вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vulcan
7-3-2020 15:43 vulcan
quote:
Человеки которые привыкли верить в магию циферок, это видят, верят.

Не,просто купил пачку. Огня-много. разницы по точности-не заметил. По деревяшкам и справочникам не сравнивал.

Alec63
7-3-2020 17:47 Alec63
Мы по деревяшкам и справочникам не тестировали ))), по мармеладу тоже.
У нас есть несколько стендов, там тесты на проникновение (различное) и на антирикошет. Так нет практически отличий от FMJ приблизительно похожих. Говорят, что из-за малого веса, не стабильна при попадании, но не имею ни одного подтверждения.
mokus
7-3-2020 21:39 mokus
Ну это естественно, не 7Н31 которыми лучше из обычных пистолетов не стрелять
Alec63
7-3-2020 22:22 Alec63
quote:
Ну это естественно, не 7Н31

Что именно естественно ? И при чем бронебойный российский патрон ?

БМ позиционируется, как гражданский аммо с уменьшенной отражательной баллистикой (рикошет).

vulcan
8-3-2020 00:47 vulcan
140 сельер
Это кто ? ))) Я о пуле

Сабсоник фмж. Хороший точный патрон. Есть недостаток-дорогой .

Сегодня первый раз настрелял 91 из УСП. На соревнованиях армейских. Вторую серию запорол - 78. Второй выстрел, решил поджать еще мизинец и толкнул рукоять вперед - 5-ка на 11 часов .Стрелять несобирался . Дострелял как придется... ни одной десятки .

Alec63
8-3-2020 11:38 Alec63
Сабсоник даже в голову не пришел ))) С ними проблем нет. Проблемы были с S&B 155 SP, Magtech 95 SP, с первыми больше, с вторыми - меньше.

Знаю лично ))) людей, носящих сабсоник для обороны, в чем кайф - затрудняюсь ответить )))

quote:
Стрелять несобирался

Я неделю в кабинете прожил ))), пришел домой еле живой "стрелять не собирался" и ахнул в выключатель ... От жены таких выражений не слышал за много лет...

MVN
8-3-2020 11:55 MVN
Патрон сабсоник выгоден из-за низкой скорости в самооборонной стрельбе из коротких стволов. Например в пистолета как Г-26 или "курносом" револьвере.
Касаясь спортивной стрельбы, спортсмены классического стиля стреляющие скоростную по пяти силуэтам предпочитают именно "дозвуковые", а не "скоростные" патроны.
Alec63
8-3-2020 18:10 Alec63
quote:
выгоден из-за низкой скорости в самооборонной стрельбе из коротких стволов

А подробнее ? В чем различие ? Чем удобнее ?

Alec63
8-3-2020 18:15 Alec63
Я таскаю 115 SP постоянно, в пистолете понятно, мне нормально. В револеях - 38 или 357 LFN.
MVN
8-3-2020 19:30 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

А подробнее ? В чем различие ? Чем удобнее ?

В потенциале использования возможностей патрона на коротком стволе.
Та же блэк мамба, допустим, акромя антирикошетного свойства задумывались производителем для стран где на гражданском рынке запрещено к использованию оборонного применения патронов типа "холопойнт". Вот только производитель скромно умалчивает что чтобы выжать потенциал патрона, необходимо:
- длина ствола,
- дистанция до цели,
- место попадания.
Если хоть одно из трёх не совпадут, потенциал патрона не реализован.
Поэтому, короткий ствол- медленный патрон с тяжёлой пулей. Всё остальное- оплата фантазий маркетологов.

В спорте же, медленный патрон (типа сабсоник) позволяет более контролируемо вести скоростную стрельбу серией выстрелов.

edit log

Aleksandr.M
8-3-2020 21:28 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Alec63:

пришел домой еле живой "стрелять не собирался" и ахнул в выключатель

Порядочные люди стреляют под углом вниз,с учётом рикошета,тогда дырку можно диваном прикрыть. То есть,шпаклёвка в 3 см хорошо гасит скорость. И домашние из кухни не сразу находят что сказать,за обедом то.

edit log

vulcan
9-3-2020 01:34 vulcan
quote:
Патрон сабсоник выгоден из-за низкой скорости в самооборонной стрельбе из коротких стволов. Например в пистолета как Г-26 или "курносом" револьвере.

Это старый прикол. В старину в курносых носили 195 грн свинцовую пулю-тамошний ментовский патрон стандарный. Да и в прочих веблеях и вессонах патрон был под 200 м/с,только пилюля ого-го.

quote:
В спорте же, медленный патрон (типа сабсоник) позволяет более контролируемо вести скоростную стрельбу серией выстрелов.

Поэтому ипсишники под 150 грн пулю вообще пороха не кладут

quote:
Я неделю в кабинете прожил ))), пришел домой еле живой "стрелять не собирался" и ахнул в выключатель ..

Было у меня так,только у меня было пару недель на стрельбище ,спал мало,стрелял часто четырехзначно в день.Курсантов дрючил. Пришел в тир(отдохнуть .Ага) и разрядился в точку на стене.Попал.И знал ,что сейчас стрельнет,когда тянул плавно с ровной мушкой "Да х с ним,туда все равно надо было стенд вешать :"

MVN
9-3-2020 16:48 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Да и в прочих веблеях...

Патрон 38/200 что для британского револьвера Веблей. Взят с 38СВ. У британцев свинцовая пуля была 13 грамм- 200 грейн.
Им по гаагкской конвенции долго мозг сношали чтоб они её с армии убрали.

edit log

Warbird
5-4-2020 17:25 Warbird
Берите 45gen5. Все прелести в одном "флаконе".
Алекс1982
5-4-2020 19:27 Алекс1982
Всем спасибо за помощь!
Alec63
5-4-2020 21:00 Alec63
Так что в результате взяли ? )))