И всё таки я его нашёл ...фото пока не мои, с и-нета... с такой вот рукоятью, как искал:
Вообщем как волею случая появился и стал у меня основной носибельный "курносый бычок" 85-ой модели, старая версия Таурусов (новые мне чего то как то не очень), периодически поднимался у меня вопрос- в лес надо то ж револьвер. Ну не гуляю я более нигде акромя леса . И так сформировалось что надо и хочу: ЧЁРНЫЙ железный 6-ти зарядный револьвер со стволом в 3 дюйма в калибре 357. И главное- НЕ ДОРОГО. Всё время попадалось что-то около, то белый метал, то настрел и в основном 38-ым (нагара от него... мама не горюй на 357-ом остаётся) и тут, вдруг, потеряв всякую надежду- нашёл! Всё как у себя в голове сформулировал для и под свои нужды. Воообщем, лежит оплаченный и ждёт пока документы оформляются. Вот что удивило, револьвер с вторичного рынка, но... вот как можно купить себе весЧ, сделать всего два... два Карл!... выстрела и сказав себе "очень лягается и ну его нафиг" или типа того, забросить на десятилетие в сейф. Не понимаю...
Они могут быть рядом только в Болгарии и в России. Ибо болгарский слон, как знают те.кто учился в школе лет 35-40 назад, младший брат советского слона .
Изначально написано vulcan: Револь,после пистолета-аналогично.
Револьвер это другой мир. И, мне он всё больше и больше начинает нравится.
quote:
Изначально написано vulcan: А уж44 маг даже против 357 -... я пробовал.За один прием,оба револя в 6" .44 -вещь сильно в себе и на любителя .Понял,что не любитель .
Почитав по револьверным калибрам составил своё мнение. Все эти 44маг, да и 41маг и далее, всё это для охоты. Но и тут они интересны в револьверах когда те идут как оружие добора дичи к аналогичному калибру в ДС. А это всё не моё. Да и к восторгам что 357 это прям ой-вэй для самообороны, мой скепсис только увеличился по проводимым мной стрельбам сравнения "38 vs 357". Но с выводами пока погожу.
Изначально написано DENI: Во! именно поэтому в свое время я не стал гнаться за всяческими 12к, а спокойно взял себе карабин в 410. На хомо сапиенс нормально, если что. Но тогда я и стрелять не умел. А сейчас тем более взял бы, т.к. стрелять умею.
Это то что обычно говорю- не умеешь если то и слонобой не спасёт, а если умеешь то и слонобой уже не нужен.
Двудулка 12-го калибра. Или полуавто в 308 со злым патроном.И ленточным питанием Тема-то про револьверы.
В силу постоянного сидения на работе, и ни хрена не делания ))), тихо у нас стало, начали сами развлекаться, как можем. Коллега принес собственный S & W Governor , микс между револем и дробовиком ))). Стреляли 45 ACP и .410. Все заводское отечественное. Неожиданно просто понравилось. Особенно спуск, который в S & W мне никогда не "шел". 45-как дома, дробовуха комбинированная - отдача чувствуется, но не смертельно... Грохочет очень качественно))) Единственная вещь - не могу понять для чего он нужен. Как изделие - вполне.
Ну что, револьверная тема пришла и в мой дом (снова пришла ;-) ). Сейчас сделаю фотки и расскажу отдельной темой, а то здесь заоффтопили до полного непроворота барабана.
Продолжая тему стрельбы с револьвера обратил внимание на одну особенность. Если опыт стрельбы с револьвера минимальный то при создании "стрессовой" ситуации стрелок даже на коротких дистанциях дёргает выстрел вниз. Это происходит из-за особенности изгиба рукояти револьвера и более вынесенным вперёд центром тяжести чем на пистолете. Сдёргивание происходит в основном из-за поджима мизинцем при работе указательного пальца на спуске. Причём даже двуручный хват сглаживает, но не спасает такого стрелка от ошибки дёрганья вниз. И так же влияет длина ствола- чем длинней тем более клюёт. Продолжаю набираться опыта по револьверам далее.
Согласен. При выжимании ДА на револьвере, первая половина усилия уходит на отвод курка и прoкрутку барабана, на второй половине усилие намного меньше и происходит клюв. Чаще с одной руки.
Кстати, а кто нибудь обладает 8-зарядными револьверами? Мне пара моделей S&W понравилась, только дорогие, но на днюху себе смогу позволить при случае.
Ещё подумываю о мелко-форматном в 38 Спешл - вот только пока не определился, брать ли double action only или с внешним курком. Цель - носить в кармане или скрытой кобуре на ноге, чисто по дому, когда придут неспокойные времена...
В кармане только в кобуре типа Реморы. Кобура на щиколотке, только если много времени в баре на табуретке проводишь. 8ми зарядные как то не интересовали. Оба носибельных моих револьверов- безкурковые.
Любой револьвер объёмен. И в первую очередь по ширине барабана. И если собираться носить на себе скрытно 7 дней в неделю, то смотреть приходиться не 8-7-6-5 зарядов, а чтоб и удобно и скрытно было.
Изначально написано MVN: Любой револьвер объёмен. И в первую очередь по ширине барабана. И если собираться носить на себе скрытно 7 дней в неделю, то смотреть приходиться не 8-7-6-5 зарядов, а чтоб и удобно и скрытно было.
Мне для ношения по дому :-) Скрытно, что бы карапуза внимание сильно не привлекать.
8-зарядный это я хочу из другой оперы, просто что бы такой был. Не для скрытого ношения.
Стрельнули в субботу в тире.По трём скрученным скотчем сосновым брускам по 10см.И того 30 см состы.ТТ с 15и пробил насквозь.Мой носиный Торус 605 титаниум 357Магс 2"стволом с дистанции 12 м пулей 140грэйн тоже пробил насквозь.
Настрел не очень большой.В начале когда купил,то стрелял много асейчас по барабану периодически для поддержания навыка.38СП мало в нём стрелял,ну может патронов 500,ну и за всё время может пару-тройку тысяч 357Маг.
Спасибо. У меня 2 револя, Kimber 2" и Ruger LCR 1,8", стреляю немного, штук 100 в месяц на каждого, интересно стало, сколько держат револи разные постоянного настрела. Именно инфрмацию от реальных пользователей, а не интернет сказки, как убил первого динозавра и до сих пор ствол, как новый )))
Я к своему револьверу только две пачки патронов по 50 шт в каждой купил заводских - одну 357 Magnum и одну 38 Special. А потом только сам перезаряжал, да позже отдельно купил несколько сот новых гильз, да несколько тысяч пуль - чисто для запаса, поскольку за посещение стрельбища больше сотни из револьвера не выстреливал. Суммарно отстрелял около тысячи, но да - пока ствол как новый. Ругер GP100 с 6 дюймовым стволом. Если честно из него скучновато стрелять на пистолетные дистанции, потому как очень точный. А ходить мишень далеко ставить - лень )) У нас стрельбище в клубе открытое и надо таскать свою подставку под мишени.
Изначально написано Alec63: Самовзвод или предвзвод ?
Да и так и эдак стрелял и даже не целясь, почти от пуза )) Ну при самовзводе то расброс больше, но суть та же - если с пистолетом, чем больше стреляешь, тем лучше результат, то с револьвером это мало заметно. С предвзводом пули у меня ложились почти в одну дырку без особого отрыва... Что ещё улучшать?