Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Требования к перспективному российскому пистолету... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Требования к перспективному российскому пистолету...
Л.Х.Освальд
14-9-2020 15:38 Л.Х.Освальд
первое сообщение в теме:
В закрытой теме по вечному лоту возник вопрос ТЗ к КОММЕРЧЕСКИ перспективному образцу пистолета, на случай если наша Родина захочет сравняться с Турцией и Черногорией по уровню технического развития.

Как показал опыт ПЯ, можно создать прекрасный (допустим) армейский или спортивный пистолет, но за килограммовое чудовище будут проклянать все кто носит пистолет под пиджаком, да и от носящих в форме будет полный Рахат Лукум.

Давайте в рамках мозгового штурма подумаем, что бы могло заменить 70-летнего старичка ПМ в продуктовой линейке отечественных заводов, если они решаться сделать что-то настолько же универсальное?

Aleksandr.M
15-9-2020 07:59 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Ka Jot:

У меня 226 СЛ

Я про служебный,он полегче.
Ka Jot
15-9-2020 08:46 Ka Jot
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Я про служебный,он полегче.

Р229. Настрел 2100. Ни разу, и ничего плохого.

DENI
15-9-2020 10:02 DENI
quote:
Изначально написано Уланов:

Тут изначально неправильный посыл - пытаться придумать один универсальный пистолет, который будет плохо делать несколько вещей.
Потому что даже в одном МВД патрульному в форме нужен один пистолет, кабинетной сиделице другой, а оперу летом третий
Вон даже армия дошла до идеи, что длину приклада на автомате можно регулировать в разных позициях

А вот, не считаю что вы правы. Как раз один всем самое оптимальное.
Компактный, многозарядный.

Aleksandr.M
15-9-2020 10:14 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано DENI:

А вот, не считаю что вы правы. Как раз один всем самое оптимальное.
Компактный, многозарядный.

Не согласен.У нас,например,барышни получают глок 26,пищат от восторга.Юноши на это смотрят с презрением и с понтами берут,получают, глоки 19,17.Особо отмороженные боевикосмотрители покупают полноразмерники,с просьбой разрешить использовать на службе.Мужики к выслуге в основном покупают ПМ и пачку патронов к нему.Спортсмены ищут как купить сига.И какой один пистолет им нужен?Учитывая,что делать что либо хуже ПМ бессмысленно.ПМ,на текущий момент,для работы ручкой,бумагой и по юности стеком,достаточен.А кому не хватает,автомат могут взять.
п.с.обрати внимание на наличия различных патронов в войсках,к пулемёту один,к тяжелому другой,к автомату третий,четвёртый снайперам и тд.Чем обосновано?Необходимой оптимальностью.Как пример,некотороые и кольта 1911 любят,и тт таскают,и кольт детектив живее всех живых до сих пор.

edit log

DENI
15-9-2020 10:22 DENI
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Юноши на это смотрят с презрением и с понтами берут глоки 19,17.Особо отмороженные боевикосмотрители покупают полноразмерники

со временем все приходят к пониманию, что компакт лучше всего.
Aleksandr.M
15-9-2020 10:24 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DENI:

со временем все приходят к пониманию, что компакт лучше всего.

Именно поэтому у меня тоже ПМ основной,и не на что его менять,мне незачем.Ну и глок для лесных прогулок.А то,говорят,мишки у нас завелись,волнуюсь.Да и собакены бродячие бывают.

edit log

IPSCShooter
15-9-2020 10:30 IPSCShooter
quote:

Тут изначально неправильный посыл - пытаться придумать один универсальный пистолет, который будет плохо делать несколько вещей.
Потому что даже в одном МВД патрульному в форме нужен один пистолет, кабинетной сиделице другой, а оперу летом третий
Вон даже армия дошла до идеи, что длину приклада на автомате можно регулировать в разных позициях

Именно это я и пытался написать))
Даже для системы мвд, нужно 2 модели пистолета.

Змейго Рыныч
15-9-2020 10:30 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Запирание, пожалуй, как в Стриже.

quote:

Ненадежностью при слабом хвате, который вполне возможен.

Запирание в стриже не самое хорошее. Я б сказал, где-то после вальтеровской / береттовской личинки.
Ну а что касается слабого хвата - сколько из Глока не стрелял (125к) , ни разу не было.

DENI
15-9-2020 10:39 DENI
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

Ну а что касается слабого хвата - сколько из Глока не стрелял (125к) , ни разу не было.

Увы, в инете много видео, где это бывает.
И рассчитывать надо как раз на такую слабость.
Змейго Рыныч
15-9-2020 10:46 Змейго Рыныч
quote:

Увы, в инете много видео, где это бывает.

95% оружейного ютуба - дебилы с камерой, которые иногда в принципе не понимают, ЧТО вообще происходит с оружием, как и почему.

quote:

И рассчитывать надо как раз на такую слабость.

Нет, пистолеты так и на это никто не рассчитывает.
DENI
15-9-2020 11:00 DENI
quote:

А зря.

quote:

95% оружейного ютуба - дебилы с камерой

Я про видео с нательных камер сотрудников полиции.
Л.Х.Освальд
15-9-2020 11:50 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Вопрос как к человеку в теме, как Вы оцениваете стальные пятнадцатиместные магазины к Глоку-43Х?

Уланов
15-9-2020 12:17 Уланов
quote:
Изначально написано Л.Х.Освальд:

Не стоит переоценивать важность пистолета в мировой истории: именно с таким подходом семьдесят лет назад приняли на вооружение ПМ и он устраивает, не всех, но очень многих своих пользователей.

70 лет назад ПМ принимался как пистолет для высшего офицерского и генеральского состава. Основным должен был стать АПС, но для армии мирного времени он оказался тяжеловат ))

paradive2000
15-9-2020 12:37 paradive2000
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Запирание в стриже не самое хорошее. Я б сказал, где-то после вальтеровской / береттовской личинки.

Начните новую тему, пожалуйста, где, опираясь на свой опыт/ знания, описали бы разные системы с их плюсами минусами, периодически её дополняя. Полезно было бы многим. М?

paradive2000
15-9-2020 12:42 paradive2000
За слабый хват и глок-у нас антитеррор сталкивался, первый со щитом и пистолетом, бывали невыбросы. Решали (уже зная) более жестким хватом или дополнительно утяжеляя перед (грузик к фонарю)
DENI
15-9-2020 12:54 DENI
quote:

70 лет назад ПМ принимался как пистолет для высшего офицерского и генеральского состава. Основным должен был стать АПС, но для армии мирного времени он оказался тяжеловат ))

ПМ принимался в условиях и для условий большой войны. А АПС для мелких конфликтов как заменитель ПП.
Изначально порочная идея. К тому же история показала, что Воеводин был прав. А Стечкин пошёл на поводу у глупых военных, в итоге придя к тому что делал Воеводин спустя 40 лет.

edit log

Aleksandr.M
15-9-2020 12:55 Aleksandr.M
quote:

А зря.

Именно.Я неперезаряды и недосылы у Глока и Сига видел,неприятный осадочек.У самого,правда,при сработавшем патроне, ни разу.Пробовал на Сиге п226,немного ослаблен хват и печная.Видимо,к возвратке ослабевшей имеет отношение. Глок при очень свободном хвате(аж жутко неудобном хвате,тяжело было экспериментировать) патрон не цепляет и не досылает соответственно.
quote:

Я про видео с нательных камер сотрудников полиции.

Так там дятлы с истерическим визгом в невооруженных, страшно выглядивших алкашей с нарками маги рассаживают,незачем дураков смотреть,показатель низкого уровня подготовки и стрессоустойчивости,как итог,нет ни нормального удержания,ни прицеливания в целом,со всеми общественно опасными действиями.Недаром вон сколько народа против этого бунтует.

edit log

DENI
15-9-2020 12:57 DENI
quote:

Так там дятлы с истерическим визгом в невооруженных

Это понятно.
Но пистолет придётся применять и раненому, обиссиленому.
Aleksandr.M
15-9-2020 12:58 Aleksandr.M
quote:

ПМ принимался в условиях и для условий большой войны.

А на большой войне,что ПМ,что Сиг или Глок одинаковы.
quote:
Изначально написано DENI:

Это понятно.
Но пистолет придётся применять и раненому, обиссиленому.
Руку скользкой смазкой под имитацию слабости и крови и уже всё становится на свои места,начиная с перезарядки.Даже на широком затворе,как у ПМ и Глока сложно очень,а уж удержание ослабленной так вообще жесть.Про всякие чехи с узкими затворами и думать страшно.Вот тут уже самовзвод реальный шанс,и плохо,если его нет.

edit log

DENI
15-9-2020 13:07 DENI
Вот и я к тому что деление пистолета на разные классы для военных или полицейских изначально порочно.

DENI
15-9-2020 13:09 DENI
Кстати, ещё обязательный момент в тз: магазины различной ёмкости, а так же, наверное, и обвес, превращающий пистолет в карабин.
Марксист
15-9-2020 13:42 Марксист
quote:
Даже на широком затворе,как у ПМ и Глока сложно очень,
.
Только не надо сравнивать ухватистость затвора и требуемое усилие заряжания ПМ и Глока. Не забываем, что у ПМ при этом еще курок взводится, причем расклад рычагов не в пользу стрелка. Про чехов согласен.
Alec63
15-9-2020 13:49 Alec63
quote:
Про чехов согласен.

О каких "чехах" речь идет ???

Марксист
15-9-2020 13:55 Марксист
ЧЗ-85 и его клоны, всё то с затвором внутри рамы.
Alec63
15-9-2020 14:00 Alec63
quote:
ЧЗ-85 и его клоны

Аааааа )))))

Марксист
15-9-2020 14:08 Марксист
Точнее 75
sergeis64
15-9-2020 14:10 sergeis64
Кстати о слабом хвате. Стреляю некоторые матчи Кимбер 1911 Голд Матч. По 500 пилюль за раз. Пистолет грязный после моих релоудов как черт. Ни одного затыка. Даю людям отстрелять норматив на сдачу на ношение. Обязательно один раз но заткнут... Слабый хват. Требования к российскому пистолету? Без понятия, что там в России, но купите всем Глок. Или Сиг...
Л.Х.Освальд
15-9-2020 14:26 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано sergeis64:
Требования к российскому пистолету? Без понятия, что там в России, но купите всем Глок. Или Сиг...

Напоминаю, у нас тут не Америка, чтобы после каждой крупной перестрелки подход менять. Пистолет принимается на вооружение минимум на 50 лет. Дело ответственное!
Aleksandr.M
15-9-2020 14:29 Aleksandr.M
quote:

Кстати, ещё обязательный момент в тз: магазины различной ёмкости, а так же, наверное, и обвес, превращающий пистолет в карабин.

Карабин в пистолетном патроне ни о чём,ни дальности,ни настильности,ни дури.
quote:
Originally posted by Марксист:

Только не надо сравнивать ухватистость затвора и требуемое усилие заряжания ПМ и Глока. Не забываем, что у ПМ при этом еще курок взводится, причем расклад рычагов не в пользу стрелка.

Просто надо попробовать,несечки не помогают,сильной разницы не заметил.
quote:
Originally posted by Марксист:

ЧЗ-85 и его клоны, всё то с затвором внутри рамы.

Именно.Узкие ,не удобные,а некоторые лицензионники ещё и скошены.
quote:
Originally posted by sergeis64:

Обязательно один раз но заткнут... Слабый хва

ПМ не затыкается,к стати"о птичках",по моему и в невесомости перезарядится,но невесомость лично не проверял

edit log

Alec63
15-9-2020 14:34 Alec63
quote:
Требования к российскому пистолету? Без понятия, что там в России

Требования везде одни - модельный ряд оружия, адаптированный для выполнения различных задач и се... Но ведь надо "самый пистолетный пистолет"...

Aleksandr.M
15-9-2020 14:37 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано Alec63:

Требования везде одни - модельный ряд оружия, адаптированный для выполнения различных задач и се... Но ведь надо "самый пистолетный пистолет"...

Человек,стрельнувший с ПМ,так же сможет работать и с АПС,и с ПСМ.Нечто подобное же ,как я понял,замутил Лебедев,но детские болячки, на подобии выколоток при разборке и трясущихся магов.
АК,калашоиды все и СВД не исключение.

edit log

DENI
15-9-2020 15:07 DENI
quote:

Карабин в пистолетном патроне ни о чём,ни дальности,ни настильности,ни дури.

ну имеется ввиду ПДВ.
Из пистолета стрелять на 50 метров - все же сложно. Из обвешанного, с прикладом, и прочими ништяками - много проще.

quote:

Человек,стрельнувший с ПМ,так же сможет работать и с АПС,и с ПСМ.

стрельнувший или стреляющий?
Стрельнувший - может все. Но никуя не попадет.
Стреляющий - тоже может. И даже попадет. Но качественнее он это сделает с ПМ.
Calex
15-9-2020 15:21 Calex
quote:

Человек,стрельнувший с ПМ,так же сможет работать и с АПС,и с ПСМ.Нечто подобное же

quote:

Но никуя не попадет.

А при чём тут попадания? Просто органы управленя аналогичны, переучивать не надо.

edit log

Alec63
15-9-2020 15:41 Alec63
quote:
Человек,стрельнувший с ПМ,так же сможет работать и с АПС,и с ПСМ.

В России когда я был, у нас было и первое, и второе, третье - редко, если уже совсем без него никак ))))

Отработать из всех трех я смогу даже сейчас, но ПМ будет полностью ОК, ПСМ - чуть хуже, ну и АПС - попаду, но без удовольствия ))), из Глоковской линейки и нашей Р-10 - одинаково отработаю из всего. Это я о том, что хотелось бы , минимально штук 5 разных, думаю в России сейчас не много отличий в пожеланиях.

Змейго Рыныч
15-9-2020 16:12 Змейго Рыныч
"За слабый хват и глок-у нас антитеррор сталкивался, первый со щитом и пистолетом, бывали невыбросы."

Какой-то слабый антитеррор, прям не верится.
Сколько ни пытались довести глок до затыка - втч. еле-еле удерживая, давая ему повернуться почти на 60? вверх, и различными патронами, итд. - никак. Ещё слабее - и пистоль вырывается из рук и падает.
Задержки были на плохих патронах или на очень грязном оружии, на изношенных магазинах - да, но "слабый" хват никак не могли воспроизвести.

Змейго Рыныч
15-9-2020 16:17 Змейго Рыныч
"Вопрос как к человеку в теме, как Вы оцениваете стальные пятнадцатиместные магазины к Глоку-43Х?"
В руках не держал, не стрелял. По моим расчётам (если бы Глок согласился убрать пластик из конструкции магазина) это позволило бы почти на 2,4мм увеличить внутреннюю ширину магазина, что свободно давало высоту на более чем 13 патронов. 14 влезли бы точно, даже с перебегом на примыкание магазина к оружию с закрытым затвором. Но Глок в этом плане был глух совершенно - магаз Глока, не облитый пластиком - не магаз Глока. В общем, поэтому он и получился 10-зарядным. Вполне может быть, что при другой конструкции подавателя, возможно самой пружины и утолщённой пятки, 15-зарядный будет работать.

Если взять стальной вкладыш от магазина Г26 и положить его с магазом 365-го зига - будет габарит 1:1, кста. Никакой магии.

edit log

Змейго Рыныч
15-9-2020 16:20 Змейго Рыныч
"Начните новую тему, пожалуйста, где, опираясь на свой опыт/ знания, описали бы разные системы с их плюсами минусами, периодически её дополняя. Полезно было бы многим."
Смысла не вижу, ибо изложенное поймут далеко не все, те кто поймут - и так уже в курсе, а спорить с разномастными "экспердами" просто времени нет.
Этот тезиз многократно проверен в моих других темах про Блазер.
DENI
15-9-2020 16:22 DENI
quote:
Originally posted by Calex:

А при чём тут попадания?

как бы нужны. А иначе для чего пистолет то?
sergeis64
15-9-2020 17:11 sergeis64
У вас там действительно не Америка, зимой и летом одним ПМом уже сколько лет? Тогда зачем еще что то? Если устраивают прицельные, защелка магазина, наклон рукояти, система запирания( до 9х19 недотягивает?) работающая при слабом хвате, калибр и колво патрон, то зачем новый пистолет? Если конечно есть желание изобретать велосипед (ГШ), то ради бога. Все остальные обойдутся Глоками?
1O1O1O
15-9-2020 17:40 1O1O1O
Возможность изменения размеров рукоятки ( сменные тыльные части рукояток ) вполне может быть кстати.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Требования к перспективному российскому пистолету... ( 3 )