Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MVN
3-2-2020 15:28 MVN
первое сообщение в теме:
И всё таки я его нашёл
click for enlarge 1920 X 1274 137.8 Kb
...фото пока не мои, с и-нета... с такой вот рукоятью, как искал:
800 x 600

Вообщем как волею случая появился и стал у меня основной носибельный "курносый бычок" 85-ой модели, старая версия Таурусов (новые мне чего то как то не очень), периодически поднимался у меня вопрос- в лес надо то ж револьвер. Ну не гуляю я более нигде акромя леса .
И так сформировалось что надо и хочу: ЧЁРНЫЙ железный 6-ти зарядный револьвер со стволом в 3 дюйма в калибре 357. И главное- НЕ ДОРОГО.
Всё время попадалось что-то около, то белый метал, то настрел и в основном 38-ым (нагара от него... мама не горюй на 357-ом остаётся) и тут, вдруг, потеряв всякую надежду- нашёл! Всё как у себя в голове сформулировал для и под свои нужды.
Воообщем, лежит оплаченный и ждёт пока документы оформляются.
Вот что удивило, револьвер с вторичного рынка, но... вот как можно купить себе весЧ, сделать всего два... два Карл!... выстрела и сказав себе "очень лягается и ну его нафиг" или типа того, забросить на десятилетие в сейф. Не понимаю...

Пы.Сы. а ехал то, совсем за другим делом .

edit log

Alex9x19
24-3-2020 00:43 Alex9x19
quote:
Изначально написано vulcan:

Я про ЗЗ в ЧЗ. Полагаю, что Вы о глоке.

Понятно, вы писали на 27 это очевидно Глок.
На чз75 ЗЗ расходник.

vulcan
24-3-2020 01:18 vulcan
quote:
вы писали на 27 это очевидно Глок.

Не. На 27 к у глока подуло ствол от застрявшей пуле. А так только пружинка триггер бара кончалась на глоке. Все глоки ген3. 4-ый был недолго, поменял опять на 3-ий.

MVN
24-3-2020 05:15 MVN
quote:
Изначально написано Alex9x19:

В стране члене наты стреляют вот это?

Правила служебно-прикладного вида спорта "Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия" (утв. приказом Министерства спорта РФ от 30 июня 2017 г. N 609)

И спортивные звания выдают из СССР?
Забавно.

Не стоит ожидать крутых результатов от МВД московской области.
Стрельба из ПМ для них не главная работа.

В неоторых членах НАТО не в курсе что это такое- стрельба на точность из служебного оружия?
И, если что, звания из штаб-квартиры НАТО не выдают то же. Хотя может...

edit log

MVN
24-3-2020 05:20 MVN
quote:

Гирю на спуск теперь не вешают и их пистолеты в руки никто не получает .
на 20 выстрелов в упражнении очки у 1 ,2 -го и третьего были 180,180, 173 . На улице.Холодно.Ветер. У меня было 170 .

Там выше ссылочка есть, с положением в котором усилие этого спуска указанно.
С того же ПМ, а у меня УСМ подогнан, но не пилен- 270 из 300 не часто, но настреливать было дело. А это ещё не МС результат.
20-30 и более выстрелов он точно пережил, думаю ещё пережевёт и больше. Постреляю.

edit log

Aleksandr.M
24-3-2020 14:48 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано MVN:
Это не "не плохой", это отличный результат.
Я "Кандидатов в Мастера" что с Глоков настреляли "на точность" в своей стране могу пересчитать на пальцах одной руки. "Мастеров"- ни-одно-го.
Причём что б так с 19-го, а не кастом 17-го или 34-го, да ещё заводским патроном, и КМС-ов ни одного не знаю.

КМС из глока 34 без каких либо доработок,лет 10 обратно.Патроны заводские.

edit log

ctb
25-3-2020 03:16 ctb
Все эти железяки слишком шумные. Лук и стрелы - вот оружие настоящего джентльмена!
click for enlarge 1707 X 1280 193.7 Kb

--
Коган-варвар

edit log

Romansergeish1980
25-3-2020 03:57 Romansergeish1980
Мне все же арбалет больше понравился)
zav.hoz
25-3-2020 11:23 zav.hoz
quote:
Originally posted by ctb:

Лук и стрелы - вот оружие настоящего джентльмена!

Это грустная ирония? ;-(
Сейчас, когда все тиры закрыты на карантин, а соревнования отменены - только из лука и остается стрелять. Я правда свой лучный стенд еще не вытащил после зимней спячки, но видимо пора уже...
Aleksandr.M
25-3-2020 13:58 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by zav.hoz:

когда все тиры закрыты на карантин, а соревнования отменены - только из лука и остается стрелять

Я ижика 46 м расчехлил,и пулеуловитель вытащил.Но из за карантина всё свободное время с детьми.
quote:
Originally posted by ctb:

Лук и стрелы - вот оружие настоящего джентльмена!

Прикольно,вот чего не умею,так стрелы стрелять...

edit log

vulcan
25-3-2020 14:45 vulcan
quote:

За последние три раза пробовал трижды. Лучший результат- одна в соседнюю мишень, вторая в землю под мишень . жена попадала всегда в мишень. Весит меня вдвое меньше , отжимается и подтягивается в полтора

Aleksandr.M
25-3-2020 15:34 Aleksandr.M
quote:

За последние три раза пробовал трижды. Лучший результат- одна в соседнюю мишень, вторая в землю под мишень . жена попадала всегда в мишень. Весит меня вдвое меньше , отжимается и подтягивается в полтора

MVN
25-3-2020 16:33 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

За последние три раза пробовал трижды.

Ну можно ещё копьё метать попробовать.
renars
25-3-2020 16:52 renars
quote:
Я ижика 46 м расчехлил,и пулеуловитель вытащил.

хорошая машинка, я б тоже хотел, но посмотрел цену..ну его нах..

https://siaieroci.lv/product/mp-46m-izh-46m-45mm/

Karl1
25-3-2020 18:06 Karl1
quote:
Originally posted by MVN:

Ну можно ещё копьё метать попробовать.

Aрбалет...
Меня поразил своей точностью и мощью. И особых навыков не требует.
По правде говоря надо на стрельбище идти с револьвера пострелять, протестировать новые очки. Специально под короткоствол подгоняли при заказе. Только вот завтра- я работаю!
(у нас по вызову)

edit log

vulcan
25-3-2020 19:55 vulcan
[QUOTE]Ну можно ещё копьё метать попробовать.[/QUOTE

У меня есть .Старорежимное.Из люмина. Со стальным наконечником. Страшная штука. Метров на 20 наверное смогу.Надо попробовать .

Белия
25-3-2020 21:33 Белия
quote:
Изначально написано ctb:
Все эти железяки слишком шумные.

Мне очень жаль, что не успел купить глушитель для АКМС-а до кризиса. Отправил запрос в B&T в Швейцарии и ждал оферта..

Karl1
25-3-2020 22:39 Karl1
quote:
Originally posted by Karl1:

надо на стрельбище идти

Только что.
Прислали данзебао из клуба. Закрыли стрельбище на свежем воздухе.
Марксист
25-3-2020 23:06 Марксист
quote:
Мне очень жаль, что не успел купить глушитель для АКМС-а до кризиса

А дозвуковые патроны к нему у вас свободно?
Белия
25-3-2020 23:36 Белия
quote:
Изначально написано Марксист:

А дозвуковые патроны к нему у вас свободно?

Свободно, но пока еще на рынке их нет. Торговцы обещали скоро сербские ППУ, но это было до коронавируса. Что будет дальше - никто не знает..

edit log

vulcan
25-3-2020 23:56 vulcan
quote:
Закрыли стрельбище на свежем воздухе.

Чем мотивируют? тем же,что и спортивные площадки? Но если напару или сольно все одно ферботен?

vulcan
25-3-2020 23:57 vulcan
quote:
Что будет дальше - никто не знает..

самому надо уметь

Белия
26-3-2020 00:03 Белия
quote:
самому надо уметь

Сам релоудить не умею. Но я имел в виду, что даже с нормальные патроны глушитель снижает звук выстрела с 30-32 dB.

edit log

vulcan
26-3-2020 00:10 vulcan
quote:
Сам релоудить не умею.

Будет теперь время научиться чему -нибудь полезному

vulcan
26-3-2020 00:11 vulcan
quote:
даже с нормальные патроны глушитель снижает звук выстрела до 30-32 dB.

Всеравно громко. Надо было ар-ку в 9 мм брать

Белия
26-3-2020 00:17 Белия
quote:
Будет теперь время

Что надо делать во время карантина - https://www.thefirearmblog.com...ne-in-14-steps/

Пункт 11: Start reloading, sharpen a knife

edit log

vulcan
26-3-2020 00:43 vulcan
quote:
Пункт 11: Start reloading, sharpen a knife

Дык этот процесс непрерывен,как молитвы на горе Афон

Karl1
26-3-2020 01:31 Karl1
quote:

Чем мотивируют? тем же,что и спортивные площадки? Но если напару или сольно все одно ферботен?

Стрельбище одно, а народу много и времени у него сейчас достаточно. Неизбежно соберётся компания.

vulcan
26-3-2020 01:36 vulcan
quote:
Стрельбище одно

Это ты,Калью, про Мяннику что ли?

Или это охотничье какое то? Если да ,то можно же договориться по времени какая пара когда .На уровне секции/секций . Лучше по часику в неделю,чем никому ничего ( да и из кучи охотников стрелять не пойдут даже и четверть. Уверен!)

А охоты как? Сольные или парные?

Рыбакам ,блин,прикольно, не более двух в одну лодку ,не считая собаки,хотя она чаще человек . чем те двуногие,что ходят вокруг.

Karl1
26-3-2020 01:38 Karl1
quote:

Всеравно громко.

Смотря для чего и на каком расстоянии. Я на поле двух козликов стрельнул с глушителем, патроны вполне себе "горячие". Второй даже не понял в чём дело.
И второй охотник был метрах в 300 и говорит звук попадания пули был примерно, как и выстрел.
А сам стреляешь- ну, да, вроди тише. Но не так чтобы очень. А вот полёт пули хорошо слышно.
Karl1
26-3-2020 01:39 Karl1
quote:

Это ты,Калью, про Мяннику что ли?

Про Пенинги.

А охоты как? Сольные или парные?

Парные наверное можно. Да ктож на бобра или кабана тропить пароми ходит?
Гуся стрелять можно (пугать на полях) там исключительно одному.

edit log

vulcan
26-3-2020 03:42 vulcan
quote:
Про Пенинги.

За пфенинги -не местный.Не договориться всем что ли?

quote:
Гуся стрелять можно (пугать на полях) там исключительно одному.

А до смерти пугать нельзя? (Ну хоть одного) И на полях их пугают стальным дробом или можно свинцом?

Karl1
26-3-2020 11:45 Karl1
quote:

А до смерти пугать нельзя? (Ну хоть одного) И на полях их пугают стальным дробом или можно свинцом?

Можно/нужно "пугать" до смерти.
Нужен договор охотника с владельцем земли.
Это можно заключить самостоятельно или заключит председатель общества.
С обозначением места на карте. Есть форма отчётности.
Естественно дробь стальная. Не помню точно, кажется можно и из винтовки.

Относительно стрельбища- и раньше был график и регистрация у ответственного. Да только народу в Харьюмаа стреляет много и каждый день собиралось машин десять. Поэтому решили закрыть совсем.

edit log

ctb
26-3-2020 14:28 ctb
quote:
Изначально написано zav.hoz:

Это грустная ирония? ;-(
Сейчас, когда все тиры закрыты на карантин, а соревнования отменены - только из лука и остается стрелять. Я правда свой лучный стенд еще не вытащил после зимней спячки, но видимо пора уже...

Да, так оно и есть. У меня, к счастью, подвал здоровый, под всем домом, из угла в угол 22 метра, так что вполне олимпийская дистанция. Обычно я как минимум два раза в месяц выбираюсь на стрельбище, соревнования или просто семейный выход, но сейчас, ясное дело, этому всему кабаш, поэтому взялся снова за Лук и стрелы. Как видите, навык не пропал. И зарядочка вполне себе - 30-40 выстрелов из 60-фунтового лука.

--
Коган-варвар

ctb
26-3-2020 14:58 ctb
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

А я научился, когда жил в Бруклине. Там получить разрешение на огнестрел - серьезный геморрой, особенно до получения гражданства. Я начал рыться, обнаружил неподалеку лучный тир, ну и понеслось. Потом оборудовал себе тир на крыше дома %).

Да, серьезная воздушка - это было бы неплохо. Надо будет озаботиться. У нас в долбаном Джойзи они приравниваются к огнестрелу, так что надо будет отдельное разрешение брать.

У нас тоже школы позакрывали, сын сидит дома. Но он со мной вместе стреляет, у него 20-фунтовый Matthews для начинающих, с тех же 20 метров десяток стрел в мишень уже кладет.

--
Коган-варвар

Brandmeister
26-3-2020 16:22 Brandmeister
ctb,
полагаю, что тяжелая стрела с "болтом" по поражающему воздействию не уступает пуле 38 калибра. А главный плюс это бесшумность. Идеальное оружие при БП и ЧП.

edit log

vulcan
26-3-2020 16:35 vulcan
quote:
раньше был график и регистрация у ответственного. Да только народу в Харьюмаа стреляет много и каждый день собиралось машин десять. Поэтому решили закрыть совсем.

Так не доставайся же ты никому! (с)

quote:
полагаю, что тяжелая стрела с "болтом" по поражающему воздействию не уступает пуле 38 калибра.

Совсем некорректно. Поражающее действие как от шила/ ножа.

quote:
Идеальное оружие при БП и ЧП.

Ага. Робингуды с луками везде. Спрячете вы его где/как? Стрелы- хрупки. В дождь ,наверное,не очень. Нужна постоянная практика.

edit log

Brandmeister
26-3-2020 17:01 Brandmeister
quote:

Поражающее действие как от шила / ножа

Вы в курсе какие сейчас наконечники выпускаются? Они из потрохов фарш делают.
Но главное что тихо, без пыли и шума.
vulcan
26-3-2020 17:34 vulcan
quote:
какие сейчас наконечники выпускаются?

Да.

У вас есть револь 38-го калибра?

ctb
26-3-2020 19:25 ctb
quote:

Это странно, обычно атлеты быстро схватывают. Если, конечно, могут растянуть 60-70фунтовый лук.

Тренер моего сына по ву-шу с первого раза стал попадать очень прилично с 20 метров. Я даже удивился - какой я хороший учитель!

--
Коган-варвар

ctb
26-3-2020 19:46 ctb
quote:

Совсем некорректно. Поражающее действие как от шила/ ножа.

Скорее, как от граненого штыка. Очень неприятные раны. Пробивное действие тоже вполне, из хорошего лука охотничья стрела пролетает оленя навылет.

Все остальное верно. Современный лук - мощное, но довольно громоздкое оружие, требует навыков и тренировки в обращении. Стрелы сделать тяжелее, чем заряды к огнестрелу. Это - хорошее оружие для некоторых обстоятельств (типа ночной засады на небольшой дистанции, до 40-50 метров). Но охотиться, не привлекая внимания выстрелами - самое то!

--
Коган-варвар

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 19 )