Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в темноте. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрельба в темноте.
DIDI
18-4-2020 02:57 DIDI
первое сообщение в теме:
Конечно не самая типичная ситуация,но может произойти.

Допустим вырубилось электричество или нет освещения.

И так варианты:
1.Постораться постоять и дать глазам привыкнуть к темноте.Если потребуется стрелять,то скорее всего уже будет не до прицеливания.Но бывает,чтоэто помещения и там слишком темно.
2.Самое распространённое фонарик.Всем хорош,но демаскирует.И ещё за пределами его освещённости глаз ничего не увидит ибо на его светосилу настроен.
3.Прибор ночного виденея.Ну это уже сильно экзотичнее и подходит не всегда.Они есть разные,как и с креплением,так и в виде бинокля-монокля.

shm
2-5-2020 20:14 shm
В погранвойсках КГБ стрельба на звук ночью была одним из штатных упражнений, с принятием зачётов. Правда, не помню, для всех или только для офицеров. Получалось, конечно, не у всех, но, навык вполне тренируемый. Хотя, в пустых помещениях это намного сложней, кмк. Несколько лет просидел рядом с длинными высокими стенами, так и не смог привыкнуть, насколько хорошо они отражают звуки, идущие с противоположной стороны.

На улице, когда не видно прицельных, но чуток видно цель, в лунном свете или отблеске, с детства изредка тренировал такой навык, как жёсткое удержание оружия на линии огня. Допустим, держишь пистолет на вытянутой руке, а второй рукой фиксируешь эту руку снизу. Сперва совмещаешь мушку с целиком, наводя на подсветку (луну, трассу, город вдали), а потом наводишь на цель только поворотом корпуса. Метров на 10-15 попасть в консервную банку вполне удавалось. Конечно, на это нужно некоторое время, которое в боевой ситуации не всегда есть. Навык скорей для охоты, но, тем не менее...

shm
2-5-2020 20:35 shm
Если вы светите на цель обычным фонарём, то, может быть, и являетесь мишенью. Если вы в полной темноте светите прямо на оппонента охренительно ярким фонарём, прицельно он в вас стрелять не сможет. Это поймёт любой, кто ночью на близком расстоянии попадал под дальний свет каких-нибудь убойных ксеноновых или светодиодных фар. Желание только зажмуриться и быстрей отвернуться. Не будем вспоминать про тактику с фонарями амеровских спецназовцев, вспомним немцев с прожекторами во вторую мировую в тоннелях и т. п. и знаменитое советское наступление с прожекторами по всему фронту. Мощный лазер сможет в некоторых случаях просто реально ослепить оппонента, недели на две. Режим стробоскопа тоже, возможно, делают именно для таких случаев, разве нет?

Патроны с флэш-смесью тоже могут быть интересным вариантом мгновенной подсветки. Лучше с отдельного устройства. В РФ, скажем, это может быть просто пусковое-авторучка с резьбовым патроном. Как пишут испытатели, тоже чуток ослепляет, да и звук сочный, на уровне 20 или даже 12 калибра.

Aleksandr.M
3-5-2020 11:15 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by shm:

Если вы светите на цель обычным фонарём, то, может быть, и являетесь мишенью.

Если противник на вас светит,то тоже.Можете отвести фонарь в сторону.
quote:

Если вы в полной темноте светите прямо на оппонента охренительно ярким фонарём, прицельно он в вас стрелять не сможет.

Только при стробоскопе,бить в сторону света никто не запрещает даже зажмурившись.
quote:

Режим стробоскопа тоже, возможно, делают именно для таких случаев, разве нет?

Нет.
quote:

Патроны с флэш-смесью тоже могут быть интересным вариантом мгновенной подсветки. Лучше с отдельного устройства. В РФ, скажем, это может быть просто пусковое-авторучка с резьбовым патроном. Как пишут испытатели, тоже чуток ослепляет, да и звук сочный, на уровне 20 или даже 12 калибра.

Ага,выстрел с "Аглени" хорошо подсветит противника на пистолетном выстреле,при самообороне то ,в парке или около дома!
shm
3-5-2020 13:49 shm
Зачем с Аглени? Я писал про Гром, патрончик в габаритах Сигнала охотника. Есть аналог Антидог с электровоспламенением. Ещё мне известны подобные патроны в револьверном калибре .380, в 9РА, для Осы. Думаю, и в других встречаются. Некоторые на коленке легко их снаряжают, с их слов. У меня пробовать желания нет. Громом стрелял, эффект знаю. Сам бы использовал двухзарядное устройство для такого случая.
Aleksandr.M
3-5-2020 14:31 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано shm:
Зачем с Аглени? Я писал про Гром, патрончик в габаритах Сигнала охотника. Есть аналог Антидог с электровоспламенением. Ещё мне известны подобные патроны в револьверном калибре .380, в 9РА, для Осы. Думаю, и в других встречаются. Некоторые на коленке легко их снаряжают, с их слов. У меня пробовать желания нет. Громом стрелял, эффект знаю. Сам бы использовал двухзарядное устройство для такого случая.

Хрень.На улице обычно свет имеется,хоть лунный,глухих подвалов мало по площади и нехрен там ползать самооборонщегу при угрозе.Ну а держать в одной руке какую то ракетницу в другой пистолет,то на кой если известно где противник?Тем более,за промах,вполне возможно,присесть придётся,тяжеловато будет на невидимого врага списать стрельбу,тем более если там рядом ещё и прочие окажутся,в тех же штатах варварство смертной казни имеется.И применение при отсутствии идентификации цели не будет смягчающим вину обстоятельством.

shm
3-5-2020 16:48 shm
Мы же обсуждаем просто техническую сторону, а не правовые. Вот у меня на вверенных объектах не было, допустим, аварийного освещения. При глухих окнах. Разные бывают ситуации.

Вообще, можно ещё и про страйкбольные светозвуковые гранаты подумать. Только те, которые мне известны, больше под звук заточены, чем под вспышку. Может, кто с хорошей вспышкой знает? Не боевые.

DENI
3-5-2020 16:50 DENI
Хотите подсветить цель - выбирайте оружие с планкой для крепления фонаря.
Вешайте фонарь - хотите используйте, не хотите не используйте.

Всяческие громы, сигналы охотников и тп бред - лучше забыть.

andreyzverev
3-5-2020 19:11 andreyzverev
quote:

Не будем вспоминать про тактику с фонарями амеровских спецназовцев

Какую именно?
https://gatdaily.com/flashlight-techniques-handheld-light/

FBI Technique
Только выше головы надо и в сторону, а то залепят прямо в башку

click for enlarge 1068 X 509  38.5 Kb
512 x 336

DENI
3-5-2020 20:14 DENI
quote:
Originally posted by andreyzverev:

а то залепят прямо в башку

Ни один здравомыслящий человек:
1. не пойдет с фонарем зачищать в одиночку. Он вызовет подкрепление и дождется его.
2. Он не встанет грудь колесом вперед в позу "ура за родину". он будет использовать укрытия, за которыми будет прятаться.

edit log

Alec63
3-5-2020 21:18 Alec63
quote:
Только выше головы надо и в сторону, а то залепят прямо в башку

Опыт бесценен, личный, имеется ввиду ))) Что именно надо "выше головы", почему, и на сколько выше ? И почему, если "ниже головы" залепят именно "в башку" ?

Любому, кто пользуется сепаратным или подствольным фонарем в одиночку, при встрече с подготовленным/ми минимально фулюганом/ми, будет сразу не до отдыха. Если, в исторически короткий срок, не приедут коронеры и СОГ - можно считать повезло. Группа - иная тактика, иные результаты (в зависимости от задачи понятно).

andreyzverev
3-5-2020 23:51 andreyzverev
quote:
Originally posted by Alec63:

Опыт бесценен, личный, имеется ввиду ))) Что именно надо "выше головы", почему, и на сколько выше ? И почему, если "ниже головы" залепят именно "в башку" ?

Вообще-то это шутка была в ответ на странный пост #165.
По ссылке много способов, этот почему-то называют FBI Technique.
Там же и написано
As far as flashlight techniques go the FBI technique looks somewhat goofy.
shm
4-5-2020 08:56 shm
Да чего странного? Использовать максимально яркий ослепляющий свет - нормальный приём. Ты идёшь с оружием наизготовку, тебе всё отлично видно, время на прицельный выстрел - доли секунды. Оппонент в лучшем случае способен стрелять в направлении тебя, практически не глядя.

Я на днях беседовал с бывшим убийцей-рецидивистом в сумерках и ночью с дальнобойным налобником всего лишь на 450 люмен. Его когда свет зацеплял только боком, он сразу резко отворачивался и сильно возмущался, нафига вообще такие фонари делают )) . Думаю, будь у нас конфликт, он бы даже в мою сторону стрелять не смог, если только совсем не глядя. А если в полной темноте начать стрелять сразу после включения фонаря, шансов получить ответку ещё меньше. Дальнобой на 2000 люмен и выше в такой ситуации - отличный вариант. Или дальнобойный лазерный фонарь, который может одновременно служить и ЛЦУ ещё. Не у всех такие фонари есть. Надо просто попробовать, чтоб оценить потенциал.

andreyzverev
4-5-2020 09:37 andreyzverev
quote:

Да чего странного? Использовать максимально яркий ослепляющий свет - нормальный приём.

Сорян, но
quote:

Опыт бесценен, личный, имеется ввиду

По-моему максимально яркий свет не даст возможности самому светящему оценивать обстановку.
Впрочем... не стесняйтесь (с)
DENI
4-5-2020 12:22 DENI
quote:
Originally posted by andreyzverev:

По-моему максимально яркий свет не даст возможности самому светящему оценивать обстановку.

Нормально все оценивается.
Плавали-знаем.
andreyzverev
4-5-2020 12:28 andreyzverev
quote:
Originally posted by DENI:

Нормально все оценивается.Плавали-знаем.

2000 лм?
Или 400-600?
DENI
4-5-2020 12:38 DENI
не знаю сколько люменов, не интересовался.
На пистолетных дистанциях применения работает превосходно.

inforce apl у меня.

andreyzverev
4-5-2020 13:45 andreyzverev
quote:

inforce apl

400 лм.
2000 у меня тоже нет, а 1600, даже 1000 это себя же слепить. На улице еще куда ни шло.
DENI
4-5-2020 13:48 DENI
А этих инфорсов много. У меня старая версия. может всего 200
andreyzverev
4-5-2020 13:56 andreyzverev
quote:

А этих инфорсов много. У меня старая версия. может всего 200

Ну так и достаточно же. С десяток лет шурфаерами пользовались, а там 40 лм.
И хватало.
Alec63
4-5-2020 15:38 Alec63
quote:
Ну так и достаточно же. С десяток лет шурфаерами пользовались, а там 40 лм. И хватало.

Кто пользовался ? Граждане, при самообороне жилища и/или прилегающей территории ? Или при охране, непонятно кем, "вверенных объектов" )))))))?

andreyzverev
4-5-2020 16:03 andreyzverev
quote:

Кто пользовался ?

Пейнтболисты.
Alec63
4-5-2020 16:06 Alec63
Понятно. Тренинг и спорт очень сильно отличаются от реальности, к сожалению...
andreyzverev
4-5-2020 16:14 andreyzverev
Я забыл кавычки поставить. СОБР это был в Моск. обл.
Родственник там служил.
Alec63
4-5-2020 16:19 Alec63
Булат ? С чего бы они с факелами скакали ? Или это ТМ ? Как по-английски пишется ?

edit log

Alec63
5-5-2020 23:34 Alec63
Все ? СОБР закончился ?
1O1O1O
6-5-2020 18:13 1O1O1O

"Наступила темнота.
Не ходи за ворота:
Кто на улицу попал -
Заблудился и пропал."

© К. И. Чуковский

Nafania_2000
8-5-2020 18:40 Nafania_2000
quote:
Изначально написано shm:
Если вы светите на цель обычным фонарём, то, может быть, и являетесь мишенью. Если вы в полной темноте светите прямо на оппонента охренительно ярким фонарём, прицельно он в вас стрелять не сможет. Это поймёт любой, кто ночью на близком расстоянии попадал под дальний свет каких-нибудь убойных ксеноновых или светодиодных фар. Желание только зажмуриться и быстрей отвернуться.

Но если он в ответ жахнет из дробовика с коротким стволом, у которого будет большой разлёт дроби, то придётся сказать - опыт не удался )))

Я в слепую никого стрелять не собираюсь, но даже в полутемноте обычно не видишь прицельных. Потому взял себе Sig Sauer P938 с тритиевой мушкой и точками на планке. Теперь всё видно просто на ура.
На большинстве моих винтовок стоят оптические прицелы с подсветкой или коллиматор, которые тоже работают ночью.

Далее - если мы трём за свой дом.
У меня большинство сейфов во встроенных платяных шкафах дома и перед каждым закреплена пара (или больше) настенных фонариков, включаемых нажатием ладони.
То есть, при отстутсвии электричества я легко могу включить фонарик (так как наощупь знаю где они) и быстро набрать код на сейфе. В сейфах тоже обычно по паре таких фонариков. В спальне у меня несколько небольших сейфов и в каждом короткоствол. Если вдруг в одном сядут батарейки, то тогда можно использовать другой, но обычно они индицируют когда батарейки уже слабые и хватает на год. Во всех сразу одновременно не сядут.

Помимо таких фонариков, есть несколько настенных с аккумуляторами, которые вокнуты в розетки, но включаются только когда пропадёт электричество.

В прикроватной тумбочке - самый мощный тактический, размером и формой с булаву - это если до сейфа добежать не успею.
Вне сейфов оружие не храню (кроме холодного), так как в доме карапуз, который очень любопытен. Впрочем, есть ещё спрятанный "прикроватный" дробовик с кодовым замком на спусковом крючке...

Ну и плюс в доме порядка десятка источников бесперебойного питания для компов, нестольных ламп, домашней локалки, беспроводной сети и IP камер видеонаблюдения, так что даже при отключении питания в сети они будут работать ещё несколько часов и я через смартфон смогу увидеть что происходит вокруг дома и внутри на первом этаже и лестнице на второй.

Да, в идеале можно сделать полное резервное освещение с резервной батарейкой, которое будет работать при пропадании питания в сети.
Или к примеру мощный прожектора, включаемый из безопасного места в доме, куда побежишь прятаться, который будет слепить вломившегося и демаскировать ваше передвижение.
Если это просто спальня, то тоже кнопка, которой включаешь прожекторы с потолка на вход, при условии что на ночь он закрывается надёжной дверью.

edit log

Nafania_2000
8-5-2020 18:48 Nafania_2000
Да, приходилось в армии каждый месяц ездить на ночные стрельбы - мушку и планку не видно нифига. Мишени ростовые слегка подсвечивались.
Общая освещённость вокруг была нулевая - даже луна не помогала толком.
Нам "синоптик" - это мы так называли техника по обслуживанию технических средств охраны, делал подсветку из светодиодов для мушки и планки, но поначалу была засада, что одно ярче, другое меньше, то само слепит - долго приходилось методом проб и ошибок подбирать нужную яркость.
Но всё равно жутко неудобно по сравнению с тем что доступно сейчас.
Тем более непонятно что обсуждать.
Если это короткоствол и вы обороняетесь - то стрелять будете почти в упор.
В штатах, если будешь стрелять издалека, могут потом посчитать, что это не самооборона, так как не было угрозы, если только по вам не начали стрелять.
Бринкс
9-5-2020 14:40 Бринкс
quote:

"Наступила темнота.
Не ходи за ворота:
Кто на улицу попал -
Заблудился и пропал.

Самая нужная и правильная вводная по теме)
Сам одно время неслабо стрелял по ночам,но только "в ответку".Дистанции были-от через дорогу до "в ту степь".Из длинноствола соответствующего моменту.С фонариками тогда шарились в темноте только самоубийцы-а ля гер комалягер.Если надо было подсветить:ракетку пустил-"свечка!"-кто не спрятался я не виноват.Ну или пушкари вешали свои люстры-целый квартал города как на ладони,лунный пейзаж и ни одного "источника света",брр..Хорошо бы сейчас иметь десяток осветилок,"увеличенной дальности"-для подсвета в тревожную ночь дальних огородов)
При стрельбе на звук,пёрд,свет,мотор и в ответ-всегда преследовала пара стандарных боязней\кошмаров: начать лупить "по своим" или завалить тупого но цивильного местного барана.
Для себя сегодняшнего-оставляю по теме несколько тезизов и установок,не бесспорных конечно же:
Нужно оставаться немного фаталистом-не в команде и первый выстрел в ночи будет не за мной..
Совсем не против мощного фонаря на длинностволе-третьей руки у меня нету.
Фонарь подствольный на оборонном\носимом пистолете для цивила:сон разума или мягче-синдром.Добавьте на него же лазерную хрень,коллиматор,запакуйтесь в курточку с надписью "Глок"-диагноз для прокурора,следователя и адвоката семьи убиенного будет ясен.Но вы всех победите.. Обсуждать только тактику и технику чревато-это неразрывно связанои с правовой сферой.И правила применения оружия для СМ обр.1999г я могу ответить сейчас даже ночью-заставляли..
Мошный,многофункциональный фонарь при себе-постоянно и привычно уже в течении многих лет,как и толерантный ножик.Сейчас в носимом постоянно ещё и второй,компактный-на лисапед.Удобная фича-можно пристегнуть куда угодно.Фонарей дома-много и везде,один приучил сына держать у кровати и др.у двери.Пост-трамв-синдром)
Подствольный фонарь на КС у сотрудника полиции-ну почему-бы и нет,пусть считает себя штурмовиком на зачистке подвалов и чердаков у чехов..Толька я буду очень недоволен,когда он начнёт светить пистолетом
с фонарем в моё лицо,документы,в машину и на людей.У него будет для таких дел второй фонарик?-Молодец,но так его будет жалко..В конце концов превратят в обвешанную ёлку,у которой тех.средства окончательно отключат мозговой процесс.
С отдельным фонарём,в полностью темном горном туннеле(кругом пятьсот) как-то поработал, в спарке с КС.Учитывая неизвестность темы,для себя.Выкладывал свои выводы и даже немного фото ещё в одной "тёмной" теме этого раздела.Об одном прошу-не берите на вооружение все стойки кун-фу из арсенала школы ФБР) Вынесенный далеко в сторону на вытянутой руке фонарь-это что,для уменьшения риска попадания в себя любимого? Железный Феликс под стрессом применения оружия будет одновременно искать\держать лучём цель,видеть прицельные,заботиться о своей неосвещенности,враскоряку? Попробуйте хоть раз,не в ванной и в движухе-всё сразу станет понятно.Следующий этап-качание маятника под луной,не иначе..

edit log

Бринкс
9-5-2020 15:05 Бринкс
Очень позитивно настроен к новым инновациям в плане внешних,автоматических,дистанционных,автономных и умных источников света-если у вас есть дом,сейф и проч.ценности жития) Хотя возможно-одна мелкая собачка это всё может заменить.Мы когда лазили по ночам-"предателей" этих возненавидели.Фонарь то что-щёлк и нету его,все спят..Попробуй выцепи эту мелкую шумливую шавку.
Очень позитивно настроен ко всяким ночным гляделкам,тепловизорам и ночным прицелам-магические и нужные вещи.Не нравится только цена) Еще одно предубеждение:ранее долго,практически каждую ночь по паре часов пользовался стареньким,но неплохим НСПУ на ак-ну исключительно в плане наблюдения.Или таким же древним ночным биноклем марки "вырви глаз".Наверняка и от них-позднее вдруг резко сдали глаза,неоднозначно.В очках или линзах бойцу в поле,палатке,на технике-лучше сразу умереть:пришлось делать операцию..
Не злоупотребляйте ночным подглядыванием)
DENI
9-5-2020 15:14 DENI
quote:
Originally posted by Бринкс:

Мошный,многофункциональный фонарь при себе-постоянно и привычно уже в течении многих лет,как и толерантный ножик.

И АПС.

quote:

Попробуйте хоть раз

Кстати да.
Одно дело посветить, другое начать стрелять.
Пробовал стрелять на тренировках несколько раз.
Кроме мишени в которую стреляешь - не видно ничерта (лучше сказать грубее, но не стоит).
Более того, с первым же выстрелом, впереди поднятая пуль, гарь - ощущения: ты ежик в тумане, в руках пистолет который стреляет а впереди лошадка в которую стреляешь. Не попасть при этом в медвежонка - нереально. В лошадок на дальности метров 5 контролируемо попадал зацепляя медвежонка один раз.
На 10 метров - если задаться целью попасть в голову лошадки - это нереально вообще совсем и всегда, на мой взгляд.
И самое главное - у стрелка и так туннельное зрение. А в темноте с фонарем вперед - оно беспросветно туннельное.

Кстати тут народ переживал: вы долго не появлялись.

edit log

Бринкс
9-5-2020 15:35 Бринкс
quote:
тут народ переживал: вы долго не появлялись.

Спасибо за беспокойство-у меня теперь всё нормально. Был небольшой трудный период,но даже не похудел-нашёл внутренние резервы)
Папа-патрон-мироед заставлял много работать,это помогло.Было:за нарушение домашнего ареста-два раз по 135е.В скорую попал-адин раз(. Про нашу сегодняшнюю гос.больницу-боже упаси, и только не здесь..
Любимая тёща скончалась,устала смотреть на этот бордель.А вирусы у ней там были или нет-в госпитале никто особо и не разбирался,91год..
Берегите себя,тренируйтесь дома)
DENI
9-5-2020 15:43 DENI
quote:

тренируйтесь дома

У нас тиры уже открылись.
Так что бабахаем.
Белия
9-5-2020 21:13 Белия
quote:
Изначально написано Бринкс:
Фонарь подствольный на оборонном\носимом пистолете для цивила:сон разума или мягче-синдром.Добавьте на него же лазерную хрень,коллиматор,запакуйтесь в курточку с надписью "Глок"-диагноз для прокурора,следователя и адвоката семьи убиенного будет ясен.Но вы всех победите.. Обсуждать только тактику и технику чревато-это неразрывно связанои с правовой сферой.И правила применения оружия для СМ обр.1999г я могу ответить сейчас даже ночью-заставляли..

Полный бред, конечно. Как всегда..

Белия
9-5-2020 21:42 Белия
p.s. Наш премьер-министр (первое лицо государства) "в курточку с надписью "Глок":

click for enlarge 730 X 500 57.8 Kb

..и что из этого следует? Ничего. Просто у мусю Бринкса на мой взгляд есть психологическая проблема.

p.p.s. Нашел и другое фото с давностью 5-6 лет назад - ай-ой, ужас-ужас:

click for enlarge 650 X 794 102.2 Kb

edit log

MVN
9-5-2020 22:54 MVN
Уже говорил, носить оружие на показ высшим лицам государства, это говорит не в пользу стабильности дел в государстве.
У нас тоже был один такой и даже до кресла премьера дослужился. Являлся на заседания кабмина с револьвером при себе. А в прошлом, состоял на учёте в психушке.
Белия
9-5-2020 23:19 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
это говорит не в пользу стабильности дел в государстве.

Не надо. Уверяю вас, что проблем со стабильностью в стране нет. Есть другие проблемы - с бедностью, низкий стандарт и т.д. Но точно с стабильностью нет. Все кстати точно наоборот: чем больше оружие в руках народа, тем стабильнее государство.

edit log

vulcan
9-5-2020 23:31 vulcan
quote:
Полный бред, конечно. Как всегда..

Белия, у человека опыт имеется. Не диванный. таких людей полезно послушать. Беда в том,что люди с опытом обычно ничего не рассказывают,либо отшучиваются. Таких 2/3 отобщего числа,как минимум.Если не больше. Ничего серьезного про войну,например, мне не рассказали ни дед,ни двоюродный дед ни муж моей двоюродной бабки. Да и бабки,войну пережившие о ней вспоминать не любили. Сейчас только узнаю потихоньку из... архивных документов ,рассказов тех,кто жил с ними рядом (более младшие чем ониродственники ) о своих предках. С опытом . А тут вам бесплатно и на блюдечке.

quote:
Просто у мусю Бринкса на мой взгляд есть психологическая проблема.

А по мне так наоборот у Вас . То приверженность к здоровым револям ( как фан -пойму, как к носимому стволу-не очень), то глок юбер аллес. То колиматор на пистолете ваше все. Причем категорично так . Хороша ложка к обеду.

quote:
Наш премьер-министр (первое лицо государства) "в курточку с надписью "Глок":

Это он зря. Пойму только предствителей команды глок перфекшн или стрелков,кого глок спонсирует. Там - условия контракта. Я знаю таких.
А так таскать-... Дадут по башке трубой и глок отберут . Как говорил участник ruso у них в Аргентине ,зная ,что у человека глок, обязательно нападут с целбю отобрать,дорогие очень у них там. Как в России .
И да,министру вашему ,здоровому такому парню (наверное фитнесс делает) , надо бы бороду нормальную,а то не по феншую.

quote:
носить оружие на показ высшим лицам государства, это говорит не в пользу стабильности дел в государстве.

Александр III гулял, говорят , по Аллее от Зимнего дворца и обратно. Один.

quote:
У нас тоже был один такой и даже до кресла премьера дослужился. Являлся на заседания кабмина с револьвером при себе. А в прошлом, состоял на учёте в психушке.

И оружие дали?? Или он во времена кейджиби? Как Валерия Ильинична? За инокомыслие?

edit log

vulcan
9-5-2020 23:34 vulcan
quote:
Нашел и другое фото с давностью 5-6 лет назад - ай-ой, ужас-ужас:

От именно. Там пара некрупных и умных парней должны быть. И девушка в очках с помадой и с папочкой в руках. А если страшно, то какой-нить ругер ЛСП в кармане. Штанов или трусов .

Белия
9-5-2020 23:50 Белия
Что могу сказать? Совок есть совок.. Никто на никого не нападет "с целбю отобрать". Опять бред. Полный..

quote:
Изначально написано vulcan:
зная ,что у человека глок, обязательно нападут с целбю отобрать

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в темноте. ( 5 )