Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Прошу помочь с чертежом паза для целика глока.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прошу помочь с чертежом паза для целика глока.
dstrr
29-1-2020 11:20 dstrr
Спасибо.
Varnas
3-2-2020 20:32 Varnas
А паз там одинаковый на всех моделях и генерациях?
dstrr
4-2-2020 09:53 dstrr
Хороший вопрос, надо подточнить.

Я нарыл в интернете ролики, где народ пилит пазы на затворах фрезой с углом между режущими кромками в 74 градуса.
У меня есть целик для Г17 вроде как, так там угол и близко не такой.
Я его хочу вкорячить на другой пистолет, для чего нужно изготовить адаптер типа. Угломером точно не получается подлезть, ширину по вершине тоже точно измерить сложно.

dstrr
4-2-2020 09:58 dstrr
Посмотрел, у dawson precision выбор только по высоте, но есть приписка, что для определенных моделей нужна соответствующая высота.
45ACP and 10MM require a different height front sight than 9MM, .357 SIG, and 40S&W Glocks. Please see the product descr1ption for the recommended front sight height for your Glock.
У Truglo три группы глоков, на каждую свой партномер прицельных, но чем они отличаются - не указано.
Varnas
4-2-2020 13:07 Varnas
quote:
фрезой с углом между режущими кромками в 74 градуса.

Возможно 74 градуса там угол 90 - передний и - задний угол режучей кромки. А насчет паза в затворе, так он фрезируетса Т фрезой, только не с прямоугольным профилем, а с трапециевидным. Довольно редкий инструмент.
quote:
У меня есть целик для Г17 вроде как, так там угол и близко не такой.
Я его хочу вкорячить на другой пистолет, для чего нужно изготовить адаптер типа. Угломером точно не получается подлезть, ширину по вершине тоже точно измерить сложно.

Хм. Так можно углы у базы целика измерить с таким http://www.firma-rik.ru/catalog/catalog-222-1.html
Раз уж мерить надо не паз, а вынутую деталь.
Хотя паз бы я наверно пилил тонкой Т фрезой, содавая ступенчатый профиль. Очень точно измерить целик и угол неудастса, а в такой паз легче впресовать будет.

edit log

quas
4-2-2020 13:18 quas
Если не найдёте чертёж, то вот моя методика снимаю, обмеряю, изготавливаю фрезерованием и шлифованием. Проблема будет только с замером углов - база мала, можно промахнуться. Но и точность углов там вполне средняя пойдёт. Фрезку для паза тоже изготовить проблема небольшая. Глока нет, замерить поэтому не помогу

edit log

dstrr
4-2-2020 13:54 dstrr
Спасибо, беда в том, что у меня кроме штангеля с угломером ничего нету.
Переходник от песта к целику буду заказывать на ЧПУ фрезере в другой стране, моя задача подготовить 3Д модель, и, желательно, попасть с первого раза.
Хотя, может и тут фрезеровщика найду, на болванке потренироваться попасть в размер.
quas
4-2-2020 14:00 quas
quote:
Originally posted by dstrr:

штангеля с угломером ничего

Если штангенциркуль 0,01 - то набор ваш достаточен. Изготавливать лучше на месте, мелкие неточности устранить или переделать брак не отходя - намного проще сразу. Чертить всерьёз приходилось? - ну значит всё легко решаемо
ЧПУ для такой пустяковины не обязательно.

edit log

dstrr
4-2-2020 14:48 dstrr
Такую детальку нужно сделать.

click for enlarge 504 X 396 38.4 Kb

edit log

Varnas
4-2-2020 22:20 Varnas
Хосподи... Пилим паз на глаз+, сзади 2-3 дырки с резьбой под маленкие болтики для зажимания целика, чтоб неболтался в пазу. Заодно можно сильно упростить переходик, оставив регуцию только по вертикали.
quas
4-2-2020 23:25 quas
quote:
Originally posted by dstrr:

детальку

Если пазовая фрезка есть - работы на пару часов с перекуром.
Но т.к. нет - то ещё и её изготовить.
dstrr
5-2-2020 08:43 dstrr
Спасибо, господа, за советы.
У меня станочного парка нету и доступа к нему нету, и знакомых с доступом нету. Посему не вижу пути, кроме как смоделить и сделать заказ на чпу.
quas
5-2-2020 10:51 quas
Нет фрезеровщиков, дающих объявления "фрезерные работы"? Хм.

Сложность детальки в том, чтобы правильно назначить допуски на пазик. Если вы в себе уверены - то ЧПУ или любой другой способ. Если нет - то подгонять под ваш целик, и он должен быть у исполнителя заказа.
Если всё это сложно, то один из способов изложил "предыдущий оратор". Там подгонка не требуется.

И, наконец, вы можете обращаться ко мне - особой сложности такая штучка не составляет.

edit log

mokus
11-2-2020 19:32 mokus
Это вы все пм свой мучаете? Фигней не занимайтесь. Все уже придумано до вас
ctb
13-2-2020 15:08 ctb
На Мидвэе продают фрезу для глоковских dovetails: https://www.midwayusa.com/product/1019977978?pid=888119

--
Коган-варвар

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Прошу помочь с чертежом паза для целика глока.