектом петель,если ремни разной ширины. Только со штатов. В Европу -дорого.И долго. Часто не высылают,типа оружейная тема.
Вообще ,вопрос с кабурами в Европе стоит жестко. Из вменяемых,что видел - чз-товский пластик на их сайте и ... бабочка глоковская.Поэтому от глока отказаться сложно .Одна из главных причин.Есть много более интересных стволов,но с кобурами к ним-беда.

То,что у нас есть в продаже -шлак такой,что можно не обсуждать ,а глядя на то, в чем носят ,не знаешь смеяться или плакать .Если бы носили с патроном в стволе,были бы простреленные жопы,ноги и другие части тел.

ГрозаБ
31-1-2021 01:30 ГрозаБ
Под мой ствол кабуры вообще не делают. Надо на шоу тащить, чтоб на месте отформовали кайдекс, а кожаная пластина на задник и фурнитура у меня есть
vulcan
31-1-2021 02:22 vulcan
quote:
отформовали кайдекс, а кожаная пластина на задник и фурнитура у меня есть

У меня такая на 42-ой. Не очень нравится. Да и к нему,в общем ,нужна только карманная.А в кармане нужен револьвер . Как то к этому склоняюсь.

gaudeamus99
31-1-2021 18:10 gaudeamus99
Выписал себе из Словакии. Кожа хорошая, швы и пружины хорошие, но револь не фиксирует никак. Перевернешь- легко выпадает. Только что в штанах ремнем прижимает. Надо было брать с застежкой.
Вот эта, под револьвер.

https://www.falcoholsters.com/...ite?variant=828

Alec63
1-2-2021 00:18 Alec63
У Вас револьвер ? Зовут как ?)))
gaudeamus99
1-2-2021 18:07 gaudeamus99
quote:
Изначально написано Alec63:
У Вас револьвер ? Зовут как ?)))

S&W MP bodyguard .38 SPL
Вот такой:

https://www.smith-wesson.com/product/bodyguard-38

vulcan
1-2-2021 18:38 vulcan
Пипка сверху для открывания барабана? Там много пластмассы?
gaudeamus99
1-2-2021 18:45 gaudeamus99
quote:
Изначально написано vulcan:
Пипка сверху для открывания барабана? Там много пластмассы?

Рама из легкого сплава. Пипка да, из пластика, для открывания бубна.

vulcan
1-2-2021 20:22 vulcan
Куда мир катится...
Л.Х.Освальд
5-2-2021 01:09 Л.Х.Освальд
quote:
Возможно есть какая-нибудь химия, которая заставит кожу вернуться в прежнее состояние ?

Никакая химия растянутую кожу обратно не усадит. Чтобы револьвер плотнее сидел в кобуре нужно прошить или вбить металлическую заклепку (либо ввернуть винт М3 с гайкой на локтайте) в районе показанном стрелкой, где соединяется передняя часть рамки с передней частью предохранительной скобы спускового крючка:
click for enlarge 1148 X 735 72.2 Kb

edit log

DENI
5-2-2021 01:13 DENI
Была в свое время у нас в Сплаве кобура "петля".
В те времена когда я любил куртку "волонтер" и кобура эта была удобной мне: на улице оружие в кармане куртки нагрудном, а как в помещении - пистолет кочует в кобуру, которая минимальнейших размеров.
Но дело не в этом. На кобуре была металлическая скоба, обжимающая кожу вокруг пистолета.
Попробую найти фото.
Л.Х.Освальд
5-2-2021 01:22 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано DENI:
Была в свое время у нас в Сплаве кобура "петля".

На револьвере такая пружина плохо работает.

quote:
Изначально написано DENI:
В те времена когда я любил куртку "волонтер" и кобура эта была удобной мне: на улице оружие в кармане куртки нагрудном, а как в помещении - пистолет кочует в кобуру, которая минимальнейших размеров.

"Волонтер" до сих пор вожу в багажнике с комплектом сменной одежды. Жаль, что в карман ничего крупнее ПМа не влезает.
DENI
5-2-2021 01:36 DENI
Я до "Стечкина" ее расшивал.
А вообще, на последних вариантах куртки производите увеличил карман. Я недавно за треть цены продал свою малоношенную последнего пошива другу (голова мерзлявой стала, капюшон треба, посему перешел на другую). Надо спросить, лезет ли туда без ушивания что-либо крупнее ПМ.

На самом деле очень жалко, что Сплав ее прекратил делать. Конечно, ее бы доработать: нижние карманы не на липучке а на косой молнии или кнопке, теплые и они и нагрудные боковые, отстегиваемый теплый капюшон - и была бы куртка на все времена. Всяческие 5.11, хеликоны и прочие роски нервно курили бы в сторонке.

quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

На револьвере такая пружина плохо работает.

Почему? ее задача зафиксировать оружие.

но, вообще, любая кожа имеет срок годности.

В свое время Контакт давал гарантию 4 года ежедневного ношения оружия в своих кобурах. Собственно, на этом и прогорел. Когда другие производители делали на 1-2 года, он - на 4.
Вывод то прост: чудес не бывает. Не держит оружие кобура, гуляет как в проруби г... - выкиньте и купите новую.
Тот же кайдекс - тоже не вечен. Причем подвержен перепаду температур, который лечится изменением степени поджима.

edit log

kalmuik
5-2-2021 10:03 kalmuik
Извиняюсь за дилетантский вопрос:
Чем принципиально отличается кобура револьвера от ножен финского ножа?
vulcan
5-2-2021 12:59 vulcan
quote:
Чем принципиально отличается кобура револьвера от ножен финского ножа?
P.M. Ц

подвесом. Массой носимого.

DENI
5-2-2021 13:13 DENI
еще балансом.
kalmuik
5-2-2021 13:29 kalmuik
quote:
Originally posted by vulcan:

подвесом. Массой носимого.

Ясно. Спасибо. То есть способ обработки финских ножен не подойдёт?
Alec63
5-2-2021 20:33 Alec63
quote:
То есть способ обработки финских ножен не подойдёт?

Что за способ ? Речь идет о ножнах для puukko? Рыбий жир имеется ввиду ?

edit log

kalmuik
6-2-2021 17:20 kalmuik
quote:

Что за способ ?

При формовании смачивают кожу слабым раствором клея ПВА. При высыхании кожа делается немного дубоватой, но хорошо держит форму. Во всяком случае у меня за больше десяти лет эксплуатации нож входил "с щелчком".
Alec63
6-2-2021 17:33 Alec63
quote:
При формовании смачивают кожу слабым раствором клея ПВА.

Это уже поздно, в моем случае ((( Но все равно спасибо.
OVM
7-2-2021 15:41 OVM
quote:

Это уже поздно, в моем случае ((( Но все равно спасибо.

Ну почему поздно? Можно попробовать пропитать кобуру таким раствором, даже более насыщенным. Правда кобура должна быть на револьвере, хорошо обернутом тонкой пищевой пленкой, потом поместить все в вакуумный пакет и вакуумировать. По идее должно получится, сам не пробовал .
Конечно кожа изменит цвет и неравномерно, но держать должна.
Добавлю, вариант с вакуумированием может и не пройти, поскольку кожа сохнуть не сможет , но можно пробовать засыпать чем нибудь тяжелым, например дробью, кобура с револьвером на мягкой и упругой подложке.
Это конечно "фантазии", но попробовать по моему стоит, идея понятна...

edit log

Alec63
7-2-2021 15:46 Alec63
Проще купить/сшить новую и на километр не подходить к изделиям кожаным от Kimber.
OVM
7-2-2021 15:48 OVM
quote:
Проще купить/сшить новую и на километр не подходить к изделиям кожаным от Kimber.

Так то да, но разнашиваться будет и другая кобура.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер, кобура из кожи ( 1 )