Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
5.45x18 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 5.45x18
MVN
11-3-2020 20:57 MVN
По организациям и владельцам имевших опыт применения.
Выше, косвенно, были упомянуты некоторые из них.

ПСМ был указан- упомянут- при сборе информации по применению оного в период советского времени. Информация не по прессе и народным байкам.
Был упомянут и этот случай в общей тематике.

edit log

Alec63
11-3-2020 21:52 Alec63
quote:
ПСМ был указан- упомянут- при сборе информации по применению оного в период советского времени. Информация не по прессе и народным байкам.
Был упомянут и этот случай в общей тематике.

Я не в курсе что значит "общая тематика", я не в курсе кто и каким образом/ методом/способом может собрать статистику по применению ПСМ. Подобная статистика никогда не велась и не ведется. Есть данные по ведомствам, но это работы на несколько лет, т.к. оцифровка, даже на сегодня, в ж... полной.

MVN
11-3-2020 22:03 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

Я не в курсе...

Думаю что да.

Это уровень типа таких:
htt ps://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D0%B8%D1%87
- и им подобных знаний.

edit log

DIDI
11-3-2020 22:14 DIDI
quote:
Изначально написано Мистер Лицо:

Ну на Украине правильным путем пошли, там иностранный 338-ый с 6000 джоулями юзать стали, мол вояки говорят, хотим чтобы даже при попадании в плечо убивало, а то мол .308 не убивает по конечностям/в плечо.

338й не для этого.Говорю как бывший обладатель отстрелявший из этой винтовки достаточно.
Он для дальних дистанций на которые 308й просто не летает.

edit log

Alec63
11-3-2020 23:00 Alec63
quote:
Думаю что да.

О моем звании/ должности в курсе ? )))) Цирк.. Уровень... Не имею более желания сказки слушать, о мифических знаниях и "исследованиях", будьте здоровы.

Brandmeister
11-3-2020 23:18 Brandmeister
quote:
Изначально написано Мистер Лицо:
"Известен случай, когда раненый, с пятью пулями в животе, выпущенными из ПСМ, самостоятельно прошёл до медицинского учреждения, расположенного в полутора километрах." из новостей. пс - Видимо по кишкам он не очень работает.

Ну, я ж говорю - псм аналог заточки, только шума много.

MVN
11-3-2020 23:30 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

будьте здоровы

То ж не хворать. Уровень виден был в трактовке сердечника в патроне.
Звание и должность... Клоунада.

edit log

Alec63
12-3-2020 00:03 Alec63
quote:
Клоунада

Клоунада - рассказывать сказки о стрельбе из кс на 100 метров...
И об обучении и стрелковых дисциплинах офицеров оперсостава. Интернет то все стерпит, рассказывайте дальше. О мифических исследованиях и "офицерах из Афганистана"
А что касается сердечника - примут, там и будете к "юристам" обращатся. Цирк с конями, "связи" на уровне министра))) и тут же адресная проверка.

edit log

DENI
12-3-2020 00:21 DENI
Alec63 - неделя отдыха от раздела.