Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MVN
3-2-2020 15:28 MVN
первое сообщение в теме:
И всё таки я его нашёл
click for enlarge 1920 X 1274 137.8 Kb
...фото пока не мои, с и-нета... с такой вот рукоятью, как искал:
800 x 600

Вообщем как волею случая появился и стал у меня основной носибельный "курносый бычок" 85-ой модели, старая версия Таурусов (новые мне чего то как то не очень), периодически поднимался у меня вопрос- в лес надо то ж револьвер. Ну не гуляю я более нигде акромя леса .
И так сформировалось что надо и хочу: ЧЁРНЫЙ железный 6-ти зарядный револьвер со стволом в 3 дюйма в калибре 357. И главное- НЕ ДОРОГО.
Всё время попадалось что-то около, то белый метал, то настрел и в основном 38-ым (нагара от него... мама не горюй на 357-ом остаётся) и тут, вдруг, потеряв всякую надежду- нашёл! Всё как у себя в голове сформулировал для и под свои нужды.
Воообщем, лежит оплаченный и ждёт пока документы оформляются.
Вот что удивило, револьвер с вторичного рынка, но... вот как можно купить себе весЧ, сделать всего два... два Карл!... выстрела и сказав себе "очень лягается и ну его нафиг" или типа того, забросить на десятилетие в сейф. Не понимаю...

Пы.Сы. а ехал то, совсем за другим делом .

edit log

vulcan
20-3-2020 20:11 vulcan
quote:
На чз за настрел свыше полтинника менялись пружинки (дважды)спускового крючка,один раз экстрактор(отломился кусочек( пистоль работал) и его пружинка.Лопнула пружика ударника (пистолет работал, обнаружил при разборке)

Забыл, на 27 к. 33 кончилась. Пришел домой с тренеровки и при разборке обнаружил. Т.е. как то стреляло. Или это заключительным выстрелом?

quote:

Настрелы где-то тысяч 6. Треснули в затворе изнутри.

На чашке?

MVN
20-3-2020 20:20 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

На чашке?

Сам затвор изнутри.
Чашка трескалась на первых, вторых моделях. Во всяком случае я так сталкивался. На 3 модели не видел. С 4-ой и 5-ой стрелял мало.
MVN
20-3-2020 20:25 MVN
quote:
Изначально написано vulcan:

Сдается мне,что месье немного лукавит .

Я его покупал дочери. Но когда она выбрала... Стокгольм, он у меня некоторое время лежал, а потом, спустя время когда понял что Стокгольм ей важней, решил с револьвером дать себе второй шанс.
Прогнал КУРС в тире. И зацепило.
Лет 10-12 назад нет, а тут зацепило.

Brandmeister
20-3-2020 20:26 Brandmeister
quote:

А в вашем сколько?

в моем 9. правда, мелкие.

vulcan
20-3-2020 20:40 vulcan
quote:
правда, мелкие.

Хватает?

vulcan
20-3-2020 20:43 vulcan
quote:
Чашка трескалась на первых, вторых моделях. Во всяком случае я так сталкивался. На 3 модели не видел. С 4-ой и 5-ой стрелял мало.

Два случая . Оба на 4-х . Видел еще обрывы кольца на торце морды (заварили и работает) и трещины от нижнего угла торца затвора. Сдается ,что металл . как в ГДР-овском ПМ-е . Но ствол производства глока для шадоу купил бы по цене пистолета.

MVN
20-3-2020 20:58 MVN
Со мной товарищ стреляет. Коллега. Правда он ещё работает в личке.
Знакомы давно. Раньше он любил бокс, регби, потом в 2004-ом увлёкся ипси. Хорошо стрелял. Но суть не в этом.
Он один из двух моих партнёров в тренировках. Спарринг партнёр. И именно в стрелковых.
Годами стреляли пока он не сказал- научи как сам стреляешь.
И вот после энного времени он выдал... а мы всегда начинаем занятие с вдумчивой стрельбы на 25 м по спортивной мишени... 47 очков (10,10,9,9,9) из пяти выстрелов со своего любимого, рабочего (а мы занимаемся только с теми что носим стволами) Г-19 3-го поколения. Охренели все.
Brandmeister
20-3-2020 21:02 Brandmeister
quote:

Хватает?

воронам хватает.

ДОК76
20-3-2020 21:19 ДОК76
quote:
Изначально написано MVN:
А вообще, я б конечно такой револьвер хотел:

Манурин неплох... Эту модель делали в содружестве с Ругером? А нет, нашел. 88 делали с Ругером. Они вроде считаются неубиваемыми?

edit log

vulcan
20-3-2020 21:35 vulcan
quote:
Раньше он любил бокс, регби, потом в 2004-ом увлёкся ипси.

Одно другому не помеха.

quote:
47 очков (10,10,9,9,9) из пяти выстрелов

Надо бы 10. А то и 20 ,30. Был бы показатель. В сериях по 10 я 98 несколько раз настреливал . А вот стабильно 270- не могу ( хотя 272 и 278 получалось).
Из УСП тут серию в 91 выдал первый раз на армейских соревнованиях. Четвертое место ( человек 40-50 было). Понял, что моими собственными для шадоу 2 патронами он не очень(пробные 5 отстреливал ими-2 в белом ).Хочет стандартное оживало и длинный патрон . В этот раз СБ 124 был.

MVN
20-3-2020 21:35 MVN
Главное что он мне в руку лёг, когда первый раз взял, как будто там и родился.
Хоть с закрытыми глазами стреляй.
vulcan
20-3-2020 21:35 vulcan
quote:
воронам хватает.

Понятно. Воздушка. Вопросов не имею.

MVN
20-3-2020 21:38 MVN
quote:

Надо бы 10.

Без толку стрелять десять если 5-ть в "яблоко" положить не можешь.
Меня учила старая школа. Классическая. Ну так и я...
До сих пор приоритетно мне- не сколько выстрельнул, а сколько попал из того что выстрельнул.

edit log

MVN
20-3-2020 21:49 MVN
quote:

А вот стабильно 270- не могу

Возьми за основу не 30 выстрелов вдумчевой стрельбы, а разбей на три этапа.
Первые 10 выстрелов за 5 мин.
Затем две серии по 5-ть где 20 сек. на серию.
И потом 10 сек. на серию.
И пока 90 в каждом этапе не выбьешь все 30 стрелять пустая трата времени.
Ибо если тренируешь сразу 30 выстрелов то начинаешь хитрить. Сделаешь говённую серию и успокаиваешь себя- мол сейчас в следующей всё исправлю. Не исправишь. Это самообман.

И, если долго нет толку- поиграй с дистанциями- 15, на уменьшение. Затем 35, на увеличение.

edit log

ctb
20-3-2020 22:48 ctb
А мы, пока в осаде сидим, и дождик на дворе, лучком балуемся...

click for enlarge 1280 X 960 112.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.1 Kb
vulcan
20-3-2020 22:55 vulcan

quote:
Затем две серии по 5-ть где 20 сек. на серию.

quote:
И потом 10 сек. на серию.

Я примерно так и стреляю. Пистоль не опускаю.

quote:
Первые 10 выстрелов за 5 мин.

Наата немношкаа не тарапиитцца. Я не могу себя заставить так медленно стрелять. До сих пор придерживаюсь стратегии,что надо быстрее и точнее накидать.Точность- она безусловно в приоритете ,но зачем она за выстрел в минуту?

Это надо совсем пересмотреть все. И неспеша ,приняв аминозина нАчать.

Но, теперь ,всилу такой оказии, может и попробую. ИПСИК кончился,главное,чтоб в тир пустили. На улице вчера пострелял.200 м без вопросов вообще.300 - только две из трех мишени. Но очень сильный ветер .ну и стреляю через железку. Оптика- дорого

Но , в любом случае, мерси .

ctb
20-3-2020 22:58 ctb
За две недели расстрелял старую мишень к ебеням.

--
Коган-варвар

MVN
20-3-2020 23:21 MVN
quote:

но зачем она за выстрел в минуту?

А ты разбей выстрел на составляющие. Время на вскидку, время на целенье и обработку спуска, на контроль после выстрела и время востановления.
У тебя - о 30 выстрелах и не говорю- все 10-ть как под копирку? Или какой как.

Если нет стабильности во временном однообразии каждого такого выстрела- то в помощь чередовать "точность" и "скорость".
Серия медленной вдумчивой стрельбы и серия "3 сек. выстрел 7 сек. пауза", т.е. на вскидку.
Зачем это всё надо? А для стабильности результатов и малой погрешности в потерях этого самого результата после долгих перерывов в тренировках.
Доводилось видеть как Мастера после перерывов от занятий приходили и рвали прожигателей патронов?
Вот это оно и есть- БАЗА. Закладка фундаментальных основ без которого нет стабильности, а только "временщик". "Пассажир" как у нас говорили.

Пы.Сы. мне нравится иногда прийти к моей тренеру и посмотреть на работу с молодёжью- по выходу в стойку прицеливания я угадываю результат. О чём и делюсь с ней своими наблюдениями. Если нет результата- не угадываю- она ставит мне задачу найти где ещё есть ошибка.
Очень такие занятия на внимательность помогают и в инструкторской работе и в "холостой" самоподготовке.

edit log

Brandmeister
20-3-2020 23:24 Brandmeister
quote:

Понятно. Воздушка. Вопросов не имею.

водяной

MVN
23-3-2020 15:24 MVN
После отстрела и тех данных что выложены выше, вычислили согласно данных производителей патронов- Магтеч, СиБ, Фиочи- потери по скорости и энергии.
Производитель замер отстрела делает по 357Маг на 6-ти дюймовом стволе. Эти данные взяты за 100 процентов.
3-х дюймовый ствол- 88 процентов. Соответственно -12 процентов от 6-ти дюймового.
4-х дюймовый показал- 92 процента.
Соответственно получилось что каждый дюйм (2.5 см) длины ствола даёт 4 процента по скорости и энергии.

edit log

vulcan
23-3-2020 17:45 vulcan
quote:
3-х дюймовый ствол- 88 процентов. Соответственно -12 процентов от 6-ти дюймового.4-х дюймовый показал- 92 процента.

2 дюйма бы еще отстрелять. Для чистоты эксперемента.Ну и 5 тогда.Чтоб совсем чисто.

MVN
23-3-2020 17:58 MVN
Ну два со временем найдём.
А вот пять... даже не знаю где.
Но, ИМХО, на то что случится чудо и будут другие цифры- не думаю.

edit log

Alex9x19
23-3-2020 18:45 Alex9x19
quote:

Забыл, на 27 к. 33 кончилась. Пришел домой с тренеровки и при разборке обнаружил. Т.е. как то стреляло. Или это заключительным выстрелом?

А что там может сломаться кроме пружины и как это может помешать стрельбе?

MVN
23-3-2020 18:45 MVN
Подсчитал.
Но на 38Сп. На двух марках- СиБ и Фиочи.
Взяв за основу замеры завода (на СиБ 38-ой отстрелян с 7.5-ой дюймов ствол), вывел их цифру в 100 процентов как основная и получил- 3.5 процентов разницы между 2-х дюймовым и 3-х дюймовым стволами.
vulcan
23-3-2020 19:46 vulcan
quote:
3.5 процентов разницы между 2-х дюймовым и 3-х дюймовым стволами.

А в магнуме? Вот в чем вопрос!

vulcan
23-3-2020 19:47 vulcan
quote:
А что там может сломаться кроме пружины и как это может помешать стрельбе?

Не очень понял о чем речь. Да,при поломке пружины крючка ее можно пальчиком возвращать на место и опять стрелять . Не раз видел такое на соревнованиях.

MVN
23-3-2020 19:57 MVN
quote:

В магнуме, когда найду 2-х дюймовый магнум .
А пока только те цифры что есть.

Кстати прикольно стрелять с револьверов... правда в воскресенье я стрелял только с курносого... после стрельбы с ТТ.
С учётом того что последние выстрелы с ТТ прогонял с 25 метров сериями в пять выстрелов за 10 сек. серия, а потом с револьвера стрелял "самооборонку" на разрыв дистанции с серией в пять выстрелов.
Вообщем после ТТ стрельба 38-ым совсем не чувствуется.
А чтоб убедиться что это именно так- был у меня в воскресенье студент. Пацан 20-ти летний. Вначале он вообще учился стрелять, Марголин с 10-ти метров. Это с другим инструктором он работал.
Ко мне когда- с 12.5 м уже с ТТ.
А потом с револьвера с 5-ти с одной руки навскидку пару в силуэт.
С четвёртой пары он всё начал вкладывать в зону "9" силуэта.
Вот пацанёнок то же отметил что после ТТ револьвер мол уже "не чувствуется даже"(с).

edit log

Alex9x19
23-3-2020 21:19 Alex9x19
quote:

Не очень понял о чем речь. Да,при поломке пружины крючка ее можно пальчиком возвращать на место и опять стрелять . Не раз видел такое на соревнованиях.

Про это я в курсе, можно ЗЗ удерживать снизу и стрелять, а у тебя что в ЗЗ сломалось?

Alex9x19
23-3-2020 21:23 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:
Со мной товарищ стреляет. Коллега. Правда он ещё работает в личке.
Знакомы давно. Раньше он любил бокс, регби, потом в 2004-ом увлёкся ипси. Хорошо стрелял. Но суть не в этом.
Он один из двух моих партнёров в тренировках. Спарринг партнёр. И именно в стрелковых.
Годами стреляли пока он не сказал- научи как сам стреляешь.
И вот после энного времени он выдал... а мы всегда начинаем занятие с вдумчивой стрельбы на 25 м по спортивной мишени... 47 очков (10,10,9,9,9) из пяти выстрелов со своего любимого, рабочего (а мы занимаемся только с теми что носим стволами) Г-19 3-го поколения. Охренели все.

Это по какой мишени? Какой размер 10-ки и 9-ки?

MVN
23-3-2020 21:36 MVN
quote:
Originally posted by Alex9x19:

Это по какой мишени? Какой размер 10-ки и 9-ки?

10- 50мм, 9- 100мм.
https://commons.wikimedia.org/...stol_target.svg
NORDBADGER
23-3-2020 22:10 NORDBADGER
quote:

Трёх дюймов нет, но такие тесты наверное можно ещё найти и в литературе, и в Инете

click for enlarge 925 X 1280 196.5 Kb _ click for enlarge 925 X 1280 204.4 Kb

edit log

Alex9x19
23-3-2020 22:18 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:

10- 50мм, 9- 100мм.
https://commons.wikimedia.org/...stol_target.svg

Неплохой результат

MVN
23-3-2020 22:36 MVN
Это не "не плохой", это отличный результат.
Я "Кандидатов в Мастера" что с Глоков настреляли "на точность" в своей стране могу пересчитать на пальцах одной руки. "Мастеров"- ни-одно-го.
Причём что б так с 19-го, а не кастом 17-го или 34-го, да ещё заводским патроном, и КМС-ов ни одного не знаю.

edit log

Alex9x19
23-3-2020 22:50 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:
Это не "не плохой", это отличный результат.
Я "Кандидатов в Мастера" что с Глоков настреляли "на точность" в своей стране могу пересчитать на пальцах одной руки. "Мастеров"- ни-одно-го.
Причём что б так с 19-го, а не кастом 17-го или 34-го, да ещё заводским патроном, и КМС-ов ни одного не знаю.

Результат как результат.
А что за вид спорта?

А у вас в стране сильно развито косоглазие?

MVN
23-3-2020 23:14 MVN
quote:

А что за вид спорта?

Прикладной- служебный пистолет.

quote:

А у вас в стране сильно развито косоглазие?

Как и везде.

"результат как результат" это в соревнованиях МВД России, когда женщины с одной руки на таких мишенях из ПМ выбивают:
95,94 очка- 189 из 200-от возможных. И даже- 98,97 (195 из 200).
http://www.dynamo.su/news/27966/
У нас же, дважды наблюдал в финале когда делали из 10-ти выстрелов 100 очков из 100. Один раз это было в мужском зачёте, и один раз в женском. Правда не с ПМ-а.
Так что там про косоглазие было?

Пы.Сы.
кстати, кому интересно вот результаты этого года с соревнований Москвы и МО по стрельбе с ПМ.
На то что именно "точность" смотреть- у мужчин ПБ-3 (30 выстрелов), у женщин ПБ-2 (20 выстрелов):
https://www.mosobldynamo.ru/competitions.phtml?id=1807
click for enlarge 1024 X 683  80.1 Kb
click for enlarge 1024 X 683  40.2 Kb
click for enlarge 1024 X 682  46.2 Kb
click for enlarge 1024 X 682  97.8 Kb

edit log

vulcan
24-3-2020 00:05 vulcan
quote:
а у тебя что в ЗЗ сломалось?

Штырь , вестимо. Фотать-выкладывать-долго,штангель рядом (и ЗЗ) 12.5 мм от рычага. Но там ить шторой конец держится еще пружинкой- х.з,может хватало.

Alex9x19
24-3-2020 00:07 Alex9x19
quote:
Изначально написано MVN:

Прикладной- служебный пистолет.

В стране члене наты стреляют вот это?

Правила служебно-прикладного вида спорта "Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия" (утв. приказом Министерства спорта РФ от 30 июня 2017 г. N 609)

И спортивные звания выдают из СССР?
Забавно.

Не стоит ожидать крутых результатов от МВД московской области.
Стрельба из ПМ для них не главная работа.

vulcan
24-3-2020 00:10 vulcan
quote:
когда женщины с одной руки на таких мишенях из ПМ выбивают:

Я полагаю,что ПМ-ы там тоже не сразу из коробки . Я еще помню,как у нас ведомственные соревнования С ПМ стреляли.ПМ-ов было море. После жесткого запила он стабильно настреливал еще несколько сотен, потом брали другой и пилили.Есть у меня сильное подозрение,что наши чемпионы над УСП тоже колдуют. Гирю на спуск теперь не вешают и их пистолеты в руки никто не получает .
на 20 выстрелов в упражнении очки у 1 ,2 -го и третьего были 180,180, 173 . На улице.Холодно.Ветер. У меня было 170 .

Alex9x19
24-3-2020 00:18 Alex9x19
quote:

Штырь , вестимо. Фотать-выкладывать-долго,штангель рядом (и ЗЗ) 12.5 мм от рычага. Но там ить шторой конец держится еще пружинкой- х.з,может хватало.

А где там штырь?
Это ты про пин запирающего блока?
Рычаг я тоже не приметил.

vulcan
24-3-2020 00:33 vulcan
quote:
Это ты про пин запирающего блока?

Я про ЗЗ в ЧЗ. Полагаю, что Вы о глоке.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 18 )