Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Требования к перспективному российскому пистолету... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Требования к перспективному российскому пистолету...
Л.Х.Освальд
14-9-2020 15:38 Л.Х.Освальд
первое сообщение в теме:
В закрытой теме по вечному лоту возник вопрос ТЗ к КОММЕРЧЕСКИ перспективному образцу пистолета, на случай если наша Родина захочет сравняться с Турцией и Черногорией по уровню технического развития.

Как показал опыт ПЯ, можно создать прекрасный (допустим) армейский или спортивный пистолет, но за килограммовое чудовище будут проклянать все кто носит пистолет под пиджаком, да и от носящих в форме будет полный Рахат Лукум.

Давайте в рамках мозгового штурма подумаем, что бы могло заменить 70-летнего старичка ПМ в продуктовой линейке отечественных заводов, если они решаться сделать что-то настолько же универсальное?

Л.Х.Освальд
16-9-2020 17:42 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано xwing:
Было. Когда патрон сработал со второго раза.

Принято, спасибо.

У меня более одного щелчка на патрон, и чтобы он потом сработал бывало только на расходке, выпущенной при Сталине, которую чисто по срокам хранения никто не смог бы признать исправной.

edit log

xwing
16-9-2020 17:45 xwing
quote:
Изначально написано Л.Х.Освальд:

Принято, спасибо.

У меня более одного щелчка на патрон, и чтобы он потом сработал бывало только на расходке, выпущенной при Сталине, которую чисто по срокам хранения никто не смог бы признать исправной.

В армии чего угодно выдать могут. Втч патроны которые вообще не подходят. Было в первую иракскую, с патронами 38 spl ,которые повыдавали летунам к старым револьверам под 38 SW. Самая богатая армия мира.

DENI
16-9-2020 17:46 DENI
Если кто начнет за политику, за тактику полиции в США и тп - снесу тему.
Речь о пистолете для армии и полиции РФ.
Л.Х.Освальд
16-9-2020 17:49 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано DENI:

Ша, никто никуда не идет. Тут интурист из Чехословакии интересовался, но я не стал ничего рассказывать, чтобы не пугать.

По осечкам, скажи свое веское слово, пожалуйста? У Тебя настрел с ПМа как у небольшого Главка.

xwing
16-9-2020 17:54 xwing
quote:

ГШ до ума довести - будет пистолет для армии. ПМ/ПММ научится снова делать приемлимо и освоить покрытие тем же серакотом - будет пистолет для полиции. Все. Кмк.

Alec63
16-9-2020 17:56 Alec63
quote:
Тут интурист из Чехословакии интересовался, но я не стал ничего рассказывать, чтобы не пугать.

Гражданин бы успокоился уже, с сказками своими. Чехословакии уже нет ровно с 1 января 1993 года.

Л.Х.Освальд
16-9-2020 17:56 Л.Х.Освальд
quote:
В армии чего угодно выдать могут. Втч патроны которые вообще не подходят. Было в первую иракскую, с патронами 38 spl ,которые повыдавали летунам к старым револьверам под 38 SW. Самая богатая армия мира.

Шарман. Полный шарман. Но тут надо бы спросить с тех, кто утвердил нормы положенности оружия под .38SW не посмотрев на год.

А в целом еще один аргумент против отечественного 9х21, который кроме проблем с логистикой пока ничем себя не зарекомендовал. Причем проблема с доступностью, это не только минус, но и плюс, в определенных ситуациях.

Но, .38SW...

Л.Х.Освальд
16-9-2020 18:01 Л.Х.Освальд
quote:
ГШ до ума довести - будет пистолет для армии. ПМ/ПММ научится снова делать приемлимо и освоить покрытие тем же серакотом - будет пистолет для полиции. Все. Кмк.

Проблема ГШ в том, что его тоже надо "снова делать приемлимо"(c). В определенных ситуациях проще сделать новый пистолет, на новом заводе. Хотя сам ГШ вполне себе приятная, легкая машинка - по отдаче типа компактного Глока в .40, но под 9х19.

Фичный Чел
16-9-2020 18:03 Фичный Чел
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

У вас есть результаты тендера, на которые Глок официально поставлял пистолеты? Или это из той же оперы, где слесарям Ижмаша в 80х завозили ящики глоков на раскол?

У меня есть информация об испытаниях глоков в РФ в начале 2000-х.

И не в Ижевске, а в Климовске.

А по каким там тендерам и в армию какого Бандустана впарили глоки мне не интересно.

quote:

То есть истекающий кровью опер, попадающий в перестрелку без особых тренировок - это нормальность?

Это везде "нормальность".

Или у вас полицейские сплошь и рядом с многолетним боевым опытом и предугадывают преступника за углом?

quote:

И если у него не заклинит пистолет, то всё хорошо?

Так на пистолет вся надежда.

quote:

Вы то, что пишете, в мыслях прокручиваете на правдоподобность?

Вы считаете, что раненый боец, еле держащий оружие, это неправдоподобно?

MVN
16-9-2020 18:05 MVN
Вот вспомнилось- венгерский FEG. Они когда-то запустили линию, копию ХП. Заказ разместили на три точки заводов, поэтому одна и та же модель шла как ФЕГ, как Люгер М80 и Маузер М80. Потом чуть подшаманили и- М90- с самовзводом и на патрон в магазине больше. М90:

click for enlarge 743 X 476 44.6 Kb
- не знаю где и как, но сами венгры обзывали "армейской моделью".
У меня был такой в Люгер М90. Ничего, нормальная машинка.
Потом кто-то попросил покороче, и венгры тут напряглись и:

click for enlarge 731 X 521 33.1 Kb
- сделали вариант "К".
А потом ещё кому-то показалось что 9х19 мощноват и венгры вариант "К" так же наладили в 9х17.

Кстати, есть от ХП 20-ти зарядные магазины. В своё время проверял- к венгру, что в 9х19, подходили.

И почему в РФ так нельзя?

edit log

Уланов
16-9-2020 18:05 Уланов
quote:
Изначально написано sergeis64:
Опыта США с наступанием на грабли. Все вернулись... мне не интересно вам что то доказывать, вы же Эксперт. Лошадь можно подвести к воде, заставить пить...? Не беря все LEО а их ок 1.1 млн, ничего что полно частных владельцев 10мм и 40св?

От вас вроде не просили что-то доказывать Просто сказали бы по заказу какого именно силового ведомства США был создан патрон 40св и что именно это ведомство про него думает сейчас. Расскажите уж, чего я (да и все остальные) не знаем про историю создания .40св. Мы ж не американцы )) сакральных знаниев напрямую из белого дома не получаем :
А то с таким понтом начали

quote:

Гн Уланов. Если вы чего то не знаете, наверное лучше спрсить.

А как спросил, так сразу съехали с темы ))

P.S. Прошу все-таки не считать это не относящимся к теме, т.к. история "борьбы" американцев с 10ауто и .45св очень показательна для любителей отечественного 9х21 мм.

edit log

xwing
16-9-2020 18:16 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Вот вспомнилось- венгерский FEG. Они когда-то запустили линию, копию ХП. Заказ разместили на три точки заводов, поэтому одна и та же модель шла как ФЕГ, как Люгер М80 и Маузер М80. Потом чуть подшаманили и- М90- с самовзводом и на патрон в магазине больше. М90:

- не знаю где и как, но сами венгры обзывали "армейской моделью".
У меня был такой в Люгер М90. Ничего, нормальная машинка.
Потом кто-то попросил покороче, и венгры тут напряглись и:

Данунафиг. НР в наше время это нонсенс. По ресурсу втч.

xwing
16-9-2020 18:19 xwing
quote:

Шарман. Полный шарман. Но тут надо бы спросить с тех, кто утвердил нормы положенности оружия под .38SW не посмотрев на год.

А в целом еще один аргумент против отечественного 9х21, который кроме проблем с логистикой пока ничем себя не зарекомендовал. Причем проблема с доступностью, это не только минус, но и плюс, в определенных ситуациях.

Но, .38SW...

Ну а чо - вытянули кучу людей из запаса а пистолетов на всех нет. Начали выдавать 1911А1 из запасов а эти револьверы то ли у ВВС то ли у флота оказались на складах в количестве. Ну выдали, а чего нет? С патронами только вышло так себе. Российские летуны со своими АПС и АКС74У как бы не впереди планеты всей. А пишут тут что все плохо.

Calex
16-9-2020 18:19 Calex
quote:
Originally posted by MVN:

Нужен аналоговнет.
xwing
16-9-2020 18:19 xwing
Кстати что там с восстановлением производства АПС? Был шум а кончилось чем? Ничем?
DENI
16-9-2020 18:34 DENI
quote:

Ша, никто никуда не идет. Тут интурист из Чехословакии интересовался, но я не стал ничего рассказывать, чтобы не пугать.

По осечкам, скажи свое веское слово, пожалуйста? У Тебя настрел с ПМа как у небольшого Главка.

По вине пистолета если, то только в случае загрязнения канала ударника, который я не чистил около 2000 выстрелов. Было пару раз за все время.

DENI
16-9-2020 18:35 DENI
quote:

Если доводить гш до ума, то это будет совершенно другой пистолет.

Л.Х.Освальд
16-9-2020 18:35 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано MVN:

Почему нельзя? Примерно по аналогичной схеме был изобретен пистолет Ярыгина, принятый на вооружение в 2003 году.

quote:
Кстати что там с восстановлением производства АПС? Был шум а кончилось чем? Ничем?

Удивлюсь, если будет по-другому. Но тут главное в том, что рыночный сегмент граждан, которым можно и нужно носить автоматический пистолет пока еще существенно меньше сохранившегося количества "Стэчькыных". То есть проблему это не решит, ибо участковому не нужен, ни ПЯ, ни АПС.
Л.Х.Освальд
16-9-2020 18:38 Л.Х.Освальд
quote:
По вине пистолета если, то только в случае загрязнения канала ударника, который я не чистил около 2000 выстрелов. Было пару раз за все время.

Принято, спасибо.

Офф. Какой ресурс современного ударника на гражданском Барнауле?

MVN
16-9-2020 18:42 MVN
quote:
Изначально написано Calex:

Нужен аналоговнет.

Ну не знаю, после как наступил в Викинг, в эти новые змее производственные и со всякими аббревиатурами косящими типа как "ПМ"- не верю. В темы к ихнем сектантам не хожу и не обсуждаю. Ибо- пар в свисток, не более.
Вон, что венгры, китайцы смогли ТТ в 9 мм переделать.

edit log

sergeis64
16-9-2020 18:47 sergeis64
Поскольку админ приказал не обсуждать тут США, но не мешало бы эксперту немного почитать о "граблях" с 10мм и 40 св. Кстати 9мак это действительно грабли
Да еще и тупиковые.
quote:
[B][/B]

Л.Х.Освальд
16-9-2020 18:48 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано MVN:
Вон, что венгры, китайцы смогли ТТ в 9 мм переделать.

Ну, я искренне расчитываю, что следующим российским пистолетом станет не ТТ в 9мм. Как-то решению 90 лет в следующем году исполняется.

MVN
16-9-2020 18:50 MVN
quote:

Данунафиг. НР в наше время это нонсенс. По ресурсу втч.

ЧЗ-75, ИМХО, вершина развития ХП, и ничего, может и не состоит на вооружении в армиях, но машинка среди служивых уважаемая. Пользуют.

Л.Х.Освальд
16-9-2020 18:52 Л.Х.Освальд
quote:
Кстати 9мак это действительно грабли Да еще и тупиковые.

А можно разжевать, в чем тупиковость 9х18 отличается от тупиковости .40SW?

То, что общемировым стандартом становится 9х19, имхо не делает принятие в 1951 году 9х18 граблями.

MVN
16-9-2020 18:55 MVN
quote:

Ну, я искренне расчитываю, что следующим российским пистолетом станет не ТТ в 9мм. Как-то решению 90 лет в следующем году исполняется.

Я не за ТТ, разговор в принципе. Творцы это хорошо, пусть творят. Как натворят их творения пользователи потом ещё энное время "лечить" будут. 2-ое поколение, 5-ое поколение... да хоть двадцатое, это всё время. У творцов его обычно дофига. А вот когда приспичит, не лучше знакомой дорогой идти?

Л.Х.Освальд
16-9-2020 19:04 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано MVN:
У творцов его обычно дофига. А вот когда приспичит, не лучше знакомой дорогой идти?

А я что, против? Я в закрытой теме про ПЛ написал: если бы лично от меня зависело, я бы выделил 350 миллинов баксов, купил миллион Глоков, и закрыл бы этим вопрос на 50 лет вперед.

Но дело даже не в том, что я не распоряжаюсь 350 миллионами, а том, что за 12 страниц обсуждения пока не смогли договориться, какую модель покупать!

Мне лично кажется идеальным Глок-43х с афтермакет магазином на 15 и ручным предохранителем типа MHS. Но пока ни один из собеседников настолько явно свою хотелку не озвучил.

И это на Ганзе, где собираются люди с одинаковыми интересами и, часто, близким бэкграундом. А теперь представьте себе, как идет обсуждение в отделе закупок, например, Росвооружения?

Уланов
16-9-2020 19:06 Уланов
quote:
Поскольку админ приказал не обсуждать тут США, но не мешало бы эксперту немного почитать о "граблях" с 10мм и 40 св. Кстати 9мак это действительно грабли
Да еще и тупиковые.

Уважаемый админ, очень прошу в особом порядке разрешить данному американцу рассказать нам его видение истории патрона 40св. Очень хочется узнать сакральное знание об этом патроне.

Calex
16-9-2020 19:06 Calex
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

что за 12 страниц обсуждения пока не смогли договориться, какую модель покупать!

Разные. Никого не устроит единственная модель.

edit log

Л.Х.Освальд
16-9-2020 19:18 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано Calex:
Разные.

Печальный факт в том, что отечественное снабжение не потянет несколько разных моделей. В лучшем случае будет как с несчастными летчиками, пытающимися зарядить .38Spl в револьвер .38S&W.
sergeis64
16-9-2020 19:25 sergeis64
То что 9x19 довольно повсеместно пользуем заслуга последних 15 лет когда патрон был разработан и разрабатывается. Сейчас самый популярный. 9х18 ни богу свечка ни черту кочерга. Какие пистолеты в количестве делаютя под патрон кроме ПМ? На каких рынках? Патрон разнообразия кот наплакал. Если РФ конечно хочет хлестать эту дохлую лошадь, то ради бога...
Уланов
16-9-2020 19:25 Уланов
И да, встречный вопрос к знатокам практики применения патрона 9х18 мм.
Сколько известно случаев, когда недостаток пробивной способности этого патрона привел к гибели сотрудников правоохранительных органов? Подчеркну - не малое ОД или другие причины в стиле "в него выпустили два магазина а он не упал", а именно недостаток пробивной способности.
MVN
16-9-2020 19:26 MVN
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Но пока ни один из собеседников настолько явно свою хотелку не озвучил.

Уже озвучил. И не раз.
Жизнь меня заставила выбрать- Беретта 92 как когда-то служебный и ПМ как вспомогательный. Выбирать было из чего. Выбрал так.
А если б надо был один на все временна, да ещё в 9х19, то- УСП. Особенно он мне понравился (вновь!) после Викинга когда я опять УСП в руки взял.
Но это исключительно мой выбор, как у других- это их "удобства".

edit log

Л.Х.Освальд
16-9-2020 19:37 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано MVN:
А если б надо был один на все временна, да ещё в 9х19, то- УСП. Особенно он мне понравился (вновь!) после Викинга когда я опять УСП в руки взял.

Принято, спасибо. Причем, речь про 9мм Компакт, с классическим SA/DA, как я понял?

sergeis64
16-9-2020 19:43 sergeis64
А чего сакрального в 40ке? Упал в популярности, но сейчас в связи с Ковидом опять вверх пошел. Благо есть разнообразие как стволов так и аммо.
xwing
16-9-2020 19:47 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

ЧЗ-75, ИМХО, вершина развития ХП, и ничего, может и не состоит на вооружении в армиях, но машинка среди служивых уважаемая. Пользуют.

Почему 75-й вершина развития НР? Там разве что магазин похож и лаги запирания. Остальное там другое. Затвор,рамка, рельсы, УСМ другой. Ну разборка похожая но она скорее на 210 похожа. 75-й совсем другой пистолет. Лучше НР. Хотя бы отсутствием дурацкого привода УСМ коромысла в затворе.

xwing
16-9-2020 19:49 xwing
quote:
То что 9x19 довольно повсеместно пользуем заслуга последних 15 лет когда патрон был разработан и разрабатывается. Сейчас самый популярный. 9х18 ни богу свечка ни черту кочерга. Какие пистолеты в количестве делаютя под патрон кроме ПМ? На каких рынках? Патрон разнообразия кот наплакал. Если РФ конечно хочет хлестать эту дохлую лошадь, то ради бога...

9х19 был разработан 15 лет назад? Под ПМ делаются ПМ и ПММ, достаточно. Как и патронов. Для гражданского вообще патрон идеальный. В плане коллеттерал. Туча людей носят .38 - он что - лучше?

MVN
16-9-2020 19:54 MVN
quote:

Принято, спасибо. Причем, речь про 9мм Компакт, с классическим SA/DA, как я понял?

Мой выбор- курковые и именно СА/ДА. И чтоб внешний пред мог снять курок с бое взвода.
Береттовский вариант мне предпочтителен. Как и пээмовский. УСП... то же подойдёт.

edit log

MVN
16-9-2020 19:57 MVN
quote:
Originally posted by xwing:

Почему 75-й вершина развития НР?

А я и не сказал что он типа "копия".
sergeis64
16-9-2020 20:02 sergeis64
Не, в последние 15 лет ассортимент 9ки очень расширился. Ассортимента 9х18 я не вижу.
xwing
16-9-2020 20:08 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

А я и не сказал что он типа "копия".

Я бы сказал что 75-й это ближе к развитию Сига 210 тогда уж.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Требования к перспективному российскому пистолету... ( 6 )