Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
MVN
3-2-2020 15:28 MVN
первое сообщение в теме:
И всё таки я его нашёл
click for enlarge 1920 X 1274 137.8 Kb
...фото пока не мои, с и-нета... с такой вот рукоятью, как искал:
800 x 600

Вообщем как волею случая появился и стал у меня основной носибельный "курносый бычок" 85-ой модели, старая версия Таурусов (новые мне чего то как то не очень), периодически поднимался у меня вопрос- в лес надо то ж револьвер. Ну не гуляю я более нигде акромя леса .
И так сформировалось что надо и хочу: ЧЁРНЫЙ железный 6-ти зарядный револьвер со стволом в 3 дюйма в калибре 357. И главное- НЕ ДОРОГО.
Всё время попадалось что-то около, то белый метал, то настрел и в основном 38-ым (нагара от него... мама не горюй на 357-ом остаётся) и тут, вдруг, потеряв всякую надежду- нашёл! Всё как у себя в голове сформулировал для и под свои нужды.
Воообщем, лежит оплаченный и ждёт пока документы оформляются.
Вот что удивило, револьвер с вторичного рынка, но... вот как можно купить себе весЧ, сделать всего два... два Карл!... выстрела и сказав себе "очень лягается и ну его нафиг" или типа того, забросить на десятилетие в сейф. Не понимаю...

Пы.Сы. а ехал то, совсем за другим делом .

edit log

vulcan
10-3-2020 00:35 vulcan
Бля, это что? Я не настолько владею эстонским, как мне тут выдало...
Белия
10-3-2020 00:41 Белия
https://www.ammoland.com/2019/.../#axzz6GEJ2JQBP

Ну, СИГ Р320 и Г43 в 9х19 все-таки успели спасти жизнь, но это скорее всего было большая удача.

В этой истории егерь сказал мудрые слова: "A warden suggested more power, and a large magazine capacity gave a better chance of hitting the central nervous system. He recommended the Glock 20 in 10mm." И в конце концов: "Chris Gregersen has purchased a Glock 20.")))

edit log

xwing
10-3-2020 01:35 xwing
Пистолетка в лесу где водятся курупные бурые медведи - лишний вес. Винтовка или ружье с пулей в патроне. Что 10мм что 9мм разницы нет, Оба малы для крупного зверя.
hiursa
10-3-2020 01:47 hiursa
У нас здесь, в Онтарио, медведи небольшие и достаточно безобидные. От человека убегают. Так вот из нескольких таких встреч, в одном случае мишка побежал, поднявшись из ложбинки метрах в пяти от меня. Во втором вообще в метре, за кустом лежал. Я их до того не заметил. То есть если бы встал серьезно настроенный голодный топтыгин я б даже усраться не успел. Не говоря про смешной перцовый спрей или, что то же самое, про любое оружие. Любого калибра с любой длиной ствола. Собачка. Первое и необходимое. Оружие уже второе.
mokus
10-3-2020 07:44 mokus
quote:
Изначально написано xwing:
Пистолетка в лесу где водятся курупные бурые медведи - лишний вес. Винтовка или ружье с пулей в патроне. Что 10мм что 9мм разницы нет, Оба малы для крупного зверя.

Покрутил однажды револьвер в 45-70, думал пристроить полторы штуки евро, но потом что-то щелкнуло и понял, что это глупость и пижонство.

xwing
10-3-2020 07:59 xwing
quote:
Изначально написано mokus:

Покрутил однажды револьвер в 45-70, думал пристроить полторы штуки евро, но потом что-то щелкнуло и понял, что это глупость и пижонство.

Это еще и суставам пиздец.

persida
10-3-2020 12:06 persida
белый,
ты - тупой, жирный маньяк!
Ты никакой не охотник.
Ну вот за каким лешим тебе нужно непременно найти медведя, чтобы его убить???
Хочешь испытать свои цацки на живом существе? Руки чешутся? Во всех темах бредишь убийством.
Запишись к психологу лучше - у тебя большие проблемы.
Белия
10-3-2020 13:15 Белия
quote:
Изначально написано hiursa:
Собачка. Первое и необходимое.

Неоднозначно. В принципе да, собака - это большой плюс, но может быть и ловушка.

Какие преимущества? Если говорим не о охоте (а например на палатке), то собака заранее предупредить вас о наличие зверя где-то рядом и вы сможете подготовитесь - дослать патрон в патроннике, включить коллиматора и так далее.

Но.. тут многое зависит от самой собаки. Готова ли собака умереть за вас, или нет?

Потому что можно случиться другое: сначала она приближается к медведя, начинает облаивать его.. а потом испугалась и бежить прямо к вас искать защиты от хозяина. А медведь в погоне за собакой, тупо нападает на вас (или появляется из кустов на несколько метров), даже если в самом начале не хотел нападать на человека.

Т.е. в 80% собака это хорошо и большой плюс. Но есть и 20% риск.

edit log

persida
10-3-2020 14:30 persida
жирный, ну какая палатка??
Ты свою тушу в шаге от машины поставишь, не дальше.
Иди на ежей охоться.
hiursa
10-3-2020 15:08 hiursa
quote:
Изначально написано Белия:

Т.е. в 80% собака это хорошо и большой плюс. Но есть и 20% риск.

Я ж привел живые примеры. Какая-бы собака ни была, она предупредит и даст те несколько секунд, которые нужны что бы подготовиться. И она укажет направление опасности. Даже просто открыть неприцельную пальбу в том направлении уже составит какой-то шанс, что зверь испугается и прекратит нападение. Понятно, что казусы бывают. Но ведь без собаки вообще никаких вариантов. Съедят.

mokus
10-3-2020 15:10 mokus
quote:
Изначально написано xwing:

Это еще и суставам пиздец.

Я надимедролеными 45лк стрелял - пол барабана и дальше не смог, запястье ныло пару недель.

DIDI
10-3-2020 16:27 DIDI
Дохловат народец пошёл.
Я из лупары стреляю и не жалуюсь-скажу одно,после езды на кроссовом мотоцикле по лесу все ваши магнумы просто лёгкая щекотка.

edit log

vulcan
10-3-2020 16:52 vulcan
quote:
То есть если бы встал серьезно настроенный голодный топтыгин я б даже усраться не успел.

Вот и я об чем

Белия
10-3-2020 17:05 Белия
quote:
Даже просто открыть неприцельную пальбу в том направлении

Если не вижу ясно цель, никогда не стреляю. Одно из основных правил безопасности..

quote:
Изначально написано DIDI:
Дохловат народец пошёл.

edit log

DENI
10-3-2020 18:34 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

Дохловат народец пошёл.

ivik
10-3-2020 19:05 ivik
Вопрос ко всем респондентам. какой Процент энергии теряется при выстреле из револьвера из за зазора в исправных современных револьверах?
если есть данные по нескольким то интересует цифра из не очень мощных револьверов, в идеале данные по потере в револьвере 22лр

Ответы типа "совсем немного теряется" просьба респондентам не размещать. Это и я знаю.

edit log

DENI
10-3-2020 19:10 DENI
quote:
Originally posted by ivik:

теряется

Ничего не теряется. Ибо зазор должен быть. Потеря, естественно, заранее рассчитывается.
ivik
10-3-2020 19:27 ivik
quote:
Изначально написано DENI:

Ничего не теряется. Ибо зазор должен быть. Потеря, естественно, заранее рассчитывается.

да, какой вопрос таков и ответ.

какой процент мощности теряется при выстреле из револьвера в сравнении с пистолетом с продольно скользящим затвором с той же длиной ствола( и с тем же типом и глубиной нарезов и вообще со всем тем же кроме зазора который присутствует в револьвере) и и той же мощностью патрона то есть где патронник и ствол -единое целое.

edit log

ivik
10-3-2020 19:30 ivik
Диди появился. Диди вы точно должны знать ответ на мой вопрос. вы смышленый опытный человек ответьте пожалуйста
hiursa
10-3-2020 19:33 hiursa
quote:
Изначально написано ivik:

да, какой вопрос таков и ответ.

какой процент мощности теряется при выстреле из револьвера в сравнении с пистолетом с продольно скользящим затвором с той же длиной ствола и и той же мощностьи патрона то есть где патронник и стол -единое целое.

ЕМНИП от 5% до 10% в зависимости от зазора.

ivik
10-3-2020 19:35 ivik
quote:

ЕМНИП от 5% до 10% в зависимости от зазора.

спасибо за ответ. А вы не знаете где подобная информация может быть?
я пытался найти в инете- безуспешно.

в уголке моей памяти осталась цифра "до 5%" если зазор минимальный типа 0.12мм но та эта цифра или по другому случаю - не знаю не помню.

edit log

ivik
10-3-2020 19:39 ivik
есть мысль купить пневматический пистолет. там способ перезарядки предусматривает револьверный тип причем зазоров Аж 2 ( это обусловлено констукцией РСР пистолета). И сколько потеряется при выстреле.
РСР пневма это практически 1:1 как .22лр по внутренней да и внешней баллистике в смысле порядк цифр по потерям энергии будет тем же
Вот хотел спрогнозировать г..о тот пистолет или нет.. покупать его или нет

edit log

hiursa
10-3-2020 19:57 hiursa
quote:

спасибо за ответ. А вы не знаете где подобная информация может быть?
я пытался найти в инете- безуспешно.

А здесь в "короткоствольном" и была табличка. Но в какой ветке...

mokus
10-3-2020 20:42 mokus
quote:
есть мысль купить пневматический пистолет. там способ перезарядки предусматривает револьверный тип причем зазоров Аж 2 ( это обусловлено констукцией РСР пистолета). И сколько потеряется при выстреле.
РСР пневма это практически 1:1 как .22лр по внутренней да и внешней баллистике в смысле порядк цифр по потерям энергии будет тем же
Вот хотел спрогнозировать г..о тот пистолет или нет.. покупать его или нет

Как бывший владелец рср пистолета - скажу говно то еще, ни о каких 22лр в коротком стволе и говорить нечего, а револьверная там только подача, пулю в ствол запихивает толкатель с барабанчика, перспективен электроспуск, можно любые настройки замутить.

Karl1
11-3-2020 10:07 Karl1
quote:
Вопрос ко всем респондентам. какой Процент энергии теряется при выстреле из револьвера из за зазора в исправных современных револьверах?
если есть данные по нескольким то интересует цифра из не очень мощных револьверов, в идеале данные по потере в револьвере 22лр

Ответы типа "совсем немного теряется" просьба респондентам не размещать. Это и я знаю.

Лет десять назад, тут была тема о потерях и приводились сравнительные данные револьвер/пистолет при одинаковых патронах.
Всё зависило от зазора. В револьвере, насколько я помню, потери были около 7 % при минимальном зазоре и быстро росли при его увеличении.

DENI
11-3-2020 14:47 DENI
Не будет щели - будет мертвый клин барабана при первом же выстреле.
Или то, что прижимает гильзу в каморе надо делать подвижным, как в наганах.
Karl1
11-3-2020 16:19 Karl1
quote:
Originally posted by DENI:

Не будет щели - будет мертвый клин барабана при первом же выстреле.

Без сомнения. А потери легко компенсируются усилением заряда.
ivik
11-3-2020 19:14 ivik
quote:

Как бывший владелец рср пистолета - скажу говно то еще,

если честно то 95% моделей- да. Согласен.

quote:

ни о каких 22лр в коротком стволе и говорить нечего, а револьверная там только подача,

в той модели и подача и старт пули "револьверный."
Про .22лр я подразумевал не энергетику в абсолютных их значениях так сказать-это само собой что и близко нет энергетики той. А об удельных значениях.
Т е если (если) потери порядка 5% (от общей энергетики заряда пороха) у револьвера со стволом 90мм калибра .22лр,
то где то типа тех же 5 % будет потери и у РСР пистолета по энергетике

edit log

mokus
11-3-2020 21:18 mokus
Мне больше понравилась идея метать стрелы с помощью той же рср винтовки, скорость, которую тетивой не сделать, точность и компактность в отличии от арбалета, но меня останавливает предварительная накачка воздухом ВД, что опасно в принципе
Белия
12-3-2020 01:53 Белия
Дистанция 915 м., калибр .44 маг., пуля весом 300 грейн и только коллиматор:

edit log

Белия
14-3-2020 12:57 Белия
Никто не комментирует, но на мой взгляд Микулек молодец.

Стрелять и попадать из чисто охотничий револьвер на расстоянии почти километр - это очень круто. Кто знает что такое километр, тот поймет о чем идет речь.. Наверное такая тяжелая пуля надо иметь почти минометная траектория.)) Варио-оптика нет, а коллиматор даже с точка 1МОА будет закрывать круг с диаметр ~25 см. Понятно, что он тренировался прежде чем снял ролик, был корректировщик стрельбы и т.д.

...
У нас этот Смит 629 с 5" ствол высоко ценится охотниками и когда в прошлом году разрешили покупать КС по охотничья лицензия, его цена выросла на треть.

edit log

MVN
14-3-2020 16:57 MVN
И так- к отстрелу через хрон готов:
click for enlarge 720 X 1280 136.3 Kb
Купил как говорится что нашёл- снизу вверх:
Магтеч 158 грейн, СиБ 158 грейн, Фиочи 110 грейн, всё в 357-ом. И взял попробовать 38-ой Фиочи 125 грейн "полуоболочку".
Вот они в вышеназванном порядке слева-направо:
click for enlarge 1920 X 1080 191.0 Kb

edit log

MVN
14-3-2020 17:06 MVN
За одно в одном тире сегодня посмотрел попробовал сиг-210 таргет со стволом 6 дюймов и рукоятью для стрельбы по правилам "полис пистол комбат/компетишн"... офигительная веСЧ!
И договорился- у них есть 50-ти метровая галерея- на следующих выходных пострелять с револьверов на эту дистанцию. И не то чтоб надо эти 50 метров, но просто интересно .
Ну, а пока, завтра ждёт хрон.

edit log

MVN
14-3-2020 20:47 MVN
Не люблю я это, но ладно...
Ka Jot
14-3-2020 20:50 Ka Jot
quote:
Изначально написано MVN:
Не люблю я это, но ладно...

Похоже я верно понял Тебя, Вадим. Аналогично.

MVN
14-3-2020 20:52 MVN
...ещё больше не хотелось бы кому то перекрывать вход в тему.
Надеюсь на понимание.

edit log

DENI
14-3-2020 20:54 DENI
Белия и persida.
Неделю отдыхаете от раздела.
MVN
15-3-2020 19:52 MVN
Постреляв сегодня обычную программу добрался и до револьверов.
Вначале все кто желал стрельнули на 25 м по "спортивной мишени". Взводя курок.

click for enlarge 1920 X 1080 193.2 Kb
- должен сказать, достаточно точная машинка этот Таурус м65 с 3-х дюймовым стволом. Стрелки конечно не новички (4 человека), но у некоторых РЕВОЛЬВЕР это всё таки не их оружие. Но вот все(!) в чёрный круг мишени "спортивной", после пары выстрелов пристрелки, тремя типа зачётными выстрелам, попали.

Потом был хронограф.
Патроны Фиочи 357 что 110 грейн, в среднем - 415 м/с.
357 СиБ что 158 грейн - 342 м/с.
357 Магтеч, 158 грейн - 330 м/с.
И что интересно. 38Сп что полуоболочка 125 грейн, и с 357-го в 3 дюйма ствол и с "курносого" 38-го где 2 дюйма ствол, показали - 295 м/с у "курносого" и 300 м/с у 357-го.
И ещё одно наблюдение. Были у меня давнишние 38Сп от СиБ в 158 грейн. Затасканные. Там уже сами патроны зеленеть начали. Им наверно лет 8 точно есть. Так вот они выдали на "курносом"- 235 м/с, а на 357-ом- 242 м/с.

Ну а потом прогнал для себя первое занятие "револьверного курса" по Генри Фитцжеральду, инструктору полицейского департамента НЙ. Курс ещё 30-ых годов прошлого века. В 5-ть этапов. На каждом этапе по 6-ть выстрелов (итого 30) на 10, два этапа с 5-ти, один этап с перемещениями с 25 - 12,5 - 7 метров и последний пятый с 3 метров.
Кроме 10-ти метров где пристрелка с предварительным взводом- три с правой и три выстрела с левой руки, остальное всё самовзводом с работой из кобуры одной сильной рукой.
Этап начальный уровень и поэтому во главе там "точность и аккуратность", а "время" вторично. Но я всё ж не спешно поспешал и поэтому из 30 выстрелов 28 попал в "килл зону" и два выстрела в "зону ранения".
Вообщем револьвером и именно выбором что взял 3 дюйма ствол, а не 4, пока доволен.
Особого отличия по отдаче от патронов не почувствовал.
Как стрелок "однорукий" в основном руки, контроль прицельных на мишени при выстреле вполне контролируемый.
После 357 стрелять с "курносого" это почти как мелкан. Буду его в основном натаскивать- курносого- на слабую левую руку. Ибо под левую его и ношу.
Ну как то так.
Ну и подобрали мне под него, Таурус М65, кобуру и стрип-спидлоудер под дополнительные 6-ть патронов.
click for enlarge 1920 X 1080 239.6 Kb
- очень удобно этот стрип располагается под поясным ремнём и вполне незаметен при носке. А мне это важней чем скорость обычного "бочкового" спидлоудера. Вставляется, по два патрона, то же относительно быстро. Думаю ещё со временем и быстрей натренируюсь.
Вообщем такой обзорчик получился.

Пы.Сы. О-очень задумался о ещё одном револьвере, но под спорт .

edit log

ДОК76
15-3-2020 21:30 ДОК76
Да, зацепило человека, револьвертами, не по детски...

edit log

Calex
15-3-2020 21:40 Calex
quote:
Originally posted by MVN:

и стрип-спидлоудер под дополнительные 6-ть патронов.

А можно подробнее? Как действует? Чота таких в наших краях не видел.
У меня спидлоудер обычный, круглый. Заряжает нормально, но носить - не очень...

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Опять револьвер! ( 15 )