Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ношение оружия зимой. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ношение оружия зимой.
Groz
8-11-2007 02:06 Groz
Как удобнее носить оружие в холода?А то из поясной кобуры неудобно доставать.
omsdon
8-11-2007 05:20 omsdon

quote:
Originally posted by Groz:

Переехать в тёплые края.
Ну если серьёзно то в зависимости от размера пистолеа/револьвера.
Можно или носить в карманной кабуре или в один из карманов вшить кабуру, или отрезать один из карманов обеспечивая доступ к кабуре.
DM
8-11-2007 09:07 DM
Hind-D
8-11-2007 10:25 Hind-D
У меня такая, но во первых Зиг в боковом кармане ность неудобно - отвисает.
А во вторых отдирать липучку, чтобы до пистолета добраться ОЧЕНЬ неудобно, особенно в перчатках.
kruzhalik
8-11-2007 11:31 kruzhalik
Носить оружие так, как носили русские анархисты еще в XIX веке.
Почему именно русские? Потому, что только в России ходили в шубах и зимних пальто...
Кто сразу догадался - тому виртуальную конфетку!
botanik
8-11-2007 11:38 botanik
quote:
Носить оружие так, как носили русские анархисты еще в XIX веке.
Почему именно русские? Потому, что только в России ходили в шубах и зимних пальто...
Кто сразу догадался - тому виртуальную конфетку!

Если бы анархистки, то я бы предположил, что в муфточке но сейчас их не носят.

У меня лично в правом кармане огромная дыра , через которую легко можно добраться до поясной кобуры.

DM
8-11-2007 12:24 DM
quote:
Originally posted by Hind-D:
У меня такая, но во первых Зиг в боковом кармане ность неудобно - отвисает.
А во вторых отдирать липучку, чтобы до пистолета добраться ОЧЕНЬ неудобно, особенно в перчатках.

молнии по бокам могут быть расстегнуты - при этом выхватить пистолет из поясной кобуры можно очень быстро

Hind-D
8-11-2007 14:03 Hind-D
quote:
Originally posted by DM:

молнии по бокам могут быть расстегнуты - при этом выхватить пистолет из поясной кобуры можно очень быстро

Тогда кобура должна быть снаружи

Mar
8-11-2007 16:19 Mar
А я сегодня ПСМ в кармане поносил - ложится нормально, но все-таки оттягивает децл...
Groz
8-11-2007 16:20 Groz
Ясненько. Благодарю!
DM
8-11-2007 16:48 DM
Основные варианты для зимы - кобура в кармане, поясная кобура, оперативка или подвес в рукаве
vano-sha
8-11-2007 16:49 vano-sha
за поясом на боку, тепло и комфортно лучше что нибудь плоское, наган не катит
Hind-D
8-11-2007 18:24 Hind-D
А кто-то реально в рукаве что-то носил когда-то ?
vano-sha
8-11-2007 19:40 vano-sha
пм легко да и все что угодно умещается в рукаве дубленки, но это так скажем промежуточная носка оружия для последующих незамедлительных с ним действий
VVal
8-11-2007 20:01 VVal
мдя... я бы сказал наган вообще не катит. если только на безрыбье...
Motorius
8-11-2007 20:22 Motorius
В поясной кобуре с ЛЕВОЙ стороны. Доставать гораздо удобнее.
Azamator of F***ed
8-11-2007 22:26 Azamator of F***ed
Истину говорите, товарищ! Как раз заказал такую.
kruzhalik
9-11-2007 10:57 kruzhalik
"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя."
© М.Ю.Лермонтов.

Что, поколение Пепси и пластиковых пистолетов , слабо повторно придумать зимнюю "спецоснастку" сподвижников П.А.Кропоткина? А ведь тогда и пистолетов, почти, не было... револьверами обходились.

bulawog
9-11-2007 11:57 bulawog
quote:
Originally posted by kruzhalik:

Что, поколение Пепси и пластиковых пистолетов , слабо повторно придумать зимнюю "спецоснастку" сподвижников П.А.Кропоткина? А ведь тогда и пистолетов, почти, не было... револьверами обходились

В "Револьверном" кармане пальто?

Iff
9-11-2007 14:22 Iff
quote:
В "Револьверном" кармане пальто?

Это как это?

bulawog
9-11-2007 22:28 bulawog
quote:
Originally posted by Iff:

Это как это?

В то время в верхней одежде часто делали специальный карман-кобуру. Обычно перед левым внутренним.

DIDI
10-11-2007 19:22 DIDI
Вот если-бы ещё и зимнюю кобуру с подогревом. Руль автомобильный с подогревом предумали ,сиденья, а кобуры как не было так и нет. Ужас!

edit log

MVN
10-11-2007 20:29 MVN
Вот для таких целей и имею , Таурус 85 с 2-х дюймовым стволом, помещается в боковой карман куртки (дублёнки, пальто).
Vlad17
12-11-2007 01:22 Vlad17
Зимой я прячу Кевин в наружный карман куртки или пальто, так и ношу. Когда снимаю верхнюю одежду перекладываю его в маленькую поясную кобуру справа. Основной ствол - ношу на поясе слева. Иногда Кевин меняю на СИГ 232, но Кевин меньше, потому универсальней. ИМХО резать верхнюю одежду не вижу смысла, легче подобрать небольшой пистолет для ношения в наружнем кармане с патроном в патроннике.
Vlad17
2-1-2008 18:13 Vlad17
Уже месяц из-за холодов ношу маленький кевин, как основной носимый ствол. Ношу его либо в наружнем верхнем вертикально открывающемся кармане аляски, либо в кармане пальто. Даже 232 СИГ великоват и оттягивает карман. Попробовал на быстроту доставания и первого высрела, и маленький пистолет в наружнем кармане пальто оказался самым удобным. Доставать любой другой ствол из под наглухо застегнутой одежды (холодно все таки)неудобно и крайне медленно. Дырявить дорогую внешнюю одежду не хочется, тем более, как правило мы не носим всю зиму одну и ту же куртку. Все ИМХО, конечно, да и маленький пистолет не такой "страшный", зато это практически мгновенная возможность выстрелить в упор, когда на улице очень холодно.
DIDI
2-1-2008 19:03 DIDI
Я ношу зимой во внешнем кармане куртки маленький титановый револьвер Торус 605(кал 357),при заходе в помещение перекладываю в кобуру под свитером на 6часов сзади.
ImageMaker
2-1-2008 19:21 ImageMaker
quote:

===========================

...зимою куртка, боковые нагрудные карманы (не накладные, поэтому контуры не выпячиваются абсолютно), застегиваются карманы когда надо на кнопку, можно в левом и в правом карманах (по ситуации), револьвер (инфо: аналогичные кобуры есть под многие виды пистолетов) в кобуре, при переходе в помещение в этой же кобуре револьвер (пистолет) за поясом, можно спереди слева (или справа) на пузе можно за поясом на спине ... в зависимости от настроения, одежды и пр. условий
... удобство и в том, что при приближении к Вам "изящно небритого" биндюжника пахнущего "Опиумом" с вежливой просьбой "прикурить" Вы, при желании, можете держать его на "траектории" ... ну на тот случай если биндюжник захочет протестировать "что быстрее" - ему достать Вас украшенной нетрудовыми мазолями и пахнущей элитной махоркой рукой или Вам воспротивится "этому", слегка согнув указательный палец...

При мучительных сомнениях в выборе левого или правого бокового кармана есть альтернатива, т.е. можно переносить в "среднем" кармане (благо такой имеется) той же куртки как приблизительно тут указано: http://www.511tacticaloutdoors.com/5ta3ouja.html только тогда удобнее выбирать правой рукой и нет таких удобств для "вынужденной" стрельбы из кармана (как слева или справа)
click for enlarge 500 X 750  77.2 Kb picture

edit log

ruso
2-1-2008 20:50 ruso
Я тут засомневался, -а что вы с оружием делаете, если в туалете на унитаз надо сесть?Или в кустах?У меня за поясом Браунинг ХП и два магазина.

edit log

ImageMaker
2-1-2008 21:02 ImageMaker
quote:
Originally posted by ruso:
Я тут засомневался, -а что вы с оружием делаете, если в туалете на унитаз надо сесть?Или в кустах?У меня за поясом Браунинг ХП и два магазина.

=============================

коллега ruso,
... если вопрос ко мне, то именно по этой причине я ношу КС в нагрудном кармане куртки , если хочу сделать "какулю" под кустом .... а в в оффисе, перед походом на унитаз,.... я одеваю куртку , дальше по намеченному плану... [/b][/QUOTE]

ПыСы
хотя мне тут кто-то рассказывал, как некий прапор присев под кустом (ехали они откуда то кудато на машине) повесил партупею на сучок дерева... и только через некоторое время вспомнил что ее нет на нем... Вернулись назад, но ветку с пистолетом не нашли.... Вот кому-то радость была, представляете?

edit log

ImageMaker
2-1-2008 21:06 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by ImageMaker:
[b]
=============================

..

edit log

ruso
2-1-2008 21:12 ruso
У меня эти ситуации очень повторяющиеся:в день иногда по 1200 км делаем. Не смотря на расстройства кишечника.
ImageMaker
2-1-2008 22:59 ImageMaker
quote:
У меня эти ситуации очень повторяющиеся:в день иногда по 1200 км делаем. Не смотря на расстройства кишечника.

====================

Imodium купите, коллега ruso, 1-2 таблэтки перед выездом и расстройство как и страх перед назапланированным вызовом на толчок как рукой снимает, не стоит из пустяка горе делать, коллега ruso

edit log

Groz
3-1-2008 03:37 Groz
У нас таких спецкурток нет. Посему ищу толстую кожу, чтобы сварганить карманную кобуру(их тоже нет)для обычной куртки. Спасибо за инфо!
Foxbat
3-1-2008 03:52 Foxbat
quote:

У нас таких спецкурток нет.

И хорошо. Они очень узнаваемы, им можно и ярлык нашить "Pistol Inside".

В этом их главная проблема.

Groz
3-1-2008 04:05 Groz
quote:
В этом их главная проблема.

Для нас главная проблема в том, что у нас все такое(что к оружию отношение имеет) если и появится, то в два-три раза дороже чем у Вас. Накрутка-с...
opasno
3-1-2008 04:44 opasno
quote:

У меня за поясом Браунинг ХП и два магазина.

И что не проваливается? Или он в кабуре? Меня вообще удивляет как люди носят оружие за поясом без специальной "запоясной" кабуры, его ведь можно потерять при беге...

edit log

Jevgeni
3-1-2008 04:54 Jevgeni
quote:
У нас таких спецкурток нет. Посему ищу толстую кожу, чтобы сварганить карманную кобуру(их тоже нет)для обычной куртки. Спасибо за инфо!

Est,v Tallinne toshno.Mogu info podbrosit

Groz
3-1-2008 05:00 Groz
И в какую цену?
Jevgeni
3-1-2008 05:04 Jevgeni
quote:
И в какую цену?

V Tallinne v Männiku tire magazin ili citysec,kurtka firmõ 5.11

Groz
3-1-2008 05:08 Groz