Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ношение короткоствола в седле. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ношение короткоствола в седле.
MVN
8-7-2020 18:22 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

"Безумный Макс"

А вот как можно назвать?- доставка грузов одной всемирной организации в Афганистан. Причём груз гуманитарный. И вот приходит одна "фура" и начинаем в прицепе- реф, а не шторка- считать пулевые пробоины. И насчитываем- 86(!) шт.
Ни одного выстрела в кабину, всё по прицепу. Тренируются сволочи.

пы.сы. тут юмор, попугая на неделю бабушке оставили, но, именно так такая поездка выглядит по сопровождению:

- будешь как этот попугай. По себе знаю.

edit log

DIDI
8-7-2020 22:04 DIDI
А что?
Попугай-таки прав!
SMILE
13-8-2020 22:29 SMILE
На мотоцикле всегда носил кобуру на ремне в районе поясницы.

Мотоциклы были: и стрит, и спорт. Проблем нет.

druid33
12-9-2020 19:07 druid33
Дима, а вы не думали попробовать подсумок от Макспеда? Ну как концепцию. Если понравиться можно ведь и под себя заказать что то. в коже\ткани. Или с жёсткой кобурой внутри...
click for enlarge 564 X 564  45.7 Kb
DIDI
4-5-2021 00:40 DIDI
Наступила весна,а вместе с ней стала вновь актуальной и тема.
DIDI
4-5-2021 00:41 DIDI
Пока ещё прохладно и всякие куртки ношу.
А вот когда жарко езжу в черепахе и тут опять приходится возвращаться к сумке для пистолета.
click for enlarge 1280 X 1707 173.8 Kb
У меня есть 5.11.
Только вокруг талии её в данном варианте неудобно из-за панциря на спине,так-что предпочтительнее по диагонали.

edit log

vulcan
4-5-2021 10:01 vulcan
quote:
А вот когда жарко езжу в черепахе

Выехал(первый раз в этом году) позавчера до заправки .+5 и ветер штормовой. За 10 минут змерз ,как Маугли. Тут никакой мелкой моторики . Только копье или палица .Нагана с собой не было .

DIDI
6-5-2021 02:55 DIDI
Наверное удобнее было-бы так-но окружающие не поймут.

click for enlarge 300 X 300  30.4 Kb
DENI
9-5-2021 01:24 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

Только вокруг талии её в данном варианте неудобно из-за панциря на спине,так-что предпочтительнее по диагонали.

Платформа на бедро.
Ничего лучше не придумано.
Вы все равно в мото-одежде. Никакого дресскода.
И пофиг что у вас там за сумка-платформа на бедре весит.

Это первое.
Второе, а вы тренируете стрельбу с одной руки, параллельно управляя мотоциклом? На каких скоростях? На каких дорогах? А назад стреляя?

edit log

DIDI
9-5-2021 01:56 DIDI
quote:
Изначально написано DENI:

Платформа на бедро.
Ничего лучше не придумано.
Вы все равно в мото-одежде. Никакого дресскода.
И пофиг что у вас там за сумка-платформа на бедре весит.

Это первое.
Второе, а вы тренируете стрельбу с одной руки, параллельно управляя мотоциклом? На каких скоростях? На каких дорогах? А назад стреляя?

Тренировал несколько раз.
С левой руки ибо под правой газ и передний тормоз.
Надо конечно тренировки продолжить ибо попасть могу только когда останавливаюсь.В движении беспокоящая стрельба получается.Правда,если стрелять по курсу мотоцикла а не под углом к курсу,то попасть реально,но зависит от размеров мишени ну и расстояния конечно.Ну ихват при стрельбе с мотоцикла иной:рука болеше согнута в локте,мне так удобнее в седле.В жизни я стреляю больше с вытянутой руки.Пистолет при стрельбе по курсу страюсь держать ближе к центральной оси мотоцикла,так вестибулярный апарат лучше воспринимает,меньше разногласий между правой рукой,которая рулит и левой которая стреляет.
Если честно,что самое сложное найти площадку для таких тренировок.Если полигон,то там трава или песок и мотоцикл колбасит.Было-бы неплохо на асфальте потренироваться,но нужно место искать,где можно стрелять.
Скорость разумеется умеренная ибо на полигоне особо не разгонишся.По курсу можно скорость прибавить.Назад стрелять не пробовал,но в принципе если против курса а не по диагонали,то мне особых сложностей не видится.
Касательно мотоцикла предпочтительно коробку с квикшифтером в обе стороны(как была у меня на предыдущем мотоцикле)ибо левая рука работающая со сцеплением занята.Сейчас на нынешнем моте роботизированная каробка с двумя электрическими сцеплениями,там вообще ручки слева нет,так ещё лучше для стрельбы.Но с нового мотоа ещё не стрелял ибо только взял его осенью прошлого года и пока не выкроил место для подобных тренировок.Пробовал в сухую,вроде всё нормально,но это не заменит полноценной тренировки.

edit log

DIDI
11-5-2021 19:11 DIDI
Тут более жизненная тактика:сначала полицейский спрыгнул с мотоцикла и ушёл из-нод огня,а уже потом сам стрелял.

DENI
12-5-2021 06:58 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

Тут более жизненная тактика:сначала полицейский спрыгнул с мотоцикла и ушёл из-нод огня,а уже потом сам стрелял.

Об чем и речь.
Это не просто тактика, это так и должно быть.
DIDI
12-5-2021 07:24 DIDI
Если вернуться к столь экспрессивной Бразиии,то при погоне у полицейского просто не было технической возможности даже притронуться к оружию.Только в конце,когда убегающий упал.

DENI
12-5-2021 07:29 DENI
Мы и тренировали, и на матчах ставили просто велосипед.
Попросту нереально одновременно концентрироваться на двух вещах. Или рулим, или стреляем (даже просто кутим педали, оставаясь на месте). Конечно, вопрос навыка. Можно. Но ведь может и не получиться.
DIDI
12-5-2021 07:31 DIDI
И опять Бразилия,видимо там либо больше снимают,либо больше преступников.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ношение короткоствола в седле. ( 2 )