Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опять револьвер!
MVN
3-2-2020 15:28 MVN
первое сообщение в теме:
И всё таки я его нашёл
click for enlarge 1920 X 1274 137.8 Kb
...фото пока не мои, с и-нета... с такой вот рукоятью, как искал:
800 x 600

Вообщем как волею случая появился и стал у меня основной носибельный "курносый бычок" 85-ой модели, старая версия Таурусов (новые мне чего то как то не очень), периодически поднимался у меня вопрос- в лес надо то ж револьвер. Ну не гуляю я более нигде акромя леса .
И так сформировалось что надо и хочу: ЧЁРНЫЙ железный 6-ти зарядный револьвер со стволом в 3 дюйма в калибре 357. И главное- НЕ ДОРОГО.
Всё время попадалось что-то около, то белый метал, то настрел и в основном 38-ым (нагара от него... мама не горюй на 357-ом остаётся) и тут, вдруг, потеряв всякую надежду- нашёл! Всё как у себя в голове сформулировал для и под свои нужды.
Воообщем, лежит оплаченный и ждёт пока документы оформляются.
Вот что удивило, револьвер с вторичного рынка, но... вот как можно купить себе весЧ, сделать всего два... два Карл!... выстрела и сказав себе "очень лягается и ну его нафиг" или типа того, забросить на десятилетие в сейф. Не понимаю...

Пы.Сы. а ехал то, совсем за другим делом .

edit log

ivik
13-4-2020 17:57 ivik
quote:
Изначально написано Caucasian64:
В моём понимании, короткоствольный револьвер, как и пистолет- оружие самооборонное. Соответственно, пулять дальше 5м- надо будет сильно постараться доказать самооборону потом. И нахрена тот коллиматор? Там и прицельные, как таковые, не особо нужны. Ну и целевая стрельба из курносых на 15-20-25 м сродни маразму. Пулять в бумагу и в оппонента- таки и две бооооольшие разницы. Больше, чем прицельные ловить, надо самообладанием владеть и всё получится.

у меня мнение аналогичное

Белия
13-4-2020 18:04 Белия
quote:
Изначально написано ivik:
есть мнение ч о коллиматор повышает точность прицеливания но не ускоряет процесс прицеливания

Да, это так при классической статической стрельбой, когда расстояние не меняется, и по неподвижной мишени.

А ..

quote:
Изначально написано Белия:
когда надо быстро стрелять на разные дистанции и по движущейся цели
.. сразу понимаешь насколько полезным может быть коллиматор.))

edit log

Aleksandr.M
13-4-2020 18:05 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано vulcan:

1 % Или это в граммах? Тогда это 0.15 грн.Что вряд ли. Если это только не мелкий тяжелый порох. Даж вихта на 0.2 при навеске в 3.5 грн может прыгать.По факту и больше.

грн.Порох грин.

vulcan
13-4-2020 18:07 vulcan

Украл в соседней теме у Ариэля Б

"Свобода слова имеет свои недостатки: каждый осел имеет право выдать своё громкое 'И-ааа!' на публике."

vulcan
13-4-2020 18:08 vulcan
quote:
Порох грин.

это тяжелый порох . С самой высокой повторяемостью при дозировке. на остальных такого не будет. Собсно, с порошками уже бяда.

ivik
13-4-2020 18:09 ivik
quote:

Украл

ключевое слово в вашем сообщении

vulcan
13-4-2020 18:09 vulcan
quote:
Украл ключевое слово в вашем сообщении

Позаимствовал.если так коробит.

ivik
13-4-2020 18:11 ivik
quote:

Позаимствовал.если так коробит.

вот и вы также поступайте- меняйте на синонимы слова в сообщениях респондентов если вас там что то покоробило. В русском языке синонимов много. И проблем у вас сразу не станет

edit log

xwing
13-4-2020 18:46 xwing
quote:

вот и вы также поступайте- меняйте на синонимы слова в сообщениях респондентов если вас там что то покоробило. В русском языке синонимов много. И проблем у вас сразу не станет

Такое ощущение что вы постоянно кушаете мухоморы.

DENI
13-4-2020 20:27 DENI
quote:

Что нельзя поразить цель размером с собаку с близкого расстояния?

Как показывает практика - задача нелегкая.
Проверяется просто.
Отрезаете у мишени IPSC или IDPA крайнюю зону.
Ставите мишень на быстрый аппер. Аппер на тележку. Тележку на расстояние метров 10 к себе в слабую руку за веревочку.

Собака бежит со скоростью 40км/ч. Возьмем, 30 км/ч. Значит за секунду собака сделает 9 метров. Накинем ей на гав-гав. Пусть будет 2 секунды.

Револьвер на поясе.
Таймер "пик". Рука дерг. Тележка покатилась на вас, аппер активировался.
Вы уверены что хотя бы раз попадете в собаку, если только извлечение из-под одежды у подготовленного стрелка занимает от 0,9 до 1,3с?
Вы уверены что успеете за эти 2 секунды вообще сделать из револьвера 6 выстрелов просто "втуда"?

Билл-дрилл из револьвера в 9х19 за сколько делаете?

Так, что в очередной раз: заканчивайте с фантазиями.

edit log

Horhe77
13-4-2020 20:37 Horhe77
Короче, откусит вам собачка фаберже...
vulcan
13-4-2020 20:56 vulcan
quote:
Так, что в очередной раз: заканчивайте с фантазиями.

Вы используете слишком мягкие варианты "синонимов"

MVN
13-4-2020 21:09 MVN
Стандартная тренировка- 7 метров набегающая цель. Скорость 4 м/с. Это значит что на всё про всё 1,75 сек. Попадать надо в квадрат 30х30 см.
И учитываем- нам известно время начала "нападения", т.е. движения.
Какие 6-ть выстрелов тут?
MVN
13-4-2020 21:10 MVN
Напомню как приблизительно такое выглядит:

и с досылом например:

- и это ещё задачи с понятными вводными.

edit log

DENI
13-4-2020 21:11 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Какие 6-ть выстрелов тут?

Да я хочу понять, за сколько он билл-дрилл делает.
Horhe77
13-4-2020 21:12 Horhe77
Кстати, в продолжение вопроса о четвероногих: иной раз удивляешься, насколько быстрая у них реакция. Один раз попытался отогнать типичную такую дворовую псину с помощью телескопа. Так вот, псинка успела прокусить мне ногу быстрее чем я успел раскрыть телескоп. Хотя телескоп уже был у меня в руке.
vulcan
13-4-2020 21:15 vulcan
quote:
псинка успела прокусить мне ногу быстрее чем я успел раскрыть телескоп. Хотя телескоп уже был у меня в руке.

Как часто у вас телескоп в руке? А зубы у собаки всегда.

Белия
13-4-2020 21:44 Белия
quote:
Изначально написано Horhe77:
Один раз попытался отогнать типичную такую дворовую псину с помощью телескопа. Так вот, псинка успела прокусить мне ногу быстрее чем я успел раскрыть телескоп. Хотя телескоп уже был у меня в руке.

...
Три раза пришлось стрелять по собаки /самооборона при нападении/ и три раза были "груз 200". Калибры: 9х19, .45 АСР и .45 Кольт из револьвера.. Каждый раз у меня было время подготовиться и ждал нападение с КС в руках. Стрелял на расстоянии 1-1.5 м. сверху вниз, при соблюдения всех мер безопасности. Один раз против меня написали донос в полиции (какой-то несчастный защитник животных). Как-то так.. был молод и дикий.))

edit log

vulcan
13-4-2020 22:14 vulcan
quote:
был молод и дикий.))

Собак не жалко? Они ж не виноваты,что у ни хозяева дебилы. Избежать не стреляя нельзя было?

Белия
13-4-2020 22:28 Белия
quote:
Собак не жалко? Они ж не виноваты,что у ни хозяева дебилы. Избежать не стреляя нельзя было?

Не жалко, от слова совсем. Агрессивных животных надо немедленно расстрелять - это неписаный закон. Кроме того, на мой счет есть 20+ кабанов, а кабан - это очень умное животное и на его фоне собака просто мелочь.

p.s. Хотел избежать не стреляя, ждал до последнего.. но нет - тупые животные, хотели меня укусить, а я им ничего плохое не сделал.

edit log

renars
13-4-2020 22:31 renars
Есть люди, на которых собаки кидаются регулярно, даже самая маленкая шавка.
Мистер Лицо
13-4-2020 22:37 Мистер Лицо
quote:
тупые животные, хотели меня укусить, а я им ничего плохое не сделал

Главное что не хозяев. Как правило многие любители собачника - и сами их особо не лучше. Живу на окраине города, рядом с частником, и когда вдоль него иду в лес прогуляться часто выползают псины непривязанные. А сами понимаете утро - совершенно безлюдно и мертво- хз загрызут еще, тем более были раньше инциденты с покусом. Если хозяин и соизволит выползти - как правило кучу мата в адрес - а нечего здесь проходить! а идти в обход - это значит лишний час потерять, млин.

vulcan
13-4-2020 22:40 vulcan
Агрессивных животных надо немедленно расстрелять - это неписаный закон.

А что делать с агрессивными и неприятными людьми?

20+ "умных " кабанов тоже вас пытались укусить?

Белия
13-4-2020 23:07 Белия
Все собаки, которые напали на меня были бродячие - без хозяин.

quote:
кабанов тоже вас пытались укусить?

Нет, это уже охота. Но я имел в виду другое - кабан по уровень интеллекта находится сразу после обезьяны (по моим личным наблюдениям). А его анатомия почти 1:1 как человеческая..

quote:
А что делать с агрессивными и неприятными людьми?

К сожалению, если нет прямая угроза для жизни - ничего. Дикий запад закончился 120 лет назад. Я просто стараюсь избегать конфликтов.

edit log

vulcan
13-4-2020 23:22 vulcan
quote:
А его анатомия почти 1:1 как человеческая..

Согласен. Такие же пятаки, запах,масляные мелкие злобноватые глазки. Голос и речь ,опять же.

vulcan
13-4-2020 23:23 vulcan
quote:
Дикий запад закончился 120 лет назад.

Иногда жалею.

Белия
15-4-2020 21:17 Белия
К теме:

500 x 374

)))

edit log

ukt1
15-4-2020 21:42 ukt1
Похоже он там сам и не стреляет- старинный спецэффект, но прикольно...
ivik
16-4-2020 17:52 ivik
quote:
Изначально написано Белия:

Дикий запад закончился 120 лет назад. Я просто стараюсь избегать конфликтов.

конец дикого запада. Чикаго начало 1920х гг

800 x 570

Толик Мурманск
Вопрос специалистам по Нагану:
Можно ли, нажимая на спуск, провернуть барабан на 1 камору, но при этом не допуская взведения курка? Говорят, на ушатанных наганах можно по тихоньку так прощелкивать барабан, не допуская выстрела

edit log

Karl1
16-4-2020 22:54 Karl1
quote:
Изначально написано Толик Мурманск:
Вопрос специалистам по Нагану:
Можно ли, нажимая на спуск, провернуть барабан на 1 камору, но при этом не допуская взведения курка? Говорят, на ушатанных наганах можно по тихоньку так прощелкивать барабан, не допуская выстрела

Можно. И не только на наганах. И ушатанность тут ни при чём.

xwing
16-4-2020 23:05 xwing
quote:

конец дикого запада. Чикаго начало 1920х гг

Чикаго к Дикому Западу каким боком? Бредите? Или знание истории из кинофильмов?

Толик Мурманск
quote:
Изначально написано Karl1:

Можно. И не только на наганах. И ушатанность тут ни при чём.

Т.е. просто не дожимать спуск до конца?

ukt1
17-4-2020 07:37 ukt1
Нажимая на спуск можно провернуть барабан на неправильно работающем или изношенном солдатском нагане- там собачки самовзвода нет, а блокировка от проворота спусковым крючком из-за выработки может не сработать. Или надо чтобы на офицерском собачка самовзвода залипала, отсутствовала, или были проблемы с её пружиной (отсутствие или осадка).-Ну, это чтобы совсем курок не шевелился варианты...

edit log

Karl1
17-4-2020 09:30 Karl1
quote:
Originally posted by Толик Мурманск:

Т.е. просто не дожимать спуск до конца?

Да. Но, не факт, что барабан провернётся точно на одну камеру. Скорее всего будет не зафиксирован. Получится, что при следующем штатном нажатии опять провернётся и выстрел будет уже следующим патроном.
СА револьверы Кольта, где есть предохранительный взвод этим не страдают.
Толик Мурманск
Тут просто случай описывался похожий. 3 стреляных гильзы в барабане, с промежутками через одну камору - http://zygzyg.narod.ru/shot.html

edit log

ukt1
17-4-2020 14:20 ukt1
Понятно, вы просто не совсем корректно поставили задачу.Описанное вполне возможно на полностью исправном нагане-там сначала барабан проворачивается, а потом только подаётся вперед.
vulcan
17-4-2020 16:05 vulcan
Достал специально наган ,пощелкал.Да,если не до конца нажимать крючок,то барабан крутится,курок недовзводится,выстрела,естественно ,нет.
Вобщем ,самоубивцу надо было курок взвести,меньше бы мучался.
vulcan
17-4-2020 16:06 vulcan
quote:
Но, не факт, что барабан провернётся точно на одну камеру.

У меня ровно на камеру прокручивается.

DENI
17-4-2020 16:11 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

камеру

камОру.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 33 )