Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Великий патронный голод 2020 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Великий патронный голод 2020

DIDI
5-10-2021 16:52 DIDI
MVN:
Так, пээмовский патрон подорожал, стал дороже люгеровского.

Самым дешёвым 9Х19 был Барнаул.Последний раз брал его оптом по 15центов,но сие ещё в 2015м было.Сейчас барнаула нет,а самый дешёвый патрон в 9Х19 даже не помню сколько.Не в опте брал по 26 центов ZVS летом.
ПМ патрон полагаю,что в одну цену с 9Х17 скоро будет.

DIDI
5-10-2021 16:56 DIDI
pablito:

Видимо к зиме или весной ещё подорожают, в Европе. Долго тут на старых запасах продержались, что видно по датам на пачках, какие то калибры, что я покупаю, несколько лет лежали из одной партии у разных дилеров, типа 2017, 2018 годы. Теперь фсё, почти всё кончилось у них по старым ценам закупленное, начинаются новые реалии. Впрочем, лет 10 или сколько то назад тоже было серьёзное подорожание патронов в Европе, потом откатилось назад. сейчас до него ещё не дошли.

Самое дешовое,что есть сейчас это когда из армейских запасов в продажу выкидывают.Но уже давно кроме 7.62Х39 со стальным сердечником ничего из армейского не появляется.5.56Х45 армейские Литовские брал лет пять назад,сейчас только коммерческие и минимум в два раза дороже.Таже история и с 7.62Х51.

MVN
5-10-2021 18:08 MVN
Originally posted by DIDI:

Самым дешёвым 9Х19 был Барнаул.

Он самый и есть.
Сейчас 9х18 стоит 0,26 цента, а 9х19 стоит 0,24 цента.
ivik
5-10-2021 18:29 ivik
Нет ни одной объективной причины чтобы ПМовский патрон был дешевле 9мм люгер кроме реализаций с длительного хранения на складах МО
pablito
5-10-2021 18:56 pablito
DIDI:

Самое дешовое,что есть сейчас это когда из армейских запасов в продажу выкидывают.Но уже давно кроме 7.62Х39 со стальным сердечником ничего из армейского не появляется.5.56Х45 армейские Литовские брал лет пять назад,сейчас только коммерческие и минимум в два раза дороже.Таже история и с 7.62Х51.

За последние десять лет зажглось столько лишних войн, что армейские запасы нашлось куда сливать. Любой Бармалей мог хорошо заплатить нефтью или другими товарами без всяких акцизов и налогов )). Впрочем, сейчас столько гуманитарки в афгане оставлено, что может оттуда начнут барыжить

TimUSA
5-10-2021 20:32 TimUSA
MVN:

Он самый и есть.
Сейчас 9х18 стоит 0,26 цента, а 9х19 стоит 0,24 цента.

Прям коммунизм какой то. У нас если найдёшь сейчас 9х19 за $20/50шт., то это удача. Это если не российские. Но я российские только для ПМ покупал, а сейчас всё больше польская или чешская латунь.

Я сейчас стараюсь брать не российские патроны. Во первых из за того что стволы целее будут и во вторых в закрытые тиры с ними не пускают. Проверяют магнитом. Ну и при всем при этом грязноваты.

MVN
5-10-2021 20:43 MVN
Originally posted by TimUSA:

Ну и при всем при этом грязноваты.

Надо немецкими пострелять 9х18. Вот где действительно- грязноватые.
arms24.com
MVN
5-10-2021 20:52 MVN
... "немецкие" по тому что с Германии берём. А производство- Венгрия. Армейские из старых запасов.
Российские по сравнению с ними "чистюли".
Я ПМ и ЧЗ-83 по три дня подряд драю.
pablito
7-10-2021 10:46 pablito
Нашёл вот фото цинка PPU с патронами которые сейчас использую. На пачках как и у меня .223 Remington, а на самом цинке 5,56, как и на гильзах маркировка. Не парятся по этому поводу ребята ))
click for enlarge 1484 X 983  90.5 Kb
Caucasian64
13-10-2021 05:38 Caucasian64
Ну... теперь голодные наедятся до отвала.. .

Biden Administration Bans Importation of Russian Ammunition.

The Biden Administration's Department of State announced that it will soon prohibit the importation of Russian ammunition into the United States. According to a release on the Department of State's website, '[n]ew and pending permit applications for the permanent importation of firearms and ammunition manufactured or located in Russia will be subject to a policy of denial.'

nraila.org

k@mik@dze
13-10-2021 08:23 k@mik@dze
Caucasian64:
Ну... теперь голодные наедятся до отвала.. .

Biden Administration Bans Importation of Russian Ammunition.

The Biden Administration's Department of State announced that it will soon prohibit the importation of Russian ammunition into the United States. According to a release on the Department of State's website, '[n]ew and pending permit applications for the permanent importation of firearms and ammunition manufactured or located in Russia will be subject to a policy of denial.'

nraila.org

Кто-нибудь уже объяснит, что изменилось? Бану на патроны итп уже года 3, если не больше; возилось все какими-то огородами и по серым схемам.
ivik
13-10-2021 18:11 ivik
k@mik@dze:

Кто-нибудь уже объяснит, что изменилось? Бану на патроны итп уже года 3, если не больше; возилось все какими-то огородами и по серым схемам.

я тоже не понимаю в какое время действительно США перестало закупать патроны пр- ва РФ

TimUSA
13-10-2021 19:42 TimUSA
k@mik@dze:

Откуда такая информация? Какие 3 года? Почему мы в США ничего об этом не знали все эти 3 года? На оружие да, а на патроны НЕ БЫЛО никакого бана 3 года назад.

TimUSA
13-10-2021 19:52 TimUSA
ivik:

я тоже не понимаю в какое время действительно США перестало закупать патроны пр- ва РФ

Там немного по другому запретили импорт российских патронов. Запретили с 7ого сентября этого года выдавать пермиты на импорт российских патронов. Но остались ещё действующие пермиты, которые будут действительны ещё примерно +/- 1,5-2 года. Но новых пермитов выдаваться не будет. Пермиты бывают ограничены по времени когда можно закупать и количество патронов не ограничено или просто по количеству патронов. Кто и какие пермиты сейчас имеет не известно. Обходных путей не будет. Если произведено в России, то запрещено к ввозу и не важно из какой страны. Как то так.

TimUSA
13-10-2021 19:57 TimUSA
Так что 5,45 патроны на грани исчезновения в США, а вот 7,62х39 уже начали даже дешеветь. Это пожалуй за что все волновались, но зря. Начали завозить со всего света и будут даже производить свои.
Caucasian64
14-10-2021 05:00 Caucasian64
TimUSA:
Так что 5,45 патроны на грани исчезновения в США, а вот 7,62х39 уже начали даже дешеветь. Это пожалуй за что все волновались, но зря. Начали завозить со всего света и будут даже производить свои.

Их и так давно производят в штатах.

Caucasian64
14-10-2021 05:03 Caucasian64
ivik:

США перестало закупать патроны пр- ва РФ

Штаты, как государство, покупали рассеянные пароны для Афгана... было дело. То, что завозят для унутренннэго рынка- частные компании.

TimUSA
14-10-2021 06:12 TimUSA
Caucasian64:

Их и так давно производят в штатах.

Теперь ещё будут заводы строить. Турки например.

k@mik@dze
14-10-2021 16:43 k@mik@dze
TimUSA:

Откуда такая информация? Какие 3 года? Почему мы в США ничего об этом не знали все эти 3 года? На оружие да, а на патроны НЕ БЫЛО никакого бана 3 года назад.

На сколько помню, там в одном пакете было и оружие и патроны, последние продолжили завозить в другой упаковке - сейчас, я так понимаю, этот ход конем тоже забанили.
TimUSA
14-10-2021 18:29 TimUSA
k@mik@dze:

На сколько помню, там в одном пакете было и оружие и патроны, последние продолжили завозить в другой упаковке - сейчас, я так понимаю, этот ход конем тоже забанили.

Тогда было только оружие. Если бы патроны тогда запретили, то паника по этому поводу была бы именно тогда, а не сейчас. В этот раз после объявления Байденом этой новости ВСЕ российские патроны исчезли даже с интернета в течении часа, а остальные подорожали в двое. Упаковка уже лет так 20+ не менялась.

k@mik@dze
15-10-2021 13:44 k@mik@dze
TimUSA:

Тогда было только оружие. Если бы патроны тогда запретили, то паника по этому поводу была бы именно тогда, а не сейчас.

Ну мб и так, беглым поиском те новости найти не смог.
Caucasian64
15-10-2021 15:39 Caucasian64
Ваааще-та, они нашли, что забанить... могли бы отказаться от закупок углеводородов, металлов и прочих "менее" значительных ништяков, чем патроны.
ivik
15-10-2021 18:13 ivik
Caucasian64:
Ваааще-та, они нашли, что забанить... могли бы отказаться от закупок углеводородов, металлов и прочих "менее" значительных ништяков, чем патроны.

я чисто для себя решил что штатовский бан на закупку патронов пр ва РФ это просто некий "шаг приличия" администрации Байдена.
"Мы боремся с Россией, вот патроны запретили закупать пр ва РФ".
То есть никакой реальной цели эта акция заведомо не преследует.

carbide
15-10-2021 22:02 carbide
ivik:

я чисто для себя решил что штатовский бан на закупку патронов пр ва РФ это просто некий "шаг приличия" администрации Байдена.
"Мы боремся с Россией, вот патроны запретили закупать пр ва РФ".
То есть никакой реальной цели эта акция заведомо не преследует.

Подъёбнуть политическаго противника: основной потребитель руспатрона в цинках, как правило, голосует за другую партию, вот им и нагадим под благовидным соусом.

У нас давеча пидоры обещали арки запретить окончательно, электорат хавает.

TimUSA
16-10-2021 15:25 TimUSA
Насколько я наблюдаю реакцию на этот "бан" у рядовых американцев (не русскоязычных) могу сказать что двое из трёх скажет что всё это было сделано чтобы создать проблемы для владельцев оружия в США. Ссылка на отравление Навального как повод для санкций это просто для отвода глаз именно обычных американцев. Ни один американец если вы спросите кто такой Навальный вам не ответит ничего.
rusAK
6-10-2022 13:01 rusAK
Из интереса зашел на impactguns.com И Волф (7.62х39), и Туламо (7.62 и 5.45) наличии. 9х18 российских нет
vulcan
11-10-2022 00:24 vulcan
Китайские 9х19 начала 1990х давно ли пользовали? Мне вот попали несколько пачек недавно, но пока не стрелял))

Пм-овские.93-го года . На прошлой неделе. Отлично пошли . Барнаульские сильно жестче и грязнее .

vulcan
11-10-2022 00:28 vulcan
как дела на патронных рынках?

В Эстонии 9-ка есть: фиокки 115 и 124 по 28,сельер 115 и 124 по 28, фиокки 140 грн 30 копеек,еще какие-то (то ли словацкие,то ли сербские) по 26. Цены за 1К . Тт-шный патрон полтинничек (фиокки и сельер) , сорокет и 45 так же. Фидел сурпласные калашовские 7-ку , цену не помню, но что-то,кажется полтинничек. 223 чуть дешевле .фиокки . Гладкие тож есть . Просто все артикулы стали дороже. Есть даже нагановские и псм-овские

MVN
11-10-2022 08:47 MVN
vulcan:

Есть даже нагановские и псм-овские

МПЦ какие- советские или ТулАммо? И по чём?

vulcan
11-10-2022 12:32 vulcan
МПЦ какие- советские или ТулАммо? И по чём?

Cдается,что вторые.Ибо источник- тот же. Но я там буду на след неделе ,могу спросить,хотя продавец вряд ли в курсе.Куда смотреть,что искать?

MVN
11-10-2022 12:37 MVN
Мне бы если возможно цены уточнить.
Главный калибр- 9х18.
Ну и чисто интереса для- 5,45МПЦ.
В основном это всё к нам то от вас идёт.
vulcan
11-10-2022 12:55 vulcan
Главный калибр- 9х18.

Барнаул -злой. Это я понял только в сравнении, просто только им и стрелял. а тут отстрелял пачку ГДР-овских 78 или 79-го года и пачку китайцев 93-го. Они мягче. По точности разницы нет .СБ и фиоччи давно не стрелял.

MVN
11-10-2022 13:26 MVN
От СБ у нас есть, но лень не то что до города, а в центр этого города перется. Там народ.. . глаза мозолить об них, себе...
От немцев польские или ещё какие то у меня ещё есть. Китайцев у нас не слышал.
Барнаул да, интересен. ПМ им не насилую, а вот 83-ая моя жрёт их нормально.
DIDI
12-10-2022 14:02 DIDI
У меня сложилось впечатление(возможно и ошибочное),что Барнаул одни и теже навески пороха в 9Х17,9Х18 и 9Х19 сыпет.
Хотя для уверенности нужно померить.
ivik
12-10-2022 18:11 ivik
DIDI:
У меня сложилось впечатление(возможно и ошибочное),что Барнаул одни и теже навески пороха в 9Х17,9Х18 и 9Х19 сыпет.
Хотя для уверенности нужно померить.

так что вы тогда пишете это сообщение? распатронили бы пару образцов каждого калибра, навеску взвесили и сообщили.
А то лирика какая то от вас и всё..

DIDI
12-10-2022 19:39 DIDI
ivik:

так что вы тогда пишете это сообщение? распатронили бы пару образцов каждого калибра, навеску взвесили и сообщили.
А то лирика какая то от вас и всё..

Дык лень.
А так в принципе можно.

vulcan
12-10-2022 23:57 vulcan
распатронили бы пару образцов каждого калибра, навеску взвесили и сообщили.

Вам то что за дело?

Барнаул да, интересен.

32 копейки . Я чего то при.. удивился. Когда 28 коп сельер в паре. Завтра еще в одном месте полюбопытствую.

MVN
13-10-2022 10:41 MVN
vulcan:

32 копейки . Я чего то при.. удивился.

Крайний раз, брал по 43 еврокопейки.
Из за цены пришлось брать по быстренькому на занятие чуть-чуть- 100 шт.
Впритык пострелять.

vulcan
13-10-2022 11:40 vulcan
по 43

Мда.. . Могу научить делать. Получится дешевле вдвое. 4 сотки уйдет на пресс .Готовые пули арес продают. Если купить лейку- бесплатные .Свинец- твой из отбойника.кнопки и порошок останется найти. 38 крутится на любом порохе.Практически .свинец в нем- то,что прописано .
Нашел тут в тире ттшные гильзы с центробоем .раззенкованные,видимо . комченые и неаккуратные. На коленке делали патрон.. . докатились ( в лабазе ТТшный патрон- 65 копеек .Приехали.

DENI
13-10-2022 12:17 DENI
Свинец это хорошо. А покрывать его чем в домашних условиях? Не говоря уже о том, что при литье надо органы дыхания защищать.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Великий патронный голод 2020 ( 9 )