Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Требования к перспективному российскому пистолету... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Требования к перспективному российскому пистолету...
Л.Х.Освальд
14-9-2020 15:38 Л.Х.Освальд
первое сообщение в теме:
В закрытой теме по вечному лоту возник вопрос ТЗ к КОММЕРЧЕСКИ перспективному образцу пистолета, на случай если наша Родина захочет сравняться с Турцией и Черногорией по уровню технического развития.

Как показал опыт ПЯ, можно создать прекрасный (допустим) армейский или спортивный пистолет, но за килограммовое чудовище будут проклянать все кто носит пистолет под пиджаком, да и от носящих в форме будет полный Рахат Лукум.

Давайте в рамках мозгового штурма подумаем, что бы могло заменить 70-летнего старичка ПМ в продуктовой линейке отечественных заводов, если они решаться сделать что-то настолько же универсальное?

sergeis64
16-9-2020 14:28 sergeis64
Служит Айюб, служит. АМЕРИКЕ!!!ЛОЛ...
Гн Уланов. Если вы чего то не знаете, наверное лучше спрсить. Поголовно перешли на 9х19 это очень сильное заявление от чела бубнящего по полчаса о нагане и его достоинствах. В моей деревеньке полиция с 40св, в соседней вообще с 45 акп. Штатная полиция и полиция Капитолия вообще изгаляется с 357 сиг. И так далее и тому подобное. Вас сильно волнующая куча американских денег тратится различными депертаментами с завидной регулярностью, когда приходит срок замены всех пистолетов департамента. Тогда и принимается решение что закупать и в каком калибре...
Alec63
16-9-2020 14:29 Alec63
quote:
Но основная часть уличных применений это обычные ппс. При этом их двое на, зачастую около 5-10 дебоширов. Вот этим сп махаться приходится и предохранитель тут нужен: буквально полгода назад напарник при силовом задержании ранил коллегу.

Все как было, так и осталось ))) У нас при подозрении на обострение и/или при численном/физическом превосходстве линейные/дорожные патрули не имеют права действовать своими силами и обязаны вызвать подкрепление (мобильные группы, автоматическое оружие, подготовка именно на подобные задачи, ну и все остальные бенефиты)))

Что касается ранения, не далее, как в воскресение, один линейный кадр вне службы, борясь с неизвестными, численно превосходящими гопниками , засадил, пардон, в ж..., своей девушке, и смеяться вроде грешно, но все же...

edit log

Alec63
16-9-2020 14:31 Alec63
quote:

Вот! Это верно )))

IPSCShooter
16-9-2020 14:35 IPSCShooter
quote:
Изначально написано sergeis64:
Гн Уланов. Если вы чего то не знаете, наверное лучше спрсить. Поголовно перешли на 9х19 это очень сильное заявление от чела бубнящего по полчаса о нагане и его достоинствах. В моей деревеньке полиция с 40св, в соседней вообще с 45 акп. Штатная полиция и полиция Капитолия вообще изгаляется с 357 сиг. И так далее и тому подобное. Вас сильно волнующая куча американских денег тратится различными депертаментами с завидной регулярностью, когда приходит срок замены всех пистолетов департамента. Тогда и принимается решение что закупать и в каком калибре...

Надо всех на 9х21 перевести
Срочно!

sergeis64
16-9-2020 15:08 sergeis64
🤣🤣🤣
Calex
16-9-2020 15:14 Calex
quote:
Изначально написано Уланов:

Отсюда и требование на ручной пред у военных и всякие "нью-йоркские спуски" и требования носить оружие без патрона в патроннике.

Скорее оттуда, что военные как правило охотятся в стае действуют в группе. Причём, часто в группе мало образованных, насильно мобилизованных, и служить вовсе не желающих.
И командиру такой группы спокойнее знать, что он не получит по крайней мере случайную пулю в спину.
В бою это не спасёт, но в мирной жизни повысит шансы дожить до пенсии.

edit log

Л.Х.Освальд
16-9-2020 15:21 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано Alec63:
Что, простите, он делает ?

Служил, капитаном в Grantham PD, Нью Гемпшер.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Massad_Ayoob
Как оказалось, три года назад ушел на пенсию. Время ни к кому не жалостливо.
Alec63
16-9-2020 15:39 Alec63
И служил на полставки (Америка - великая страна), и занимался обучением, периодически выступая в судах (с экспертным доступом)))))).

Все это имея Bachelor of Science in Business, 1970
New Hampshire College, Cum Laude )))))

И не покладая частей тела, трудясь Director of Lethal Force Institute, Inc, 1981-present

Не смешно ? )))

Вот учился по профессии хорошо, скорее всего ))), паблисити на уровне )))

edit log

MVN
16-9-2020 16:19 MVN
quote:
Originally posted by Calex:

Скорее оттуда, что военные как правило охотятся в стае действуют в группе.

Военные они как медики, разные. И то что на выходах нужен пред на КС, это не то что сидя на точке, где есть у пистолета пред, нет преда, без разницы, всё равно в кобуре. Максимум, в сортире на бачке забудут.

edit log

Фичный Чел
16-9-2020 16:28 Фичный Чел
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Конечно. Требования по ресурсу у Глока такие, что ни один другой пистоль рядом не стоял. В то время как во многих тендерах требуется живучка пистолета в 10к или 20к, Глок их значительно перекрывает - у них внутренний стандарт это 40к с патронами усиленного давления (proof loads) на основные части - ствол, затвор, рамка.

Хотелось бы посмотреть на ПМ, Удав, ПЛ-14 и прочих после такого отстрела.

Пистолет оружие самообороны и должно отрабатывать всегда.

Нет никого толка в огромном ресурсе, если пистолет чувствителен к хвату или может недокрыть затвор.

Пистолет в кобуре может нахватать пыли, но при этом должен выстрелить. ПМ запыление проходит, а вот какой глок прошёл эти же испытания, я хотел бы увидеть.

Ну и кроме того, у глока нет самовзвода, что совершенно странно для оружия предназначенного для самообороны.

Calex
16-9-2020 16:35 Calex
quote:
Originally posted by MVN:

то что на выходах нужен пред на КС, это не то что сидя на точке, где есть у пистолета пред, нет преда, без разницы, всё равно в кобуре. Максимум, в сортире на бачке забудут.

Но во втором случае, пред там никому ничем и не мешает.
Это же понятно, что в лагере пистолет нужен тока потому, что без оружия ходить не положено, а винтовку в сортир, в душ и в столовую таскать не удобно.
Alec63
16-9-2020 16:37 Alec63
quote:
Ну и кроме того, у глока нет самовзвода, что совершенно странно для оружия предназначенного для самообороны.

Действительно ))))) А у 365-го не странно ? А у PPQ/PPS ? ))) P-10 ? )))

edit log

Марксист
16-9-2020 16:39 Марксист
quote:
у глока нет самовзвода, что совершенно странно для оружия предназначенного для самообороны.

Вы лично Глок в руках держали? Зачем там некий отдельный самовзвод при патроне в стволе?
Calex
16-9-2020 16:43 Calex
Похоже, что мы у истоков нового мема.
Можно сказать "как зайцу стоп сигнал", а можно "как Глоку самовзвод".
Смысл тот же

edit log

Змейго Рыныч
16-9-2020 16:47 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Это как интерпретировать?

quote:

Пистолет оружие самообороны и должно отрабатывать всегда.

Нет никого толка в огромном ресурсе, если пистолет чувствителен к хвату или может недокрыть затвор.

Пистолет в кобуре может нахватать пыли, но при этом должен выстрелить. ПМ запыление проходит, а вот какой глок прошёл эти же испытания, я хотел бы увидеть.

1) согласен, мой опыт с глоком (130к+ выстрелов) как раз и показывает его легендарную надёжность
2) нет никакого толка давать пистолет человеку, который не умеет с ним обращаться, или его правильно держать
3) глок проходит все выдвигаемые ему требования, втч. и по запылению, и по совокупности набираемых пунктов ему нет равных
Змейго Рыныч
16-9-2020 16:48 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Calex:

а можно "как Глоку самовзвод"

так и запишем
Уланов
16-9-2020 16:53 Уланов
quote:
Гн Уланов. Если вы чего то не знаете, наверное лучше спрсить. Поголовно перешли на 9х19 это очень сильное заявление от чела бубнящего по полчаса о нагане и его достоинствах. В моей деревеньке полиция с 40св, в соседней вообще с 45 акп. Штатная полиция и полиция Капитолия вообще изгаляется с 357 сиг. И так далее и тому подобное. .

Ок, спрашиваю. Возню с 10ауто и 40св затеяли ФБР после пресловутой "бойни в Майами". ФБР после всех этих танцев вернулись к 9х19 или я чего не знаю?
Что полиция в США это куча мелких конторок, каждая из которых закупается чем угодно, тут вы нам Америку не открыли )))

edit log

xwing
16-9-2020 16:57 xwing
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

1) согласен, мой опыт с глоком (130к+ выстрелов) как раз и показывает его легендарную надёжность
2) нет никакого толка давать пистолет человеку, который не умеет с ним обращаться, или его правильно держать
3) глок проходит все выдвигаемые ему требования, втч. и по запылению, и по совокупности набираемых пунктов ему нет равных

На американском конкурсе это как-то не проявилось. Шел в ногу с Сигом. Возможно не все пункты военным важны.

Про самовзвод - нет double strike capability в отличии от курковых.

edit log

Calex
16-9-2020 17:01 Calex
quote:
Originally posted by Уланов:

Что полиция в США это куча мелких конторок, каждая из которых закупается чем угодно, тут вы нам Америку не открыли )))

А у нас разве иначе? Тока кучка на пару порядков поменьше.
И это нормально...

Закупают разное. И даже не то, что в разные подразделения разное, а и разным спецам в них разное.
А кто-то, вааще носит своё личное и любимое. И это тоже нормально...

edit log

sergeis64
16-9-2020 17:07 sergeis64
ФБР это капля в море по сравнению с другими LEорганизациями и пр. Что они там меняют это безразлично. В большинстве это чиновники с бумажками.
Л.Х.Освальд
16-9-2020 17:09 Л.Х.Освальд
quote:
Не смешно ? )))

Если честно, не очень - чему смеяться? Тому, что (в том числе) по книжкам Айюба подготовлено три или четыре поколения ментов? Или тому, что он сам слишком, сцуко, умный и книжки писал, вместо того, чтобы с коллегами в сауне водку жрать?

Нет, я не считаю, что это смешно, а его учебники и курсы считаю идеально сбалансированные для всесторонней подготовки уровня среднего американского пепса. Для многих коллег Айюба из других стран - уровня недостижимого, замечу.

quote:
Изначально написано Фичный Чел:
Пистолет в кобуре может нахватать пыли, но при этом должен выстрелить. ПМ запыление проходит, а вот какой глок прошёл эти же испытания...

Тест он может и проходит, но при попадании крупного песка на шептало при взведенном курке, пистолет Макарова клинит намертво, плавали, знаем.

Это не значит, что ПМ - хороший, Глок - плохой (хотя как Глоком открывать пиво я так и не понял). Речь про то, что любые тесты должны отражать реальный жизненный цикл изделия, а тот факт, что Макаров ржавеет от пота и выцветает от Кока-Колы мне представляется куда более реальной проблемой для пользователя, чем успешное прохождение цикла песок-дождевание-песок. Ибо если упереться, любой системе можно создать условия, при которых она откажет. Но ржаветь на поясе пистолет будет каждый день, а не только вовремя песчаных бурь, которые пережидаешь на дне реки.

Уланов
16-9-2020 17:12 Уланов
quote:
Изначально написано Calex:

А у нас разве иначе? Тока кучка на пару порядков поменьше.
И это нормально...

Ну госполиция-то оптом закупается, а у муников да, может быть (и есть, в общем) тот еще зоопарк.

edit log

Фичный Чел
16-9-2020 17:12 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Это как интерпретировать?

Как серьёзный недостаток для служебного пистолета.

Хотя если глок создан для пострелушек,то самовзвод совершенно не обязателен.

quote:

Ваш настрел перечеркнёт одна печная труба у опера в перестрелке.

quote:

Не никакого смысла в оружии самообороны, для удержания которого нужны особые знания.

Тем более, что эти знания могут сильно притупляться с кровопотерей или другими последствиями действий потребовавших применения оружия самообороны.

quote:

Глок не проходит требований предъявляемых к армейскому оружию в РФ, в частности к ПМ.

А совокупность пунктов это чистый маркетинг.

Л.Х.Освальд
16-9-2020 17:16 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано xwing:
Про самовзвод - нет double strike capability в отличии от курковых.

Нескромный вопрос: за всю Вашу жизнь сколько патронов дали осечку с первой попытки и сработали со второй?

Сам отвечу - на исправном оружии с не неликвидными патронами - ни разу. Все осечные патроны не завелись, ни со второго, ни с десятого щелчка.

Л.Х.Освальд
16-9-2020 17:17 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано Фичный Чел:
Глок не проходит требований предъявляемых к армейскому оружию в РФ, в частности к ПМ.

Да, им пиво не откроешь и по голове бить опасно с патроном в патроннике и пальцем на спуске.

MVN
16-9-2020 17:18 MVN
quote:
Изначально написано Calex:

Но во втором случае, пред там никому ничем и не мешает.
Это же понятно, что в лагере пистолет нужен тока потому, что без оружия ходить не положено, а винтовку в сортир, в душ и в столовую таскать не удобно.

В лагере, в месте базирования, пистолет вообще разрядить могут потребовать. Если не в наряде милитари полис по охране.

Уланов
16-9-2020 17:20 Уланов
quote:
ФБР это капля в море по сравнению с другими LEорганизациями и пр. Что они там меняют это безразлично. В большинстве это чиновники с бумажками.

А-а, ну тогда развейте мое незнание по следующим пунктам подробнее:

1) Кто именно из силовиков в США и почему затеял перевооружение на 10ауто?
2) Как именно В США и по чьему заказу появился патрон .40св?
3) Как все-таки обстроит дело этими мощнявыми патронами конкретно у ФБР сейчас? Без рассказов про то, какой пистоль у шерифа Джо в вашем графстве.

P.S. И да, заодно процитируйте, в какой именно форме и где я заявил, буд-то:

quote:
Поголовно перешли на 9х19 это очень сильное заявление

edit log

Alec63
16-9-2020 17:24 Alec63
quote:
а его учебники и курсы считаю идеально сбалансированные для всесторонней подготовки уровня среднего американского пепса. Для многих коллег Айюба из других стран - уровня недостижимого, замечу.

Вы работали в каком-то департаменте полиции в США ? Знакомы со спецификой ? Цирк

MVN
16-9-2020 17:25 MVN
quote:
Изначально написано Л.Х.Освальд:

Нескромный вопрос: за всю Вашу жизнь сколько патронов дали осечку с первой попытки и сработали со второй?

Сам отвечу - на исправном оружии с не неликвидными патронами - ни разу. Все осечные патроны не завелись, ни со второго, ни с десятого щелчка.

Минимум два раза- ПМ с патронами СиБ. Это тот "минимум" когда выстрел был важен, а не просто в тире "бахнуть".
Дроч... передёргивать затвор не пришлось, просто ещё раз быстро выжать спуск.
А вот чтоб и со второго раза не сработало, не знаю, не бывало у меня так.

Пы.Сы.
- ещё вспомнил... с патроном 9х19 для ПП- просто на Б-92 второй раз нажал спуск.
- с патроном 7.62х25, армейский чешский- причём не только у меня и моём ТТ- быстро взвели курок и повторно спуск. Выстрельнул таки.

edit log

Змейго Рыныч
16-9-2020 17:28 Змейго Рыныч
quote:

У вас есть результаты тендера, на которые Глок официально поставлял пистолеты? Или это из той же оперы, где слесарям Ижмаша в 80х завозили ящики глоков на раскол?
Л.Х.Освальд
16-9-2020 17:29 Л.Х.Освальд
quote:
Вы работали в каком-то департаменте полиции в США ? Знакомы со спецификой ? Цирк

Работают мужики на лесоповале. Со спецификой поверхностно знаком, дружил и неформально общался ссотрудниками разных правоохранительных органов, в том числе американских.

Вы если еще чем-то поинтересовать хотите, не стоит себя сдерживать, не стесняйтесь, как красна-девица.

Л.Х.Освальд
16-9-2020 17:31 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано MVN:
Минимум два раза- ПМ с патронами СиБ. Это тот "минимум" когда выстрел был важен, а не просто в тире "бахнуть".

Спасибо за инфу, реально редкость - я такого никогда не видел.
Змейго Рыныч
16-9-2020 17:32 Змейго Рыныч
quote:

Ваш настрел перечеркнёт одна печная труба у опера в перестрелке

Не никакого смысла в оружии самообороны, для удержания которого нужны особые знания.

Тем более, что эти знания могут сильно притупляться с кровопотерей или другими последствиями действий потребовавших применения оружия самообороны.

То есть истекающий кровью опер, попадающий в перестрелку без особых тренировок - это нормальность?
И если у него не заклинит пистолет, то всё хорошо?
Вы то, что пишете, в мыслях прокручиваете на правдоподобность?

Alec63
16-9-2020 17:33 Alec63
quote:
Работают мужики на лесоповале.

Дальше ясно, лексика знакомая, мужики, лесоповал, менты, совок

MVN
16-9-2020 17:36 MVN
quote:

Спасибо за инфу, реально редкость - я такого никогда не видел.

Вообще-то на макаровском СиБ патрон на капсюле залит лаком, а ударник на ПМ- особенно если он пострелял изрядно- не подпружинен, так что осечки там увы норма.
В среднем 1 на 50 (на пачку). Реже 2.

sergeis64
16-9-2020 17:36 sergeis64
Опыта США с наступанием на грабли. Все вернулись... мне не интересно вам что то доказывать, вы же Эксперт. Лошадь можно подвести к воде, заставить пить...? Не беря все LEО а их ок 1.1 млн, ничего что полно частных владельцев 10мм и 40св?
xwing
16-9-2020 17:37 xwing
quote:

Было. Когда патрон сработал со второго раза. Капсуль был вполне себе фирменный CCI. И я гражданский , на выходы с пистолетом не хожу, где всяко может случится с патроном. Переходы через ноль, роса и прочее. Лучше конечно дёрнуть затвор но опция полезная кмк.

Alec63
16-9-2020 17:38 Alec63
quote:
Со спецификой поверхностно знаком, дружил и неформально общался ссотрудниками разных правоохранительных органов

Вот и Аюб Ваш дружил ))) А Вы декларировали, что считаете его тренинги наилучшими для подготовки постовых в США, это как ?

quote:
Вы если еще чем-то поинтересовать хотите, не стоит себя сдерживать, не стесняйтесь, как красна-девица.

Нечем интересоваться, прозрачно все

Змейго Рыныч
16-9-2020 17:38 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Если именно осечка - то примерно 50/50. Иногда накол слабоват был (недозакрытие), иногда удар бойка не по центру. (говорю об оружии в целом, не только пистолеты).
100% что со 2-го раза не выстрелили (при исправном оружии) - именно бракованный патрон, капсюль криво запрессован, либо не было состава, либо наковальни.
DENI
16-9-2020 17:40 DENI
quote:

То есть истекающий кровью опер, попадающий в перестрелку без особых тренировок - это нормальность?

В РФ - да.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Требования к перспективному российскому пистолету... ( 5 )