Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опять револьвер!
MVN
3-2-2020 15:28 MVN
первое сообщение в теме:
И всё таки я его нашёл
click for enlarge 1920 X 1274 137.8 Kb
...фото пока не мои, с и-нета... с такой вот рукоятью, как искал:
800 x 600

Вообщем как волею случая появился и стал у меня основной носибельный "курносый бычок" 85-ой модели, старая версия Таурусов (новые мне чего то как то не очень), периодически поднимался у меня вопрос- в лес надо то ж револьвер. Ну не гуляю я более нигде акромя леса .
И так сформировалось что надо и хочу: ЧЁРНЫЙ железный 6-ти зарядный револьвер со стволом в 3 дюйма в калибре 357. И главное- НЕ ДОРОГО.
Всё время попадалось что-то около, то белый метал, то настрел и в основном 38-ым (нагара от него... мама не горюй на 357-ом остаётся) и тут, вдруг, потеряв всякую надежду- нашёл! Всё как у себя в голове сформулировал для и под свои нужды.
Воообщем, лежит оплаченный и ждёт пока документы оформляются.
Вот что удивило, револьвер с вторичного рынка, но... вот как можно купить себе весЧ, сделать всего два... два Карл!... выстрела и сказав себе "очень лягается и ну его нафиг" или типа того, забросить на десятилетие в сейф. Не понимаю...

Пы.Сы. а ехал то, совсем за другим делом .

edit log

Черный пес
11-2-2020 08:41 Черный пес
Лежит в одной лавке SW Highway patrolman 50-х гг выпуска аж за 300 баксов. И дёшево и штука харизматичная но не могу придумать на кой он мне. Весит как гантеля.
=====================
Это вот такой? А сколько он весит и как отдача?
259 x 194
xwing
11-2-2020 17:15 xwing
Откуда я могу знать "как отдача"? Я из него не стрелял. Думаю так же , как у Рюгера GP100 который был у меня. Взвешивать тоже не взвешивал ,не хожу я с весами по оружейным лавкам, тяжёлый довольно. Стрелять будет легко, особенно 38.
sergeis64
12-2-2020 00:58 sergeis64
Когда человек спрашивает о весе и отдаче, ему стоит заняться вышиванием.
vulcan
12-2-2020 02:07 vulcan
quote:

Не.Физикой . Чем тяжельше,тем меньше.Вот главное правило. Отдача там незлая,спешиалом так вообще ласковая. Не думаю,что в этом плане будет разница с питоном из которого немного стрелял.

Romansergeish1980
12-2-2020 05:25 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано sergeis64:

А если человека непреодолимо тянет нахамить,то ему следует посетить психолога.

Черный пес
12-2-2020 07:05 Черный пес
В одной из тем человек пишет, как в Африке стрелял из Писмейкера друга. Сравнил с сексом - "Секс, однако, чуть лучше, но не намного!". Короткоствол там таскали как-раз для защиты от животных. Он таскал М1911А1, а вот друг раритетный Кольт. Раритетный по простой причине - он его таскает в ЧВК в Африке, отец носил во Вьетнаме, дед в ВМВ, прадед в ПМВ.
https://forum.guns.ru/forummessage/47/2451442-0.html
Понятно, что там дымарь и отдача меньше. Общался как-то с приезжим стрелком, так с его слов от 44 магнум многие отказываются тк не выносят отдачу и начинают мазать. Вот и спросил про 357. А вообще мне нравится старое оружие, есть в нем какой-то шарм. Мои штучная БМка 1959 года и АВТ 1944 года "теплее" турецкого современного Кхана.
Михаил HORNET
12-2-2020 07:10 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано xwing:
Лежит в одной лавке SW Highway patrolman 50-х гг выпуска аж за 300 баксов. И дёшево и штука харизматичная но не могу придумать на кой он мне. Весит как гантеля.

Ему поменять барабан на 8 (Перфоманс центр же их почти серийно выпускает), рукоятку современную и он сам по себе становится эффективным оружием
А то что весит - так отдача будет нулевой
8ми зарядник под 357 как раз почти идеальный револьвер «для защиты от диких животных», для тех кто плохо переносит отдачу 44

edit log

zav.hoz
12-2-2020 14:46 zav.hoz
quote:
Originally posted by sergeis64:

Эиу фразу, Мао забыл внести в цитатник!
А я внесу!!!
;-)
sergeis64
12-2-2020 15:31 sergeis64
Please, spare me bullshit. Если в руках Рюгер Аляскан или Дезерт Игл то еще можно озаботиться, и то под вопросом. Все остальное, вышивайте крестиком или гладью.
Alec63
12-2-2020 16:47 Alec63
quote:
Если в руках Рюгер Аляскан или Дезерт Игл то еще можно озаботиться, и то под вопросом.

Да ладно ))) Видел здоровенных индивидуумов, которые пару раз стрельнув из Ruger LCR 357, говорили громко много нехороших слов ))))

sergeis64
12-2-2020 17:00 sergeis64
Нежные у вас индивидуумы.
xwing
12-2-2020 17:11 xwing
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Ему поменять барабан на 8 (Перфоманс центр же их почти серийно выпускает), рукоятку современную и он сам по себе становится эффективным оружием
А то что весит - так отдача будет нулевой
8ми зарядник под 357 как раз почти идеальный револьвер «для защиты от диких животных», для тех кто плохо переносит отдачу 44

Да на револьвере 54 или 55 года выпуска устроить весь этот колхоз... не в своем уме надо быть.

MVN
12-2-2020 17:18 MVN
Никогда не забуду как миниатюрная девушка кг на около 50, стреляла с "курносого" револьвера на рамке из сплава, калибр 357. Отстреляв весь барабан и глазом не моргнув- "Ух ты! Кла-асс! А можно ещё?"
Alec63
12-2-2020 17:35 Alec63
quote:

Индивидуумы были русскоговорящие, поэтому, неплохо владея "исконно русским" )))) - был сильно удивлен, узнав за пару минут много новых словосочетаний.

DENI
12-2-2020 18:41 DENI
quote:

Причем это ещё можно понять когда на человеке навешено овердофига всего или он на своих двоих по 12-16 часов бегает а не на стуле в офисе или за рулём сидит. Тоже запомню.

edit log

Kot Sotnik
12-2-2020 18:52 Kot Sotnik
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

А если человека непреодолимо тянет нахамить,то ему следует посетить психолога.

В этот раздел иногда заходят пара - другая хамов из КБГ. Не стоит на ушлёпков обращать внимание.

DENI
12-2-2020 19:04 DENI
quote:
Изначально написано Kot Sotnik:

В этот раздел иногда заходят пара - другая хамов из КБГ. Не стоит на ушлёпков обращать внимание.

Жмите треугольник в таких случаях.

xwing
12-2-2020 19:11 xwing
quote:
Изначально написано DENI:

Причем это ещё можно понять когда на человеке навешено овердофига всего или он на своих двоих по 12-16 часов бегает а не на стуле в офисе или за рулём сидит. Тоже запомню.

Та дело не в весе. А неудобно. Был у меня GP100. Он в кабуре на ремне (правильном) перекашивал и ремень и штаны. Неудобно же.

sergeis64
12-2-2020 20:25 sergeis64
В прошлое воскресенье был RSO на стрельбище. Учил стрелять тетку лет 55-60, с нуля. Что она впилась в, в мой Г30, стреляя надимедроленными ХП по 230 гран. Никаких жалоб. Только руки замерзли. Маникюр не осыпался однако.
xwing
12-2-2020 20:39 xwing
Когда суставы начнут болеть от жёсткой ударной нагрузки - поймет тетка разницу. А это рано или поздно ко всем приходит. И баловатся лёгкими пистолетами и револьверами под мощные патроны после 40-ковника - идея не очень хорошая.
sergeis64
12-2-2020 20:44 sergeis64
Стрелял СиВ Аийрвейт 357. Неприятно долбит в перепонку руки, но верещать по этому поводу не стоит.
Romansergeish1980
13-2-2020 21:30 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано MVN:
Кхм.
Я дико извиняюсь, но не хотелось бы новую тему про "опять револьвер" открывать. Ибо с этой не закончено.

Пардоньте)) А револьвер то приобрели?

sergeis64
13-2-2020 21:34 sergeis64
Вадим, это оттого что по теме нечего сказать
MVN
13-2-2020 21:43 MVN
Пока помимо что оплатил, получил уже и разрешение на приобретение. Удивила скорость решения полиции, разрешительной системы- два дня. Приятно удивили .
Вот только пока моё рабочее время с тем местом где забрать должен не совпадает. Но решим и это.
xwing
13-2-2020 21:48 xwing
Странно зачем ты выбираешь не из нержи на постоянное ношение.
Тем более - по лесу.
MVN
13-2-2020 21:59 MVN
Я не любитель всего блестящего.
У меня был когда-то 226-ой в нерже. Не нравился фон "белого метала" при прицеливании.
Кому то нравится, мне нет.

Пы.Сы.
это наверно профессиональное .
Помню как боролся с клиентами своими которые любили всякое броское- машины, специальные номера.
Машины чёрт с ними. Их далеко не все запоминают, а вот номера...
Сам ездил для них выбирать не броские четырёхзначные цифры.

edit log

xwing
14-2-2020 19:46 xwing
Когда начинают точки вылезать коррозии под воронением как то все равно. Интересно можно ли револьвер закатать в Серакот или потрется быстро.
MVN
14-2-2020 21:04 MVN
Револьвер Таурус 85 я таскаю с собой всегда.
На работе, ну как сегодня- в аврал- мне и грузить как грузчику приходиться.
Сегодня, с 8 утра до пол второго в режиме нон-стоп. 5,5 часов "фитнеса" (без всяких рохль, тележек и пр.- вручную)... бляха , а некоторые люди за это денег платят чтобы попотеть.
Так вот, "курносый" на мне весь потный. Аж до самых его "кишок".
Так за год не раз-два бывает. Но нет и намёка на коррозию.
А тот 65-ый модель что в лес, сделан на том же металле.
SeSaSha
16-2-2020 16:14 SeSaSha
quote:

Стрелять в удовольствие эт не обязательно калечиться. Бабушки тоже любят секс с левольвером. Поработать над навеской, пулей и порохом. Вплоть до воска на голом капсюле.

edit log

MVN
16-2-2020 21:05 MVN
Насчёт веса и отдачи... как бы помягче чтоб любителей пистолета на "Г" не обидеть... ну во первых- второй Г-43 настрела уже не выдержал. Крошится внутри в затворе. И, проверенно сегодня, на обоих Г-42. Так вот, патрон блэк-мамба не переваривается от слова совсем. Не переваривается не только при подачи затвором при выстреле, но и досыланием вручную. И самое главное- у нас у всех оказывается слабые ручки. При стрельбе на выхват от пояса с досыланием и стрельба пара выстрелов, второй патрон так же клинит не досыланием что приходиться постоянно добивать ладонью затвор. Под "постоянно" это значит что на магазинах в 6 и 8 зарядов раз, а то и два, второй патрон в паре не дошлётся. Причём последовательность когда это случится не просчитывается.
Т.е., стрельба от пояса на ТТ, на ПМ, на СиВ МП9, на ХК и прочее, хват сильный, а на "Г" слабый видели те.

edit log

MVN
16-2-2020 21:20 MVN
Ну, а вообще мы сегодня в клубе другую задачу ставили. Одноклубник через "алиэкспресс" хрон получил. Им и в помещении тира стрелять можно. Проверили. Стреляли из всего что сегодня было и всем чем было.
Скажу одно - он свои 33 Евро... а это уже с доставкой... того стоит.

edit log

MVN
16-2-2020 21:28 MVN
Ну и по ходу. Убил на своём ТТ очередную возвратную пружину. Начал кусать курком руку. Методом переброса возвратки с одного на другой ТТ, причина "укусов" показала что пружина сдохла. Хорошо что ещё две у меня в ЗИП есть- поменял. Опытным путём определил что пружина "мрёт" где-то после 2,5 тысячах настрела. Кстати чешские пистолетные 7.62, что в ящиках как "Pi" идут, стабильно показывают на нескольких пистолетах ТТ скорость через хрон- 450 м/с.

edit log

vulcan
16-2-2020 21:40 vulcan
quote:
Так вот, патрон блэк-мамба не переваривается от слова совсем. Не переваривается не только при подачи затвором при выстреле, но и досыланием вручную. И самое главное- у нас у всех оказывается слабые ручки

Я про это говорил. Патроны с классической пулей-вполне. Затыков не было пока. Попадать тяжело. Рукоятка тонкая,указательный не гнется и кулак не сжимается. Рассказывал,что инвалид
MVN
16-2-2020 21:53 MVN
На 42-ом одна интересная особенность замечена. И не только мной. Там магазин- рассходник. Причём просто заменой пружины это не лечится. В прямом смысле этого слова.
Где-то пять тысяч выстрелов держат, а потом пошёл в непредсказуемой последовательности этот самый пресловутый "слабый хват"- т.е. затыки патрона при подаче.

edit log

MVN
16-2-2020 21:57 MVN
Я вот другого всё жду не дождусь. Как заберу 65 модель Тауруса, то в сравнении с 85-ым моим Таурусом прогоню через хрон всё и вся (в смысле боеприпаса). Очень уж хочется определить как оно там будет лучше.

edit log

Белия
16-2-2020 22:09 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
ну во первых- второй Г-43 настрела уже не выдержал. Крошится внутри в затворе.

Очень странный стрелковый клуб у вас получается. В БГ глок 43 стал довольно "массовый пистолет" (скоро читал статистику: общо ~830'000 лицензии на ношение при 6 млн. население) и ни одно замечание для него пока еще не услышал и не прочитал на форумах..

Что касается Г42 - тут ничего не могу сказать. Никто их не покупает.

edit log

MVN
16-2-2020 22:43 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

В БГ глок 43 стал довольно "массовый пистолет"

Массово носить и массово стрелять- есть разница.
Из двух моделей 43-го ни один не пережил и двух лет настрела. Т.е., 5-6 тысяч выстрелов. Кто в БГ столько настрелял из 43-го? В нашем же "странном" клубе таки настреляли.
xwing
16-2-2020 22:45 xwing
Да у них там извращенцы одни - из своих пистолетов стреляют много. А не просто носят с важным видом.
MVN
16-2-2020 22:50 MVN
Ну таки да . Вот купили третий ТТ на "убить".
Бляха, эти раритеты только возвратки (две!) на 5-6 тысячах меняй, а этот "21-век" мрёт как последнее Г на таком же количестве настрела.

пы.сы. причём через эти раритеты мы стреляем как патронами для "ПП" так и "П". И чем из них больше это ещё вопрос.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 6 )