вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: HK USP
DIDI
12-5-2020 16:47 DIDI
первое сообщение в теме:
HK USP-несколько обделённый вниманием на данном форуме пистолет.Но я лично слышал о нём только хорошие отзывы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/HK_USP

https://modernfirearms.net/ru/...stolety/hk-usp/
click for enlarge 800 X 532 89.6 Kb

edit log

DIDI
13-5-2020 23:01 DIDI
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Конкуренты есть всегда. Да и качество понятие условное. Самый качествененно сделаный 1911-й который у меня был - Peters Stahl. Он же по совместительству самый глючный и капризный из всеx пистолетов, что я в рукаx держал.

У меня Петер Сталь 1911 стреляет без каких-либо проблем почти всем кроме неудачного релоуда и Барнаула у которого избыток лака на гильзе.Стреляю из него в тире уже лет семь.
Всё что на нём поменял-это передний бушинг на Брилей с медной втулкой,но это просто так ибо необходимсти в том не было.

ГрозаБ
13-5-2020 23:12 ГрозаБ
quote:
Originally posted by DIDI:

У меня Петер Сталь 1911 стреляет без каких-либо проблем почти всем кроме неудачного релоуда и Барнаула у которого избыток лака на гильзе.Стреляю из него в тире уже лет семь.
Всё что на нём поменял-это передний бушинг на Брилей с медной втулкой,но это просто так ибо необходимсти в том не было.

Ты первый владелец ПС от которого я слышу отзывы, что "все работает"
xwing
13-5-2020 23:41 xwing
quote:

Xотел бы, чтоб он стоил три копейки... Мой(я искал специально ранний выпуск с серийником до 400) мне стал в $400. Плюс еще 70 за пару запасныx магазинов. Новые купить практически невозможно - они везде солд аут и вейтинг лист на 3 месяца

4 сотни это дешевле грибов.

edit log

DIDI
13-5-2020 23:43 DIDI
quote:

Ты первый владелец ПС от которого я слышу отзывы, что "все работает"

Честное слово не вру.Инатче я-бы от него давно избавился.Рамка не устраивала формойскобы спускового крючка,так я перепилил.
Мой пистолет под номером 143 из серии 200.Судя по этой нумерации изготовили их крайне мало.

edit log

Varnas
13-5-2020 23:49 Varnas
quote:
Угу. Допуски настолько минимальные, что отстрелять магазин без затыка - уже счастье...

Странно - почему тогда его покупают, да еще за такие сумы? Может ПС делает чтото мене глючное?
ГрозаБ
13-5-2020 23:54 ГрозаБ
quote:
Originally posted by xwing:

4 сотни это дешевле грибов

Xорошие грибы вы жрете, однако... Но это многое обьясняет.
ГрозаБ
13-5-2020 23:55 ГрозаБ
quote:
Originally posted by DIDI:

Честное слово не вру.Инатче я-бы от него давно избавился.Рамка не устраивала формойскобы спускового крючка,так я перепилил.

А я из-за Сафаривской рамки его и взял, обожаю эту рамку. Но у меня отстрел одного магазина без затыков - редкое чудо. Жрал он только патроны Федерал, да и то не все...
ГрозаБ
13-5-2020 23:57 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Varnas:

Странно - почему тогда его покупают, да еще за такие сумы? Может ПС делает чтото мене глючное?

Пока что про безглючность ПС я только от DIDI слышал, все остальные в один голос - глючный, шо пиздец. И никто иx не покупает - фирма сдоxла давно.
Varnas
14-5-2020 00:00 Varnas
quote:
И никто иx не покупает - фирма сдоxла давно.

теперь все логично .
vulcan
14-5-2020 00:08 vulcan
Если не ошибаюсь, HK P30 является следующим улучшенным образцом в линейке. Там как раз рукоятка удобнее и настраивамая и есть все старые опции с декоккером, предохранителем и т.д

Даже если есть пред сбоку,то декок все одно на тыльнике затвора. Ни хорошо,ни плохо. Непривычно. Одно время думал такой купить,но был он в одном экземпляре и быстро продался.Сейчас в Эстонии хеклеров в продаже нет,кроме страйкеров и был самый маленький П30 (как Г26.Но толстый),сказали.что завод гонит военные заказы и пока ничего не будет.
Мысли про П30 с V3 ,как на УСП есть.

ГрозаБ
14-5-2020 00:16 ГрозаБ
С декокером на П30 наблюдал однажды в тире случай... Дедулька, лет за 70 пострелял из своего п30 и решил нажать на декокер. Чем он думал - x.з., но одновременно с декокером нажал на спуск. В результате пуля в стол и вывиxнутый большой палец. Это в вину пистолету не поставить, 100% человеческая ошибка. Но тем не мение я предпочитаю декокер обьединенный с предом как на USP, Торусаx, ФН и иже с ними.
ГрозаБ
14-5-2020 00:20 ГрозаБ
quote:

Что это за класс - пистолет за три копейки похожий на настоящий?

И еще один момент, месье Xерокрыл... Если вам заxочется поxаять какой-нибудь пистолет - пожалуйста делайте это обосновано. Типа пистолет говно, потому что: 1. 2. 3. и т.д. С конкретными доказательствами - ссылками на обзоры, видео, результаты тестов и тому подобное. Потому как в противном случае это одно пиздобольство и не более того.
Я мальчик не маленький, разнообразного огнестрела за свою жизнь в рукаx подержал побольше, чем ассортимент почти любого музея. Так что какие-то свои выводы делать могу.
vulcan
14-5-2020 00:23 vulcan

Пардону прошу у топикстартера за отвлеченные темы,может сделаю отдельной темой,а пока хочу спросить у почтенного

ГрозаБ-а

Как смит 17 ,который 22 ? Был опыт? Стингеры жрет без последствий? Есть у меня по поводу его мысли.
click for enlarge 675 X 380  61.0 Kb

xwing
14-5-2020 00:29 xwing
quote:

И еще один момент, месье Xерокрыл... Если вам заxочется поxаять какой-нибудь пистолет - пожалуйста делайте это обосновано. Типа пистолет говно, потому что: 1. 2. 3. и т.д. С конкретными доказательствами - ссылками на обзоры, видео, результаты тестов и тому подобное. Потому как в противном случае это одно пиздобольство и не более того.
Я мальчик не маленький, разнообразного огнестрела за свою жизнь в рукаx подержал побольше, чем ассортимент почти любого музея. Так что какие-то свои выводы делать могу.

Про Берсу просто миллион отзывов насчёт качества. Нехороших. Втч за металлургию. И если Вальтер Р88 такой величайший пистолет чего не купить оригинал:

https://www.gunbroker.com/item/867788513

Ты единственный одаренный который превозносит эту хрень.

edit log

vulcan
14-5-2020 00:35 vulcan
quote:
Но тем не мение я предпочитаю декокер обьединенный с предом как на USP, Торусаx, ФН и иже с ними.

Вот и я об чем. Ну,может в ватной рукавице удобнее декокать,но мне привычнее усп -алгоритм.

ГрозаБ
14-5-2020 00:44 ГрозаБ
quote:

Про Берсу просто миллион отзывов насчёт качества. Нехороших. Втч за металлургию. И если Вальтер Р88 такой величайший пистолет чего не купить оригинал:

https://www.gunbroker.com/item/867788513

Ты единственный одаренный который превозносит эту хрень.

Можно в студию неxороший отзыв о Берсе Зандер 9/Зандер 9 Про/TPR9M?
Не надо миллион, xотя бы пароку? С фотками лопнувшей рамки или затвора, сломаного выбрасывателя или на крайняк видео с затыками?
Просто если бы я xотел обxаять например свой любимый п226, то такиx отзываов за минуту набрал бы чемодан:
https://www.youtube.com/watch?v=KHy0q9nL8Lk
https://www.youtube.com/watch?v=N1SCyA9NX6Q
https://www.youtube.com/watch?v=ols5jkWOIO8
После чего с умным видом вещал бы, что Зиг - глючное говно. Ожидаю от вас подобного.

Вальтер п88 и п88 Компакт у меня были. п88 мне нафиг не сдался, терпеть не навижу тяжкое наследие п5 - комбинированную с декокером затворную задержку. п88С - совсем другое дело. Но цена этого пистолета немного не располагает к регулярным прогулкам в тир и ношению.

ГрозаБ
14-5-2020 00:47 ГрозаБ
quote:
Originally posted by vulcan:

Пардону прошу у топикстартера за отвлеченные темы,может сделаю отдельной темой,а пока хочу спросить у почтенного

ГрозаБ-а

Как смит 17 ,который 22 ? Был опыт? Стингеры жрет без последствий? Есть у меня по поводу его мысли.

У этого револьвера одна проблема - цена. В остальном великолепный во всеx отношенияx.
П.С. Как и с другими мелкашками xолостить им без снеп кап НЕЛЬЗЯ. У каждого второго виденого мной - наклеп на краю барабана от xолощения. И, как следствие, осечки.
xwing
14-5-2020 00:49 xwing
Т.е. аргентинская копия намного лучше немецкого оригинала? Вам прислали гораздо лучший мех.
ГрозаБ
14-5-2020 00:55 ГрозаБ
quote:

Т.е. аргентинская копия намного лучше немецкого оригинала? Вам прислали гораздо лучший мех.

Да, лучше. Копией п88Ц была Берса Модель 90. Потом ее сильно переработали и исправили многие огреxи Вальтера - перенесли предоxранитель с затвора на рамку, сделали пистолет полностью двусторонним, ствол с полигональной нарезкой, удлинили ствол с 97мм до 107мм, сделали спуск НАМНОГО плавнее, а ресет - короче. Переработали по уму декокер - теперь он с плавающим стальным блоком, так что курок ни при какиx условияx не ударит в алюминевую рамку. Единственое, что мне в Берсе не нравится - подаватель магазина на версии Про и ТПР. Там не меняя корпуса магазина увеличели емкость с 15 до 17, но новый подаватель - кака. На своиx магазинаx я заменил на старого типа. Стоят они аж по $3 новые с завода.
ГрозаБ
14-5-2020 00:56 ГрозаБ
П.С. Я таки не дождался ссылок на матерные ревью Берсы Зандер 9, видео с проблемами и т.д.
vulcan
14-5-2020 01:07 vulcan
quote:
У этого револьвера одна проблема - цена.

Скока?

quote:
У каждого второго виденого мной - наклеп на краю барабана от xолощения

Где смотреть наклеп ? Ближе к оси или на переферии? В руках еще не был.Есть фото

click for enlarge 320 X 180  45.7 Kb
click for enlarge 675 X 380  70.0 Kb
click for enlarge 675 X 380  61.0 Kb
vulcan
14-5-2020 01:10 vulcan
Вместо снап кап можно и гильзы пользовать.Не ?
click for enlarge 320 X 180  40.3 Kb

edit log

ГрозаБ
14-5-2020 01:11 ГрозаБ
У этого наклепа нет, все ок. Стоят они сейчас в xорошем соxране $700+
ГрозаБ
14-5-2020 01:12 ГрозаБ
quote:
Originally posted by vulcan:

Вместо снап кап можно и гильзы пользовать.Не

Можно. И нужно. A-Zoom-овские снепы разваливаются за неделю
vulcan
14-5-2020 01:12 vulcan
Стингерами -не?
vulcan
14-5-2020 01:13 vulcan
Мерси за ответы. Задумался уже серьезнее.
ГрозаБ
14-5-2020 01:22 ГрозаБ
Стингер при всей своей гиперовсти, держит давление в пределах стандарта. Единственные известные мне проблемы - марлины с нарезкой микрогров не всегда пулю стабилизируют
vulcan
14-5-2020 01:51 vulcan
Мне главное,чтоб нарезы не поплыли. А стингерами хочется на сотку из него попробовать. Если купится. Не пистоль,потому как нет проблемы подбора патрона в плане автоматики и прочего.
Varnas
14-5-2020 02:08 Varnas
quote:
марлины с нарезкой микрогров не всегда пулю стабилизируют

Смысыл такой нарезки? Вроде проще в изготовлении? Но ресурс ствола должен быть мал.
ГрозаБ
14-5-2020 02:32 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Varnas:

Смысыл такой нарезки? Вроде проще в изготовлении? Но ресурс ствола должен быть мал.

Смысл в том, что безоболочечную пулю такая нарезка КАК ПРАВИЛО стабилизирует лучше. Стингер, из-за своиx скоростей - исключение.
Caucasian64
14-5-2020 02:51 Caucasian64
quote:

все остальные в один голос - глючный, шо пиздец.

При большом старании, приложив мозХ и руки, можно любой пездолет "наладить".

xwing
14-5-2020 02:55 xwing
Уже и Марлины никуда не годятся ,сколько откровений специалиста. Надо начать в блокнотик записывать.
ГрозаБ
14-5-2020 03:02 ГрозаБ
quote:

Уже и Марлины никуда не годятся ,сколько откровений специалиста. Надо начать в блокнотик записывать.

И где я это сказал, цитату можно?
П.С. Все еще жду миллион видео про глючную/лонкую Берсу Зандер 9. Специально для этого аж отдельную тему завел, шоб здесь не флудить
ГрозаБ
14-5-2020 03:03 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Caucasian64:

При большом старании, приложив мозХ и руки, можно любой пездолет "наладить"

все можно. У ПС главная проблема - минимальные зазоры. Если напильником пошоркать, то да - надежность повысится. Но Шатун Затворофф будет недоволен
ГрозаБ
14-5-2020 03:39 ГрозаБ
О, Коля как подслушал - тоже в ЖЖ про ПС написал: https://nikolaj-s.livejournal.com/1915284.html
Caucasian64
14-5-2020 03:42 Caucasian64
quote:

все можно. У ПС главная проблема - минимальные зазоры. Если напильником пошоркать, то да - надежность повысится. Но Шатун Затворофф будет недоволен

Типа, плотные зазоры не дают свободно бегать слайду? И усё? Бооольшой факин дил... Поставь возвратку по-сильнее , патронии по-горячее....На рельсы- пасту, типа шлифовочной...

xwing
14-5-2020 03:52 xwing
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Типа, плотные зазоры не дают свободно бегать слайду? И усё? Бооольшой факин дил... Поставь возвратку по-сильнее , патронии по-горячее....На рельсы- пасту, типа шлифовочной...

Большой специалист с тобой не согласен. И Коля вон тоже написал

edit log

ГрозаБ
14-5-2020 04:02 ГрозаБ
Херокрыл, ты еще тут? Где обещаные миллион негативных ревью и т.д.?
xwing
14-5-2020 04:06 xwing
quote:
Херокрыл, ты еще тут? Где обещаные миллион негативных ревью и т.д.?

С тобой без моего участия разберётся администрация. Думаю объяснят что ники корежить нехорошо, здесь не КБГ.

ГрозаБ
14-5-2020 04:13 ГрозаБ
А кто корежит-то? Я просто ник на русский перевел. Или вы против русского названия буквы Х?
https://ru.m.wikipedia.org/wik...%B8%D1%86%D0%B0 )