Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ношение короткоствола в седле. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение короткоствола в седле.

DIDI
P.M.
22-6-2021 21:58 DIDI
MVN:
Блин, у меня их пять!

Ну у тебя лес и природа.А тут в самом центре чего он забыл.

vulcan
P.M.
22-6-2021 22:19 vulcan
Ну у тебя лес и природа.А тут в самом центре чего он забыл.

У нас в городской черте живут. Часто вижу вечерами.

MVN
P.M.
22-6-2021 22:22 MVN
Я тут утром вышел, а прям на улице у ворот две косули травку моего постриженного газона щиплют. И не бояться же. Я ворота открыл, они отошли, но не убегают. Только когда на машине выезжать стал, нехотя потрусили по улице...
quas
P.M.
23-6-2021 09:32 quas
Originally posted by MVN:

Я тут утром вышел


Как-то утром в щели у недоделанного фундамента слышу - шевелится кто-то. Подал ему доску, другой подтолкнул - вытащил ёжика. Приходил за желудями, и увлёкся, видно - вверх смотрел . Так он даже спасибо не сказал, не пришёл об ногу потереться: побродил ещё и домой, спать ушёл.
Ваши как, общаются?
MVN
P.M.
23-6-2021 10:23 MVN
Originally posted by quas:

Ваши как, общаются?



На фотах что выложил- на первом, мать ежиха.
Ежиха содержит свой выводок всего месяц. Как у них начинают прорезаться зубы она их оставляет и уходит. Обычно выводок- 5-8 ежат. Выживают один-два. У нас их тут.. . мы видели как сказал.. . пять.
Каждый вечер вылазят и ходят за всеми- за женой, мной, собакой, кошкой.. . за всеми пока их не покормят.
Там как раз выше фото где они все пять варённое покрошенное им яйцо дружно хомячат.
vulcan
P.M.
23-6-2021 13:39 vulcan
Я тут утром вышел, а прям на улице у ворот две косули травку моего постриженного газона щиплют.

Косуль вижу часто. В черте города гулял -метров 20 увидел- лежит . Козел . Когда начал шуметь неспеша ушел.Шагом. У города много медведов, гуляль 0смотрю спина в траве ,тоже метров 25. Знаю.что там много раз видели маму с мишуткой .неуютно.Трава- по грудь,лес- довольно дремуч . оказался кабаняка.Здоровый.Хрюкнул и ускакал.Звук копыт- характерный. А Вы тут про йежиков.

MVN
P.M.
23-6-2021 13:46 MVN
разговор о тех кто САМ пришёл и ПРОПИСАЛСЯ. Ещё и требует- нука кожаный, корми меня!
А так я зверй вижу.. . Вон, утром я купался и уж речку переплывал. Оплыл меня, мол мешаю. Когда уходил, лиса пить пришла.
То что просто вижу и встречаю, уже не говорю. Только о тех "захватчиках", что пришли и.. . мол двигайся, мы поживём тут.
DENI
P.M.
23-6-2021 13:51 DENI
Говорят вроде, что если живет ёжик, то гадюк не будет.
А вот ужики и гадюки рядом прекрасно уживаются.
MVN
P.M.
23-6-2021 14:17 MVN
Я вот смотрю, они как то вот все уживаются . Собака, кошка, шиншил по дому скачет, ежи ходят под носом.. . уж на садовую тропинку греться на солнышке выползает- переступай через него...
Мужик что мне дрова на телеге привозит, то как приедет собака идёт к забору и, не лает, стоят обнюхиваются с лошадью- общаются.
И все жрать ТРЕБУЮТ, характер почему то мне, свой показывают.
vulcan
P.M.
23-6-2021 15:20 vulcan
И все жрать ТРЕБУЮТ, характер почему то мне, свой показывают.

Раз хозяин-значит корми! Логично

DIDI
P.M.
25-6-2021 04:20 DIDI
А ёжики всё бегали и бегали.
DIDI
P.M.
25-6-2021 04:22 DIDI
Вернувшись к теме:сейчас 33 на улице.С трудом заставляю себя черепаху надеть.Ну на майку приходится,меньше неначто.Ну всёж в седле без защиты тушки както стрёмно.
Пистолет только в сумочке 5.11,больше некуда.
ЯРЛ
P.M.
25-6-2021 06:22 ЯРЛ
У меня мотоциклисты резинострелы если есть бумажка возят и не заморачиваются. Свинец у меня недоступен простому обывателю. В кармане. С застёжкой.
ШВЕРЦЕР
P.M.
27-6-2021 14:27 ШВЕРЦЕР
ЯРЛ:
У меня мотоциклисты резинострелы если есть бумажка возят и не заморачиваются. Свинец у меня недоступен простому обывателю. В кармане. С застёжкой.

Днр?

ЯРЛ
P.M.
30-6-2021 18:11 ЯРЛ
Окраина, в частности Нижнее Приднепровье, Новороссия.
DENI
P.M.
1-7-2021 12:51 DENI
Originally posted by DIDI:

Пистолет только в сумочке 5.11,больше некуда.


Ну в жару в дресс-коде (брюки рубашка) тоже иных вариантов нет. Только и сумочка должна соответствовать дресс-коду. А это уж точно не 5.11
DIDI
P.M.
1-7-2021 13:09 DIDI
DENI:

Ну в жару в дресс-коде (брюки рубашка) тоже иных вариантов нет. Только и сумочка должна соответствовать дресс-коду. А это уж точно не 5.11

Кожанных сумочек довольно много.Правда чисто пистолетных не видел,но в принципе можно подходящую подобрать.

DIDI
P.M.
1-7-2021 13:09 DIDI
ЯРЛ:
Окраина, в частности Нижнее Приднепровье, Новороссия.

Ну там наверное уже и пулемёт на мотоцикле будет более уместен.
click for enlarge 500 X 375  66.9 Kb

ЯРЛ
P.M.
1-7-2021 19:47 ЯРЛ
Ещё не время! Хдём-с!
DENI
P.M.
1-7-2021 22:44 DENI
Originally posted by DIDI:

Кожанных сумочек довольно много.


Я не про кожаные.
ЯРЛ
P.M.
2-7-2021 09:09 ЯРЛ
Можно матерчатую. А вообще самое классное это классический ягдташ. Кстати бывают с отверстием для руки в верхнем клапане. Где то был советский, но не могу найти. Найду сфоткаяю.
DIDI
P.M.
3-7-2021 12:23 DIDI
Есть специальные порфели с боковым отделением быстрого доступа в рассчёте на ношение там короткоствола.
click for enlarge 451 X 300 26.4 Kb
Правда туда больше Скорпион просится,нежели пистолет.
DENI
P.M.
3-7-2021 12:27 DENI
Originally posted by DIDI:

Есть специальные порфели с боковым отделением быстрого доступа в рассчёте на ношение там короткоствола.


Так у злодея будет и портфель с документами и баблом, и пистолет.
Оружие должно быть только на себе. никаких носимых отдельно сумок.
MVN
P.M.
3-7-2021 12:29 MVN
Originally posted by DENI:

Так у злодея будет и портфель с документами и баблом, и пистолет.


это точно. Облегчаем грабителям работу- собирая всё в одном месте и сразу на вынос.
DIDI
P.M.
3-7-2021 13:30 DIDI
Разумеется под портфель просится другое оружие:

click for enlarge 500 X 308 38.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 153.9 Kb
Ну или так не извлекая:

click for enlarge 959 X 734 126.8 Kb
click for enlarge 700 X 525  49.7 Kb
vulcan
P.M.
3-7-2021 14:14 vulcan
это точно. Облегчаем грабителям работу- собирая всё в одном месте и сразу на вынос.

Согласен. А если это дама миниатюрных габаритов на каблуках и в платье? (Бывает. что дамы периодически гуляют без сопровождения джентельмена с тростью и даже (!) без слуг , свиты и собачки )

DENI
P.M.
3-7-2021 14:22 DENI
Originally posted by vulcan:

А если это дама миниатюрных габаритов на каблуках и в платье?


значит пистолет на внутренней части бедра.
MVN
P.M.
3-7-2021 15:13 MVN
Originally posted by vulcan:

и собачки


Напомнил .
Новая Волна в Юрмале. Мне всучили беременную жену одного российского банкира под охрану.
Дама была капризная и все и всё её раздражало.
Пришлось мне искакть компромис- "относитись ко мне как будто гуляйте со своим пёсиком, терьером"(с).
Она меня так и звала- "мой терьерчик".
Её муж когда услышал спросил- Булл-терьерчик?
Ответил я за мадам- Йокшерский.
vulcan
P.M.
3-7-2021 15:31 vulcan
значит пистолет на внутренней части бедра.

Миниатюрных дам в платьях видели?

Спрошу с другой стороны, попробуйте сами с внутренней стороны бедра .Хотя бы обернувшись банным полотенцем

DENI
P.M.
3-7-2021 15:49 DENI
Их проблемы. дам этих.
ЯРЛ
P.M.
4-7-2021 06:49 ЯРЛ
Оружие должно быть только на себе. никаких носимых отдельно сумок.

Тогда в куртку вшиваете карман-кобуру где Вам удобно! Хоть на молнии, хоть на кнопках, хоть на липучке.
vulcan
P.M.
4-7-2021 10:25 vulcan
Оружие должно быть только на себе. никаких носимых отдельно сумок.

Тогда в куртку вшиваете карман-кобуру где Вам удобно! Хоть на молнии, хоть на кнопках, хоть на липучке.

У нас тут +30 и влажность к 100% .

ЯРЛ
P.M.
4-7-2021 15:03 ЯРЛ
Тогда жилетка из самой тонкой плащёвки с кучей карманов, один под ствол. Французская Гвиана?
ukt1
P.M.
4-7-2021 15:30 ukt1
ЯРЛ:
Тогда жилетка из самой тонкой плащёвки с кучей карманов, один под ствол. Французская Гвиана?
-Плащёвка! Ещё лучше вариант-из клеёнки, лучше чёрной- шоб ствола не видно было. Самое то для +30+ и 100% влажности. В жару и при такой влажности одёжка должна быть дышащей, иначе и ствол не поможет- или упреешь до безобразия, или вообще тепловой удар схватишь. Как вариант- прятать под свободную рубашку клетчатую-ковбойку, она и выпуклости и очертания расцветкой скроет.Жилетка с кАрманами летом в городе выглядит несколько странно, если ты конечно не водила-маршрутчик, рыбак, или не Анатоль Вассерманн.

hurik
P.M.
4-7-2021 16:13 hurik
DENI:
Их проблемы. дам этих.

.....
click for enlarge 604 X 426  39.9 Kb

vulcan
P.M.
4-7-2021 16:21 vulcan
Их проблемы. дам этих.

Вы техзадание слышали? Платье! А не портки и свитер безразмерный. На ногах мартенсы,поди? а нитки на фото можно и на плечи натянуть.Будет купальник,так называемый, закрытый - из одной детали .

hurik
P.M.
4-7-2021 21:02 hurik
тогда только так

click for enlarge 640 X 1132 104.0 Kb

MVN
P.M.
4-7-2021 21:13 MVN
Я таки сегодня спросил бывшую коллегу- носят ли женщины оружие на внутренней стороне бедра, или это не удобно?
"... Тополь не ответил мне"(с).. . т.е. дама просто улыбнулась, дала пару ссылок:
click for enlarge 1280 X 1280 105.6 Kb
click for enlarge 963 X 1280 106.9 Kb
и добавила- "и не только оружие":
click for enlarge 480 X 500 46.3 Kb
- я прям так и представил- подвозишь даму и вдруг из под юбки: дзинь-дзинь...
ЯРЛ
P.M.
4-7-2021 21:17 ЯРЛ
Смотря какие бёдра. Если буквой П, то можно и внутри. А вообще то в юбке не чисто внутренняя, а внутренне-передняя. Там обычно были резиночки от пояса, что чулочки держали. Чтоб рука, что в промежность лезла, путалась.
DIDI
P.M.
4-7-2021 22:04 DIDI
Сегодня ездил в седле в такой моторубашке,хотя конечно и жарковато.
click for enlarge 600 X 600 90.8 Kb
click for enlarge 500 X 466 33.3 Kb
Но там защита тушки какая-никая и американцы в ней внутренние карманы для пистолетов с удерживающими резинками удобно вшили.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ношение короткоствола в седле. ( 4 )