Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Требования к перспективному российскому пистолету... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Требования к перспективному российскому пистолету...
Л.Х.Освальд
14-9-2020 15:38 Л.Х.Освальд
первое сообщение в теме:
В закрытой теме по вечному лоту возник вопрос ТЗ к КОММЕРЧЕСКИ перспективному образцу пистолета, на случай если наша Родина захочет сравняться с Турцией и Черногорией по уровню технического развития.

Как показал опыт ПЯ, можно создать прекрасный (допустим) армейский или спортивный пистолет, но за килограммовое чудовище будут проклянать все кто носит пистолет под пиджаком, да и от носящих в форме будет полный Рахат Лукум.

Давайте в рамках мозгового штурма подумаем, что бы могло заменить 70-летнего старичка ПМ в продуктовой линейке отечественных заводов, если они решаться сделать что-то настолько же универсальное?

Alec63
14-9-2020 21:42 Alec63
quote:
Единственное преимущество револьвера над современным пистолетом это боеготовность,

+ возможность использования разных патронов

DENI
14-9-2020 21:44 DENI
quote:
Originally posted by Alec63:

+ возможность использования разных патронов

в пистолете с этим так же нет никаких проблем.
Aleksandr.M
14-9-2020 21:44 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано semen:

Что еще?

Деталек слишком много.

DENI
14-9-2020 21:44 DENI
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Так и доделали бы ПММ,патрон.

Хоть доделывай, хоть нет - баллистика ступает патрону 9х19.

Alec63
14-9-2020 21:46 Alec63
quote:
в пистолете с этим так же нет никаких проблем

357 ствол, позволяет работать от 38 spl разного до 357 разного.

Какой пистолет имеет ассортимент подобный ?))))

Л.Х.Освальд
14-9-2020 21:47 Л.Х.Освальд
quote:
Так и доделали бы ПММ,патрон.

А зачем? Если уже сделали несколько нормальных ПП под 9х19, и осталось только повторить хорватский HS-2000, над чем бьются дольше, чем Война шла.

Aleksandr.M
14-9-2020 21:48 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано Л.Х.Освальд:

А зачем? Если уже сделали несколько нормальных ПП под 9х19, и осталось только повторить хорватский HS-2000, над чем бьются дольше, чем Война шла.

Патрон хороший для тех,кто считает что к компакт пистолете у ПМ дури мало.А так,х19 в дань моде.
Для того,что бы отвязаться от ПМ надо сделать что то точно не хуже и не менее надёжнее.
quote:
Изначально написано DENI:

Хоть доделывай, хоть нет - баллистика ступает патрону 9х19.

На 50 нормально работает баллистика,разлёт всего на пяток см больше,чем у х19.От качества патронов зависит гораздо больше.Но,не потянули патрон ПМ и ладно,барнаул в х19 ещё та хохма.

edit log

Alex9x19
14-9-2020 21:53 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:

Ну да, чуть ли не каждый второй досылая патрон затвор рукой сопровождает... на Глоке... это ж не ПМ где само дошлётся.
Я уже перед упражнениями вёл тренировку по досыланию патрона.
Вот только пришлось ассистента взять- чтоб по рукам бил, чтоб палец на спуске не был (почти каждый третий).
Поэтому практически понял зачем надо учить ещё и после досылания подбивать ладонью тыльник затвора. Это кстати ещё британцы своим служивым ввели, как на Г. перешли. Мне и этому то же учить пришлось.

Пы.Сы. (не знаю- смеяться или плакать) это ещё упражнения у меня для них без работы с кобурой. Вот бы насмотрелся....

Не было ни разу такого случая чтобы я досылал патрон ладонью.
Было наоборот - раздутую гильзу затворная пружина так сильно забивала в патронник не до упора, что приходилось долго доставать. Это случалось на матчевых стволах Бар Сто и ККМ на Г20. В этом году перешел на Г22 с родным стволом и этого больше не случалось.

Aleksandr.M
14-9-2020 21:55 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Alex9x19:

Не было ни разу такого случая чтобы я досылал патрон ладонью.

Многие умудряются от недосыла страдать.Как и на Сиге служебном.Чувствительны к хвату.

edit log

Alex9x19
14-9-2020 21:58 Alex9x19
quote:

Многие умудряются от недосыла страдать.Как и на Сиге служебном.

Я на матчах часто вижу как чуваки долбят по затвору, некоторые получают травмы, но это в основном на 1911.

DENI
14-9-2020 21:59 DENI
quote:

357 ствол, позволяет работать от 38 spl разного до 357 разного.

Осталось только это полицейскому выдавать каждый раз, а ему, в свою очередь, перед применением оружия возопить супостату: "стой! ты не совершил убийство, поэтому я в тебя буду стрелять менее летальными боеприпасами: обождите, я сменю клип!"
Л.Х.Освальд
14-9-2020 22:01 Л.Х.Освальд
quote:
Многие умудряются от недосыла страдать.Как и на Сиге служебном.

Уточнение, Р226 или SP2022? Считается, что модели с люмиевой рамкой нечувствительны к хвату?
Alec63
14-9-2020 22:03 Alec63
quote:
Осталось только это полицейскому выдавать каждый раз, а ему, в свою очередь, перед применением оружия возопить супостату: "стой! ты не совершил убийство, поэтому я в тебя буду стрелять менее летальными боеприпасами: обождите, я сменю клип!"

Это при чем ? Я о возможностях, а не о служебном применении из области фантастики.

Л.Х.Освальд
14-9-2020 22:04 Л.Х.Освальд
quote:

Шутница. А куда в Главке ушли три тысячи пельменниц не слышал?

Aleksandr.M
14-9-2020 22:05 Aleksandr.M
quote:

Уточнение, Р226 или SP2022? Считается, что модели с люмиевой рамкой нечувствительны к хвату?

Встречал неоднократно на 226 и Глоках 17,19,недосыл и печные трубы.На ПМ у этих же людей таких проблем не возникало.

Л.Х.Освальд
14-9-2020 22:07 Л.Х.Освальд
quote:
Встречал неоднократно на 226 и Глоках 17,19,недосыл и печные трубы.

10-4

DENI
14-9-2020 22:09 DENI
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:

А куда в Главке ушли три тысячи пельменниц не слышал?

ОМОН Московский использует. Во всяком случае вижу регулярно, дополнительно к ПМ/ПЯ/Глок17
quote:

Это при чем ? Я о возможностях, а не о служебном применении из области фантастики.

При том, что тема вроде как о пистолете для нужд МО/МВД
Л.Х.Освальд
14-9-2020 22:12 Л.Х.Освальд
quote:
При том, что тема вроде как о пистолете для нужд МО/МВД

Уточнение: я о перспективном пистолете в целом, т.е. МВД/ЧОПы/спорт/СХП.

У армии свои задачи, им новый Питон придумали.

Alec63
14-9-2020 22:17 Alec63
quote:
для нужд МО/МВД

Сложновато будет пистолет такой изобресть ))))

DENI
14-9-2020 22:17 DENI
quote:

У армии свои задачи, им новый Питон придумали.

который тоже как собаке пятая нога.
Л.Х.Освальд
14-9-2020 22:21 Л.Х.Освальд
quote:
который тоже как собаке пятая нога.

Дык, не в первой делать "не имеющий аналогов"(с)

Alec63
14-9-2020 22:24 Alec63
quote:
новый Питон

У российских производителей начался период змей ? )))) Питон, Удав...
Я вот Гюрзу застал (это когда было), думал дальше другие названия будут.

Calex
14-9-2020 22:25 Calex
quote:

я о перспективном пистолете в целом, т.е. МВД/ЧОПы/спорт/СХП. У армии свои задачи

Универсальное устройство всегда делает свою работу хуже специализированного.
Л.Х.Освальд
14-9-2020 22:27 Л.Х.Освальд
quote:
Изначально написано Calex:
Универсальное устройство всегда делает свою работу хуже специализированного.

Дык, у нас пока другого нет: уже 71 год одна ваточка с зеленкой, и от геммороя, и от ангины.

Calex
14-9-2020 22:29 Calex
quote:

Дык, у нас пока другого нет: уже 71 год одна ваточка с зеленкой, и от геммороя, и от ангины.

И зачем тогда о5 наступать на те же грабли?

edit log

Л.Х.Освальд
14-9-2020 22:34 Л.Х.Освальд
quote:
А зачем тогда опять наступать на те же грабли?

Затем, что хотелось бы нечто более продуманное, чем пистолет Ярыгина и нечто более материальное, чем пистолет Лебедева. А для этого нужно договориться, каким этот пистолет будет.

Пока зависли на типе УСМ и необходимости наличия флажкового преда.

Calex
14-9-2020 22:42 Calex
quote:
хотелось бы нечто более продуманное, чем пистолет Ярыгина и нечто более материальное, чем пистолет Лебедева.

А тут, всё давно отработано. Ведомство, или даже отдельный участок полиции, которому это надо, объявляет открытый тендер на закупку.
Пишет спецификацию, нужную именно ему.
И ждёт предложений. В принципе, всё.

И да, я знаю, что большинство таких спецификаций делаются клавишами Copy+Paste. Но, и выбор огромен.
Просто потому, что всё это уже придумано. В куче вариантов.

edit log

Л.Х.Освальд
14-9-2020 22:56 Л.Х.Освальд
quote:
А тут всё давно отработано. Ведомство, или даже отдельный участок полиции, которому это надо, объявляет открытый тендер на закупку.
Пишет спецификацию, нужную именно ему.

Волюнтаризм!
DENI
14-9-2020 23:11 DENI
quote:

Пока зависли на типе УСМ и необходимости наличия флажкового преда.

Запирание, пожалуй, как в Стриже.
Л.Х.Освальд
14-9-2020 23:15 Л.Х.Освальд
quote:
Запирание, пожалуй, как в Стриже.

А чем Глоковское не устраивает?

DENI
14-9-2020 23:31 DENI
quote:

А чем Глоковское не устраивает?

Ненадежностью при слабом хвате, который вполне возможен.
xwing
15-9-2020 00:08 xwing
quote:
Изначально написано semen:
А почему для МВД не рассматривается револьвер (для сотрудников открыто носящих оружие)?

Хотя бы потому ,что револьвер сильно сложнее производить, тем более качественно.

paradive2000
15-9-2020 00:12 paradive2000
quote:
не требовать ЧЗтовского обслуживания

Это Вы о чём?

DENI
15-9-2020 00:15 DENI
Обсуждение анахронизма под названием "револьвер" - закончили.
Ka Jot
15-9-2020 00:27 Ka Jot
quote:

Встречал неоднократно на 226 и Глоках 17,19,недосыл и печные трубы.На ПМ у этих же людей таких проблем не возникало.

У меня 226 СЛ. За 103800 настрела ни одной печной трубы не припомню. Недосыл бывал, обычно на треньках. По причине засраности пистолета и уставшей возвратки. К матчу пекаль чищу.

Уланов
15-9-2020 01:50 Уланов
quote:

Давайте в рамках мозгового штурма подумаем, что бы могло заменить 70-летнего старичка ПМ в продуктовой линейке отечественных заводов, если они решаться сделать что-то настолько же универсальное?

Тут изначально неправильный посыл - пытаться придумать один универсальный пистолет, который будет плохо делать несколько вещей.
Потому что даже в одном МВД патрульному в форме нужен один пистолет, кабинетной сиделице другой, а оперу летом третий
Вон даже армия дошла до идеи, что длину приклада на автомате можно регулировать в разных позициях

Calex
15-9-2020 07:09 Calex
quote:
Originally posted by Уланов:

Вон даже армия дошла до идеи, что длину приклада на автомате можно регулировать в разных позициях

Неслыханная вольность.
Лет через сорок дойдёт до идеи, что на оружии можно менять и длину ствола.
А лет через сто, что на один пистоль можно ставить разные блоки УСМ.

quote:
зависли на типе УСМ и необходимости наличия флажкового преда.

edit log

Л.Х.Освальд
15-9-2020 07:18 Л.Х.Освальд
quote:
Ненадежностью при слабом хвате, который вполне возможен.

Принято. Крутая идея.

quote:
Изначально написано Уланов:
Тут изначально неправильный посыл - пытаться придумать один универсальный пистолет, который будет плохо делать несколько вещей.

Не стоит переоценивать важность пистолета в мировой истории: именно с таким подходом семьдесят лет назад приняли на вооружение ПМ и он устраивает, не всех, но очень многих своих пользователей.
Calex
15-9-2020 07:29 Calex
quote:

Не стоит переоценивать важность пистолета в мировой истории: именно с таким подходом семьдесят лет назад приняли на вооружение ПМ и он устраивает, не всех, но очень многих своих пользователей.

Ну, если в мировой истории, то это пожалуй единственный случай.
И таки да, при кrовавом комунистическом режиме.

Даже при не менее кrовавом царизме, господам офицерАм позволяли носить не только пресловутый Наганъ.

Л.Х.Освальд
15-9-2020 07:55 Л.Х.Освальд
quote:
Даже при не менее кrовавом царизме, господам офицерАм позволяли носить не только пресловутый Наганъ.

И где сейчас эти господа-офицеры, вместе со своим царизмом?

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Требования к перспективному российскому пистолету... ( 2 )