Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в темноте. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрельба в темноте.
DIDI
18-4-2020 02:57 DIDI
первое сообщение в теме:
Конечно не самая типичная ситуация,но может произойти.

Допустим вырубилось электричество или нет освещения.

И так варианты:
1.Постораться постоять и дать глазам привыкнуть к темноте.Если потребуется стрелять,то скорее всего уже будет не до прицеливания.Но бывает,чтоэто помещения и там слишком темно.
2.Самое распространённое фонарик.Всем хорош,но демаскирует.И ещё за пределами его освещённости глаз ничего не увидит ибо на его светосилу настроен.
3.Прибор ночного виденея.Ну это уже сильно экзотичнее и подходит не всегда.Они есть разные,как и с креплением,так и в виде бинокля-монокля.

Бринкс
9-5-2020 23:58 Бринкс
Я ж предупреждал-мои постулаты не бесспорны,но лучше-помягше.
"Бред,полный бред!"-это тоже непрерывно повторял когда судили последний раз за "самооборону".Хорошо еще-без оружия,но
адвокат страдальца ясно заявил суду что русский злодей есть спорт.стрелок,владелец оружия и должен вести себя-ниже травы.Бред..Шестой раз судимый рецидист-араб,с электронным бра летом на ноге,в два раза моложе-ср злазами рассказывал что его ни за что положил,избил и сдал жандармам злой иностранец,живущий напротив.Что он никому не угрожал,не поджигал подьезд,не бил по голове.Адвокат описал повреждения Рашида:я ужаснулся-сломанная ключица,ребра,что-то в копчике и психтрамва.Бред..Я оказался пьяным-по заключению свидетелей из племени страдальца и без медосвидет.
Суд с большим и долгим скрипом все-таки признал законную самооборону мусье Б.-редкий у нас случай-мог вполне уехать на пару лет.Бред..
DENI
10-5-2020 00:03 DENI
quote:
Изначально написано Белия:
Что могу сказать? Совок есть совок.. Никто на никого не нападет "с целбю отобрать". Опять бред. Полный..

Ошибаетесь.
Ну а за политику тут в бан опять уехать можно.
Это так, напоминание.

Белия
10-5-2020 00:03 Белия
quote:
Изначально написано Бринкс:
Я ж предупреждал-мои постулаты не бесспорны,но лучше-помягше.
"Бред,полный бред!"-это тоже непрерывно повторял когда судили последний раз за "самооборону".Хорошо еще-без оружия,но
адвокат страдальца ясно заявил суду что русский злодей есть спорт.стрелок,владелец оружия и должен вести себя-ниже травы.Бред..Шестой раз судимый рецидист-араб,с электронным бра летом на ноге,в два раза моложе-ср злазами рассказывал что его ни за что положил,избил и сдал жандармам злой иностранец,живущий напротив.Что он никому не угрожал,не поджигал подьезд,не бил по голове.Адвокат описал повреждения Рашида:я ужаснулся-сломанная ключица,ребра,что-то в копчике и психтрамва.Бред..Я оказался пьяным-по заключению свидетелей из племени страдальца и без медосвидет.
Суд с большим и долгим скрипом все-таки признал законную самооборону мусье Б.-редкий у нас случай-мог вполне уехать на пару лет.Бред..

Это прекрасно, но какое отношение имеет к:

quote:
Изначально написано Бринкс:
Фонарь подствольный на оборонном\носимом пистолете для цивила:сон разума или мягче-синдром.Добавьте на него же лазерную хрень,коллиматор,запакуйтесь в курточку с надписью "Глок"-диагноз для прокурора,следователя и адвоката семьи убиенного будет ясен.Но вы всех победите.. Обсуждать только тактику и технику чревато-это неразрывно связанои с правовой сферой.И правила применения оружия для СМ обр.1999г я могу ответить сейчас даже ночью-заставляли..

Я не знаю как там во Франции, но давно вам объяснил, что у нас ни фонарь, ни лазер, ни коллиматор, ни курточку с надписью "Глок" не запрещены и не имеют ничего общего с самообороной, судь, прокуратура и так далее. Что еще неясно?

edit log

Бринкс
10-5-2020 00:08 Бринкс
Когда присутствовал последний раз на суде наш горячий товарищ-мне не интересно,и в каждой стране свои бредовости.Глок я тоже уважаю,когда надо и где надо-он и у др.присутствует,вы не обольщайтесь.Демонстрация оружия и засвет на публику у частника или даже политика-есть дикий непрофессионализм и отсутсвие навыка.Дополнение этого стиля поведения ношением курточек/кепочек/маечек от Глока и проч.брендов-на публике-именно бред,фанфаронство и отсутствие реальной опасности.
Alec63
10-5-2020 00:09 Alec63
quote:
Совок есть совок.

Да не совсем.. Не все-же умерли... Щит 82, и дальше в Бургасе награждения...))) И работы групп ))) Дальше надо или тихо будет ?

DENI
10-5-2020 00:11 DENI
У меня есть футболка "Макаров" и рисунком пмм.
Исключительно для тиров и стрельб.

DIDI
10-5-2020 00:22 DIDI
quote:

p.p.s. Нашел и другое фото с давностью 5-6 лет назад - ай-ой, ужас-ужас:

А почему без кабуры?
Неудобно ведь.

vulcan
10-5-2020 02:07 vulcan
quote:
А почему без кабуры?Неудобно ведь.

реальные пацаны кабур не носят.Токмо за ремнем в штанах или во внутреннем кармане кожаной куртки стволом вверх (был такой способ )

quote:
У меня есть футболка "Макаров" и рисунком пмм.Исключительно для тиров и стрел

А у меня...а уменя : Две пары футболок с двух ЧМ с с символикой , флагом страны,дивизионом и собственным именем . Лежат в шкафу. Но можно носить с пиджаком ,как министр . Они действительно шедевр дизайна в отличие от как правило попугайских расцветок одежды команд большинства стран . И материал -ух и сетки для вентиляции в нужных местах. И тираж - две штуки . Но вот был бы я министр... то все бы узнали!!! Берегу пока. Вдруг в министры пригласят ,тут я этим очкарикам покажу кто есть кто У меня и куртка кожаная есть ( две ) и глоки (Три.Штуки) и пресс и борода и сотик от груди двузначное число раз гоняю .

А может в Болгарию податься? Там тепло . И пацаны в уважухе.

MVN
10-5-2020 08:36 MVN
quote:

Все кстати точно наоборот: чем больше оружие в руках народа, тем стабильнее государство.

Разницу между народом и первыми лицами государства знаешь?
Хорошо, проще, как для тех кто в танке- генерал и рядовой- в чём разница?

MVN
10-5-2020 08:45 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

Александр III гулял, говорят , по Аллее от Зимнего дворца и обратно. Один.

Это он гулял один. По охраняемой аллее.

А вообще- президенты, премьер-министры там и короннованые лица "голубых кровей" это таки есть разница.
Сам когда охранял к примеру представителей семьи Дюпон (бизнес) и было дело одну принцессу ("голубая кровь") то убедился- стать богатым из бедности и родиться в богатстве или в семье коронованной особы, это как небо и земля. Божий дар сравнивть с яичнецой.

Alec63
10-5-2020 10:04 Alec63
quote:
Александр III гулял, говорят , по Аллее от Зимнего дворца и обратно. Один.

Как говорят в кино: "Ничего личного", но все же))))), Эрмитаж и Зимний с четырех сторон находятся на Дворцовой площади, Дворцовой набережной, Миллионной улице и Зимней канавке, через которую переброшен один из знаменитых "потешных мостиков". Аллей там нет ни одной. Возможно, он гулял в Летнем саду, там недалеко и аллей до...., в общем очень много )))

edit log

vulcan
10-5-2020 11:32 vulcan
quote:
Возможно, он гулял в Летнем саду, там недалеко и аллей до...., в общем очень много )))

Сдается мне,что это аллеи Александровского сада. В воспоминаниях кого-то из великих читал,что можно было запросто встретить царя прогуливающегося. Наверняка вокруг были люди,но не кольцом вокруг.

vulcan
10-5-2020 11:33 vulcan
quote:
через которую переброшен один из знаменитых "потешных мостиков".

Если на авто ехать чуть быстрее,то подбрасывает там совсем не потешно.

DENI
10-5-2020 11:49 DENI
До Александра III реальной охраны в современном ее понимании у царей/императоров России не было. Конвой, эскорт, сопровождение - как угодно называлось, но не являлось реальной охраной.
vulcan
10-5-2020 12:40 vulcan
quote:
Конвой, эскорт, сопровождение - как угодно называлось, но не являлось реальной охраной.

Это по статусу положено-гвардейцы в золоченых кирасах,пёрья/шлемы с гербами , блестящие ножны и карета золоченая.

MVN
10-5-2020 12:44 MVN
Серьёзная личная охрана и сегодня в современном понимании далеко не всегда есть.
В конце прошлого года одна мировая корпорация набирала две смены лички для работы на территории ЕС с представителями семей совета директоров. В процессе отбора отсеялись сразу все бывшие военные и сотрудники правохранительных органов. Знаю только что прошли три "частника" из четырёх. Один из Латвии, один из Польши и один из Франции.
Чтобы обучить охранника первой реакции на опасность прикрыть или отдёрнуть ОЛ, когда чисто инстинктивно срабатывает инстинкт самосохранения, надо годы работы.

У меня тут пару месяцев назад история такая вышла- на складе пошёл один из верхних паллетов с плохо составленной продукцией. А внизу чисто случайно девочка учётчица проходила. Первая её реакция на звук сверху- задрав голову посмотреть что случилось.
Чисто случайно рядом оказался. Не глядя и даже не успев сам понять, дёрнул её за шкирку как котёнка. И сам отскочил с ней.
Грузчики потом шутили- мол откуда такая реакция?
Пришлось отшучиваться- а и сам не понял, мол уже в жизни так что-то сверху падало.
Такие "инстинкты" увы за сертификат не купишь.
Зато каждое утро теперь в учёт.отделе меня кофе ждёт.

edit log

vulcan
10-5-2020 12:47 vulcan
quote:
В процессе отбора отсеялись сразу все бывшие военные и сотрудники правохранительных органов.

Логично.Другой опыт и навыки.

Alec63
10-5-2020 12:55 Alec63
quote:
Если на авто ехать чуть быстрее,то подбрасывает там совсем не потешно.

Для этого и делали ))) Даже на карете в моменте испытывали чувство невесомости... А именно этот мостик, еще называют "мостик Лизы", именно оттуда грохнулась в Неву Лиза в Пиковой даме )))

DENI
10-5-2020 12:58 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

Логично.Другой опыт и навыки.

Вспоминаем убийство Вороненкова.
Как раз то, о чем Вадим и сказал.

Мистер Лицо
10-5-2020 13:08 Мистер Лицо
quote:
Вспоминаем убийство Вороненкова.

В чем киллер жестко просчитался - что надо было сначала охранника убрать, а уж потом основную цель. Тогда мож и скрылся бы благополучно, а так пулю от сторожилы словил и помер.

DENI
10-5-2020 13:12 DENI
quote:
Originally posted by Мистер Лицо:

В чем киллер жестко просчитался - что надо было сначала охранника убрать, а уж потом основную цель. Тогда мож и скрылся бы благополучно, а так пулю от сторожилы словил и помер.

Киллер просчитался только в одном: окликнул обоих.
Этого делать не стоило.
Все остальное - нормально.
1й выстрел был в охранника.
Просто потом не повезло.
Мистер Лицо
10-5-2020 13:16 Мистер Лицо
quote:
Этого делать не стоило.

ТТ не надежно останавливает. Это любой человек обращающийся с оружием должен знать. Так что выстрелили - не думайте, что "жертва" будет жить на земле до приезда скорой.

DENI
10-5-2020 13:23 DENI
quote:
Originally posted by Мистер Лицо:

ТТ не надежно останавливает.

У стрелка не было задачи остановить.
В криминальных целях что нашли - то и используют, а не ищут что мол вот этого кабана надо стрелять только из 50АЕ
Мистер Лицо
10-5-2020 13:32 Мистер Лицо

50 АЕ кстате хорошо валит. Когда-то на судмедформе откопал.(эксклюзив)

click for enlarge 1000 X 541  76.3 Kb
shm
10-5-2020 13:33 shm
Подумал ещё об очень интересном варианте подсветки помещения. А если закинуть туда ХИС? По-моему, как раз то, что доктор прописал.

Насчёт стрельбы в темноте, так она не всегда предполагает возможность ответной стрельбы или какие-то юридические последствия. Вот пара близких мне примеров. Например, осмотреть подвал с бомжами, про которых в курсе участковый, на предмет пожарной безопасности. Что пальнут, вероятность не высока, а вот что кинутся с перепоя или под настроение с чем-то тяжёлым - вполне возможно. И тогда действовать нужно быстро, в условиях лабиринта, труб и низких потолков. Другой случай - ездишь на велосипеде во тьме по одним проселкам с лисами. Обычно они бегают от тебя, но, я видел разок, какая нужна хорошая реакция, когда бешеная рыжая бежит уже на тебя. Поэтому в этом случае лучше увидеть цель как можно раньше, держать под контролем, и, если нужно, открыть огонь максимально быстро. По моим прикидкам с их способностью маневрировать это непросто. С одной стороны, тут напрашивается налобный дальнобой. С другой стороны, при его малой боковой засветке, если резко метнется вбок, то найдёшь лучом не сразу. В итоге пришел к выводу, как и многие велосипедисты, что нужно два ярких фонаря: ближнего и дальнего света. Если будет покушение, маскироваться мне всё равно бесполезно - свечусь как новогодняя ёлка отражающими элементами, потому что кусочек пути проходит по трассе.

Так что лучше просто рассматривать технику процесса. Все возможные ситуации
хрен учтешь. Вот прямо интересно стало, пробовал кто-нибудь стрелять с использованием ХИС? Я ни разу ими не пользовался и, даже со стороны в рабочем состоянии не наблюдал. Пишут, что сейчас есть достаточно яркие.

MVN
10-5-2020 13:39 MVN
При попытке похищения британской принцессы Анны, когда преступник заблокировал своей машиной лимузин принцессы, было два ответственных за безопасность принцессы- охранник и водитель.
Водитель расстерялся бувально на секунду посчитав блокировку своей машины эллементарной аварией и выпал из ситуации как боевая единица. Охранник, не смог преодолеть "лояльность" к коллеге и на миг потерял инициативу получив пулю. А если бы он от "потерявшегося" коллеги избавился как от опасного балласта... что конечно жестоко, но- профессионально... выпихнув его из-за руля, то и ситуация развивалась бы не так как было тогда.
Вот они, эти первые мгновения принятия в стрессовых ситуациях действенных решений. Этому хоть учи, но практику нарабатывать всё равно исключительно опытом и стажем работы придёться.

edit log

Мистер Лицо
10-5-2020 13:44 Мистер Лицо
quote:
а миг потерял инициативу получив пулю

а за рулем мог бы и 2 пули получить. Этого к сожалению тоже нельзя исключать, как излишние действия приводили к ухудшению ситуации, и на оборот словил пулю - притворился мертвым.

Бринкс
10-5-2020 13:46 Бринкс
Обьясните мне темному хоть кто:что есть ХИС и с чем его едят и применяют)
MVN
10-5-2020 13:46 MVN
quote:
Изначально написано Мистер Лицо:

а за рулем мог бы и 2 пули получить. Этого к сожалению тоже нельзя исключать, как излишние действия приводили к ухудшению ситуации, и на оборот словил пулю - притворился мертвым.

Это применительно к охране по линии "личной безопасности"?
М-да, лучше про мед баллистику пишите.

edit log

shm
10-5-2020 13:51 shm
ХИС - химический источник света. Пластиковая палочка. Деформируешь, запускаешь реакцию, и она светится сколько-нибудь минут в любых условиях.
Мистер Лицо
10-5-2020 13:54 Мистер Лицо
quote:
У стрелка не было задачи остановить.

Если бы у киллера в руках был бы .45 ACP, а не ТТ, при том же раскладе, охранник бы отдыхал на асфальте, и он бы спокойно убежал. Как смена калибра меняет полностью расклад и исход.

MVN
10-5-2020 13:59 MVN
Вот всё же интересно- как отличается разбор "с дивана" и разборы что проводили всякие службы личного СБ по этому покушению в Киеве. Наверно нет даже ленивого кто не рассмотрел эту ситуацию.
Про тактику много чего было, а вот про калибр... Но с дивана видно видней.

edit log

DENI
10-5-2020 14:04 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Но с дивана видно видней.

Зато нескучно.
Бринкс
10-5-2020 14:08 Бринкс
По разнице реакции у людей с разной по направленности подготовкой вспомнилось тоже забавное:уже во Фр,стоим/курим с коллегами,по окончанию рабочей недели,на паркинге.Вдруг буквально в ста метрах,в зеленке-дуплетом бах-бах.Здесь это сплошь и рядом:нешуганные охотники и тесная страна.
Нашел себя на карачках,за ближайшей машиной,растерянно шарящим руками по кругу:где мое оружие,блин?Все-то прошло пару лет после
последней (надеюсь) "командировки"..
Мои французики смотрели на меня сверху,как на клоуна-так палятся Штирлицы)
Наверное-ну не получится стать бодигардом,а так хочится сейчас все бросить и кататься до пенсии на черном лимузине с прынцессой или директоршей.Оружие,костюм,политэс и черные очки уже есть-навыки не те) Залетный инструктор,пытавшийся привить нам основные правила телохранительства VIP и хенералов-расстроенно вконце признался:"вам,гоблинам,самым лучшим выходом из крит.ситуации будет упреждающий выстрел -в голову охраняемого л ца.После этого легко разрулите ситуацию в более привычной вам манере")
MVN
10-5-2020 14:23 MVN
Инстинкты и реакции они у всех разные.
Как то давно расслабляясь алкоголем после работы кто-то подшутил над уснувшим за столом коллегой- "Серёга! Духи!"
Реакция была не забываемая- на карачки и шарит вокруг ища автомат.
У самого когда работал ещё то же в обыденности странности случались. Шли с приятелем, на встречу компания. И что-то мне так не спокойно стало. Показалось. Вот и перед как сойтись по встречной с ними, я возьми и толкни приятеля в плечо- чтобы он с одной стороны этой компании оказался, а я её с другой обошёл. Те на нас посмотрели и разошлись мы по встречным курсам. Приятель так ничё и не поняв потом говорит- ты чего? Да так- говорю- показалось.

edit log

DIDI
11-5-2020 20:15 DIDI
quote:
Изначально написано shm:
Вот прямо интересно стало, пробовал кто-нибудь стрелять с использованием ХИС? Я ни разу ими не пользовался и, даже со стороны в рабочем состоянии не наблюдал. Пишут, что сейчас есть достаточно яркие.

К сожалению в этом могу поделиться только опытом стрилебы на 300м из снайперской винтовки.Там мишени были в темноте подсвеченны ХИС а стреляли мы с обычной оптикой.

edit log

Белия
15-5-2020 20:16 Белия
Пока мусю Бринкс и некоторые другие товарищи живут где-то далеко в прошлом, люди уже поставили на пистолете кроме фонарь и лазер .. еще и видеокамера:

click for enlarge 660 X 371 18.4 Kb

..на полицейские глоки в США. https://www.thefirearmblog.com...ts-gun-cameras/

Но на мой взгляд это и лучший способ для гражданских лиц, чтобы доказать потом в суде необходимость неизбежной обороны с КС.

edit log

Мистер Лицо
16-5-2020 07:46 Мистер Лицо
quote:
суде необходимость неизбежной обороны с КС

Осталось еще в замедленной съеме сделать, чтобы пулю было видно, а еще чтобы и рентген человека показывала. Тогда будет настоящее судмед кино после суда.

vulcan
16-5-2020 09:54 vulcan
quote:
на мой взгляд это и лучший способ для гражданских лиц, чтобы доказать потом в суде необходимость неизбежной обороны с КС.

или наоборот.

Alec63
16-5-2020 10:35 Alec63
quote:
Но на мой взгляд это и лучший способ для гражданских лиц, чтобы доказать потом в суде необходимость неизбежной обороны с КС.

Вредная психология. Это уголовное судопроизводство, доказать ДОЛЖНЫ Вам, что Вы превысили ПНО, а не Вы должны доказывать что-либо.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в темноте. ( 6 )