Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MVN
3-2-2020 15:28 MVN
первое сообщение в теме:
И всё таки я его нашёл
click for enlarge 1920 X 1274 137.8 Kb
...фото пока не мои, с и-нета... с такой вот рукоятью, как искал:
800 x 600

Вообщем как волею случая появился и стал у меня основной носибельный "курносый бычок" 85-ой модели, старая версия Таурусов (новые мне чего то как то не очень), периодически поднимался у меня вопрос- в лес надо то ж револьвер. Ну не гуляю я более нигде акромя леса .
И так сформировалось что надо и хочу: ЧЁРНЫЙ железный 6-ти зарядный револьвер со стволом в 3 дюйма в калибре 357. И главное- НЕ ДОРОГО.
Всё время попадалось что-то около, то белый метал, то настрел и в основном 38-ым (нагара от него... мама не горюй на 357-ом остаётся) и тут, вдруг, потеряв всякую надежду- нашёл! Всё как у себя в голове сформулировал для и под свои нужды.
Воообщем, лежит оплаченный и ждёт пока документы оформляются.
Вот что удивило, револьвер с вторичного рынка, но... вот как можно купить себе весЧ, сделать всего два... два Карл!... выстрела и сказав себе "очень лягается и ну его нафиг" или типа того, забросить на десятилетие в сейф. Не понимаю...

Пы.Сы. а ехал то, совсем за другим делом .

edit log

MVN
18-3-2020 18:59 MVN
click for enlarge 1024 X 768 108.3 Kb
-штатные револьверы, RHKP, полиции Гонконга- два.
Первый- СиВ М10. Второй- Кольт Детектив Спешл. Все 38Сп калибр.
А вообще у них выбор нормальный с оружием. Из КС есть и глоки и сиги, и ПП МП-5 от ХК и прочее.

edit log

Anatoliy67
18-3-2020 20:33 Anatoliy67
А какого фига подстреленный ожил когда скорая подьехала?
renars
18-3-2020 21:02 renars
Сегодня встретил бывшего коллегу, вместе начали в 90ых и вместе ушли. Мы с ним обычно вместе в тир ездим. У него Г-17 2.пок., а два года назад он решил в револьверщики податься. Купил Таурус 85, новый, муха не сидела. В тире он больше стрелял из Глока, а из Тауруса пару барабанов в месяц. Так, вот, при встрече он начал хвастаться свежекупленным Г-43Х. Спрашивал, а как же револьвер, т.к. последнее время он носил только его. Если коротко, без матерных слов, списал он свои таурус, там внутри что то сломалось, не курок взводить, не самозводом стрелять, мертво заклинил. Хорошо, что это в тире произошло, а не при какои нибудь там самообороне. Причем, это не первая поломка.Разбираться не стал, сдал в полиции. И это при настреле примерно 500-600 выстрелов. Не густо.
MVN
18-3-2020 22:04 MVN
Не-по-вез-ло.
С Таурасами увы это бывает.
На форуме TaurusArmed целая ветка есть по неисправностям- когда, что и почему.
vulcan
18-3-2020 22:24 vulcan
quote:
там внутри что то сломалось, не курок взводить, не самозводом стрелять, мертво заклинил.

У участника Groz в эстонской ветке то же случилось со смитом. Какая-то мелкая 3.14-ка поломалась,оружейник сваял новую, но хозяин смита ( 2 дюйма,нержа ,357,куплен задорого новым в кронах цена - 1Кевро примерно) продал его заполцены и купил... ПМ . Счастлив.Постреливает периодически. (и патроны вдвое дешевле )

Aleksandr.M
19-3-2020 10:49 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано DENI:
Запас (многозарядность) карман не тяготит. Пить-есть не просит.
Ну и фонарик нужно вешать.
Так что нет смысла цепляться за устаревшее.

Недавно в Москве мент уконтропупил одну обезьянку: 2 предупредительных, 3 на поражение.
А если бы обезьян было несколько? А в пм всего 8.

При групповом нападении без предупреждения.

quote:
Originally posted by vulcan:

Какая-то мелкая 3.14-ка поломалась,оружейник сваял новую, но хозяин смита ( 2 дюйма,нержа ,357,куплен задорого новым в кронах цена - 1Кевро примерно) продал его заполцены и купил... ПМ

Правильное решение.В револе уж очень много деталей.Видел тауруса,с настрелом менее 3 кило,раковины в каморах.

edit log

Brandmeister
19-3-2020 12:52 Brandmeister
quote:
Недавно в Москве мент уконтропупил одну обезьянку: 2 предупредительных, 3 на поражение

А позвольте ссылочку на это событие?
DENI
19-3-2020 14:33 DENI
quote:
Originally posted by Brandmeister:

А позвольте ссылочку на это событие?

https://forum.guns.ru/forummessage/103/2568931.html
MVN
19-3-2020 14:41 MVN
Преимущество Таураса одно у нас- цена. Мой 65-ый мне в 45 евро без регистрации обошёлся.
MVN
19-3-2020 14:43 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

раковины в каморах.

Это есть такое кто любит с 357 стрелять 38 и не любит чистить.
А деталей действительно- всякие стержни, а они ещё и подпружинены такими ма-алюсенькими хилыми пружинками- хватает.

edit log

Brandmeister
19-3-2020 15:47 Brandmeister
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/103/2568931.html

Благодарю.
А зачем так много выстрелов? Разве нельзя 1 предупредительный, и следущий, если не вразумило, сразу в тушу?

ДОК76
19-3-2020 16:15 ДОК76
Если в тушу - то будет служебная проверка. Если в небо - возможно негодяй одумается. Меньше головняка...
renars
19-3-2020 17:22 renars
quote:
Изначально написано MVN:

А деталей действительно- всякие стержни, а они ещё и подпружинены такими ма-алюсенькими хилыми пружинками- хватает.

А говорят, револьвер - просто и надежно.

ДОК76
19-3-2020 17:39 ДОК76
Да похожe, современный страйкер и попроще и понадёжней будет...
Brandmeister
19-3-2020 20:35 Brandmeister
quote:
Изначально написано renars:

А говорят, револьвер - просто и надежно.

Наган. Надежен как кирпич.
Минус только в слабом патроне.

xwing
19-3-2020 21:29 xwing
Рюгер сделан как танк. Там непросто что-то отломать. Торус он и есть Торус. За 45 евро сойдёт.
MVN - нравятся револьверы - я бы на твоём месте присматривал бы Рюгер или Смит по приемлемой цене. Чтобы в нужный момент махнуть.
MVN
19-3-2020 22:18 MVN
Рюгер у нас всего один всплывал. Смотрел. Мне не понравился.
Смиты у нас стоят как 5-6 Таурусов. Да и нет тех что мне нравятся. А заказывать- это во-первых переплачивать за заказ, а во вторых Смит не шибко торопится слать заказ в нашу банановую республику.
Обойдусь Таурасами.
Причём, мне нравятся именно конкретные модели, а они именно в тауросовском исполнении, да и цена- я не буду платить больших денег за ствол для самообороны который как презерватив, нужен одноразово.
Я когда разбирался с потрохами револьверов посмотрел как устроены и Смит и Манурин. Там этих фиговых пружинок не меньше. Но цены- это не моё. Я конечно люблю оружие, но не за такие деньги.
gaudeamus99
19-3-2020 22:27 gaudeamus99
Был у меня Таурус 605, ,357, со стволом 3. Настрелял тысяч 10. Один раз носил в ремонт. Фиксатор барабана провалился. Поменял на Г-26. Лет 7 помучил. Не получилось любви. Поменял на ПМ С одной руки група с пачку Примы на 25 бес сильного напряга
DENI
19-3-2020 22:28 DENI
quote:
Originally posted by Brandmeister:

он ненадежен, потому и кирпич.
MVN
19-3-2020 22:51 MVN
Да мне в принципе плевать сколько настреляют и когда развалятся мои Тауросы.
Случится такое- выброшу.
А купить что то дорогое чтобы потом типа продать или поменять, это предположение тех кто не знает нашу действительность .
Никогда, повторю- ни-ког-да, купив тут дорогое оружие ты не то что продашь его с наваром, ты НИКОГДА не отобьёшь его стоимости.
Отдав энную сумму за ствол и выйдя из магазина, можешь смело ополовинить затраты и это будет реальная стоимость если вдруг потом решишь продать свою покупку. И то, если повезёт.
Такая у нас действительность по оружию.

edit log

renars
19-3-2020 23:26 renars
quote:
Изначально написано MVN:
Да мне в принципе плевать сколько настреляют и когда развалятся мои Тауросы.
Случится такое- выброшу.
А купить что то дорогое чтобы потом типа продать или поменять, это предположение тех кто не знает нашу действительность .
Никогда, повторю- ни-ког-да, купив тут дорогое оружие ты не то что продаж его с наваром, ты НИКОГДА не отобьёшь его стоимости.
Отдав энную сумму за ствол и выйдя из магазина, можешь смело ополовинить затраты и это будет реальная стоимость если вдруг потом решишь продать свою покупку. И то, если повезёт.
Такая у нас действительность по оружию.

Главное, чтобы не развалился при самообороне. Дело конечно твое, но мне было бы стремно носить для самообороны револьвер, с которого сделали два выстрела и он потом сломался. Оружие не та вещь, на которую нужно экономить. ИМХО.

MVN
19-3-2020 23:41 MVN
Вот когда я увидел 2-ой разваливающийся Г-43 то сказал то же.
MVN
19-3-2020 23:45 MVN
А Таурос у меня не первый уже.
Когда-то был 85. Носил как "бэк-ап". Стрелял немного- тысячи две-две с половиной.
С учётом что более 300-350 выстрелов в год не планирую с нынешних то думаю свои вложенные деньги они отобьют.
Плюс, это ЖЕЛЕЗНОЕ оружие. В случае невозможности стрелять ими можно бить.
vulcan
20-3-2020 01:01 vulcan

Хотел бы полюбопытствовать вашим опытом стрельбы. А из нагана?

Romansergeish1980
20-3-2020 08:03 Romansergeish1980
а вообще интересно существуют сейчас револьверы, превосходящие по надежности тот же ПМ?
renars
20-3-2020 08:40 renars
quote:
Изначально написано MVN:
А
Плюс, это ЖЕЛЕЗНОЕ оружие. В случае невозможности стрелять ими можно бить.

Ты вроде как для леса купил. Интересно, кого ты там в лесу собираешься пи..ить рукояткой револьвера. Мишку?

Aleksandr.M
20-3-2020 09:52 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by vulcan:

Спуск как тот же кирпич,пальцы на силушку тренировать.
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

а вообще интересно существуют сейчас револьверы, превосходящие по надежности тот же ПМ?

Кольт детектив?Но из него никто много не стреляет.
renars
20-3-2020 11:05 renars
quote:
Изначально написано MVN:
Вот когда я увидел 2-ой разваливающийся Г-43 то сказал то же.

А есть что-то конкретно? Настрел, что там развалилось, у обоих одни и те же поломки, может фотки?

Karl1
20-3-2020 11:53 Karl1
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

SW 625 у меня настрелял более 25 тысячь. Поломка была- боёк сломался год назад.
Romansergeish1980
20-3-2020 12:30 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Karl1:

SW 625 у меня настрелял более 25 тысячь. Поломка была- боёк сломался год назад.

да я не столько о ресурсе, сколько именно о безотказности.

edit log

vulcan
20-3-2020 12:43 vulcan
quote:
сколько именно о безотказности.

За время эксплуатации мною глоков поломка была- сломалась пружинка триггер бара. Сумарный настрел из глоков,наверное, к сотке.

Не считая тех случаев,когда подуло ствол и порвало раму/затвор от некачественных патронов знаю о двух поломанных ударниках (пипка отломалась) и двух трещинах зеркала затвора (пистоли при этом стреляли). Пружинки триггербара тоже ломались у людей.

На чз за настрел свыше полтинника менялись пружинки (дважды)спускового крючка,один раз экстрактор(отломился кусочек( пистоль работал) и его пружинка.Лопнула пружика ударника (пистолет работал, обнаружил при разборке)

На ПМ,ТТ ,ХК,револях настрелы были/есть небольшие. Ничего не ломалось.

На мосинке (колхозной) сломался экстрактор .Это к вопросу о ее неубиваемости.

Karl1
20-3-2020 13:18 Karl1
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

да я не столько о ресурсе, сколько именно о безотказности.

Осечки?
Заводскими патронами ни разу.
Реложенными- если плохо посадил капсюль.

Клин барабана?
Реложенными, если порох не подходящий и не весь сгорает.
Тогда возможен клин только после перезарядки барабана (крупинки пороха остаются в каморах и мешают посадке патронов).

С экстракцией проблем не было.

edit log

Romansergeish1980
20-3-2020 13:27 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Karl1:

Осечки?
Реложенными- если плохо посадил капсюль.

Клин барабана?
Реложенными, если порох не поджодящий и не весь сгорает.
Тогда возможен клин только после перезарядки барабана (крупинки пороха остаются в каморах и мешают посадке патронов).

С экстракцией проблем не было.

да, примерно о таких случаях и спрашивал) Понял, спасибо.

Brandmeister
20-3-2020 14:40 Brandmeister
ливорверт должен быть как минимум, 7 зарядный. а в идеале 8.
MVN
20-3-2020 15:11 MVN
quote:
Originally posted by renars:

Интересно, кого ты там в лесу собираешься пи..ить рукояткой револьвера. Мишку?

За мишку не уверен. Очень, не уверен. А вот от хуторского пса на свободном выгуле, рукоятью ТТ отбиваться приходилось. Настырный гад, не стрелять же.
quote:
Originally posted by renars:

А есть что-то конкретно? Настрел, что там развалилось, у обоих одни и те же поломки, может фотки?

Фоток нет, но один из, владелец носил назад туда же где и ты покупал. Ну и бестолку.
Настрелы где-то тысяч 6. Треснули в затворе изнутри.
MVN
20-3-2020 15:13 MVN
А по мне так- револьвер должен быть.
И желательно пользоваться им уметь (это я имею ввиду прежнего владельца своего Тауруса 65-го). А сколько там патронов- 5 или 6, а может больше аж на один- это уже вторично.

edit log

MVN
20-3-2020 15:29 MVN
А вообще, я б конечно такой револьвер хотел:
550 x 350
Но где его у нас найдёшь и сколько он будет стоить.
А был бы вполне хорошей парой мне б к ПМ.
Но, на без рыбье сойдёт и Таурус 65.
Ибо 85-ый я себе не выбирал, так уж получилось.

edit log

Бринкс
20-3-2020 19:34 Бринкс
У тут меня знакомый в клубе всё-таки умудрился немного убить свой послевоенный ТТ-пошла трещинка по наружному краю\входу патронника.Никогда такого не видел..Стрелял он только горячими советскими,50х годов, патронами да жутко гремучими чешскими военными.До того,как я подоспел со своим релоудом.Спрашивал у него,сколько настрелял подобной жутью-говорит что где-то 2 тысячи,плюс-ещё был предыдущий владелец ствола..Вобщем-сдал измученный пистолет.
По стрельбе ТТ у него совсем не ладилось-не "его пистолет" явно.Приобретался им только из любви к советскому оружию-впридачу к его ППШ и СКС.
Так я к чему:освободившуюся адм.бумажку надо быстренько заполнить др.стволом-перепробовал он всякого..У нас их всегда есть-желающих продать и избавиться от что-то лишнее или что "не пошло".
В конце концов этот крепкий шестидесятилетний дядька вдруг приобрёл могучий Кольт Питон застойных годов выпуска.Подивился я такому виражу в его предпочтениях,а он радосто показал мишеньку,где всё кучно и убористо-в чёрном круге.Нет,явно револьвер-возрастное оружие)
А правильный Манурин в клубе продался,за 500.Но не мне(
Но есть ещё один.Но за 800..Наверно-этот неправильный,и смотреть не стоит).
vulcan
20-3-2020 19:59 vulcan
quote:
Ибо 85-ый я себе не выбирал, так уж получилось.

Сдается мне,что месье немного лукавит .

quote:
Нет,явно револьвер-возрастное оружие)

Я уже говорил, что считаю его очень физиологичным по спуску и по хвату .И алгоритмы понятные и логичные. А Питон- указка .Чего с него не попадать то ?

vulcan
20-3-2020 20:00 vulcan
quote:
ливорверт должен быть как минимум, 7 зарядный. а в идеале 8.

А в вашем сколько?

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 17 )