Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в темноте. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрельба в темноте.
DIDI
18-4-2020 02:57 DIDI
первое сообщение в теме:
Конечно не самая типичная ситуация,но может произойти.

Допустим вырубилось электричество или нет освещения.

И так варианты:
1.Постораться постоять и дать глазам привыкнуть к темноте.Если потребуется стрелять,то скорее всего уже будет не до прицеливания.Но бывает,чтоэто помещения и там слишком темно.
2.Самое распространённое фонарик.Всем хорош,но демаскирует.И ещё за пределами его освещённости глаз ничего не увидит ибо на его светосилу настроен.
3.Прибор ночного виденея.Ну это уже сильно экзотичнее и подходит не всегда.Они есть разные,как и с креплением,так и в виде бинокля-монокля.

MVN
19-4-2020 21:59 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

в шлёпках?

В шлёпках там один. "Омоновец" корейской наружности. На ком мастер показы делал.

edit log

Caucasian64
19-4-2020 22:04 Caucasian64
quote:
Изначально написано Alec63:

Санкция нужна ))) А если без - задержание подозреваемого/ых в порядке неотложных действий (пересечение ПД, тоже в подготовке ПД, тоже в подозрении на подготовку/оконченное/неоконченное ПД) везде приблизительно одинаково, нюансы минимальны. Сотрудники ЧОП в данной ситуации, могут быть исключительно процессуальными персонами, если повезет - свидетелями. (Ну в крайнем случае "очевидцами", если "в падлу" )))

Дык...

vulcan
19-4-2020 22:05 vulcan
quote:
В шлёпках там один.

Я больше увидел. Вроде пасху с размахом не отмечал...

Caucasian64
19-4-2020 22:06 Caucasian64
quote:
Изначально написано Alec63:

Санкция нужна

arrest warrant

An arrest warrant is a warrant issued by a judge or magistrate on behalf of the state, which authorizes the arrest and detention of an individual, or the search and seizure of an individual's property.

United States.

For the police to make a lawful arrest, the arresting officer(s) must have either (1) probable cause to arrest, or (2) a valid arrest warrant.

A valid arrest warrant must be issued by a neutral judge or magistrate, who has determined there is probable cause for an arrest, based upon sworn testimony or an affidavit in support of the petition for a warrant.[10] The arrest warrant must specifically identify the person to be arrested.[11] If a law enforcement affiant provides false information or shows reckless disregard for the truth when providing an affidavit or testimony in support of an arrest warrant, that may constitute grounds to invalidate the warrant.[10]

These minimum requirements stem from the language contained in the Fourth Amendment. Federal statute and most jurisdictions mandate the issuance of an arrest warrant for the arrest of individuals for most misdemeanors that were not committed within the view of a police officer.[12] However, as long as police have the necessary probable cause, a warrant is usually not needed to arrest someone suspected of a felony in a public place; these laws vary from state to state.[13] In a non-emergency situation, an arrest of an individual in their home requires an arrest warrant.

edit log

MVN
19-4-2020 22:12 MVN
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Ничего...

Понятно.
А теперь сравни- это были 90-ые.
А уже например когда в ЕС, наши например доблестные полицисты, при "званиях и должности", могли обратиться к обычной охране произвести задержание пока мол они на машине подъедут.
Был такой случай в моей практике когда с городской управы позвонили на поезд "Москва-Рига" и попросили моего охранника произвести задержание предполагаемого контрабандиста. Не нарушителя общественного порядка, а возможного контрабандиста. И это то уже как раз когда были в ЕС.
Alec63
19-4-2020 22:12 Alec63
Я об EU )))
MVN
19-4-2020 22:17 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

Я больше увидел. Вроде пасху с размахом не отмечал...

Я не смотрел. Просто знаю что там один всё время был в тапках.
А не смотрел ибо просто повеселило про "российский ОМОН".

Caucasian64
19-4-2020 22:18 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:

Понятно.
А теперь сравни- это были 90-ые.
А уже например когда в ЕС, наши например доблестные полицисты, при "званиях и должности", могли обратиться к обычной охране произвести задержание пока мол они на машине подъедут.
Был такой случай в моей практике когда с городской управы позвонили на поезд "Москва-Рига" и попросили моего охранника произвести задержание предполагаемого контрабандиста. Не нарушителя общественного порядка, а возможного контрабандиста. И это то уже как раз когда были в ЕС.

Круть неимоверная...аха...представил картину. Подбегают к охраннику банка, чувак, кАрочи, нам надо вооооон того поца оприходовать, бросай нахрен заниматься своей хернёй, банк твой и нахрен никому не сдался, а вот тот поц ого-го! Вчера его заподозрили, шо он главный наркобарон всего евросоюза! Ату, взять, фас... Правильный охранник их и повяжет, подумает, что отвлекают и хотят банк грабануть.

edit log

MVN
19-4-2020 22:21 MVN
quote:
Originally posted by Caucasian64:

Круть неимоверная...

А вот простые граждане, таки есть такие, честно верят что все кто при "звании и должности" прям одни профессионалы. А не...))))

edit log

Caucasian64
19-4-2020 22:23 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:

А вот простые граждане, таки есть такие, честно верят что все кто при "звании и должности" прям одни профессионалы.

Правильный охранник их и повяжет, подумает, что отвлекают и хотят банк грабануть.

Alec63
19-4-2020 22:25 Alec63
Почему? Возьмите ствол и вперед, станьте первым... или ?
quote:
[B][/B]

Это на Штаты потертые )))

edit log

Caucasian64
19-4-2020 22:28 Caucasian64
Оперативненько...пост Белии удалил, с американцами и оружием...ну и мой, заодно, шоп не маячил. А то вдруг мысли ненужные некоторым взбредут...
MVN
19-4-2020 23:07 MVN
quote:

что отвлекают и хотят банк грабануть.

Вот так один охранник на заправке, куда прибыл по тревожной кнопке на типа драку, разбираться не стал- положил обоих дерущихся. Один оказался ещё и вооружённым. По итогу один оказался опером, а второй вором. Но это потом выяснилось. Как утверждал опер, потом утверждал- писав по инстанциям, он задерживал вора при краже- мол тот за заправку не заплатил. О чём кстати оператор заправки почему-то не в курсе оказался. А типа вор- мол не успел как этот гоблин налетел(с). И потом взял и расплатился.
Вот кого в итоге наказали? А опера. Да ещё пинком под зад из его самых "органов".
И это не один... десять случаев. Хватает таких "компетентных" при званиях на должностях.
Если что, это про времена что уже в ЕС было.

edit log

Caucasian64
19-4-2020 23:33 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:

Вот так один охранник на заправке, куда прибыл по тревожной кнопке на типа драку, разбираться не стал- положил обоих дерущихся. Один оказался ещё и вооружённым. По итогу один оказался опером, а второй вором. Но это потом выяснилось. Как утверждал опер, потом утверждал- писав по инстанциям, он задерживал вора при краже- мол тот за заправку не заплатил. О чём кстати оператор заправки почему-то не в курсе оказался. А типа вор- мол не успел как этот гоблин налетел(с). И потом взял и расплатился.
Вот кого в итоге наказали? А опера. Да ещё пинком под зад из его самых "органов".
И это не один... десять случаев. Хватает таких "компетентных" при званиях на должностях.
Если что, это про времена что уже в ЕС было.

Ничччё не понял...

MVN
20-4-2020 00:38 MVN
quote:

Ничччё не понял...

И так бывает.
ventyl
20-4-2020 06:56 ventyl
В Канаде оружие не предполагается быть использованным для самообороны... поэтому хранится должно отдельно от патронов, с замком на спуске или тросиком через окно в затворе. Пистолет ещё и в запертом ящике должен быть вдобавок.

Поэтому вопрос стрельбы в темноте дополняется вопросом достать оружие, снять замок и зарядить его в темноте

DIDI
20-4-2020 08:16 DIDI
quote:
Изначально написано ventyl:
В Канаде оружие не предполагается быть использованным для самообороны... поэтому хранится должно отдельно от патронов, с замком на спуске или тросиком через окно в затворе. Пистолет ещё и в запертом ящике должен быть вдобавок.

Поэтому вопрос стрельбы в темноте дополняется вопросом достать оружие, снять замок и зарядить его в темноте

А дробовик держать заряженным можно?

Alex9x19
20-4-2020 08:37 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:

У тебя фонари только с этим воспринимаются?

А разве тема не про стрельбу в темноте?
Или дома можно для прикола ночью пострелять с проктологическими фонариками?

MVN
20-4-2020 14:43 MVN
А дома стреляется только с особым фонариком, с другими ни-ни?
ventyl
20-4-2020 14:56 ventyl
quote:
Изначально написано DIDI:
А дробовик держать заряженным можно?

если по закону - то нет, при транспортировке/хранении патроны должны быть отдельно (правда не написано что конкретно это значит. У меня некоторые знакомые возят в отдельном ящике с замком)

дробовики у нас относятся к non-restricted, т.е. самый "слабо регулируемый" тип оружия. Соответственно мне не нужен сейф/ящик с замком для его хранения, по закону говорится только "out of sight" - не на виду (т.е. под кроватью, в шкафу). Но на нем должен быть замок на спуске или тросик. Т.е. допустим он под кроватью, патроны в тумбочке. В случае чего его надо достать, снять замок (в темноте) и зарядить.

DIDI
20-4-2020 15:31 DIDI
quote:

если по закону - то нет, при транспортировке/хранении патроны должны быть отдельно (правда не написано что конкретно это значит. У меня некоторые знакомые возят в отдельном ящике с замком)

дробовики у нас относятся к non-restricted, т.е. самый "слабо регулируемый" тип оружия. Соответственно мне не нужен сейф/ящик с замком для его хранения, по закону говорится только "out of sight" - не на виду (т.е. под кроватью, в шкафу). Но на нем должен быть замок на спуске или тросик. Т.е. допустим он под кроватью, патроны в тумбочке. В случае чего его надо достать, снять замок (в темноте) и зарядить.

А кто узнает как он хранился до того?Будут если расследовать,то само применение.

ventyl
20-4-2020 17:10 ventyl
quote:
А кто узнает как он хранился до того?Будут если расследовать,то само применение.

ну, если до применения дойдет, то наверное это будет меньшая из проблем

Пару лет назад у нас фермер самооборонился от индейской молодежи, которые к нему пришли и залезли в пикап. Одного он застрелил в голову, и линия защиты была выстроена так: якобы он услышал шум, достал пистолет из сарая, зарядил три патрона в магазин и пошел смотреть - что происходит. Увидел троих ребят около его машины, выстрелил несколько раз в воздух. На последнем выстреле произошел щелчок, но выстрела не последовало. Он подошел к машине с пистолетом и тут (о чудо!) пистолет выстрелил и попал молодому человеку прямо в голову. Т.е. произошел затяжной выстрел, и по стечению обстоятельств (а не из-за того, что стрелок целился в человека, как такое можно подумать) пуля попала, сама. И суд поверил - презумпция невиновности

Белия
20-4-2020 17:17 Белия
quote:
И суд поверил

Снимаю шляпу - видимо работали замечательные адвокаты.

Ну, возможно и прокурор/судья не очень любили индейцев.

edit log

Alex9x19
20-4-2020 18:30 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:
А дома стреляется только с особым фонариком, с другими ни-ни?

Я в тире стреляю и без фонариков.

DIDI
20-4-2020 19:50 DIDI
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Я в тире стреляю и без фонариков.

Тогда выключите свет и попробуйте пострелять.

MVN
20-4-2020 20:35 MVN
quote:
Originally posted by DIDI:

В тире свет есть. Зачем фонарик?
DIDI
20-4-2020 20:46 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:

Человек не умеющий стрелять в темноте становится обсалютно небоеспособен с наступлением сумерек.

DENI
20-4-2020 21:05 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

А вот без шуток.
Однажды у нас рубанули свет в тире, за полчаса до окончания оплаченного времени.
И тренировка пошла в режиме - оружие и фонарь.
Очень интересно было, между прочим.
MVN
20-4-2020 21:16 MVN
Да пробовать всё надо.
И без и с фонарём, и саму стрельбу вслепую.
Тогда нет и вопроса когда припрёт- а что делать?- просто стреляешь и всё.
ventyl
20-4-2020 22:10 ventyl
у нас на матче IDPA судья рассказал что у них был stage со стрельбой в затемненном помещении, и один стрелок полностью потерял ориентацию - начал в стену стрелять. Типа иногда встречается что человек теряется - даже не в темноте, а в затемненном помещении. У нас все матчи с фонариком происходят не в полной темноте, а сзади свет горит. Не так интересно, но зато меньше шансов быть застреленным...

Еще они говорят что расставляли мишени двух типов - с черной или белой меткой. Стрелок только перед началом получает информацию - кто threat и кто нет (и это меняется), т.е. надо не тупо лупить по мишеням, а сначала определять. Я такого не стрелял, но все кто стрелял говорили очень интересно и познавательно

Из моего опыта если есть хотя бы слабый свет и видишь силуэт пистолета на мишени - то в целом попадаешь. Если фонарик очень мощный то когда бегаешь между препятствиями - сам себя слепишь (получается надо без фанатизма фонарик выбирать. С другой стороны противника может ослепишь)

DENI
20-4-2020 22:27 DENI
quote:
Originally posted by ventyl:

у нас на матче IDPA судья рассказал что у них был stage со стрельбой в затемненном помещении, и один стрелок полностью потерял ориентацию - начал в стену стрелять.

у меня на матче однажды стрелок просто отказался стрелять подобное упражнение.
vulcan
20-4-2020 23:33 vulcan
quote:
у меня на матче однажды стрелок просто отказался стрелять подобное упражнение.

Было такое.Можно было использовать фонари.Мишени плохо,но видно,прицельные-нет .И еще были тарелки .Освещение - полумрак .Стрелял без фонаря,так быстрее .Тарелку одну нащупывал по звуку,две попал сразуЮ,третью не видел,стрелял туда,где она есть .Попал с третьего или четвертог раза. Диаметр 20 см,дистанция метров 12-15.Прикольно.

DENI
21-4-2020 00:35 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

Было такое.Можно было использовать фонари.Мишени плохо,но видно,прицельные-нет .И еще были тарелки .

У нас было чуть по другому.
3 мишени. 6 выстрелов.
Как расположены - стрелок не знал. После прохождения упражнения рассказать другим стрелкам не мог (они стояли метрах в 30), а он после прохождения оставался рядом с судьей.
Стартовая позиция: оружие заряжено полностью, патрон в патроннике. Слабая рука на "поводке" "собаки", которая тянет вперед в темный "подъезд" одновременно удерживая включенный фонарик. В качестве собаки - дверная пружина под натяжением. Сильной рукой стрелок открывает дверь, затем извлекает оружие и поражает каждую мишень двумя выстрелами минимум (револьверщики с 6-зарядными револьверами конечно в худшем положении - при промахе попадают на перезарядку), но мишени были в 3-5 метрах. Проблем не было особых. Но люди мазали.
Alex9x19
21-4-2020 08:20 Alex9x19
quote:

Я пробовал стрелять в темноте, нормально получалось.
В сумерках примерно как днем.
Потом тир стали закрывать до темноты.

DIDI
21-4-2020 12:40 DIDI
quote:
Изначально написано Alex9x19:

Я пробовал стрелять в темноте, нормально получалось.
В сумерках примерно как днем.
Потом тир стали закрывать до темноты.

В обсалютной темноте,даже филин не видит.А именно она будет в помещениях без окон.Както ради интереса стрелял в старом колекторе.Так там собственно даже ночник ничего не видел,если подсветку инфракрасную у него выключить.

Alex9x19
21-4-2020 19:41 Alex9x19
quote:

В обсалютной темноте,даже филин не видит.А именно она будет в помещениях без окон.Както ради интереса стрелял в старом колекторе.Так там собственно даже ночник ничего не видел,если подсветку инфракрасную у него выключить.

У меня дома не бывает полной темноты - городской свет через окна подсвечивает вполне прилично для силуэтной стрельбы.

В более темных домах пока стрелять не планирую.

xwing
21-4-2020 19:58 xwing
вообще бекап батарейное освещение дома это хорошая тема.
DIDI
21-4-2020 20:22 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:
вообще бекап батарейное освещение дома это хорошая тема.

Делали одному клиенту.Потолочная подсветка врезанная в панель.Все лампочки на 12 вольт,но без трансформатора.Акумулятор типа тех,что для солнечных панелей запитан в цепь около силового щита с предохранителями. При отключении электричества освещение не исчезает а может гореть ещё много часов.

Aleksandr.M
24-4-2020 13:23 Aleksandr.M
https://zen. yandex.ru/media/id...8edb84e60bfbd80
Как и все нормальные люди,точность сначала,скорость потом с закрытыми глазами.Значит,и в темноте попроще.Если руки помнят вектор,и известно расположение супостата,то вполне.

edit log

keks139
1-5-2020 12:56 keks139
Я не в спецназе. А для дома видится две тактики. Либо оборона в доме, либо рядом с ним на территории. В доме оружие либо травмат с дореформой либо гладкий. Нарезной не используем всвязи с опасностью пробития внешних стен . И в доме и на улице есть освещение. Но между его пропаданием и запуском генератора есть 10 минут без света. В доме однозначно фонарь причем огромный hid поисковый. При включении его на этаже просто положив на пол он осветит хоть и в сумраке но весь этаж. Плюс у меня правило в доме - в помещении где людей нет дверь открыта. Для вентиляции так сказать. Если дверь закрыта то там кто-то есть. Исключение гараж, он без окон, но там дополнительное аккамуляторное освещение. С запасом на несколько часов. И входная дверь со стеклом с жалюзи. Они всегда закрыты. Но свет виден. Если дежурный свет отсутствует через них значит его кто-то сломал специально. На улице либо фонарь либо очки первого поколения но очки уже с нарезью т.к. только на нарезном у меня установлен калиматор позволяющий стрелять через него в ночных очках. Нужно будет прикупить сигнальных патронов к 12 калибру. Так как на улице для использования в моих условиях они идеальны. По стрельбе на территории - задняя часть участка у меня обвалована (сэкономил на заборе) на высоту 2,5 метра. Стреляя с заднего крыльца в пределах участка на высоте роста человека из любого вида оружия все пули попадут в земляной вал. И дальше не полетят. В данном контексте правовую сторону не рассматриваю. Если дошло до стрельбы значит ситуация соответствующая. Штурм группой спецназа или войсковым подразделением тоже не рассматриваю . Максимум 1-3 грабителя.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в темноте. ( 4 )