Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в темноте. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрельба в темноте.
DIDI
18-4-2020 02:57 DIDI
первое сообщение в теме:
Конечно не самая типичная ситуация,но может произойти.

Допустим вырубилось электричество или нет освещения.

И так варианты:
1.Постораться постоять и дать глазам привыкнуть к темноте.Если потребуется стрелять,то скорее всего уже будет не до прицеливания.Но бывает,чтоэто помещения и там слишком темно.
2.Самое распространённое фонарик.Всем хорош,но демаскирует.И ещё за пределами его освещённости глаз ничего не увидит ибо на его светосилу настроен.
3.Прибор ночного виденея.Ну это уже сильно экзотичнее и подходит не всегда.Они есть разные,как и с креплением,так и в виде бинокля-монокля.

keks139
19-4-2020 17:24 keks139
Это смотря какую ситуацию рассматривать. Если перестрелка в поле и лесу это одно можно и ракетами пользоваться. Кстати есть плюс засветка возможных пнв противника. Можно вообще посадить напарника в стороне осветить поле боя из укрытия. Мощным поисковым фонарем. Если это штурм здания где есть предпологаемый противник. То тоже использовать например Сигал охотника можно. Повреждения от него все равно будут меньше чем от перестрелки в слепую.
Отражение нападения в собственном доме там будет другая тактика. Перестрелка на АЗС или складе нефтепродуктов там своя . Универсального рецепта нет.
MVN
19-4-2020 17:25 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

...фонарь на оружие нет и

вы абсолютно глухой и...
MVN
19-4-2020 17:27 MVN
Смешались в кучу- кони, люди...
Война, самооборона, охота... посмотрел ещё раз название раздела- Короткоствольное оружие...
Белия
19-4-2020 18:18 Белия
quote:
Изначально написано keks139:
Универсального рецепта нет.

Нет конечно, но есть некоторые неоспоримые факты. Например: лучше иметь фонарь и на пистолете и на автомате. Если не хотите его использовать - не включайте .. и все. От вас зависит. Но в случае необходимости, он будет там. А когда его нет - и выбор не будет.))

edit log

DENI
19-4-2020 18:19 DENI
quote:

и на автомате.

Давайте вы забудете в этом разделе это слово?
Karl1
19-4-2020 18:51 Karl1
quote:
Изначально написано MVN:
Смешались в кучу- кони, люди...
Война, самооборона, охота... посмотрел ещё раз название раздела- Короткоствольное оружие...

А без разницы, если смотреть в суть проблемы.
Я ведь попал тогда в утку потому что тогда стрелял траншею. Два- три раза в неделю.
Когда стрелял уже знал, что попаду.
Всё на рефлексах построено.

Alec63
19-4-2020 19:29 Alec63
quote:
[B] И интересно, вы-то там в каком статусе упаковывали? Сотрудники чего и на каких основаниях? /B]

На основании устного обращения "сотрудников полиции", видимо... Пардон не сдержался, только читаю теперь )))

MVN
19-4-2020 19:57 MVN
Не хочется повторяться ибо не по теме, но ОФФ.
Правда тут значительно позже и под IBA:

В те года были сборы под IBSSA.
А кто там был? Предполагайте дальше.

DIDI
19-4-2020 20:03 DIDI
Я скромно рассмотриваю более простой гражданский сценарий.Стрелять из длинноствола под винтовочный или промежуточный патрон ну это очень крайний случай ибо например у меня нет нарезного длинноствола оформленного как самооборонное оружие.Остаётся гладкоствол и короткоствол.Честно говоря с гладкостволом лично мне не очень комфортно в помещениях.А в общем и целом я рассматриваю именно помещения,ну максимум участок вокруг частного дома,но с участком юридически всё сложнее.Стрелять можно только если на тебя нападут.А вот насильственное проникновение в помещение,неважно жилое-нежилое или какой площади уже даёт возможность применять оружие.
MVN
19-4-2020 20:15 MVN
quote:
Originally posted by DIDI:

Я скромно рассмотриваю более простой гражданский сценарий.

Можно вспомнить девушку что приходила к нам в тир спорт.академии. Ты её видел . Это та что прислали получить навык на получение личного КС, после нападения со стрельбой в её доме. Когда она ночью вышла на первый этаж и столкнувшись с вооружённым неизвестным в своей гостиной, дала такого "зайца" по лестнице, что он стреляя в неё, пока она бежала снизу вверх, не попал ни разу. А она добежав до кабинета на втором этаже, успела вооружиться и отстрелять сверху вниз не глядя из-за косяка весь магазин с Сиг-232. Но убила только кожаный диван в своей гостиной.
Помнишь её?

edit log

DIDI
19-4-2020 20:25 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:

Можно вспомнить девушку что приходила к нам в тир спорт.академии. Ты её видел . Это та что прислали получить навык на получение личного КС, после нападения со стрельбой в её доме. Когда она ночью вышла на первый этаж и столкнувшись с вооружённым неизвестным в своей гостиной, дала такого "зайца" по лестнице, что он стреляя в неё, пока она бежала снизу вверх, не попал не разу. А она добежав до кабинета на втором этаже, успела вооружиться и отстрелять сверху вниз не глядя из-за косяка весь магазин с Сиг-232. Но убила только кожаный диван в своей гостиной.
Помнишь её?

Честно говоря не помню.Эта история както прошла мимо меня.

DIDI
19-4-2020 20:27 DIDI
Незаслуженно в теме обошол вниманием барбоса.Это ценный помошник.В темноте может и не видит,но хорошо слышит и чует.Правда не скажет кто.То-ли человек копошится с сарае,толи крысы.
MVN
19-4-2020 20:31 MVN
quote:
Изначально написано DIDI:

Честно говоря не помню.Эта история както прошла мимо меня.

Видел, видел ты её. Она потом своего гражданского мужа, твоего тёзку приводила , они Г-19 на двоих стреляли.

MVN
19-4-2020 20:32 MVN
quote:
Originally posted by DIDI:

Незаслуженно в теме обошол вниманием барбоса.Это ценный помошник.

О , а я всё думал- кто вспомнит первый?
DIDI
19-4-2020 20:34 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:

Видел, видел ты её. Она потом своего гражданского мужа, твоего тёзку приводила , они Г-19 на двоих стреляли.

Чтото смутно припоминаю.
Но про стрельбу в её доме я не знал.

edit log

MVN
19-4-2020 20:47 MVN
Это причина- почему появилась.
Caucasian64
19-4-2020 21:19 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:
Не хочется повторяться ибо не по теме, но ОФФ.
Правда тут значительно позже и под IBA:

В те года были сборы под IBSSA.
А кто там был? Предполагайте дальше.

Таки шо..бодигарды у вас имеют право вязать свободных граждан за то, что они устроили маёвку на природе, при этом постреливая по сторонам?

edit log

MVN
19-4-2020 21:22 MVN
А что-то было сказано про "граждан"? Или это такой выверт?
Caucasian64
19-4-2020 21:26 Caucasian64
Ну...если им суд не присудил ничОго...то граждане...такие же, как и вы...или у вас таки и были полномочия их вязать, подписанные судьёй?
MVN
19-4-2020 21:30 MVN
А у вас что, по каждому задержанию нарушителей за подписью судьи происходят?
renars
19-4-2020 21:30 renars
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Ну...если им суд не присудил ничОго...то граждане...такие же, как и вы...или у вас таки и были полномочия их вязать, подписанные судьёй?

какие, нафиг, полномочия, могут быть у обыкновенных охранников?

MVN
19-4-2020 21:32 MVN
quote:
Изначально написано renars:

какие, нафиг, полномочия, могут быть у обыкновенных охранников?

Уверен что там были ТОЛЬКО охранники?

Белия
19-4-2020 21:33 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
вы абсолютно глухой и...

А почему глухой? Я ваше мнение о фонарях и лазерах хорошо знаю (и уважаю).

Но у меня есть другое мнение. Это не повод ссориться, вежливые люди могут иметь разные мнения и при этом продолжать общаться учтиво.

quote:
Изначально написано DIDI:
Стрелять из длинноствола под винтовочный или промежуточный патрон ну это очень крайний случай ибо например у меня нет нарезного длинноствола оформленного как самооборонное оружие.

При прямая угроза для жизни, закон разрешает самооборона с ВСЕ, что у вас есть под рукой. Включая пулемет, РПГ, танк, гаубица и т.д.

click for enlarge 480 X 482  9.5 Mb

edit log

renars
19-4-2020 21:35 renars
quote:
Изначально написано MVN:

Уверен что там были ТОЛЬКО охранники?

МВН, я в те годы только и тем занимался, как надевал наручники на тех, кого ты охранял

edit log

DENI
19-4-2020 21:38 DENI
quote:
Originally posted by renars:

как надевал наручники на тех, кого ты охранял

Фигня. Вот когда сегодня охраняешь, а завтра его же браслетишь - вот оно самое интересное.
Alec63
19-4-2020 21:39 Alec63
quote:
какие, нафиг, полномочия, могут быть у обыкновенных охранников

Да никаких, кроме противоправных, как и вся фабула...

quote:
[B] А у вас что, по каждому задержанию нарушителей за подписью судьи происходят?[B]

Нет, постоянно задерживают ЧОПы ))). Не, уже невозможно ))))

MVN
19-4-2020 21:41 MVN
quote:
Изначально написано renars:

МВН, я в те годы только и тем занимался, как надевал наручники на тех, кто ты охранял

renars, только на одного моего клиента наручники надели. И то, такие как ты там и рядом стоять боялись.
Ну максимум, подработке в охране яхт-клуба подряжались.

А если без шуток, то вот кого ты тут видишь?

- "российский ОМОН" как написано на "заборе"?
Caucasian64
19-4-2020 21:42 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:
А у вас что, по каждому задержанию нарушителей за подписью судьи происходят?

Ну...если они не причиняли в тот момент никому никаких неудобств своей маёвкой, то таки и да, нужен ордер на арест...и исполнять его могут токма служивые, которым то действо положено по службе, а не кто попало. Может у вас в стране другие законы, я не в курсе.

MVN
19-4-2020 21:46 MVN
quote:

А почему глухой?

Это была приписка не к адресату, а к тексту.
MVN
19-4-2020 21:48 MVN
quote:
Originally posted by Caucasian64:

я не в курсе.

Это я понял.
Ничё, ты не один.
Caucasian64
19-4-2020 21:50 Caucasian64
У нас гражданин может осуществить гражданский арест, если происходит конкретное правонарушение , ведуще к серьёзному вреду здоровью или к убийству...короче, по конкретному преступлению, которому он- свидетель. Остальное- функция полиции.

https://criminal.findlaw.com/c...n-s-arrest.html

edit log

Caucasian64
19-4-2020 21:51 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:

Это я понял.
Ничё, ты не один.

Ну...интересные у вас тады законы в стране...а это точно евросоюз? А то, на совок похоже...

renars
19-4-2020 21:51 renars
quote:
А если без шуток, то вот кого ты тут видишь?

есть парочка знакомых лиц. И что? Тебя я не вижу там.

Alec63
19-4-2020 21:53 Alec63
quote:
ордер на арест

Санкция нужна ))) А если без - задержание подозреваемого/ых в порядке неотложных действий (пересечение ПД, тоже в подготовке ПД, тоже в подозрении на подготовку/оконченное/неоконченное ПД) везде приблизительно одинаково, нюансы минимальны. Сотрудники ЧОП в данной ситуации, могут быть исключительно процессуальными персонами, если повезет - свидетелями. (Ну в крайнем случае "очевидцами", если "в падлу" )))

MVN
19-4-2020 21:56 MVN
quote:
Изначально написано Caucasian64:
У нас гражданин может осуществить гражданский арест, если происходит конкретное правонарушение , ведуще к серьёзному вреду здоровью или к убийству...короче, по конкретному преступлению, которому он- свидетель. Остальное- функция полиции.

Это с гражданскими. А с действующими сотрудниками не на службе?
И, у нас вообще в те годы существовала ещё система когда для работе в другом регионе, даже простым охранникам требовалось на уровне их руководства предоставлять список лиц и оружия. Т.е. поставить в известность местную полицию что там будут находиться ПО РАБОТЕ такие вооружённые лица.
Это если по закону тогда.
Только вот закон этот и тогда не все начальники отделов знали, что тут говорить про смертных полицистов.

vulcan
19-4-2020 21:56 vulcan
Я один увидел,что ОМОН в шлёпках? Это чтоб ботинками на что-нить не наступить?
Alec63
19-4-2020 21:57 Alec63
quote:
Ну...интересные у вас тады законы в стране...а это точно евросоюз? А то, на совок похоже

Там нормальные законы... И все в доступе для граждан... Как и везде. А рассказаное - no comments )))

MVN
19-4-2020 21:58 MVN
quote:
Originally posted by renars:

Тебя я не вижу там.

А меня там и нет. Это утренние тренировки тогда, на базе. Того "российского ОМОНА". Я по вечерам был, если что.

edit log

Caucasian64
19-4-2020 21:59 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:

Это с гражданскими. А с действующими сотрудниками не на службе?

Ничего... вне службы и вне формы- они такие же гражданские. Их права расширены правом на таскание своей валыны в некоторые места, куда просто гражданским низззя.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в темноте. ( 3 )