Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опять револьвер!
MVN
3-2-2020 15:28 MVN
первое сообщение в теме:
И всё таки я его нашёл
click for enlarge 1920 X 1274 137.8 Kb
...фото пока не мои, с и-нета... с такой вот рукоятью, как искал:
800 x 600

Вообщем как волею случая появился и стал у меня основной носибельный "курносый бычок" 85-ой модели, старая версия Таурусов (новые мне чего то как то не очень), периодически поднимался у меня вопрос- в лес надо то ж револьвер. Ну не гуляю я более нигде акромя леса .
И так сформировалось что надо и хочу: ЧЁРНЫЙ железный 6-ти зарядный револьвер со стволом в 3 дюйма в калибре 357. И главное- НЕ ДОРОГО.
Всё время попадалось что-то около, то белый метал, то настрел и в основном 38-ым (нагара от него... мама не горюй на 357-ом остаётся) и тут, вдруг, потеряв всякую надежду- нашёл! Всё как у себя в голове сформулировал для и под свои нужды.
Воообщем, лежит оплаченный и ждёт пока документы оформляются.
Вот что удивило, револьвер с вторичного рынка, но... вот как можно купить себе весЧ, сделать всего два... два Карл!... выстрела и сказав себе "очень лягается и ну его нафиг" или типа того, забросить на десятилетие в сейф. Не понимаю...

Пы.Сы. а ехал то, совсем за другим делом .

edit log

MVN
9-2-2020 19:31 MVN
Да и кучность в самообороне.
Согласно нашего закона это дистанция до 7 метров и минимальный размер цели "голова".
Поэтому попаду я во вторую или в четвёртую пуговичку это уже не существенно.
Ну, а вес пуль для 38 и в перспективе для 357 у меня для ношения один- 158 гр.
ivik
9-2-2020 19:31 ivik
quote:
Изначально написано MVN:
Релоуд по нашему закону это спорт. О каком совершенствовании релоудом можно говорить в самооборонной стрельбе если носит его это не законно?
Так же это касается и того когда носят 357, а тренируют стрельбу с 38-ым калибром. Ничем не отличается от наработки начального- именно НАЧАЛЬНОГО- навыка при стрельбе вначале 22-ым калибром, а потом уже с 9-ки.

я писал про условие- если бы я жил в США.
вы не читали внимательно.
а ваши законы как и наши я не считаю нормальными

и писал я в принципе, что не все можно измерить деньгами есть ещё аспекты которые экономической логике не поддаются. вы это тоже не читали

edit log

MVN
9-2-2020 19:33 MVN
Ну, а так к чему тогда мне такие рекомендации если я не живу и не планирую там жить.
ivik
9-2-2020 19:34 ivik
quote:
Изначально написано MVN:
Ну, а так к чему тогда мне такие рекомендации если я не живу и не планирую там жить.

мое сообщение не ограничивалось прибалтикой или вообще чем либо просто написал

MVN
9-2-2020 19:35 MVN
Понял- вообще.
MVN
9-2-2020 19:54 MVN
Вообще, применительно к защитной стрельбе- не спорту- для чего и планировались, имеющийся и что ещё не выбрал, револьверы, это в первую очередь "практичность" во всём.
Включая и ту же тренировочную стрельбу.
Как пример- много инструкторов-коммерсантов придумало: "тактика диктует технику применения"(с). И понеслось- надо много стрелять! надо 100500 отработать вариантов! и т.д. и т. п.
Кто на это только не ведётся. И годами ходят носят деньги что бы их научили "волшебству" на все тактические случаи что никогда не случатся в их жизни. И прочее, прочее .
А суть до банальности проста- научитесь просто стрелять попадая в цель. Стрелять ускоренно и стрелять скоростную сериями. Выучите законы своей страны. И последнее- будьте готовы нести ответственности за всё что вы сделайте.
Это всё .

edit log

renars
9-2-2020 20:04 renars
quote:
Согласно нашего закона это дистанция до 7 метров и минимальный размер цели "голова".

А где и в каком законе об этом говорят?

MVN
9-2-2020 20:21 MVN
Парадокс в том что об этом нигде не пишут.
Во всяком случае из того что я читал.
Но в суде, а сия практика к сожалению у меня то же имеется, и не раз-два, почему-то ссылаются на "комментарии и дополнения" к основному закону об обороте оружия.
Я эти вопросы задавал "главным консультантам" юридического отдела разрешительной системы. Так вот, если "самооборона это один выстрел"- этот миф мне разрушить доказав что это не так удалось, то вот то что "крайняя необходимость" применения может быть далее 7-ми метров, это никак не получилось доказать.
renars
9-2-2020 20:32 renars
quote:
Изначально написано MVN:
Парадокс в том что об этом нигде не пишут.
Во всяком случае из того что я читал.
Но в суде, а сия практика к сожалению у меня то же имеется, и не раз-два, почему-то ссылаются на "комментарии и дополнения" к основному закону об обороте оружия.
Я эти вопросы задавал "главным консультантам" юридического отдела разрешительной системы. Так вот, если "самооборона это один выстрел"- этот миф мне разрушить доказав что это не так удалось, то вот то что "крайняя необходимость" применения может быть далее 7-ми метров, это никак не получилось доказать.

то есть, если я стрельну на расстоянии 8 метров, то это уже не самооборона а "тюрьма сидеть"?

MVN
9-2-2020 20:34 MVN
Опять же, я благодарен инструкторам академии Суареса, ибо их логические обоснования "зачем простому гражданскому оружие?" позволила на доказательной базе отстаивать возможность ИМЕТЬ и главное- НОСИТЬ короткоствол. Ибо весь этот либеральный бред о том что мол есть полиция которая защитит, к непосредственно защите на случай "крайней необходимости" не имеет никакого отношения.
"Крайняя необходимость"- это здесь и сию секунду, а где "сию секунду" ТУТ полиция?
Эта формулировка, по моим слухам, уже не раз и два, не только в Сейме отбивала периодические выпады всяких почему то именно левых разоружить нас, но и служила доводом даже в Брюсселе от нападок всяких "левых" и "зелёных" на гражданское право иметь и носить короткоствол.
"Правые" почему-то в такой фигне- запрещать и не пущать- особо не замечены.
MVN
9-2-2020 20:36 MVN
quote:
Originally posted by renars:

то есть, если я стрельну на расстоянии 8 метров, то это уже не самооборона а "тюрьма сидеть"?

Не совсем. Это средняя арифметическая как те же- 9мм для ношения.
Т.е., я так думаю, если что обосновать можно и 10-ть метров, но с каждым + метром это будет труднее и труднее вплоть до невозможно.
А вот до этих самых пресловутых 7 метров, вопрос "крайней необходимости" почему то вопросов "а если" не вызывает у суда.

Но это всё имеет отношение к право-применительной практике.
Как говорят те же юристы "разрешиловки" - следователь это то же человек, может ошибаться, поэтому он не истина в последней инстанции(с).

edit log

renars
9-2-2020 20:45 renars
quote:
Изначально написано MVN:

Не совсем. Это средняя арифметическая как те же- 9мм для ношения.
Т.е., я так думаю, если что обосновать можно и 10-ть метров, но с каждым + метром это будет труднее и труднее вплоть до невозможно.

а есть какой нибудь конкретный пример из судебной практики? Интересно было бы почитать..

renars
9-2-2020 20:47 renars
quote:
с каждым + метром это будет труднее и труднее вплоть до невозможно.

это понятно. На расстоянии 25 метров вряд ли докажешь самооборону

MVN
9-2-2020 20:51 MVN
Не сталкивался.
Обычно это либо уже физический контакт, либо, что менее распространено, попытка наезда транспортного средства.
У меня был личный опыт стрельбы в лоб приближающейся машины. И там далее 7 метров. Но я стрелял не на физическое поражение, а в решётку где радиатор и двигатель. Суд это принял.
MVN
9-2-2020 21:16 MVN
Потом что ещё не стоит забывать согласно нашего закона о применении.
Ну во первых, у нас всё таки в законе "использование" и "применение" это разные статьи. На чём горят многие дознаватели пытаясь повесить на стрелка то что он не делал.
А второе, это то что в статье о применении есть такое- как применение есть прицельный выстрел.
С той же моей стрельбой дознаватель вешал на меня угрозу третьим лицам что мол находились на некотором расстоянии за авто во что я применил. Спорить с ним не стал- пустое это. А вот в суде с адвокатом мы доказали "прицельность" моего применения.
И последнее, много тренируется что наверно характеризует на "заряженость" применить. Этот бред обвинения разбивается доводом что даже так самая "безприцельная стрельба" требует не просто навыка но и поддержания этого навыка производства в крайней необходимости именно ПРИЦЕЛЬНОГО выстрела, пусть и без использования прицельных приспособлений.
Ну как то так.

Хватит юр.ликбеза на сегодня.

edit log

Aleksandr.M
9-2-2020 21:46 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано vulcan:
Пули по 5 копеек рулят.

Их больше нет. Производство тех пуль закончено.Или я не прав?

Пока есть.На сегодня не знаю,не спрашивал,в прошлом году было ок.

Aleksandr.M
9-2-2020 21:47 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано DIDI:
Наверное свинец в слитках тоже гдето можно купить.

Где и по чём?

Белия
9-2-2020 21:52 Белия
В целом Вадим прав - 7 м. это неписаное правило для стрельбы на поражение. И чем меньше, тем лучше.

...
И нечто смешное: у нас приняли для медведя 15 м. Т.е. если медведь заинтересовался вами и приближается, до 15 м. вы должны попытаться прогнать его, а если он пересечет "красную линию" - можно стрелять и это будет самооборона. Более 15 метров: уже охота, а охота на медведя запрещена и следует штраф.))

edit log

renars
9-2-2020 21:53 renars
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Где и по чём?

http://www.valmeta.lv/index.ph...id=22&Itemid=37

http://www.alfametals.lv/citi-materiali/svins/loksnes/

Aleksandr.M
9-2-2020 21:55 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Согласно нашего закона это дистанция до 7 метров и минимальный размер цели "голова"

Дистанция не оговорена.Как пример,мент,метров 20,никаких претензий к стрелку..Всё зависит от обстоятельств,прописанных метров нет ни в УЗ,ни в ПК,ни в постановлениях КМ,а значит не усматривается вообще.
Aleksandr.M
9-2-2020 21:57 Aleksandr.M
quote:

Они свинец не продают,я у них спрашивал.

MVN
9-2-2020 22:01 MVN
quote:

Дистанция не оговорена.Как пример,мент,метров 20,никаких претензий к стрелку..Всё зависит от обстоятельств,прописанных метров нет ни в УЗ,ни в ПК,ни в постановлениях КМ,а значит не усматривается вообще.

Тут есть но- мент.
renars
9-2-2020 22:02 renars
quote:

Они свинец не продают,я у них спрашивал.

а просто так в приемных пунктах договорится? Я прошлом году сдавал металлолом, приходил какой то рыбак и спрашивал свинец для грузиков.

Aleksandr.M
9-2-2020 22:11 Aleksandr.M
В пунктах барыги с дикими ценами и понтами.Купить кило на грузики одно,а вот сотню другое.От литья отказались,пока есть пули по 5-6 еврокопеек.

edit log

MVN
9-2-2020 22:55 MVN
Может комунить пригодится, аль кому открытием будет- но, пункты приёма. Есть метал? Любой метал у вас. Везёте. Оценивайте. Меняйте на свинец по стоимости оценки на количество согласно их стоимости.
Вон, у меня две например балочные рельсы для перекрытий во дворе по метров 6-ть валяются... вот только свинец мне не нужен .

edit log

Caucasian64
9-2-2020 23:01 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:
В перспективе с ТТ ждёт такая стрельба:

Ниччё не понял...а зачем надо такие взмахи делать между мишенями?

MVN
9-2-2020 23:10 MVN
Можно конечно бороться с отдачей стреляя слева на право. Что большинство стрелков- эту мартышкину работу и делают. А можно вести пистолет справа налево- по отдаче- как обычно делают спортсмены скоростники по классической стрельбе.

edit log

renars
9-2-2020 23:20 renars
quote:
Изначально написано MVN:
Можно конечно бороться с отдачей стреляя слева на право. Что большинство стрелков в этой мартышкеной работе и делают. А можно ведя пистолет справа налево- по отдаче- как обычно делают спортсмены скоростники по классической стрельбе.

Так ты револьвер забрал с магазина или нет еще?

Calex
9-2-2020 23:30 Calex
quote:
Originally posted by renars:

А поговорить?
renars
9-2-2020 23:45 renars
quote:
Изначально написано Calex:

А поговорить?

поговорить можно. Револьвер хочу посмотреть

ctb
10-2-2020 01:16 ctb
quote:
Изначально написано MVN:
Можно конечно бороться с отдачей стреляя слева на право. Что большинство стрелков- эту мартышкину работу и делают. А можно вести пистолет справа налево- по отдаче- как обычно делают спортсмены скоростники по классической стрельбе.

Вот странно - у меня ровно наоборот. Правой рукой или двуручным хватом у меня отдача ведет слева направо. Левой рукой - справа налево. Почему так?

--
Коган- варвар

vulcan
10-2-2020 01:35 vulcan
А суть до банальности проста- научитесь просто стрелять попадая в цель. Стрелять ускоренно и стрелять скоростную сериями. Выучите законы своей страны. И последнее- будьте готовы нести ответственности за всё что вы сделайте.
Это всё .

Я бы эту фразу построил с конца

Изучение правовых аспектов
Исходя из них методика,задачи,реализация. на этом же этапе -подбор оружия ( 45 акп )

vulcan
10-2-2020 01:37 vulcan
Изначально написано vulcan:
Пули по 5 копеек рулят.
Их больше нет. Производство тех пуль закончено.Или я не прав?

Пока есть.На сегодня не знаю,не спрашивал,в прошлом году было ок.

Последние увез осенью я. Может чего изменилось,но это -вряд ли (с)

MVN
10-2-2020 03:34 MVN
quote:
Изначально написано renars:

Пока разрешиловка своё "добро" не сообщила.

MVN
10-2-2020 03:42 MVN
quote:
Originally posted by ctb:

Вот странно - у меня ровно наоборот.

Т.е. отдача на пистолете не влево-вверх, а наоборот?

Вот первый попавший пример с ютуб:

- особенно видно с ракурса когда съёмка ведётся сзади- куда уводит пистолет при выстреле.

edit log

Черный пес
10-2-2020 07:11 Черный пес

У меня был личный опыт стрельбы в лоб приближающейся машины. И там далее 7 метров. Но я стрелял не на физическое поражение, а в решётку где радиатор и двигатель. Суд это принял.
==================================
Весело живете. Если полиция, то понятно. Если гражданский, но сложно.
Aleksandr.M
10-2-2020 11:17 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by vulcan:

Последние увез осенью я.

И что,больше не производят?На зимние каникулы ушли?
И ты что,ради пулек столько до завода пилил?Отчаяно...

edit log

ctb
10-2-2020 19:39 ctb
quote:
Изначально написано MVN:

Т.е. отдача на пистолете не влево-вверх, а наоборот?

Вот первый попавший пример с ютуб:

- особенно видно с ракурса когда съёмка ведётся сзади- куда уводит пистолет при выстреле.

У меня уводит вправо-вверх.

--
Коган-варвар

xwing
10-2-2020 20:07 xwing
Лежит в одной лавке SW Highway patrolman 50-х гг выпуска аж за 300 баксов. И дёшево и штука харизматичная но не могу придумать на кой он мне. Весит как гантеля.

edit log

DENI
10-2-2020 20:15 DENI
quote:
Изначально написано MVN:

Можно, но увеличивая темп можно начать левить, теряя результат.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 5 )