Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер и клипсы - это обязательно? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Револьвер и клипсы - это обязательно?
Lexa2015
5-6-2020 19:55 Lexa2015
quote:
Изначально написано MK72:

Мой опыт:
1) Про управление разными калибрами: да вообще без разницы, особенно для самообороны. ... из них стреляю мало

Ага, понял. Это понятно, что самооборонный будет мало использоваться. Но всё равно неохота следить за резервом. Вот ты заехал случайно в тир, отстрелял коробку - и чешешь голову, сколько ж там дома осталось?...
Рассортица мешает.

quote:
Изначально написано MK72:
2) Вы упомянули эту причину - 9х19 только с клипами. Плюс если не разрешены экспансивные пули, выбор самооборонных патронов лучше у 38/357

Хм... я правильно понял, что с рантом 9х19 нет вообще??

Alec63
6-6-2020 02:04 Alec63

quote:
Хм... я правильно понял, что с рантом 9х19 нет вообще??

Вы же из ЮАР, в магазине не дают консультаций ?)))

Nafania_2000
6-6-2020 03:28 Nafania_2000
quote:
Изначально написано Lexa2015:

О ЮАР. Здесь можно носить. Но боезапас - только 200 патронов под каждый ствол.

Так тогда чем больше калибров - тем лучше, получается?
Можно больше иметь патронов в целом, но разных калибров, или я чего то не понял?

DENI
6-6-2020 10:06 DENI
quote:
Изначально написано Lexa2015:

ДЕНИ, вы-то зачем поддакиваете этому хамлу?

Тут дурачков - пруд пруди.
Я рад ошибиться.

sergeis64
6-6-2020 19:49 sergeis64
Чем ты меня обидел? Ничем. Констатация факта. Ты задал вопрос и свалил, чтобы появиться чкрез неделю, две. Смотрю профиль, Россия. Тут таких заскочивших в раздел, пульнувших вопросом и сваливших теоретиков, через 2 минуты появляется. Я готов извиниться если не прав. Но ты уж изволь немного почаще поддерживать свою тему если люди тратят свое время пытаясь ответить на твои вопросы. Тут в соседней теме чел задал вопрос о козырьке камеры ствола. Сколько тут таких? Вагон и малая тележка. Веди пожалуйста свою тему, чтобы не возникало впечатление у отвечающих что пишут в пустую. Я никогда не был в России.
Lexa2015
8-6-2020 01:44 Lexa2015
quote:
Изначально написано Alec63:
Вы же из ЮАР, в магазине не дают консультаций ?)))

Безусловно, дают, причём весьма дружелюбно и без подколов. Я уже посещал три магазина, но на тот момент меня интересовали только пистолеты. По ним я определился - Shadow 2, это и для души, и для обороны дома. Но для ношения нужно явно что-то поменьше и желательно револьвер.

Проблема ушлых продаванов в том, что они тебе и Thunder .50 BMG продадут и скажут "теперь ты крутой парень!" Поэтому идти к ним желательно уже подкованным - тогда они тебе уже не "впаривают", а "продают". Спасибо местным форумчанам, что объяснили, что там в мире револьверов.

Lexa2015
8-6-2020 01:45 Lexa2015
quote:
Изначально написано Nafania_2000:

Так тогда чем больше калибров - тем лучше, получается?
Можно больше иметь патронов в целом, но разных калибров, или я чего то не понял?

"под каждый ствол" - я это понимаю так, что каждый ствол может иметь свой отдельный запас в 200 единиц.

Lexa2015
8-6-2020 02:07 Lexa2015
quote:
Изначально написано sergeis64:
Чем ты меня обидел? Ничем. Констатация факта. Ты задал вопрос и свалил, чтобы появиться чкрез неделю, две.

Хм, то есть я всё же не писал "ахинею", а дело в другом.
Второе: почему я вдруг обязан появляться здесь с какой-то удобной вам частотой? Это форум, его удобство (в отличии от чатов или IRC) в том и заключается, что в любой момент можно написать, в любой - ответить. Тем более, что мы не обсуждаем что-то ежеминутно меняющееся. Более того - мой вопрос и ваши ответы прекрасно подошли бы к какому-нибудь FAQ даже если я вообще больше ничего не напишу - вопросы-то интересные!

quote:
Смотрю профиль, Россия. Тут таких заскочивших в раздел, пульнувших вопросом и сваливших теоретиков, через 2 минуты появляется.

мммм... и что? У вас бутерброд уменьшился от количества посетителей? Или кто-то бьёт палкой отвечать на каждое сообщение? По-моему, вы слишком серьёзно воспринимаете форум и свою в нём роль. И недооцениваете ОТПУГИВАЮЩУЮ роль вашего хамства по отношению к посетителям. Как думаете, после вас много кто захочет задавать вопросы? Это я - толстокожий, хамов на своём веку повидал немало. А есть ведь и деликатные люди.

quote:
Я готов извиниться если не прав. Но ты уж изволь немного почаще поддерживать свою тему

Вместо извинений вам было бы крайне полезно как-то пересмотреть свой подход к посторонним людям. Тем более, что судя по тексту, ваши извинения не стоят ни гроша - вы всё ещё категорично уверены, что я вам что-то должен. Извините, но нет - не должен. Сюрприз "взрослого мира". Или Интернета.

quote:
если люди тратят свое время пытаясь ответить на твои вопросы.

Я постарался ответить и поблагодарить всех, кто мне ответил. И даже несмотря на это, ПОЗЖЕ вы всё же вылезли со своим свинством (надеюсь, не врождённым), чтобы ... чтобы ЧТО? Упрекнуть меня в "непосещении"?? Не находите, что где-то есть логическая неувязка?

quote:
Я никогда не был в России.

А хамство-то как раз очень российское. Впрочем, не имеет значения - с культурой вам надо очень серьёзно разобраться. Как и с понятием "Интернет".

sergeis64
8-6-2020 04:11 sergeis64
Забыли. Нет времени на твои клоунства.
DENI
8-6-2020 10:03 DENI
Без срача никак нельзя?
pablito
8-6-2020 18:22 pablito
Две снаряженнные клипсы можно как бы сложить патронами друг к другу, получится экономия места, если носить с собой. Правда будет ли это действительно удобно.. Всё равно не так компактно получается, как если бы одна ячейка была свободна
click for enlarge 1920 X 1075 215.0 Kb
click for enlarge 1365 X 1280 173.9 Kb
pablito
8-6-2020 18:24 pablito
С одной свободной ячейкой меньше места занимает конечно, но заряжать пять патронов в шестизарядный не айс :)
click for enlarge 1869 X 1280 261.7 Kb
click for enlarge 1627 X 1280 212.9 Kb
sergeis64
8-6-2020 19:36 sergeis64
Ну ее нафиг так носить, перезаряжаешь то не смотря в основном, вдруг не тем концом пихать начнешь?
Alec63
8-6-2020 20:52 Alec63
quote:
Так что берите Глок-17 и не парьтесь

Буквально пару дней назад Вы спрашивали совета, посмотрев ролики и послушав "правильные мысли" на YT, вы уже начали их давать :-)

Да, почему именно 17?

edit log

vulcan
8-6-2020 22:14 vulcan
quote:
Да, почему именно 17?

Паптронов- 17. нет дурацких предохранителей.

sergeis64
8-6-2020 23:47 sergeis64
Которыми можно не пользоваться?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Револьвер и клипсы - это обязательно? ( 2 )