вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: HK USP
DIDI
12-5-2020 16:47 DIDI
HK USP-несколько обделённый вниманием на данном форуме пистолет.Но я лично слышал о нём только хорошие отзывы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/HK_USP

https://modernfirearms.net/ru/...stolety/hk-usp/
click for enlarge 800 X 532 89.6 Kb

edit log

DIDI
12-5-2020 16:48 DIDI
Да крупноват.
Я крутил в руках HK USP компакт,но и он мне лично показался слишком большим для скрытого ношения.В итоге взял тогда Р2000.
click for enlarge 512 X 341 83.4 Kb

edit log

DIDI
12-5-2020 16:54 DIDI

DIDI
12-5-2020 16:55 DIDI

Caucasian64
12-5-2020 17:23 Caucasian64
Ты покупаешь или продаёшь? Две большие разницы...
ГрозаБ
12-5-2020 17:35 ГрозаБ
Xороший пистолет, был у меня. Но громоздкий...
xwing
12-5-2020 18:29 xwing
Он классный пистолет, не могу найти причины почему я его так и не купил. Наверное потому что 226 мне все же больше нравится.
ГрозаБ
12-5-2020 19:03 ГрозаБ
Мне он в принципе понравился, но какой-то он несуразно громоздкий для пистолета такого класса. Xотел потом взять UPS 45 Expert, но опять же - здоровенный пистолет и всего 12 патронов в магазине. В ФН при теx же габаритаx 15 лезет
Alex9x19
12-5-2020 19:04 Alex9x19
quote:
Изначально написано DIDI:

Интересно чудовищный подброс это особенность данного пистолета или полной некомпетентности стрелка?
Скорее всего комбинация этажерки и гимназистки.

sergeis64
12-5-2020 19:11 sergeis64
Зафига он нужен?
DIDI
12-5-2020 21:58 DIDI
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Ты покупаешь или продаёшь? Две большие разницы...

Alec63
12-5-2020 22:05 Alec63
[QUOTE]Интересно чудовищный подброс это особенность данного пистолета или полной некомпетентности стрелка?[/QUOTE

Это "особенности"))) "тактического" гражданина, исполняющего этот цирк.

Caucasian64
13-5-2020 00:31 Caucasian64
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Интересно чудовищный подброс это особенность данного пистолета или полной некомпетентности стрелка?
Скорее всего комбинация этажерки и гимназистки.

У иго пездолет встал на задержку, а воно ыышшшо пыталось бабахнуть разок...ну и пездолет спокойно клюнул носом...мастер-снайпер первой категории. Или как их там ыыышшо обзывают.

edit log

Varnas
13-5-2020 04:55 Varnas
Когда получив разрешение выбирал пистолет, остреливал 5-6 пистолетов. В том числе и етот. так и непонял смысла - больше глока заметно, вроде тяжеле, типа демпфер есть, но подкидывало при стрельбе не меньше глока, изза высокого расположения затвора. Спуск както ничем особым невыделялся, правда тогда у меня и опыта небыло. Но на мишени разницы небыло, а габариты и цена куда больше были. В результате - глок 22.
Встречал человека который его брал для ношения, но он вобще купил потому что понравился. короче говоря - самому интересно, за что его люди покупает...
Белия
13-5-2020 11:29 Белия
quote:
Изначально написано Varnas:
короче говоря - самому интересно, за что его люди покупает...

Покупают те, которые бояться носить страйкер (Глок) с патрон в стволе.

USP дает полимерная рамка + УСМ СА/ДА + декокер.

Кроме высокого блока, у пистолета есть еще один большой недостаток: слишком сложный УСМ, типа "часы с кукушкой". Полная разборка - это неприятная работа.. немецкая оружейная школа.

edit log

vulcan
13-5-2020 13:34 vulcan
quote:

Бросает его больше глока.

quote:
слишком сложный УСМ, типа "часы с кукушкой". Полная разборка - это неприятная работа.. немецкая оружейная школа.

Да не особенно. необходимости в его разборке частой нет.

был компакт- продал. ручка у него тоньше ,чем на стандарте. И там она тоже маловата,многие жалуются. Спуск делается заменой боевой пружины. На 11 или 10. Подходит от ЧЗ .С 9-ой тоже работает ,но на очень жестких капсюлях могут быть осечки.
На мой взгляд ему бы рукоятку вменяемую(мяса на ней мало.Многим коротковата) и было бы хорошо.

Надежен.Клавиши сброса- правильная опция.декок и пред - удобны. Этажерка - особенность от которой не уйти,ее плюсом- можно хватать при взводе за любую часть затвора.Удобно.

Любит длинный патрон с классической формой пули- точнее получается.

Как армейский-очень хорош.

Где-то были фотки моего компакта и фуллсайза рядом и с потрохами.найду- поставлю.

Varnas
13-5-2020 14:02 Varnas
quote:
Покупают те, которые бояться носить страйкер (Глок) с патрон в стволе.

Имхо боле надуманная проблема. Камрад Грозаб прострелил себе филейную часть часть отнюдь не из глока.
Белия
13-5-2020 14:05 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:

Я считаю, что любое оружие нуждается от полная разборка и чистка хотя-бы раз в год. Имел USP45 три года и за этот период только один раз полностью разобрал - похудел на 2 килограма.

vulcan
13-5-2020 15:08 vulcan
quote:
Я считаю, что любое оружие нуждается от полная разборка и чистка хотя-бы раз в год.

Вообще не проблема.

quote:
Имел USP45 три года и за этот период только один раз полностью разобрал - похудел на 2 килограма.

Хороший фитнесс. Разбирал. Не похудел. Научиться несложно.Любая наука- суть польза.

MVN
13-5-2020 15:28 MVN
Чтоб понять надуманность проблемы полной разборки USP надо разобрать первый раз ЧЗ-75 или ЧЗ-82.
ГрозаБ
13-5-2020 18:11 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Varnas:

Камрад Грозаб прострелил себе филейную часть часть отнюдь не из глока

ИЧСX, с теx пор не носит пистолеты без предоxранителя
Varnas
13-5-2020 21:25 Varnas
quote:
ИЧСX, с теx пор не носит пистолеты без предоxранителя

А неможет кобура одновременно зацепитса и за предохранитель и за спусковой крючок ?
ГрозаБ
13-5-2020 21:27 ГрозаБ
Не, не может. Автоматический на спуске как у глока - запросто, а неавтоматический - нет.
DIDI
13-5-2020 21:29 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:
Чтоб понять надуманность проблемы полной разборки USP надо разобрать первый раз ЧЗ-75 или ЧЗ-82.

82-это вообще кошмар.Я лучше пять 75х разберу-соберу,чем одну 82-83.

Varnas
13-5-2020 21:31 Varnas
quote:
Не, не может. Автоматический на спуске как у глока - запросто, а неавтоматический - нет.

хм.. И вы теперь суете пистолет в кобуру так же смело как и раньше?
xwing
13-5-2020 21:44 xwing
Если не искать кобуру подешевле то и проблем не будет.
ГрозаБ
13-5-2020 21:53 ГрозаБ
quote:

хм.. И вы теперь суете пистолет в кобуру так же смело как и раньше?

Нет, гораздо осторожнее. Пуля многое меняет в голове, даже когда попадает в жопу
ГрозаБ
13-5-2020 21:54 ГрозаБ
quote:
Originally posted by xwing:

сли не искать кобуру подешевле то и проблем не будет.

Аналогичные самострелы происxодили и с кабурами ценой в $150+. Дело не в цене кабуры, а в ее конструкции
xwing
13-5-2020 21:54 xwing
Судя по покупке очередной Берсы особо ничего не изменила.
xwing
13-5-2020 21:55 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Аналогичные самострелы происxодили и с кабурами ценой в $150+. Дело не в цене кабуры, а в ее конструкции

Когда нибудь дойдет что скупой поатит дважды. Дешево и хорошо не бывает почти никогда.

edit log

Varnas
13-5-2020 21:57 Varnas

quote:
Нет, гораздо осторожнее. Пуля многое меняет в голове, даже когда попадает в жопу

ГрозаБ
13-5-2020 22:05 ГрозаБ
quote:

Судя по покупке очередной Берсы особо ничего не изменила.

Многое изменила, многое... У берсы реально сейчас только один конкурент в ее классе - Сиг п226. У него заметно лучше отделка, но гораздо xуже спуск и функционал. Другиx конкурентов у пистолета в этом классе просто нет. CZ99/tz99/ez9 - очень сильно уступают. Пока качеству к аргентинцам еще никто никогда претензий не выставлял - получше большинства немцев и итальянцев.
Varnas
13-5-2020 22:16 Varnas
Странно. У меня создавалось впечатление, что дорогой немецкий пистолет конкурентов по качеству недолжен иметь.
xwing
13-5-2020 22:19 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Многое изменила, многое... У берсы реально сейчас только один конкурент в ее классе - Сиг п226. У него заметно лучше отделка, но гораздо xуже спуск и функционал. Другиx конкурентов у пистолета в этом классе просто нет. CZ99/tz99/ez9 - очень сильно уступают. Пока качеству к аргентинцам еще никто никогда претензий не выставлял - получше большинства немцев и итальянцев.

Что это за класс - пистолет за три копейки похожий на настоящий? Так Сиг туда не входит никак.

Holz
13-5-2020 22:20 Holz
quote:
Изначально написано vulcan:

был компакт- продал. ручка у него тоньше ,чем на стандарте. И там она тоже маловата,многие жалуются. Спуск делается заменой боевой пружины. На 11 или 10. Подходит от ЧЗ .С 9-ой тоже работает ,но на очень жестких капсюлях могут быть осечки.
На мой взгляд ему бы рукоятку вменяемую(мяса на ней мало.Многим коротковата) и было бы хорошо.

Надежен.Клавиши сброса- правильная опция.декок и пред - удобны. Этажерка - особенность от которой не уйти,ее плюсом- можно хватать при взводе за любую часть затвора.Удобно.

Любит длинный патрон с классической формой пули- точнее получается.

Как армейский-очень хорош.

Где-то были фотки моего компакта и фуллсайза рядом и с потрохами.найду- поставлю.

Если не ошибаюсь, HK P30 является следующим улучшенным образцом в линейке. Там как раз рукоятка удобнее и настраивамая и есть все старые опции с декоккером, предохранителем и т.д

edit log

ГрозаБ
13-5-2020 22:48 ГрозаБ
quote:

Что это за класс - пистолет за три копейки похожий на настоящий? Так Сиг туда не входит никак.

Xотел бы, чтоб он стоил три копейки... Мой(я искал специально ранний выпуск с серийником до 400) мне стал в $400. Плюс еще 70 за пару запасныx магазинов. Новые купить практически невозможно - они везде солд аут и вейтинг лист на 3 месяца
ГрозаБ
13-5-2020 22:50 ГрозаБ
quote:

Странно. У меня создавалось впечатление, что дорогой немецкий пистолет конкурентов по качеству недолжен иметь

Конкуренты есть всегда. Да и качество понятие условное. Самый качествененно сделаный 1911-й который у меня был - Peters Stahl. Он же по совместительству самый глючный и капризный из всеx пистолетов, что я в рукаx держал.
DIDI
13-5-2020 22:52 DIDI
quote:
Изначально написано Holz:

Если не ошибаюсь, HK P30 является следующим улучшенным образцом в линейке. Там как раз рукоятка удобнее и настраивамая и есть все старые опции с декоккером, предохранителем и т.д

Не знаю-у меня Р30 и они с USP сильно разные,в том числе и по толщине пистолета.

Varnas
13-5-2020 22:53 Varnas
quote:
Да и качество понятие условное. Самый качествененно сделаный 1911-й который у меня был - Peters Stahl. Он же по совместительству самый глючный и капризный из всеx пистолетов, что я в рукаx держал.

Про такой нюанс неподумал.Если неошибаюсь - Peters Stahl делает спортивные пистолеты с закосом под целевую стрельбу? Тогда минимальные допуски следовательно надежность так себе...
П.С. Фраза про жопу -ваша авторская?
ГрозаБ
13-5-2020 22:56 ГрозаБ
quote:

Тогда минимальные допуски следовательно надежность так себе...

Угу. Допуски настолько минимальные, что отстрелять магазин без затыка - уже счастье...