Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1/2 Офф. Inayat Kassam. "Не в то время не в то ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2 Офф. Inayat Kassam. "Не в то время не в том месте"

DENI
P.M.
15-5-2020 01:25 DENI
Считайте пятничным.

На самом деле в то время и в том месте.
Дважды.

Заинтересовался тут историями с участием этого Человека.
Известным по Найроби 2013 и 2019.

Найроби, Кения 2013
WESTGATE
click for enlarge 1920 X 1280 227.1 Kb

Найроби, Кения 2019
DusitD2
click for enlarge 860 X 645 100.6 Kb

Реальное видео из DusitD2:
youtube.com
(на 0:37 и чуть позже)

ГрозаБ
P.M.
15-5-2020 01:32 ГрозаБ
На фото Беретта 92, Глок 19 и ЧЗ-75
DENI
P.M.
15-5-2020 02:07 DENI
DENI
P.M.
15-5-2020 02:25 DENI
На фото позади Кассама - инструктор из SAS, ликвидировавший в DusitD2 двух из четырех басмачей.
click for enlarge 1046 X 636 110.0 Kb
Caballero Cruzado
P.M.
16-5-2020 14:51 Caballero Cruzado
В такой ситуации лучше всего АПС
По размерам не намного крупнее той же Б.92
А магазина на всех басмачей хватит.
DENI
P.M.
16-5-2020 14:59 DENI
Originally posted by Caballero Cruzado:

В такой ситуации лучше всего АПС


Для Глока19 (и других глоков) существуют магазины на 35 патронов (а еще и бубны).
На АПС только 20.
Стрелять с одной руки из АПС в темпе да по нескольким целям - это мазохизм.
С него хорошо получается только неприцельный беспокоящий огонь на подавление, но тоже самое может исполнять любой другой многозарядный пистолет. Причем у Глока с магазином на 35 (и у иного другого со штурмовым магазином) это получится лучше.

Не говоря уже о том, что чтобы АПС стал надежно стрелять, его надо хорошо довести. Майор Филиппов в Сирии это доказал собственной жизнью.

zav.hoz
P.M.
16-5-2020 15:33 zav.hoz
Originally posted by DENI:

... чтобы АПС стал надежно стрелять, его надо хорошо довести.


Если кормить АПС нормальным патроном, он очень надежный пистолет (у меня затыки случались только на этапе доводки релоада, с фабричными патронами + отработанными своими - никогда), правда его в отличие от глока желательно чистить и смазывать, но в ситуации майора Филиппова - не помог бы и глок с бубном.

Про стрельбу из стечкина с одной руки по разным целям согласен, с его очень длинным спуском - это не самое благодарное дело.

DENI
P.M.
16-5-2020 16:08 DENI
Originally posted by zav.hoz:

Если кормить АПС нормальным патроном, он очень надежный пистолет


Увы. Обычные патроны как раз и были у Филиппова.
Originally posted by zav.hoz:

но в ситуации майора Филиппова - не помог бы и глок с бубном.


Не факт. На сколько я помню, ему не повезло с приземлением и он просто не смог дотянуться то НАЗа с АКСУ. Сразу бой и затык на АПС. Если бы не этот затык, может быть все чуть иначе было было бы.

MVN
P.M.
16-5-2020 17:15 MVN
Caballero Cruzado:
В такой ситуации лучше всего АПС
По размерам не намного крупнее той же Б.92
А магазина на всех басмачей хватит.

Не удачное сравнение с количеством патронов.
click for enlarge 1280 X 720 136.1 Kb
92-ая с 30-ти зарядным магазином, как на этом фото, это уже давно не что-то особенное.
Есть и 20-ти зарядные. Причём 20-ти зарядные есть и к 226-му Зиг-Зауэру и Браунингу Хай-Паузр.

DENI
P.M.
16-5-2020 18:14 DENI
Кстати. Где-то уже писал, но напомню (не лишне).
При возможности некоторые носят в пистолете обычный магазин. А вот на поясе запасный - уже штурмовой. Конечно там, где это оправдано и необходимо.
В Найроби, думаю, необходимо.
Бринкс
P.M.
16-5-2020 20:13 Бринкс
Я бы в Найроби теперь Ксюху скрытно носил-под широкой модной там рубашкой и со спаркой магазинов..
Дядька что-в один окоп\воронку дважды попал?-"Везучий",или слишком активный)
Не совсем в курсе-как там оказались "инструкторы SAS"? До или после терракта?) К этим инструкторам английской армии какие-то стойкие предубеждения и подозрения:где не появятся-там сразу стрельба,жертвы,террористы..
У нас вот тут до сих пор не раскрыли самый загадочный расстрел в послевоенной Европе: в получасе от меня,в горном лесу местечка Chevaline расстреляли с одного ствола, на затерянном пятачке паркинга- семью англо-подданного иранского происхождения плюс местного велосипедиста.Ни свидетелей,ни явных мотивов, ни концов.. Так первым обнаружившим трагедию,первым позвонившим фр. жандармам и первым опрошенным на месте был.. отставной капитан SAS её Величества. Затем его отпустили-"в шокированном состоянии"-и как то забыли.
А зря) Представляю.Где-то в Саянах мусье Бринск звонит местным.. полицейским\милицейским\копам\фликам(выбирайте вас ласкающее,блин) и сообщает на ломаном русском "я тут на паркинге в лесу,такое дело:пять трупов с огнестрелами и вроде все французы". Ой-косяков бы было на меня,ой-сразу бы не отпустили)
Если что-за то,нераскрытое-железное алиби) Был на работе со стаей коллег.
DENI
P.M.
16-5-2020 21:42 DENI
Originally posted by Бринкс:

Дядька что-в один окоп\воронку дважды попал?-"Везучий",или слишком активный)


"Везучий".

Originally posted by Бринкс:

Не совсем в курсе-как там оказались "инструкторы SAS"? До или после терракта?) К этим инструкторам английской армии какие-то стойкие предубеждения и подозрения:где не появятся-там сразу стрельба,жертвы,террористы..


По контракту тренировал местный спецназ.
Там еще "котики амеровские" были, но они не получили приказа и не полезли.

Originally posted by Бринкс:

Я бы в Найроби теперь Ксюху скрытно носил-под широкой модной там рубашкой и со спаркой магазинов..


Судя по дядьке из SAS, он с собой в машине и АРку и броню возил.
Я этому верю. У меня хороший приятель сейчас в мирной Чечне: в машине АК с броней всегда. На поясе Глок17.
Бринкс
P.M.
16-5-2020 23:47 Бринкс
Пистолет лучше под левую ляжку,на рычаг передач-примотать изолентой эфку.Вот это будет настоящий "чеченский" олдскул)
DENI
P.M.
17-5-2020 00:07 DENI
Сейчас там все по-другому.
quas
P.M.
17-5-2020 11:54 quas
Originally posted by Бринкс:

на рычаг передач-примотать изолентой эфку


Это на случай срочной эвакуации из машины?
Бринкс
P.M.
17-5-2020 14:56 Бринкс

Это на случай срочной эвакуации из машины

По обстоятельствам,доп. легко скрываемый аргумент) Чаще всего скорее наоборот-на случай попыток насильственной эвакуации из машины ну или её отжима.
Ну и лучше,если сейчас там всё по-другому.Чтоб опять ещё раз всё прежнее повторять-да ну его нафиг..
DENI
P.M.
17-5-2020 15:13 DENI
Что-то вроде Техаса.
Где все "вежливые до поносу".
Оружие - модный аксессуар.
Мало кто реально умеет в оружие. В основном - понты.
(причем понты в 5.11 и ушитые при этом).


Да, и относительно оружия. По мере убывания понтов.
1. Глок в оливе!
2. Просто Глок
3. ГШ-18
4. ПЯ (в основном там МР-446, получаемый через тиры в постоянное ношение)
5. АПС (да, просел, уже мало кому интересен)
6. Все остальное.

DENI
P.M.
18-5-2020 02:26 DENI
SASовец:
en.wikipedia.org
sergeis64
P.M.
18-5-2020 06:15 sergeis64
Кто то спец по Техасу? Носить 30ку магазин кто то пробовал скрытно?
MVN
P.M.
18-5-2020 10:01 MVN
Во временна когда работал, как доп магазин у основного ствола- постоянно носил.
Вот тут, стреляю с вспомогательного- револьвер- на другом боку Г-17, а доп магазин на 33-заряда как раз попал на фото:
click for enlarge 799 X 533 134.9 Kb
Фичный Чел
P.M.
18-5-2020 10:48 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

Майор Филиппов в Сирии это доказал собственной жизнью

А есть достоверные данные о характере отказа АПС Филипова?

DENI
P.M.
18-5-2020 11:00 DENI
Originally posted by Фичный Чел:

А есть достоверные данные о характере отказа АПС Филипова?


На фотографии с места посмотрите.
Фичный Чел
P.M.
18-5-2020 11:03 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

На фотографии с места посмотрите.

АПС, три магазина, один пустой, два полупустых. Какой вывод вы сделали и почему?

DENI
P.M.
18-5-2020 11:15 DENI
sergeis64:
Кто то спец по Техасу? Носить 30ку магазин кто то пробовал скрытно?

Магазин такой носится запасным.
А про Техас, просто манера общения вооруженных людей из юмористических фильмов:
youtube.com

DENI
P.M.
18-5-2020 11:16 DENI
Originally posted by Фичный Чел:

два полупустых. Какой вывод вы сделали и почему?


Объясните мне наличие двух полупустых.
Фичный Чел
P.M.
18-5-2020 11:37 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

Объясните мне наличие двух полупустых.

Человек хотел иметь всегда максимальное количество патронов в оружии.

Сделал несколько выстрелов, когда враг присел-поменяй магазин, независимо от того, закончились патроны или нет.

Обычное явление, когда противник рядом.

MVN
P.M.
18-5-2020 11:42 MVN
Originally posted by DENI:

А про Техас, просто манера общения вооруженных людей из юмористических фильмов:
youtube.com


офф

это был не правильный фильм.
Вот как в Техасе:

DENI
P.M.
18-5-2020 11:44 DENI
Originally posted by Фичный Чел:

Человек хотел иметь всегда максимальное количество патронов в оружии.

Сделал несколько выстрелов, когда враг присел-поменяй магазин, независимо от того, закончились патроны или нет.

Обычное явление, когда противник рядом.


Вы видео посмотрите. Про "враг присел".
Если бы враг присел - фал с НАЗ на себя, чтоб АКСУ достать.
Фичный Чел
P.M.
18-5-2020 11:52 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

Вы видео посмотрите. Про "враг присел"

Я УСЛОВНО сказал про присевшего врага. Тем более видео не сточки зрения пилота.
Да и видео не видно, что оружие давало задержку.

DENI
P.M.
18-5-2020 11:58 DENI
Я прекрасно понял про условно.
Если у него было бы время на перезарядку то у него было бы время на аксу.
Фичный Чел
P.M.
18-5-2020 12:13 Фичный Чел
Originally posted by DENI:

Если у него было бы время на перезарядку то у него было бы время на аксу.

А почему он тогда просто не отбросил АПС и не взял автомат?
Какая разница на что идёт время, на смену полупустого магазина или на устранение предполагаемой задержки?

DENI
P.M.
18-5-2020 12:26 DENI
Потому что времени на это не было. Потому что вырвать заклинивший магазин и вставить новый быстрее чем готовить автомат. А если было бы время на тактическую смену магазина, то было время и на автомат.
MVN
P.M.
18-5-2020 12:36 MVN
Originally posted by DENI:

Если у него было бы время на перезарядку то у него было бы время на аксу.


Одна из версий. А она вполне жизнеспособная и обсуждалась самими летунами, что не было там БК в три магазина, 60 патронов.
Почему?
Ну во первых, отстреливаясь, по информации, двоих духов он положил таки именно с КС.
Во вторых, отстреляв один магазин два оставшихся как то уж одинаково по количеству боеприпасов опустошенны. В горячке боя? И так ровно?
В третьих. Сколько АПС-ам уже? Что там с пружинами в магазинах при полной загрузке в 20-ть патронов и долгого так ношения?
Поэтому "половинить" магазины у АПС это уже норма и встречалось на сегодня.
В четвёртых. АПС он штатный, но летунам положен не он, а ПМ. Как писали сами летуны это уже их выбор- АПС- если есть возможность получить.
В пятых. Гранатой он подорвал себя. Как говорят- одной.
В экипировке их две. По инфе опять же от летунов он был до подрыва ранен.
Почему подрыв, а не застрелиться?
Да, подрыв как бы надёжней и психологически как бы проще чем пуля. Но, у летунов есть такое поверье- подрыв это не самоубийство, ты погибаешь в бою уничтожая противника, а не просто пуля своей рукой в голову. Значит чист перед Богом- не самоубивец.
Плюс, не гласно в таких случаях предпочтителен именно подрыв. А чтобы имеющиеся на лётчике электроника и амуниция- от которой у него не было времени ранее избавиться и уничтожить- не досталась врагу.
Лётчики по этому поводу, особенно те кому довелось попасть в такую ситуацию и повезло выжить- "грачи прилетели"(с) вовремя, "крокодилы" там пришли и отракетились с пулемётились по врагу, да и "пацаны" подошли- рассказывают что почти всегда задавались вопросом: прижать гранату к себе, или вытянуть в сторону. Если прижать, то наверняка и броник не защитит что не успел скинуть, но меньше заберёшь духов. Если вытянуть, то духов положишь более но есть шанс что сам будешь из-за броника мучиться что как-никак но защитит.

Вот по всем этим выводам и есть такая версия- половинные там были магазины. Успел только отстрелять один- 10-12 патронов. И потом уже подрыв.. .

Фичный Чел
P.M.
18-5-2020 13:00 Фичный Чел

Originally posted by DENI:

Потому что времени на это не было. Потому что вырвать заклинивший магазин и вставить новый быстрее чем готовить автомат. А если было бы время на тактическую смену магазина, то было время и на автомат.

Вы хотите сказать, что устранить задержку(понять, что это задержка, вытряхнуть заклинивший патрон, поменять магазин, передёрнуть затвор), это быстрее, чем просто "тактически" поменять магазин???

DENI
P.M.
18-5-2020 13:23 DENI
Originally posted by MVN:

что не было там БК в три магазина, 60 патронов.


должно быть в 5. И 100 патронов
Единственное, где я встречал измененный табель положенности это в ФГУП ГЦСС. Там и к АПС всего 2 магазина и 40 патронов.
Но это полугражданская организация.

Originally posted by MVN:

В четвёртых. АПС он штатный, но летунам положен не он, а ПМ. Как писали сами летуны это уже их выбор- АПС- если есть возможность получить.


там именно АПС. В боевых условиях сейчас его и выдают.

640 x 360
640 x 360

Originally posted by MVN:

В третьих. Сколько АПС-ам уже? Что там с пружинами в магазинах при полной загрузке в 20-ть патронов и долгого так ношения?


Хранятся они (и хранились) с неснаряженными магазинами.
Так что пружинам ничего не грозило.

Ну а про гранату - да. Есть такое дело.

DENI
P.M.
18-5-2020 13:27 DENI
Originally posted by Фичный Чел:

Вы хотите сказать, что устранить задержку(понять, что это задержка, вытряхнуть заклинивший патрон, поменять магазин, передёрнуть затвор), это быстрее, чем просто "тактически" поменять магазин???


Я хочу сказать, что если есть время на перезарядку, то есть время на НАЗ с АКСУ.
А если нет времени а пистолет заклинил, то будешь не фал с НАЗом на себя рвать, а судорожно вырывать магазин и вставлять новый.

MVN
P.M.
18-5-2020 13:49 MVN
Originally posted by DENI:

Хранятся они (и хранились) с неснаряженными магазинами.
Так что пружинам ничего не грозило.


Это не версия, а просто мой опыт, как пример.
ЧЗ-83. Новый. 1994 года выпуска. Пружины у магазинов не разработаны, снаряжаются на 9-ом патроне туго и при запихивании всех 12-ти верхний патрон подпирал затвор. Поэтому первые пол года вгонял только 10 патронов.
У Глока на удлинённом магазине в 33 заряда входило только 25, а с оставшими 8 требовался целый год танцы с бубном по сняряжению пока не разработалась пружина.
На нынешней 92-ой и 30-ти зарядном магазине почти то же.

Originally posted by DENI:

должно быть в 5.


Должно. Но было 3.
Originally posted by DENI:

Единственное, где я встречал измененный табель положенности...


Специально интересовался данным вопросом именно у людей оттуда. Говорят что поначалу именно ПМ. ПЯ только у спецов. АПС уже сами выцарапывали кто во что горазд. Но это по началу. Потом когда уже случилось, АПС с полным комплектом да, начали выдавать не выцарапывая.
DENI
P.M.
18-5-2020 13:55 DENI
Originally posted by MVN:

Должно. Но было 3.


Вот не факт.
Фото стандартного жилета и магазинов в нем я привел.
Думаешь что у него почему-то именно три?

Originally posted by MVN:

Потом когда уже случилось, АПС с полным комплектом да, начали выдавать не выцарапывая.


Моя картинка из репортажа 2015 года.
Филиппов - в 2018 году погиб.
Originally posted by MVN:

Это не версия, а просто мой опыт.
ЧЗ-83. Новый. 1994 года выпуска. Пружины у магазинов не разработаны, снаряжаются на 9-ом патроне туго и при запихивании всех 12-ти верхний патрон подпирал затвор. Поэтому первые пол года вгонял только 10 патронов.
У Глока на удлинённом магазине в 33 заряда входило только 25, а со ставшими 8 требовался целый год танцы с бубном по сняряжению пока не разработалась пружина.
На нынешней 92-ой и 30-ти зарядном магазине почти то же.


У АПС несколько иное с пружинами.
sergeis64
P.M.
18-5-2020 13:58 sergeis64
Я конечно понимаю что тут чобрались очень крутые русские оперативники и профессионалы, но носить скрытно 30тку магазин на боку, не скрытно и колоссально неудобно. За Техас и их стрелковые возможности не буду, это к Грозабу, а вот стрелковые способности советской милиции помню, за редким исключением.
DENI
P.M.
18-5-2020 14:04 DENI
Originally posted by sergeis64:

Я конечно понимаю что тут чобрались очень крутые русские оперативники и профессионалы, но носить скрытно 30тку магазин на боку, не скрытно и колоссально неудобно. За Техас и их стрелковые возможности не буду, это к Грозабу, а вот стрелковые способности советской милиции помню, за редким исключением.


Причем тут милиция СССР и вопрос абсолютной скрытности?
Все "лечится" грамотным подбором снаряжения и расположения, а равно одежды.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
1/2 Офф. Inayat Kassam. "Не в то время не в то ... ( 1 )