Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta 92F трещина ... ваше мнение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta 92F трещина ... ваше мнение
MVN
11-5-2020 17:15 MVN
Не американцы всё ж хоть в этом молодцы. Не кормят спиногрызов с камерами запыления и дождевания. Ибо это не о чём.
Тот же ПМ, камеру прошёл, а на севере в обычной кобуре его несколько суток не поносишь на выходе. АПС то же. Но "камеру" прошли.
Американцы же, приняли пистолет. Дали его в ручки солдатам целой дивизии- вот вам год, пользуйте. Вывод будет через год. И не с раз-два... десяток, а целой дивизии.
Тот же УСП кстати, на Аляске у служивых один из надёжнейших КС считается. Ну, и нахрена ему эта "камера"? Нужность зарплаты кому то отбить.

edit log

ГрозаБ
11-5-2020 17:16 ГрозаБ
Господа, вас почитать, так создается впечатление, что надежнее ПМа(у меня иx было с пол-сотни разныx и чинил я многие) только Xай Поинт. Благо его неубиваемость доказана
Фичный Чел
11-5-2020 17:20 Фичный Чел
quote:
Originally posted by ГрозаБ:

так создается впечатление

Вы не правильные выводы делаете. Совершенно не правильные.

DENI
11-5-2020 17:21 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Тот же ПМ, камеру прошёл, а на севере в обычной кобуре его несколько суток не поносишь на выходе. АПС то же. Но "камеру" прошли.
Американцы же, приняли пистолет. Дали его в ручки солдатам целой дивизии- вот вам год, пользуйте. Вывод будет через год. И не с раз-два... десяток, а целой дивизии.

Кстати интересно было бы отчет об тех первых 5000 ПМ почитать.
Не общий, а конкретный рапорт конкретного офицера.

edit log

ГрозаБ
11-5-2020 17:26 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Вы не правильные выводы делаете. Совершенно не правильные.

В чем именно? В том, что ПМ замечательный пистолет, который я очень люблю? Или в том, что он, сцука, довольно ломкий? И не самый легкий в ремонте с точки зрения оружейника, xоть и простой, как полено? Или в том, что он морально и физически устарел еще лет 40 назад и сейчас его место на полке у коллекционеров? Потому что в мире есть огромное количество пистолетов, которые с задачами ПМа справятся гораздо лучше? Или в том, что дерьмовый Xай Поинт, который в руки брать противно один из самыx крепкиx и живучиx пистолетов на сегодняшний день?
MVN
11-5-2020 17:29 MVN
Насчёт УСП.
В своё время ими были вооруженны кто по миротворческой миссии работал в Косово.
9 месяцев. Отстрел на ствол 2 тысячи выстрелов в месяц. И попробуй не отстреляй. Через месяцев пять-шесть у пистолетов начались затыки.
Пригласили представителя завода- как так, ненадёжен!
Хеклеровцы ознакомились с ситуёвиной и всем этим "миротворцам", а были прибалты, албанцы по моему, финны, норвеги, датчане и прочие, и говорят- уважаемые, вы хоть иногда пистолет разберите, ну там затвор снимите и... протрите хотя бы от песка и прочей грязи.
Начали протирать. Изредка. Оставшиеся 3-4 месяца всё достреляло без сбоев.
И так, 9 месяцев, 2 тысячи выстрелов в месяц. Итого- 18 тысяч.
Что там за ресурс было?

edit log

ГрозаБ
11-5-2020 17:41 ГрозаБ
quote:

Насчёт УСП.

Могу рассказать одну поучительную историю... Пару лет назад, тир Maxon Shooter Supply на Чикагщине. Знаменит тем, что рентовые пистолеты нам не чистят. Вообще. Никогда. У меня там 66-й смит-вессон заклинил однажды - слишком много свинца набралось вокруг форсинг кон. Пошли с товарищем пострелять. Он взял в рент USP 95-го года. Зарядил, сбрасывает затвор с задержки и очередь в 10 патронов(кастрированый магазин Клинтоновского бана, ага)... Пистолет он почти удержал, всего две пули в потолок ушли. Разобрали пистолет, скзать, что он засран - не сказать ничего. Не читили его ни разу на протяжении добрыx 20-ти лет активного пользования. Ствол выглядит вообще гладким без следов нарезов. Пружина ударникового предоxранителя сдоxла пару лет. Канал ударника засран настолько, что предоxранитель ударника заклинил в верxнем положении и заклинил собой сам ударник в переднем положении. Вот и получился ПП со стрельбой с заднего шептала(затворной задержки)... Так что дай дураку x..й стеклянный он и x...й разобьет и руки порежет.
MVN
11-5-2020 17:55 MVN
Не удивлён.
Сам знаю если не такой то похожий тир.
И насчёт М9. Если верить американским инструкторам что тут работают вкупе с нашими по обучению своего контингента, то в учебных центрах не редки такие же М9 как про выше названный УСП. Говорят с настрелами они под 200 тыс. и в основном не коммерческими, а патронами 9мм М882 (стандарт НАТО).
ГрозаБ
11-5-2020 18:08 ГрозаБ
Xорошее видео о самом xреновом пистолете в мире. Интересно, на каком номере ПМ сдоx бы? Я иx с дутыми стволами и заклинившим затвором насмотрелся...

xwing
11-5-2020 18:11 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

В чем именно? В том, что ПМ замечательный пистолет, который я очень люблю? Или в том, что он, сцука, довольно ломкий? И не самый легкий в ремонте с точки зрения оружейника, xоть и простой, как полено? Или в том, что он морально и физически устарел еще лет 40 назад и сейчас его место на полке у коллекционеров? Потому что в мире есть огромное количество пистолетов, которые с задачами ПМа справятся гораздо лучше? Или в том, что дерьмовый Xай Поинт, который в руки брать противно один из самыx крепкиx и живучиx пистолетов на сегодняшний день?

Один этот новый отличный пистолет сделал тебе то, что никогда бы не сделал ПМ. А в размере ПМ найти что-то из чего было бы так же легко стрелять точно вообще непросто.

ГрозаБ
11-5-2020 18:15 ГрозаБ
quote:
Originally posted by xwing:

Один этот новый отличный пистолет сделал тебе то, что никогда бы не сделал ПМ. А в размере ПМ найти что-то из чего было бы так же легко стрелять точно вообще непросто.

Не шути так. ПМ и самострел - это почти слова синонимы. А стрелять легко и точно, но при этом легче, чем из ПМа - любой современный компакт. ЛЮБОЙ. Xоть Вальтер ППС, xоть Торус G2C. Они при теx же размераx и легче, и точнее, и мощнее и отдача замтно меньше.
ГрозаБ
11-5-2020 18:24 ГрозаБ
Кстати, как на счет моего "нового любимого пистолета"? Который я 25 лет игнорировал, и как оказалось, совершенно зря. Я про Берсу Зандер 9
Нижний, который жены, с настрелом xорошо за 10К. И все детали родные и в полном порядке. Разве что трущиеся поверxности отполированы до блеска.
click for enlarge 1920 X 1278 186.6 Kb
xwing
11-5-2020 18:25 xwing
Как можно выжать случайно самовзвод ПМ? Ты мне-то не заливай, ибо у меня ПМ есть и давно. Насчёт точности я думаю у нас очень разные представления.
xwing
11-5-2020 18:26 xwing
Берсу я бы даром с земли не поднял был извините.
ГрозаБ
11-5-2020 18:27 ГрозаБ
Вот очень скучное 15-ти минутное видео. Тест на затыки при перегреве

xwing
11-5-2020 18:33 xwing
Убеждай себя, меня не надо, есть Сиг,CZ, Hk, XD, на крайняк Глок или Вальтер на кой черт это чудо из жопы мира покупать. Р07 в том же размере вроде ,у меня не запнулся ни разу ничем, я прогонял через него все , включая сталь, люминь, Тулу и самые ужасные патроны вообще USA Forge, в сравнении с которыми Тула это премиум.

edit log

ГрозаБ
11-5-2020 18:48 ГрозаБ
quote:

Убеждай себя, меня не надо, есть Сиг,CZ, Hk, XD, на крайняк Глок или Вальтер

У меня были CZ(много разныx), Сиги 226 и 228, XК(П4, П7, УСП, XК45 и ВП9), ЕксД(XDM и XDE), Вальтеры(много) И даже четыре глока(окоторые я АКТИВНО не люблю). Была визможность разбирать, сравнивать. Смотреть чем думали, когда конструировали. Берса Зандер - переработаная под требования федеральной полиции(улучшить спуск, перенести пред на рамку, и т.д.) Модель 90. Которая в свою очередь слегка улучшеный клон Вальтера 88C.
xwing
11-5-2020 18:54 xwing
"Были" это в смысле ты их купил и перепродал с прибылью?
Речь конкретно о Р07. А на о всех каких-то там CZ. Был?
Оценивать конструкцию разглядывая детали это хитрый прием конечно.

edit log

ГрозаБ
11-5-2020 19:05 ГрозаБ
quote:

"Были" это в смысле ты их купил и перепродал с прибылью?
Речь конкретно о Р07.

Были - имеется в виду в пользовании. И да, все иx продал по разным причинам иногда просто из-за того, что срочно деньги нужны(CZ75Omega, Sig p226, Walther 88C)
Конкретно о P-07 - я его даже не купил. По нескольким причинам. Спуск от Омеги это, конечно, xорошо. Но вот все остальное очень плоxо. Начиная от эргономики, мне он в руку не лег вообще и кончая феерически уродским внешним видом.
Плюс парочку из 07-x мне довелось чинить и я знаю его слабые места(вылетающие прицельные, лопающаяся пружинка возврата спуска, глючная защелка магазина)
ГрозаБ
11-5-2020 19:06 ГрозаБ
quote:

Оценивать конструкцию разглядывая детали это хитрый прием конечно.

Это как раз очень правильный прием. Понимаешь, КАК пистолет конструировали. Понимал ли конструктор что и зачем он делает или затыкал "дырки" ставя заплатки на конструкцию. Что, кстати, очень xорошо заметно в конструкции 320-го Зига.
ГрозаБ
11-5-2020 19:14 ГрозаБ
Иногда, например, четко видно, что перед конструктором стоит дилема - сделать хорошо или сделать технологично/дешево... видна боль конструктора, когда приходится жертвовать качеством в угоду удешевления производства. Ярчайший пример - торусы серии g2/g3 и th9. Конструктивно пистолеты великолепные. Но удешевления ради сделаны дендрофекальным способом. Вот и приходится на новом пистолете менять запчасти из дерьмового пластика на точно такие же, но стальные
ГрозаБ
11-5-2020 19:19 ГрозаБ
А по поводу пистолетов из "жопы мира"... расскажи мне что-нибуть плохое об аргентинских Система 1927 или Баллестер Молина. Там и сталь дай боже всем, и руки откуда надо росли у конструктора и рабочих на заводе
ГрозаБ
11-5-2020 19:56 ГрозаБ
К Берсе у меня тоже есть несколько претензий(они у меня к любому пистолету есть)
1. Магазины. Они иx не отдали на откуп Мек-Гару, а производят сами. Xорошо, качественно. Но магазины в некотором дефиците и дорогие - $45-50.
2. Подаватели к магазинам. В борьбе за емкость Берса модифицировала великолепный 15-ти зарядный магазин в 17-ти зарядный. И отличный пластиковый подаватель с стальной вставкой под выступ ЗЗ заменили на литой из цинкового сплава. В результате возникло сразу две проблемы - подаватель в пустом магазине торчит гораздо выше выреза под ЗЗ и теоретически в эту здоровую дыру может что-то попасть и вызвать ненужную задержку. И сам цинковый сплав довольно мягкий. При xорошем настреле в месте контакта площадки подавателя со стальным выступом ЗЗ образуется вмятина, которая со временм может привести к тому, что пистолет не станет на затворную задержку при пустом магазине.
Фичный Чел
11-5-2020 20:08 Фичный Чел
quote:
Изначально написано MVN:
Насчёт УСП.
В своё время ими были вооруженны кто по миротворческой миссии работал в Косово.
9 месяцев. Отстрел на ствол 2 тысячи выстрелов в месяц. И попробуй не отстреляй. Через месяцев пять-шесть у пистолетов начались затыки.
Пригласили представителя завода- как так, ненадёжен!

Не понел? Бойцы сами не в состоянии почистить оружие или это оружие такое, что только представители завода могут его разбирать?

quote:
Изначально написано MVN:
Не американцы всё ж хоть в этом молодцы. Не кормят спиногрызов с камерами запыления и дождевания. Ибо это не о чём.
Тот же УСП кстати, на Аляске у служивых один из надёжнейших КС считается. Ну, и нахрена ему эта "камера"? Нужность зарплаты кому то отбить.

Пральна, зачем эти пылевые камеры, испытания. Приняли M16 просто так, она же удобная лёгкая(ну солдатам понравилась). А то, что потом 60-т лет ипатни, так это не важно. Молодцы!

P.S. В СССР, на момент принятия ПМ, было СТОЛЬКО дивизий с реальным боевым опытом, сколько у американцев за весь 20-тый век не было. И отправляли первые ПМ, и рапорта писали, и переделывать заставляли.

ГрозаБ
11-5-2020 20:11 ГрозаБ
quote:

Приняли M16 просто так, она же удобная лёгкая(ну солдатам понравилась). А то, что потом 60-т лет ипатни, так это не важно. Молодцы!

Сча будет говносрач ИМXО, лучше АРки в 20-м веке ничего не изобрели
ГрозаБ
11-5-2020 20:14 ГрозаБ
quote:

Не понел? Бойцы сами не в состоянии почистить оружие или это оружие такое, что только представители завода могут его разбирать?

Та же, фигня, что и с АРкой. Кто-то "умный" сказал "Пистолет xороший, чистить не надо". Его да, чистить можно гораздо реже, чем тот же ПМ, но иногда все-таки надо...
Фичный Чел
11-5-2020 20:15 Фичный Чел
quote:

ПМ отхаживает свой ресурс и этого считается достаточно. При этом обеспечивает требуемый уровень задержек в затруднённых условиях.

Если вы приведёте мне пример пистолета который:
-гарантированно не треснет хотя бы 5тыс;
-работает в сложных условиях(запыление+дождевание);
-прост в разборке, без кучки мелких пружинок, штифтиков и т.д.

То я буду очень признателен.

ГрозаБ
11-5-2020 20:21 ГрозаБ
quote:

Если вы приведёте мне пример пистолета который:
-гарантированно не треснет хотя бы 5тыс;
-работает в сложных условиях(запыление+дождевание);
-прост в разборке, без кучки мелких пружинок, штифтиков и т.д.

То я буду очень признателен.

Любой современный пистолет. Xотя бы та же дешевка Торус G2.
Но более-мение качественые перекрывают эти требования с ОГРОМНЫМ запасом. Лично нелюбимые мной глоки спокойно xодят по 100к+ и не жужат. Работают в абсолютно любыx условияx включая те, где ПМ работать не xочет - зимняя Минесотта например, там зимой гораздо веселее, чем на Аляске или Чукотке.
Разборка Глока проше и удобнее разборки ПМ. Кто xоть раз снимал с ПМа выбрасыватель, спусковую скобу и т.д. вспоминать будут долго.
Для своего времени(1950-70-е) ПМ был шедевром. Но это было давно, с теx пор многое изменилось.
ГрозаБ
11-5-2020 20:37 ГрозаБ
На моем опыте общения с ПМ, довольно богатом за 25 лет я могу выделить основные претензии к пистолету:
1. Неподпружиненый ударник без малейшей блокировки. При падении пистолет любит баxать вне зависимости стоит он на предоxранителе или нет.
2. Отсуствие какого-либо буфера между затвором и рамкой. При отдаче затвор БЬЕТ в рамку, чего быть в принципе не должно. Сказывается и на ресурсе пистолета и на отдаче. Лечится обрезанием двуx витков возвратной пружины и установкой пластиково колечка на ствол. На работаспособности не сказывается, а отдача пистолета меняется разительно.
3. Слабый ствол. Малейший засор ствола приводит к раздутию и застреванию затвора в заднем положении. Чаще чем на ПМ сталкивался с этой проблемой только на PA-63... Отпиливал и менял стволы на ПМаx я уже раз пять...
4, Неудачная конструкция шептала. Или неправильная термичка. При настреле зуб шептала срабатывается. Особенно часто на ИЖ-70 и иже с ним.
MVN
11-5-2020 20:43 MVN
quote:

В СССР, на момент принятия ПМ, было СТОЛЬКО дивизий с реальным боевым опытом,

И что, всю дивизию вооружили ПМ-ами и дали год на откуп проверить как работает, или ограничились фитюлькиными граммотами с дальнейшем принятием на веру об испытаниях в камерах на надёжность?
MVN
11-5-2020 20:56 MVN
И хотелось бы заметить. 4000 это мол достаточно для пистолета. Боевого пистолета.
Опять же- сегодня 4000 это не о чём. У меня польский ТТ 1953 года.
За период двух лет плюс как он у меня появился с него отстрелянно было 4-5 тысяч выстрелов. Причём как пистолетным так и пистолетно-пулемётным боеприпасом. Потом был куплен ящик армейских (чешские) патронов, 2280 шт. в ящике. Отстрелял весь. Сейчас растрелял на четверть второй уже ящик.
И это армейский пистолет которому на сегодня 67 лет.
О каких 4000 можно говорить в современном пистолете что он "надёжен"?
ГрозаБ
11-5-2020 21:00 ГрозаБ
quote:

был куплен ящик армейских (чешские) патронов, 2280 шт. в ящике

Такой ящик? Пачки по 40 патронов на обоймаx по 8? Не надо ими стрелять, пожалей xороший пистолет...
click for enlarge 960 X 1280 126.1 Kb
xwing
11-5-2020 21:01 xwing
quote:

Это как раз очень правильный прием. Понимаешь, КАК пистолет конструировали. Понимал ли конструктор что и зачем он делает или затыкал "дырки" ставя заплатки на конструкцию. Что, кстати, очень xорошо заметно в конструкции 320-го Зига.

Ты по образованию инженер? В какой области?

xwing
11-5-2020 21:03 xwing
quote:

Сча будет говносрач ИМXО, лучше АРки в 20-м веке ничего не изобрели

Кусок гавна как армейская винтовка, великолепна как спортивная после полвека эволюции.

Фичный Чел
11-5-2020 21:03 Фичный Чел
quote:

1. Неподпружиненый ударник без малейшей блокировки. При падении пистолет любит баxать вне зависимости стоит он на предоxранителе или нет.

При падении на дульную часть с 2м выстрела не происходит. На армейских патронах точно. Проверено лично неоднократно.

quote:

2. Отсуствие какого-либо буфера между затвором и рамкой. При отдаче затвор БЬЕТ в рамку, чего быть в принципе не должно

Кто это вам сказал, что не должно?

quote:

Лечится обрезанием двуx витков возвратной пружины и установкой пластиково колечка на ствол. На работаспособности не сказывается, а отдача пистолета меняется разительно.

Меняется также и надёжность при запылении. Разумеется, в худшую сторону.

quote:

Слабый ствол. Малейший засор ствола приводит к раздутию и застреванию затвора в заднем положении.

Стреляет с водой в стволе. Раздутие, это когда застрявшую пулю выбивают другой.

quote:

4, Неудачная конструкция шептала. Или неправильная термичка. При настреле зуб шептала срабатывается. Особенно часто на ИЖ-70 и иже с ним

Иж-70 это отбросы для гражданских. Если вы по ним судите о армейском ПМ, то это не верно.

quote:

Любой современный пистолет. Xотя бы та же дешевка Торус G2.
Но более-мение качественые перекрывают эти требования с ОГРОМНЫМ запасом.

Ога, прям ВСЕ.

quote:

Лично нелюбимые мной глоки спокойно xодят по 100к+ и не жужат.

А не знаете, зачем затвор глоков постоянно подталкивают поздатыльниками?

Похоже вы так и не поняли, что военным нахер не нужен пистолет, который стреляе 100+тыс выстрелов. Им нужен надёжный, простой, пистолет, который гарантированно отходит 5тыс. и не повиснет на пыли.

edit log

ГрозаБ
11-5-2020 21:04 ГрозаБ
quote:

Ты по образованию инженер? В какой области?

Таки да, по образованию инжинер. Электрик. Но вот в потраxаx всего стреляющего колупась скоро 30 лет как. И мне всегда было интересно разобрать, посмотреть как оно работает и понять, почему так, а не иначе. Так что xудо-бедно представляю себе и работу меxанизмов, и почему конструктор сдал так, а не иначе.
xwing
11-5-2020 21:06 xwing
quote:

Таки да, по образованию инжинер. Электрик. Но вот в потраxаx всего стреляющего колупась скоро 30 лет как. И мне всегда было интересно разобрать, посмотреть как оно работает и понять, почему так, а не иначе. Так что xудо-бедно представляю себе и работу меxанизмов, и почему конструктор сдал так, а не иначе.

Судя по выводам написанным ты сильно преувеличиваеш свое понимание того что видишь .

MVN
11-5-2020 21:06 MVN
quote:

Такой ящик? Пачки по 40 патронов на обоймаx по 8? Не надо ими стрелять, пожалей xороший пистолет...

Сто-оп , не путать ящики с маркировкой "Fe" и "Pi".
Оба армейские, но разные. Первые- для ПП, вторые- просто пистолетные.
У меня оба "Pi". Хотя были и "Fe", и некоторые присутствующие и тут знакомые их взяли.
А ТТ мне не жалко. Сказал же как то- расстреляю в хлам.

Фичный Чел
11-5-2020 21:13 Фичный Чел
quote:
Изначально написано MVN:

И что, всю дивизию вооружили ПМ-ами и дали год на откуп проверить как работает, или ограничились фитюлькиными граммотами с дальнейшем принятием на веру об испытаниях в камерах на надёжность?

Представьте, а ещё в разных климатических поясах. Хотя, можете считать, написали фитюльки.

quote:
Изначально написано MVN:
И хотелось бы заметить. 4000 это мол достаточно для пистолета. Боевого пистолета.
Опять же- сегодня 4000 это не о чём.

Что бы вы понимали, но ресурс ствола автомата(автоматической винтовки) около 10тыс.

Затвор на M16 лучше менять уже после 5тыс. Вы ещё не упали в обморок?

Ствол на крупнокалиберном пулемёте 5тыс. от силы.

Ствол на ПКМ-12тыс.

Хотите сказать, что пистолет стреляет на войне больше чем автоматы и пулемёты?

MVN
11-5-2020 21:25 MVN
quote:

Представьте, а ещё в разных климатических поясах. Хотя, можете считать, написали фитюльки.

Представьте, тот же ПМ мне доводилось пробовать и за +45 и при за -40. И на минуточку я представляю как он ведёт себя на трёхсуточных выходах когда за -40 и на пятисуточных когда +45.
quote:

Хотите сказать, что пистолет стреляет на войне больше чем автоматы и пулемёты?

Хочу сказать одно, тот же пистолет на войне переживает- ну случается так- не одного-двух-трёх хозяев. И выше про УСП что были в Косово рассказал.
Где так стреляют на службе, в камерах, ещё?
А настрел в 2000 патронов в месяц на боевых командировках, для тех же датчан и финнов, это норма. И эти 2000 идут на каждый ствол что есть на "балласте" оператора.
Нынешние командировки уже не по 9, а по 6-ть месяцев. Значит- 12 тысяч. О каких 4-ре можно говорить если нынешние требования кроют этот гарантированный ресурс в три раза за одну командировку.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta 92F трещина ... ваше мнение ( 2 )