Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Великий патронный голод 2020 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Великий патронный голод 2020

xwing
26-1-2021 23:33 xwing
Artishok:
Ну не знаю, в этой же теме есть видосы, на которых владельцы заводов патронных клянутся, что работают в 3 смены и отправляют так быстро, как только могут. Куда то же эти патроны деваются. Фиокки вообще вторую фабрику в США делать собрались, ибо эта не справляется.

Врут.

Alec63
26-1-2021 23:35 Alec63
Там завод? Что производят?

Там исстари страсть к противоправным действиям ))), из заводов - KORA Brno была (револьверы, сейчас банкрот), Сeska zbrojovka (представлять не надо), Zbrojovka Brno (сейчас входит в состав CZ, раньше - самостоятельное предприятие, спортивное оружие, охотничье оружие), ну и мелкие мастерские.

Alec63
26-1-2021 23:39 Alec63
Что касается эха войны - то после 1956 года (Венгрия), во всех странах ВД основательно подмели склады с тем, что там лежало с военных времен, сделав верные выводы.
vulcan
27-1-2021 01:22 vulcan
KORA Brno была (револьверы, сейчас банкрот),

Не фонтан револьверы.

QUOTE]Zbrojovka Brno[/QUOTE]

Маузеры делали.Есть у наших охотников.

Там исстари страсть к противоправным действиям

Думал только в России

Alec63
27-1-2021 08:44 Alec63
Маузеры делали.Есть у наших охотников.

Они много чего делали, и пулеметы, и зенитные орудия, и лицензионные и свои, но с окончанием войны все это начали сворачивать и они стали производить и трактора )))

Artishok
27-1-2021 10:13 Artishok
Originally posted by xwing:

Врут.

Ну а зачем им врать? Выгребают всё, причем по завышенной цене, производи да продавай! Мечта капиталиста! Вот вы говорите охотники берут по пачке-2 в год, ну так на волне ажиотажа видимо решили взять по ящику-два, что резко увеличило продажи даже таких редких калибров, которые производили по копейке в год, лишь бы ассортимент закрыть.
sergeis64
27-1-2021 22:14 sergeis64
В общем да. Я вижу как на форумах некоторые спрашивают стоит ли покупать калибры аммо которых не имеешь.
ГрозаБ
30-1-2021 21:47 ГрозаБ
Скатался на шоу и окуел. Патроны опять вверx.. . Мелкашки от $95 за 500.. . сильнее всего подорожали(и почти пропали) 380. $65-100 за 50.. .
vulcan
31-1-2021 00:16 vulcan
$65-100 за 50.

2 бакса за патрон?? Пипец! Оплот Демократии.. . у нас 24 копейки .Есть дешевле - 15 копеек за барнаул (тоже патроны),есть ,наверное, дороже. Но вряд ли дороже 40 сентов за патрон.

Мелкашки от $95 за 500.

У нас вдвое дешевле. От 6-ти до 15 коп за патрон. Хотел купить большой смит в 22 ,но узнав о ценах на патроны( у меня в этом калибре давно ничего нет),передумал. Моя девятка дешевле

ГрозаБ
31-1-2021 01:26 ГрозаБ
Я реально фалломорфировал...
click for enlarge 1707 X 1280 210.3 Kb
vulcan
31-1-2021 02:17 vulcan
Это из-за того,что все тарятся ящиками и вагонами? Не стали ,ведь,больше стрелять.Тем более,что,наверное,многие тиры/стрельбища закрыты. Это как туалетная бумага на старте коронокризиса ,она резко исчезла . Типа последний день работы магазинов,потом БП ,потом почти все умрут ,потом будут выживать .Будто для выживания нужны ящики патронов .Или все собрались вести общевойсковые бои подразделениями не менее батальона.
sergeis64
31-1-2021 15:45 sergeis64
Конечно же стали больше стрелять. Народу на стрельбище заметно прибавилось. Новички. Многие регулярно ходят. Все тиры и стрельбища открыты, в соседних штатах тоже. Где закрыты, не знаю. У нас в штате признаны одной из первых необходимостей.
vulcan
31-1-2021 16:12 vulcan
Народу на стрельбище заметно прибавилось

Не верю,что кратно исчезнувшим из продажи патронам.

MVN
31-1-2021 16:53 MVN
Официально у нас тиры закрыты. А вот НЕ официально...
Поход в тир целая спец.операция.
И, стало норма когда тир на тир "стучит" в полицию "говно-вируса" (Во сколько полиций!).
Alec63
31-1-2021 16:59 Alec63
Все тиры и стрельбища открыты, в соседних штатах тоже.

Счастье.. . У нас для цивилистов открыты только стрельбища на свежем воздухе и то с оговорками. Для тренингов по профессиям - кто во что горазд, были попытки "рЫгламентировать" даже подразделения ПБГ))), масочки там, больше 2-х не собираться))). Тесты за... ли уже, скоро от носа ничего не останется у людей ))).

vulcan
31-1-2021 20:57 vulcan
Официально у нас тиры закрыты. А вот НЕ официально.

Открыты (неделю) качалки. Но! Нельзя заниматься с детьми секциям спортивным .Можно только тренеру с одним(!) учеником .
Тиры работают .

Хрен поймешь!

sergeis64
31-1-2021 21:17 sergeis64
Ну верю, не верю. Я говорю что есть. А какие там соотношения я не знаю. Только что со стрельбища. Народ постреливает вовсю несмотря на холодину. Вчера правда был RSO, 2 чела за 3 часа. Правда холоднее было.
sergeis64
31-1-2021 21:27 sergeis64
Насчет Ковид полиции.. . у нас в штате этим заняли стейт полис. Есть конечно стукачи, особеннотгде побогаче городок, типа моего. Стучали летом друг на друга, но в основном в центре города, там одни козлы демократы живу. Настучали на детсад, мол они детей вели на площадку вереницей. Приехал полицейский от штата. А там хозяйка, девка, в Глоковской кепке ходит. Так они полицейского отшила, да еще позвонила на радио, пожаловалась. Короче ее больше не волновали с приездами. Клубы стрелковыедруг на друга не стучади. А вот спорт залы, было дело. Через 5 минут весь штат знал кто настучал.
MVN
31-1-2021 22:03 MVN
Говно-вирусом у нас занимаются региональные- муниципалы. Госники отбрыкиваются всем чем можно.
У меня тут два соседа в баню одного из них пошли, так третий сосед "настучал". Приехали муниципалы. Вот только они эти двое- один сам сотрудник, а второй юрист что в ЕС нашу страну представляет. В общем впустую прокатились муники. А тот сосед стукач сейчас имеет бледный вид. Как от муниципалов что вызвал, так и от соседей. А ему ещё здесь жить.
Вчера снегопад был, так мы всей улицей откапывались. Соседи молча как один соседу-стукачу снег сваливали. Тяжело ему будет.

А мне, с этим говно-вирусом, раз в две недели тест сдавать надо. С людьми ж работаю.
На работе один у нас выбыл- тест дал положительный результат. Всех кто с ним контактировал на карантин выставили.

MVN
31-1-2021 22:11 MVN
vulcan:

Хрен поймешь!

Тут у нас один из "слуг народа" для себя открытие сделал.
Вышел из своего застеколья в народ, в маркет. И ВДРУГ узнал что в выходные он кофе к коф.аппарату своему купить может, а вот фильтры для этого аппарата что на полке рядом- фиг.
Так этот "умник" претензию продавщице высказал- как так?
Ну та за словом в карман не полезла- а ты у своего начальника, премьер министра это спроси?

vulcan
1-2-2021 00:36 vulcan
Соседи молча как один соседу-стукачу снег сваливали.

Прелесть жизни в деревне . А в чем прикол - стучать? Соседи ведь? Или они ему тож каку каку сделали? Вот так 40-ой год выявил. А через год- еще раз. А потом -еще через 3-4. ..... ( фоксбат запретил,но Вы поняли(с) ). Ничему люди не учатся!

В четверг у нас парламент решил продлить существующие запреты (на тренировки детей в т.ч.) ,спустя несколько часов департамент охраны здоровья разрешил тренироваться в группах до 10-ти +тренер,с оговорками некоторыми. Главнее парламент. Но что и как так еще и не договорились.Запросы-были.Бардак!Может понедельником все прояснится. Второй сезон уже просрали (Оглядываясь по сторонам ) Просрали -не запрещенное здесь слово ? Два главных месяца прошлого года- запрет, в этом- пошел второй месяц. При некотором усердии есть шанс попасть на ЧМ этого года,но даже пробовать не буду,может опять все отменят. Тратить кучу средств ,отнимая у семьи , когда может оказаться,что зря- нах . Ниф-ниф и нуф-нуф .

Alec63
1-2-2021 00:42 Alec63
Ниф-ниф и нуф-нуф

Поросят было трое))), один был наркоша - его звали Нюх Нюх, второй был грубиян - его звали Нах Нах, а третий был жадина - его звали Них Них )))

sergeis64
1-2-2021 01:23 sergeis64
Насчет идиотизма. В одном магазине появились капсюля. Так они их по 20шт в пакетик и цена 10долл. Т е по 50с за капсюль. Народ матюгается. Как бы у них клиентура вся не свалила. В Нью Хемпшире есть капсюля, по 200 шт на руки продают. Цена 6 с за капсюль. Т е вдвое доКовидной.
Насчет Ковидиотизма и Ковидиотов
Был случай в штате, ебанька жена решила мужа в дом не пускать. Мол де он почтальон и она его выследила. Посылки без маски разносил. Дошло дело до полиции. В дом она его конечно пустила, а вот в газете и по ТВ ее пропесочили с ФИО. Теперь ей хоть в другой штат перезжать.
MVN
1-2-2021 02:35 MVN
Originally posted by vulcan:

А в чем прикол - стучать? Соседи ведь? Или они ему тож каку каку сделали?

Когда я в свою деревню перебрался был тут один такой. Активист по стуку. Добился что с ним просто общаться перестали. Стал пустым местом для всех.
Через два года вдруг что то там в его голове щёлкнуло и он пошёл по соседям извиняться. Со мной не общался, с женой моей- извинялся. Он на неё настучал что она мол что-то там выращивает, не наркотик ли какой? Жена рассадами же занимается. Приезжал участковый- вежливо с женой общался, мол не отреагировать не может, и сам не рад что этим доносом занимается. В дом не просился, посмотреть ничего не спрашивал. Но я того соседа и по ныне не замечаю- нет его для меня.
Год назад ещё вдруг один вот образовался. И собаки ему лают, жить мешают. Это в деревне, собаки лаеть не должны? И куры мол у соседа громко квохчят. А петух в обще его до лекарств довёл. И пошло поехало.
Его предупредили- если так далее пойдёт.. . Лучше будет с таким его говнохарактером на хуторе в лесу жить, а не среди людей. Да и там, звери, могут и хутор спалить, если что.
Поживём увидим.
vulcan
1-2-2021 03:30 vulcan
на хуторе в лесу жить,

Периодически мечтаю.В деревню,где дом-забор и за забором сосед,наверное,не очень хочу.

Но хутор, с моими взглядами на жизнь.. .

могут и хутор спалить, если что.

sergeis64
1-2-2021 07:01 sergeis64
Как сказала однажды моя соседка- Сереже все пох. Кроме тишины ночью. Если Сережу ночью разбудить он схватится за винтовку и пойдет разбираться откуда шум. 🤣 Собаки у нас у всех почти, петухов не так много. Это не проблема. Шумные пьянки до 3 утра, это проблема. Но таких давно не припомню.
omsdon
1-2-2021 21:57 omsdon
sergeis64:
Насчет Ковид полиции.. . у нас в штате этим заняли стейт полис. Есть конечно стукачи, особеннотгде побогаче городок, типа моего. Стучали летом друг на друга, но в основном в центре города, там одни козлы демократы живу. Настучали на детсад, мол они детей вели на площадку вереницей. Приехал полицейский от штата. А там хозяйка, девка, в Глоковской кепке ходит. Так они полицейского отшила, да еще позвонила на радио, пожаловалась. Короче ее больше не волновали с приездами. Клубы стрелковыедруг на друга не стучади. А вот спорт залы, было дело. Через 5 минут весь штат знал кто настучал.

Это ещё поздним летом было.
У знакомого тестю тестю 95 стукнуло устроили юбилей.
Всё на улице, все держат расстояние так как не хотят дедушку подвергать опасности.
Естествено всё очень пристойно, без хорового пения и мордобоя.
И происходит это всё на придомовом участке ~ 2-2.5 га по российским меркам.
Вдруг с мигалками подлетают штатные менты, и главный мент начинает с ходу через мегафон орать что всех сейчас перепишут и арестуют.
От толпы гостей отделяется человек и вежливо просит главного мент: а. Представится, б. Надеть маску, г. И вообще объяснить какого хрена он делает на частной территории.
Мент становится в позу оскорблённой девственницы и заявляет что он явился разогнать незаконное сборище.
Гость опять же вежливо спрашивает, а не слыхал ли случайно это мент о первой поправке к конституции США, и о том что эта поправка гарантирует не только свободу слова, но и свободу собраний?
Мент оскорбляется ещё больше и заявляет что сейчас арестует гостя если тот не заткнётся.
Тогда наконец обижается гость у показывает менту свои документы.
Гость оказался федеральным судьёй.
Менты улетели ещё быстрее чем прилетели.
Больше о таких налётах ментов я у нас в штате не слышал.

sergeis64
1-2-2021 23:42 sergeis64
А что в МД с патрониями?
omsdon
2-2-2021 04:23 omsdon
sergeis64:
А что в МД с патрониями?

Я в Va.
У нас с патронами как и везде хреново.
Пока сасает то что я полгода работал в Кабеле, так мужки по знакомству дают знать когда что то появляется.

sergeis64
2-2-2021 23:07 sergeis64
Смотрел видео по новопоставленным патронам Восток 22лр со стальной гильзой. Недорогие, смазанные каким то вазелином, дымят, но летают нормально, без затыков. Правда из барабана револьвера иногда плохо вылезают после выстрела.
Artishok
3-2-2021 12:22 Artishok
Originally posted by sergeis64:

новопоставленным патронам Восток 22лр со стальной гильзой.

Наши климовские что ли? Ну патроны как патроны, для плинкинга сойдут. Есть и в латунной гильзе, некоторые виды совсем даже хорошо летят.

hurik
3-2-2021 12:29 hurik
sergeis64:
Смотрел видео по новопоставленным патронам Восток 22лр со стальной гильзой. Недорогие, смазанные каким то вазелином, дымят, но летают нормально, без затыков. Правда из барабана револьвера иногда плохо вылезают после выстрела.

Недорого -это сколько? У нас ОХОТНИК 370Э со стальная гильзой - 9.40 р. стоит; соответственно пачка 6,17$
СТАНДАРТ дешевле, но его в прайсе нет.

tempgun.ru

vulcan
3-2-2021 13:30 vulcan
новопоставленным патронам Восток 22лр со стальной гильзой

Летайте космическими кораблями "Восток"! Что,совсем все плохо?

sergeis64
3-2-2021 15:19 sergeis64
Цену не скажу, не помню. Судя по акценту мужик с Мидвеста. Цена конечно намного выше чем раньше. Думаю теперь такие цены и останутся. На ближайшее будущее по крайней мере. Все ли так плохо? Нет, пмсм. У нас Востока нет, по крайней мере я не видел. Мелкашечными я в основном лигу стреляю, так что для плинкинга мне и не надо.
DIDI
7-2-2021 07:22 DIDI
Тут с интересом посмотрел видео как шаловливые ручки переснаряжают капсуля.

Artishok
7-2-2021 12:20 Artishok
Про восток, кстати, нашел видео

Удивительно, что при такой осалке и тугой экстракции из револьвера все пистолеты отработали штатно. Хотя есть у меня подозрение, что при большом настреле начнутся затыки, гораздо раньше, чем на патронах с латунной гильзой.

sergeis64
7-2-2021 15:34 sergeis64
Да? Что такое большой настрел?
DIDI
7-2-2021 16:13 DIDI
Кстати патроны чуствительны к хранению,хотя от упаковки конечно зависит.Распечатывал тут както чешский армейский ящик с патронами 7.62Х25 для ПП ВЗ-26.Это те которые ТТ разваливают как практика показала.Сам ящик деревянный с защёлкой под пломбой.Внутри картонные пачки.Картон прпарафиненный.В пачках обоймы с патронами.Гильзы судя по всему сталь оцинкованная.Так вот те пачки что лежали ближе к стенкам ящика,в них патроны окислились.Не сильно,но весьма заметно.А те пачки,что в следующем ряду уже нет.
Artishok
8-2-2021 09:19 Artishok
Originally posted by sergeis64:

Да? Что такое большой настрел?

У меня не было п/а в 22лр, но мне кажется, что такое большое количество осалки просто забьет патронник и могут быть задержки. В любом случае, он выстрелил всего по 1 магазину, трудно судить о надежности патрона по такому маленькому настрелу.

hurik
8-2-2021 12:32 hurik
Я их в самозарядку ТОЗ-99 в свое время пихал сотнями, благо стоили они копейки и приобретались непосредственно на заводе в Климовске. Особой разницы в досылании/выбросе по сравнению с такими-же латунными - не заметил, разве что звук выстрела громче, какой-то звон раздается. Кучность посредственная.

А вот порох там - явно пополам с куриным навозом бодяжат, кислый запах сгоревшего и полностью забитые гарью и копотью внутренности. Пули качаются у многих патронов в пачке. Зато дешево и сердито, можно сказать именно на них научился пулять - когда сжег несколько тысяч.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Великий патронный голод 2020 ( 7 )